Shopee ID - Page 53

Thread: Shopee ID

Page 53 of 112 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1671
    Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

@Hidden Content : bisa kok di shoppe jualan brg preloved. Ksh keterangan aja kalo ini brg preloved. Yah kalo aku lakunya suka ganti2an. Kadang di prelo,kadang di shopee. Tp sebelnya kalo di prelo tuh pasti ditawar stgh hrg plus minta free ongkir. Kalo di shopee mah org2nya kagak gt

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senangnya nemu thread ini, ternyata banyak yg akunnya diblokir shopee tanpa kejelasan ya. Akun shopeeku tadi tiba2 diblokir. Aku reply email berkali2, akhirnya dapet jawaban ada penyalah gunaan free ongkir(?). Usut usut, kemungkinan (ini baru analisaku, krn shopee juga gak jelas jawabnya) karena ada dropshipperku yang cuma ambil barang dari aku. Dalam seminggu dia ada ambil barang di aku sampe puluhan kali, pake beberapa akun.

Jadi ati2 aja buat para ol shop yg pada punya dropshipper yg sering belanja di akunnya.
    Endingnya, akunku di hapus hahahaha. Susah payah jaga reputasi, cepet balas chat, cepet kirim barang.
    Padahal di email awal2 jawabnya "Jangan khawatir jangan khawatir."

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Loh kok justru supplier yg kena getah ya?
    Padahal dropshippernya yang bandel. Hidden Content

Ngomong2 soal dropshipper, aku kan ngedropship dari shopee buat dijual ke toped. Order udah dari sebelum natal (tgl 23), eh malah trnyata supplierku kelupaan belum kirim sampai hari ini. Alasannya karena libur. Klo memang pake alasan liburan, kenapa dia gak nutup toko. Kan jadi berasa kena jebakan batman. Mana deadline input resi di toped tinggal besok pula. Jadinya cemas bakal kepotong reputasi tokoku gara2 order batal otomatis. Resiko dropshipper gini ya.... biarpun gitu rasanya ttp sebel banget campur sedih, apalagi sama sekali gak ada kata-kata maaf dari supplier... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content masuk di dia nya uda jam cut off belum tgl 23 nya? Sabtu minggu siapa tau memang tidak ada pengiriman

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Mungkin karena order paling banyak dateng dari si droshipper in, dicurigai manipulasi ato apalah ngga ngerti. Akun shopeeku memang nggak begitu aku urus si, nggak ikut promo2 segala macem jadi penjualan ya stagnan gitu aja. Byebye shopee lah.
    Moga2 gak kejadian yah ama member lain disini.

Waw gondok banget ya, at least ada kata maaf gitu..ini tanpa maaf pula.
    Jaga reputasi toko emang gak gampang ya. Tapi tetep toped menurutku paling oke si kebijakannya, adil buat seller sama buyer.
    Di tetangga enak buat buyer tapi pait buat seller hehe. .

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau memang tdk ada pengiriman kan bs ditutup dulu tokonya, sis. Aku jg order di dia hari Minggu & dikirim senin. Yg orderan hari jumatnya kok malah blm dikirim jg. Tp ya sudahlah.

@Hidden Content
    Klo menurutku sih di tiap marketplace aturannya beda-beda, sis. Ada positif-negatifnya. Kadang aku pikir toped lebih ketat aturannya. Termasuk ada acara potong-potong poin reputasi segala. Dan kayanya sih marketplace dimana-mana, buyer selalu lbh diuntungkan drpd seller. IMHO sih. Hehehehe....

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi aku juga begituuu @Hidden Content ada beberapa item yang aku gak nyetok karena jual kosmetik original USA, jadi ngedropship beli di toped jual di shopee biar resinya juga tetap ke detect.

Immigrant Ratu_ngemil's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, aku rencana mau jual barang preloved di shopee nih. sebelum nya cuma jadi buyer, manfaatin freeong . Mau tanya dong kalo sebagai seller kita mau ikutan program freeong buat toko kita gimana caranya ya?.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maksud ku jgn jgn cara kerja dia mirip, week days ada jam cut off nya, lewat dr itu di kirim hr senin, krn sbt mgg tdk ada pengiriman, kalau sbt mgg tdk ada pengiriman kan ga harus toko tutup sis, krn kan memang ada bbrp olshop sbt mgg tdk melakukan pengiriman, gitu maksud saya Hidden Content

Palagi tgl 23 itu kan tgl uda mendekati hawa liburan, bisa jadi, toko sh ga tutup, tp jd slow respon dlm pengiriman Hidden Content

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setahuku selama ini dia ada pengiriman sampai hari sabtu, sis. Supplierku ini bisa dibilang grosir yg gede dan jualannya di bbrp marketplace dgn beda admin. Waktu itu memang agak was-was karena slow responnya lmyn parah, pdhl aku cek di marketplace lain adminnya lbh aktif drpd admin di shopee. Entah kebetulan admin di shopeenya lg libur kali ya & lupa pasang status tutup toko. Tp ya sudahlah. Toh barangnya udah dikirim biarpun mepet banget sama deadline di toped (persis 1 jam sebelum cancel otomatis). Untungnya buyerku bisa ngertiin, biarpun sebelumnya bawel nagih-nagih resi. Lumayan sport jantung. Hehehe....

