Shopee ID - Page 35

Thread: Shopee ID

Page 35 of 112 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... LastLast
Results 511 to 525 of 1671
    Permanent Resident popularnerd's Avatar
    Mentioned
    515 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

Dah berkali2 trx di shopee gak ada masalah.. Dan baru kemarin ini ternyata seller kirim barang gak sesuai sama foto bahkan beda brand! Yasudah aku ajukan pengembalian.
    Menurutku Shopee OK banget dlm menengahi masalah antara penjual sama pembeli. Sekarang barangnya proses shipping balik ke seller, moga2 lancar deh prosesnya..

- - - Updated - - -

oiya, duit kita yang kepake buat kirim balik bakal diganti juga gak ya?
    f,21.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sering trx di shopee, baru kali ini kecewa. Beli 2 barang merk A yang dikirim merk B. Pas cek lagi nama barang di toko shopee nya udah diganti sama seller nya jadi merk B. Yakin banget gak salah lihat, karena lihat nya bareng temen, di search nya juga sesuai merk. Malah gak sempet screenshot, jdi gak punya bukti klo seller curang. Sekarang Bingung mau diapain barang nya. Mau refund gak punya bukti. Heuuu

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content coba cek email, wkt transaksi hrs nya terima email dr shopee klo sdh byr or deadline byr gitu

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lama ga belanja dshopee,,buka aplikasi ny lemot banget,malah tab yg panas,apa gadget ny yg jadul ya,.hehee

Resident
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ketagihan belanja dishopee, lumaya bisa hemat ongkir, 2 bln ini udah belanja sekita 20 brg dari shopee, aku hitung hemat ongkir 1 jt.

Tapi hati2 ya soalnya aku nemu seller yang curang, waktu itu aku belanja disalah satu seller, seller kasih aku no resi yang bukan punyaku, Kayaknya dia input resi lama dishopee buat dapat ganti ongkir yang lebih, kalau kekotaku ongkir sekitar 40 rb tapi dia masukin resi untuk kota lain sekitar 50 rb. Ini bisa lolos loh dishopee.

Sellernya tetap kirim barangnya keaku tapi resinya di kirim melalui message. Jadi sekarang tiap seller input resi aku langsung cek JNE buat mastiin alamatnya benar.

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya sistem tracking Shopee harus ditingkatkan banget deh.... soalnya pas cek nomor resi di situs JNE, status udah delivered. Tapi di shopee masih manifest dari kota asal pengiriman. Mana buyer gak bisa dihubungi juga buat konfirm terima barang. Haduh.... ==a

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah iya sistem nya JNE di Shopee tidak update, entah karena JNE server lagi down/ngelag seperti saat sekarang atau memang setiap saat terjadi seperti hal ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Feeling2 Kayaknya JNE juga dh yg bermasalah update/sinkron ke marketplace

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dahLIA kalau malem sih masih mending.malah ada yg baru bales beberapa hari kemudian jadinya aku udah keburu beli barang yg sama ditempat lain.tp shopee kadang agak aneh jg.notifnya udah masuk tp pesannya ngga bisa dibaca ,mesti nunggu dulu beberapa saat baru bisa dibaca.kemarin ada 1 yg ditolak lg.tp yg ikut harga sale .katanya stock habis .yg sale aku liat jg ada yg ngga fair.dia naikin dulu harganya baru masukin harga aslinya yg dibilang harga sale 😂 padahal biasanya orang ngesale produknya kan buat ngabisin stock lama yg kira kira orang ngga bakal beli dan udah ngga model lg 😊 tp kayaknya shopeenya yg bermasalah deh.soalnya aku udah 3x terima barang.dishopeenya selernya malah belum input resi.ini aku abis ngecheck in 1.1 pesenanku mana yg statusnya masih dikemas buat perpanjang masa garansinya.tp kalau nanti misalnya aku minta refund aku check dulu keselernya dia udah kirim atau belum.soal sistem penerimaan barang dan pembayaran kayaknya memang lebih bagus toped sih

@Hidden Content ngga diganti.biasanya sih yg kasus begitu.kita ngomong sama sellernya.dan kebanyakan mereka minta dikirim balik barangnya terus refund uang atau dia kirim barang yg bener.kebanyakan seller sih ngga mau ganti ongkos kirim barang meskipun mereka yg salah.kecuali yg sellernya baik banget dan bertanggung jawab.kalau yg jahat malah dia yg marah 😁 pernah ketemu tuh seller yg salah kirim barang malah dia yg galak 🙅

Immigrant Sillygipsy's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, mau tanya buat para seller dropshipper shopee ni, maaf kalau udah pernah dibahas sebelumnya yaa..
    mak, kalo suppliernya lebih dari satu gimana ngakalinnya? misal yang satu di jakarta yang satu di surabaya?
    aku coba ngubek2 setting ko kayanya cuma bisa shipping dari satu alamat yah? atau kita harus bikin akun lagi kalo mau jualan yang beda supplier gt?

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Atas reported to mods .... spammer.
    Id aneh & postingan aneh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Permisi para shopaholic, apakah ada informasi voucher untuk shopee gak? Mau belanja bulanan nih sayang kalo gak pake voucher hahaha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru 2x pake shopee, so far pelayanannya cukup bagus dan cepet.. apalagi free ongkir, suka lah sama shopee

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya...
    Kalo misalnya masukin nomor resi melewati batas waktu pengiriman boleh enggak ya?
    Jadi aku dapat order hari jumat malam, trs karena weekend & Sabtu aku seharian keluar, beneran gak sempet kirim barangnya.
    Hari minggu kan JNE tutup, otomatis baru bisa kirim hari senin sore. Terus nomor resi belum dikasi tahu sama JNEnya, biasanya baru diemail H+1. Nah, deadline pengiriman dari Shopeenya hari senin ini. Takutnya ntar transaksi otomatis dibatalkan, padahal barang udah dikirim. Gimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada voucher diskon untuk pengguna baru shopee ga ya? Kalau ad info2 dong.. 😊

Page 35 of 112 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... LastLast