Shopee ID - Page 32

Thread: Shopee ID

Page 32 of 112 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... LastLast
Results 466 to 480 of 1671
    Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

@Hidden Content
    Kemarin akhirnya aku tagih buyer-buyernya dan mereka janjiin mau transfer secepatnya. Ada yang ngebatalin orderan, tapi terus order lagi gara-gara udah mau tanggal deadline & katanya dia belum sempet transfer. Kalo yang satunya order tapi gak bayar-bayar sampe hangus otomatis dan diulangi 3x. Setelah aku tagih, sorenya dia transfer juga. Thanks God.

@Hidden Content
    Hahaha... iya, sis. Jadi dia order trs dibiarin sampe hangus sendiri berulang-ulang 3 kali itu. Gagal paham maksudnya apa.
    Kemarin akhirnya pas dia order ke4 kalinya aku tanya jadi beli apa enggak, dia bilang jadi. Trus sorenya ditransfer. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content bisa jd dia order n ga transfer, u nge book brg mu ama sekalian compare seller lain dl, lum plus memang lupa/ga sempet bayar hahahaha

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sistem dishopee agak aneh ya, barang sudah kuterima, sudah ku review tp notifnya masih ada soal penerimaan barang supaya dananya bisa cair kepenjual.padahal ada pesenanku tanggal 4 juli ini masih dapet notifikasi lg. Pantes duitnya lama cairnya keseller. Tp aku baca direview ada jg os dimaki maki karna ngga kirim barang. Tp kok udah bisa kasih penilaian yg artinya transaksi berhasil. Terus apa dananya bisa cair kalau barangnya ngga diterima ,? Masalahnya yg komplain di os itu ada banyak. Kenapa dananya tetep cair, dan kenapa notifinya masih keluar meskipun opsi yg disediakan hubungi toko atau kunjungi toko. Apa ini semacam masa garansi dari shopeenya ?

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dia awalnya japri via Line, sis. Trs aku sempet nanya kok order -> cancel -> order -> cancel lagi, ternyata dia masih nubie. Baru pertama kali beli di shopee. Mungkin masih bingung atau memang gak paham klo ada deadline transfernya. Jujur itu order terlama yg pernah aku dapet. Semingguan lebih akhirnya bisa deal. Disyukuri aja deh. Hahaha...

@Hidden Content
    Sis, kok aku pernah baca kasus yang sama di IG : hitandrunblacklist
    Jadi di IG itu ada buyer laporan pernah ketipu pas beli di shopee. Tokonya itu input resi palsu (resi lama yang statusnya udah delivered, tapi bukan atas nama buyer ybs). Karena statusnya udah delivered, sama sistemnya shopee transaksi dianggap berhasil & buyer gak bisa minta pengembalian dana. Makanya di OS itu banyak banget komplainan barang belum diterima, Oiya sebelumnya buyer juga diminta kirim DP via transfer pulsa ke OS itu. Lengkapnya gimana aku kurang paham... mungkin sis bisa cek di IG itu klo lagi iseng/penasaran.

Citizen putrifany's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga pernah ngalamin tuh, jadi aku order barang dan gak dikirim2, diinput resipun nggak, aku chat seller berkali2 juga no respon, aku gak klik refund karna nunggu balesan seller sambil terus nunggu kali aja seller saking sibuknya gak sempet update resi n balesin chat, eh ternyata sampai habis masa garansi barang tetap gak datang n sama shopee tetep dianggap selesai dong trx nya walaupun aku belum konfirm terima, pas aku email shopee minta refund gak bisa karna ternyata dana sudah diteruskan ke seller dan gak ada solusi sama sekali dari shopee, cm dibilang lain kali hati2, hadehh, aneh bgt shopee masa bisa nerusin dana ke seller padahal seller gak input no resi which is seller gak ngirim barang sama sekali..akhirnya aku komplen di laman sellernya deh sekalian kublock biar kapok..

Sent from my C6502 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua. Gabung ke forum shoppe ini krn rada bingung. Utk tau bahwa os itu trusted seller, tau dr mana ya? Apakah dr persentase chat yg dibalas (gak mgkn kali ya. Gak menjamin jg), jumlah barang yg dijual, atau jumlah pengikutnya. Maaf ya kalo pertnyaan ini gak mutu. Soalx bener2 awam banget. Butuh info dr tmn2. Makasih 😆

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content

Kalau aku biasanya liat dari rating seller sama komentar-komentar dari buyernya, sebelum beli aku chat juga sellernya buat tanya ketersediaan barang yang mau di beli.
    HTH ☺☺☺

Sent from my LG-D855 using Tapatalk

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , biasanya kalau belanja di Shopee akan ada notif Bahwa menurut sistem jne, barang sudah diterima dan apakah dana akan dilepaskan ke penjual?