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg ada fitur dompet shopee jadi makin mantap 💃

Oiya peraturan di Shopee kyanya krg ketat yaa...
    Kasian jg klo program freeongkir nya shopee disalahgunakan

Beberapa liat toko d shopee review dr entah dropshipper atau si pemilik toko yang punya beberapa akun shopee..seperti mncurigakan😂
    Ya mgkn utk supaya reputasi cpt naik kali yaa
    Jadi kaya buyer fiktif gtu..
    Atau mgkn di untungkan dari ongkirnya ..krg tau jg sih
    Cm yaa kok kya gtu yaa klo emg bner buyer fiktif 😁😁🙈🙈

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kok lucu ya dia yg dropship tp seller yg kena blokir accountnya. Wah mesti ceki2 nih ad dropshipper rutin apa ga.. Haduuuhh..

Ngomong2 soal promo di shopee,, aku kok males ya ikut promonya. Ud mesti discount gede2an (kadang labaku aja ga sampe 10 ribu perak), eh ditambah minimal stok mesti ada 50 buah.. --"

Sent from my A1601 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya nih. .masih ada 1 akun shopee lg si, tapi kyknya tetep mau berhenti jadi seller shopee. Pelepasan dananya jadi agak lama sejak ada dompet shopee, lumayan ketahan dana puteran.
    Ternyata banyak juga kasus yang tiba2 akun dibatasi gara2 dropshipper. Googling aja "akun shopee dibatasi". Aku nemu postingan kaskus yang kasusnya hampir sama kyk aku. Dropshippernya beli barang yang sama di dia berkali2, dan akhirnya malah akun dia yang kena.
    https://m.kaskus.co.id/thread/580d7e25a09a39f53b8b4572/seller-mencari-keadilan-dari-market-place-shopee/?ref=amp.kaskus.co.id&med=btn-lengkap

Btw shopee memang nggak mendukung reseller & dropshipper.

*edit* Mau upload gambar kok gagal terus ya..harus baca2 rules FD dulu sepertinya hehe.

Ini jawaban dari CS shopee, nemu di FB shopee yang post gambarnya GRATIS ONGKIR DIPERPANJANG s/d 31 Juli 2016.

" Hai xxxx, pembatasan checkout subsidi ongkir kami sudah menjadi kebijakan Shopee untuk memberikan kemudahan setiap orang berbelanja dan mendapatkan free ongkir. Kami tidak mendukung untuk melakukan penjualan secara reseller dan melakukan dropship. Happy Shopping! smile emotikon ^AW"
    Last edited by Hanako_168; Dec 31, 2016 at 12:57 AM. Reason: Tambahan kalimat

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Eh, kok aneh ya? Aku beberapa kali lihat orang konsultasi ke Facebook Shopee ID dan mereka mengaku sebagai dropshipper tapi tidak kena tegur.

Aku memang ada rencana dropship tapi gratis ongkirnya sih aku mau untuk pembelinya aja. Jadi nggak tahu harus khawatir atau enggak.

Anyway, mau tanya nih.
    Sejauh ini aku masih survei aja toko mana yang kira-kira bisa dijadikan penyuplai. Nah tapi kok di Shopee ini kayaknya ada masalah perhitungan ongkir ya?

Jadi kemarin ini aku coba dua pesanan dengan barang dan jumlah yang sama, lalu dialamatkan ke tujuan yang berbeda. Kalau menurut situs JNE, alamat Sleman itu ongkir 16rb per kilo. Sama juga kalau ke bagian Kotamadya Yogyanya. Tapi entah kenapa yang alamat Sleman kena ongkir 33 ribu (dipotong 30rb oleh Shopee jadi bayar Rp 3000).

Aku pernah sekilas baca ada toko yang menjelaskan ke pelanggan bahwa shopee ini otomatis mengakumulasi berat benda sebesar 0.5 kg sehingga pembelian lebih dari dua otomatis terhitung 2 kg. Padahal misal barangnya kecil gitu kan nggak lucu. Tapi ini aku belum tahu kebenarannya.

Untuk sementara aku baru tanyakan ke toko ybs apakah mereka sadar pada hal ini. Soale aku belum pernah jadi seller di shopee jadi malah puyeng sama fiturnya ada apa aja.

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk berat benda, kyknya seller mesti ganti secara manual di per item yg dia posting. Ada kok menunya cuma agak2 nyempil gitu. Seingetku bisa kok, krn aku set packing kayu 1500 gram, sementara barang lain rata2 200 gram. Dan sampe skrg sih ga pernah masalah sama perhitungan kilogram untuk ongkirnya..

@Hidden Content parah jg ya shopee.. Krn klo dropshipper pake akun beda2 kan kadang seller ga tau menau.
    Tp untuk ds memang shopee ga mendukung, krn klo misal seller mau cetak label pengiriman, nama pengirim tetep nama seller. Asli pe er bgt tuh, jd ga bs main cetak label trus tempel. Mana tampilan buat cetak nya jelek bgt lagi, makan space dan ga ekonomis bgt..

Sent from my A1601 using Tapatalk

Page 53 of 112 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... LastLast