Shopee ID - Page 34

Thread: Shopee ID

Page 34 of 112 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... LastLast
Results 496 to 510 of 1671
    Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

@Hidden Content
    Wah..Sama persis ya mak kejadiannya. Emang ngebetein banget tuh kayak gitu. Lama juga yah ngomong2 proses refundnya. 7-14 hari kerja buset dah. Terus pas dah di refund ntar kita dikasi notifikasi ngga ama shopee nya?

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum tau mak.masih dalam proses kejadiannya baru 2 hari yg lalu tp pihak shopeenya udah kasih notif kalau dananya udah direfund tp tetep aja mesti nunggu berapa hari gitu. Toped jg sama kok, kembaliin dananya lama kalau pake cc. Kalau yg via transfer refund duitnya langsung masuk kesaldo ditoped baru kita kirim kerekening kita sendiri ngga tau kalau yg shopee.aku kan baru belanja dishopee start awal july kemarin. Dulu biasanya ditoped. Tp gara gara aku pake vouchernya ngga bisa yg freeongkir dan thr kemarin. Aku jd ngambek pindah tempat belanja. Soalnya tuh voucher pake quota gitu dan mesti belanja diatas 1jt. Udah berhasil malah ngga bisa dipake, kaburlah aku. Biarpun dapet embel embel yg lucky buyer gitu dari toped 😯 eh jd ketagihan belanja dishopee. Soalnya free ongkirnya ngga pake minimal belanja berapa dan tiap toko pula 😱 tp kayaknya bulan ini tagihan cc ku bakalan membengkak gara gara belaja dishopee 😵

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak2 program free ongkir nya diperpanjang sampai 30 sept 2016. Tapi tapi tapiiii.. Min pembelian per toko jadi 70rb, dan subsidi ongkirnya 50rb per transaksi.
    Ini berarti kalo satu transaksi beberapa toko agak susah juga ya krn 50rb per transaksi bukan per toko lagi.. 😕😕
    Kudu pecah transaksi nih..

Hidden Content

Hidden Content

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kebetulan aku jg jual di toped, sis. Di sana jualanku jauh lbh bnyk drpd di shopee. Klo di shopee ada 80an jenis, di toped ada 300 jenis. Jd bisa dibilang kewalahan updatenya. Dan juga aku dropshipper. Jadi yah gak bisa update jumlah stok. Palingan klo udah abis, aku nol-in manual.

@Hidden Content
    Iya, sis. Brarti misalnya resi udah diinput penjual & statusnya delivered pun, tetep aja pembeli masih enggak langsung klik konfirm penerimaan & minta perpanjangan garansi. Jadi misalnya dia merasa belum terima barang tapi di status pengirimannya delivered, harusnya pembeli masih bisa minta perpanjangan garansi atau dana dibalikin kan? Jadi resiko tertipunya minim, IMO

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dahLIA kayaknya sih gitu. Nah yg lewat masa garansi ini yg .duitnya otomatis dilepas sama shopee kepenjualnya selama ngga ada complain dari costumer meskipun pembelinya ngga klik sudah terima barang tp kalau refund duit kepembeli kayaknya pihak shopee jg bakalan check resinya dulu deh sama kayak ditoped.beneran ngga siseller ngga terima barang. Tp kalau ditoped masih double check lg. Resinya bener ngga dikirim kealamat yg dituju dan bukan masukin resi abal abal.aku dulu pernah beli barang ditoped dan mau kirim keorang tp ngga tau caranya pake dropship. Nah maksudku aku kasih kekurangan ongkirnya ke sellernya via transfer .sellernya ngga mau. Dia bilang pernah kejadian dan dananya ngga turun dari toped karna resi alamat pengiriman beda sama alamat pembelinya

@Hidden Content wah ngga asyik nih kalau mesti minimum 70rb pertoko kadang nemu atasan yg bagus di toko A dan bawahannya ditoko B.ngga masalah kalau misalnya ongkir yg disubsidi 50rb dari total transaksi tp bukan limit pertokonya yg dinaikin
    Tp paling ngga aku bakalan lebih selektip kalau belanja ngga bakalan main klik aja kayak sekarang

Ngomong ngomong aku liat ada os yg katanya jual barang dari luar dan kena ongkir lg. Barang barangnya bagus bagus dan uniq. Ada yg pernah beli ngga ya ? Soalnya setauku kalau belanja diluar kan pengirimannya lama banget tuh.aku penasaran sama sistemnya gimana

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo transaksi pakai credit card refundnya rada lama, tapi masih lumayan sih paling semingguan, di bandingkan si toped yang bisa sampe sebulan, ohhh..lamanyaa

@ all : promo free ongkir di perpanjang sampai september dengan minimal pembelian 70rb, hip hip hooray

-- baru baca diatas ternyata maks subsidi ongkir 50rb ya, --
    tapi gak apa2 juga deh, aku ada produk yg harganya cuma 30rb, pas mau di kirim ke jne, ternyata ongkirnya sampe nyaris 60rb...( yg ada sellernya mabok bayarin ongkir )

Citizen putrifany's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Nah kalo di gw kasusnya si seller gak input resi sama sekali yg artinya si seller gak kirim barang, gw jg uda klik perpanjangan 1x ngarep kalo seller cuma kelupaan input n bakal terima barangnya, trus ya akhirnya gw kelupaan tuh gak buka2 app shopee lagi, pas gw baru inget ternyata masa garansi udah habis n gw gak bisa ajuin refund lagi karna dana sudah diterusin ke seller..
    Ya emang gw jg salah sih gak klik pengajuan refund sebelum masa garansi habis, tapi kan ya gak semua buyer punya waktu luang mantengin app shopee tiap hari n ngapalin kapan masa garansi habis, apalagi sampai masa berlaku habis itu no resi jg gak diinput sama sellernya, harusnya shopee ngeh dong seller gak kirim barang tp anehnya ya dana tetep diterusin ke seller ckckck..
    Kurang canggih deh ni sistemnya shopee, buyer jd gak keprotek sm seller2 nakal model begitu, dan dikomplen pun gak ada solusi dari shopee 😯