Itu yg beli aneh juga kok mau sih klik melepaskan dana ke penjual? Harusnya di tahan di Shopee atau ditaruh balik aja.

@Hidden Content , biasanya aku lihat reputasi dan komen pembeli sih. Soal persentase Chat dibalas sih ngga penting ya, soalnya Kalau pun barang oos/ngga ada bisa minta refund dana *haha jangan ditiru, mana tau ketemu seller bakal.

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ada yg gt mending report user aja mak.. Kasih tau kronologis nya. Jd biar di banned aja sekalian ama shopee nya. Kan ada tuh kalo di profil toko yang 3 titik kanan atas. Report user (laporkan pengguna).

@Hidden Content iya mak betul kata @Hidden Content liat dulu dari rating penjual nya. Kalo follower ga jamin. Aku liat dia follower nya banyak tp rating nya ga ada sama sekali..yg mungkin dia blm pernah ada yg order. Ada juga yg follower nya dikit tp rating nya bagus. Jd kl follower ga jamin.

Oiya beberapa kali ini aku suka search produk..nah beberapa ada yg harganya sama aku buka deh..dan aku baca kok deskripsi nya sama persiiis padahal beda toko. Follower nya juga aku liat di toko2 itu ratusan bahkan ribuan. Deskripsi toko nya pun sama. Liat2 rating nya ada yg 1 bintang ada yg blm ada rating sama sekali. Padahal produknya banyaak bgtt ampe ratusan. Ini apa maksudnya ya?

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Citizen putrifany's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda lapor n udah dibanned dia mak, tp kmrn gw cek dia udah buka toko baru n followernya udah ribuan lagi, yg dijual pun ratusan kyk km bilang..ini toko emang modus penipuan kali yak..

Sent from my C6502 using Tapatalk

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So far selama ini belanja di Shopee, aku lihat rating penjual min. 4.5 bintang & balasan chat nya di atas 90%. Kemaren iseng iseng pesan gula sebanyak 2 bungkus di seller yang baru, dan sellernya sih hari itu sorenya langsung kirimin paket.

Waktu paket nya nyampe, ada 1 bungkus gula bocor karena hanya di masukin dalam kardus terus di kirim pakai JNE. Aku inisiatif baik jangan tinggal comment buruk dengan cara private message dulu and cumen di bilang kira kira gitu "Wah payah ya JNE nya" sudah lewat 24 jam and sellernya juga online, tidak ada balasan lagi. Baru ku kasih bintang 3, dan sellernya kasih solusi buat balikin uang 1 bungkus gula yang bocor itu.

Kadang memang ada seller yang jualan nya sampai barang ribuan 2000++ tapi tidak ada rating, itu seller yang perlu hati hati karena mereka hanya iseng & tidak bertanggung jawab IMHO

Next time kita mesti lebih berhati hati biar jangan kena ke yang lain.

Kira kira ini promo free ongkirnya bakalan di perpajang tidak ya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalau aku pribadi ga suka beli di tmp toko online yg brg nya byk bgttttttttttt and kalau ketemu deskripsi sama persis dgn toko lain, itu bisa jd dia yg copy, krn pengalaman pribadi deskripsi ku di copy ama seller yg macam gitu hahahahaha, jualan byk jenis beragam, biasa mrk u memenuhi produk, bharap ada yg kebeli

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak.. Niat banget kan dia buka toko banyak2 produk sama deskripsi produk sama persis harga sama. Emg kudu jeli liat2 toko nya. Dia pasang perangkap macem laba2 banyak bener kali2 ada yg nyantol gt kan..

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    Saya juga sering nemu seller begitu, jualannya banyak banget, tapi ga ada rating, kalau udah gitu langsung skip trus cari ke seller lain. Daripada ribet nanti nya minta refund.

Shopee sepi voucher ya mak-mak.
    Ga kaya dulu lagi.

Sent from my LG-D855 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ada pengalaman nih, entah dia kompetitor atau bukan ya ( negative thinking nih aku ) , jadi si buyer ini beli produkku, trus di kasih bintang 1 sodara sodara, ya ampun, dia bilang produknya kok dikit banget, lha dia beli 10ml berharap isinya satu botol gede kali ya...

nah abis itu aku chatt sama dia, aku bilang jangan gitu dong, chatt dulu baru kasih penilaian, dia bilang sorry tapi penilaian gak di rubah sama dia, sedih deh aku, soalnya yg tadinya rating tokoku 5 bintang jadi lsg drop gegara 1 bintang dari dia

baru sekitar 2-3 hari lalu, dia beli lagi di tokoku, produk yg sama, aku jahat deh, pesanannya aku diemin sampe 2 hari, abis itu aku batalkan, bilang produk habisss, yah daripada aku menanggung resiko di kasih bintang 1 lagi, mending cancel aja deh.

Page 32 of 112 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... LastLast