Sent from my C6502 using Tapatalk

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Iya, juga ya, sis. Kalo baca pengalaman-pengalaman gara2 resi palsu (di IG blacklist ada kasus begini), kayanya memang pihak Shopee gak ada crosscheck apakah resi yang diinput memang sesuai ke alamat buyernya atau gimana. Dari yang pernah aku alami, di toped malah kadang udah bener resi & ke alamat pembeli (udah direview pembelinya jg) tapi bisa aja tetep kena review sama topednya. Dianggap transaksi mencurigakan.

Klo yang aku baca di IG kemarin, kasusnya nomor resi abal-abal. Jadi nomor resi tahun kemarin yang diinput & status pengirimannya udah delivered, tapi di shopee bisa lolos (padahal jelas alamat penerimanya beda sama yang ditulis pembeli).

Yang bikin insecure itu kan gak ada deadlinenya. Klo di toped, nomor resi wajib diinput maksimal 5 hari setelah order diterima. Klo di shopee gak ada deadline gitu, trs penjual gak masukin nomor resi. Ya harusnya dianggap hangus, bukannya malah diterusin dananya. Moga2 bisa dibenerin sistemnya... Jd agak waswas aja nih, soalnya aku jg sering dropship dari shopee..

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang di shopee bisa ya masukin no resi yg udah lama?

Soalnya dulu pernah ada kasus, buyer butuh barang cepet trus screenshot bukti bayarnya tp pembayaran belum dikonfirmasi shopee. Nah pas dimasukin no resinya gak bisa. Dg alesan barang dikirim sebelum pembayaran dikonfirmasi...

Immigrant
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enak sih belanja di shopee ini karna free ongkir tapi ga suka sama konfirmasi pembayarannya, lama bgt😑 pdhl kan sudah ada kodenya ga otomatis kaya tokped gitu sih.... jd bisa seharian cuma nunggu konfirmasi pembayarannya aja

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau refund ke cc tetep aja bisa ngechecknya pas dateng billnya. Dan kalau belanja ditoped mesti teliti, sistemnya kan sering error gitu kelebihan beban. Aku 2x ditagih double loh. Udah dikomplain dan kulaporin ke csnya tetep aja ditagih kebilling tagihanku.akhirnya berantakan deh tuh billing sama uang yg direfund pihak toped. Mesti dipelototin bandingin sama tagihan bulan kemarin. Makanya sekarang lg mogok belanja ditoped kalau ngga perlu perlu amat atau bayar diindomaret biar praktis.

Kalau dishopee biar cepet diupload aja bukti transfernya tp emang lebih cepet toped sih soal konfirmasinya dibanding shopee

@Hidden Content nah itu yg aku bilang duitnya dilolosin kalau masa garansi dishopee habis dan ngga ada complain dari pembeli. Kayaknya pihak shopee baru crosscheck kalau ada komplain. Beneran barangnya udah dikirim atau belum kalau buyernya minta refund. Menurutku sistemnya begitu. Karna kan repot jg kalau harus cek in 1 persatu dari seluruh transaksi.apalagi kalau lg masa promo free ongkir emak emak model aku bisa tambah kalap belanjanya. Insyafnya nanti pas lihat lembar tagihan 😂

@Hidden Content dahLIA kalau ditoped lebih double proteknya. Misalnya pake jne reg atau oke . Eh besoknya tuh barang nyampe 😁 bisa dicurigain tuh tokonya dan masuk dalam pengawasan dan dana ditahan 3hari sebelum diterusin kepenjual . Padahal jne kan emang suka ngaco .tergantung dari banyaknya barang yg mesti dikirim. Pernah pake jne yes malah 2hari baru nyampe. Kalau aku sih senengnya pake gojek kalau ditoped masuk area jangkauan dari pada pake jne yes paling kasih tip aja buat drivernya 😂 pembeli dan penjual sama sama puas karna barang dan duitnya lebih cepat nyampe dan barang pesenan kita aman ngga ketimpa timpa paket orang lain 😅 tp sebelnya maxsimum cuma bisa 7kg diatas itu sistemnya nolak

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Uang refund ku udah masuk nih dari shopee. Cepet juga ternyata. Mungkin kalo cc lebih lama ya prosesnya. Mungkin lain kali kalo belanja2 online pake sistem transfer aja mak, lebih ga ribet ngecekinnya kalo ada error2 sistem ato refund hehe..

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selamat ya mak udah direfund.punyaku masih nunggu billnya keluar dulu nih baru bisa dicheck.😱 aku liat difb banyak yg minta direfund jg gara gara barangnya ngga nyampe.kadang suka bingung sama seller os.keterangannya suruh chat dulu sebelum transfer.tp dikomen dan chat ngga dibales bales 😢

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau OS gak bales chat, gak usah ditransfer aja, sis. Salahnya sendiri. Hehehe
    Aku biasanya gt di shopee. Kadang biar cepet aku japri ke line/WAnya seller.
    Soalnya ada sih yang aku chat pagi di shopee, balesnya malem. Itu yang bikin sebel.

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku kadang kelakuan gitu... habisan notifikasinya suka aneh.
    yg beli message siang, kadang malem itu notifikasi baru nongol hahahha

Page 34 of 112 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... LastLast