Shopee ID - Page 85

Thread: Shopee ID

Page 85 of 112 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 1671
    Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

@Hidden Content ngamuknya gimana tuh say >.< haha..
    Kemaren aja ada aku cuman kasitau kalo variasi yg diorder habis, trus kutawarin mo ganti warna apa.. dianya ngira aku nagih, minta di keep trus bilang siang bakal transfer karna pagi masi kerja,, padahal cuman kasitau,, kagak nagih, hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ingetin cust bilang aja : sorry ini krn limited stok, sy tidak bisa keep lama ya walaupun batas payment lebih dr 1 hr, krn ini limited stok, mohon pengertian dan kerjasamanya, tq

Kurleb gitu lah tinggal kasitau deadline, aku sh gitu kalau org yg nanya or minta keep, infoin maaf kita ga bisa system keep krn limkted stok, jd siapa cpt dia dpt, biar kalau di cancel ga marah hahaha

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga segera kelar urusannya ya mak
    Tapi sekarang pengirman dari Batam kayanya udah normal lagi deh, mungkin sellermu masih nungguin barang PO-annya nyampe. Soalnya aku juga pernah belanja di seller itu dan barang alhamdulillah selalu sampai.

Sent from my m2 note using Tapatalk

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waw, hari ini aku kalap ngeborong kuas makeup. Belanja dua kali sambil manfaatin diskon agustusannya shopee, bisa potongan sampe 70 ribuan, hahaha

Shopee kalo diskon emang gila abis ya Hidden Content
    Tapi kalau barang yang dicari ga ada ya ga beli sih.

Kayanya kadang ada voucher random potongan 20 ribu gitu ya. Aku cek akun lain ada yang dapet voucher itu. Tapi mungkin gak aku pake sih. Udah cukup sama belanjaan tadi Hidden Content

Btw, itu sistem topup Shopee Pay sebenernya gimana ya? Kalau ada sisa saldo terus gak kepake apa bisa diminta lagi?

@Hidden Content
    Oh, kayak gitu kah? Selama ini aku kira baru berkurang setelah dibayar soalnya kalau di mekanisme pembeli kan penjual gak akan dicolek pesanan sebelum kitanya bayar. Ngerugiin pembeli juga tuh jadi ngira barang yang dia cari udah abis. Coba disampaikan ke pihak Shopee supaya bisa diperbaiki fiturnya. Mudah-mudahan ke depannya nggak kayak gitu lagi Hidden Content

Dulu aku pernah pengen buka lapak di shopee tapi setelah aku amatin aturan dan mekanisme buat sellernya, jujur aja aku ga nyaman. Lebih enak jadi pembeli aja. Temenku yang sering dagang juga bilangnya Shopee kurang mensejahterakan buat pihak penjual.

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku bantu jawab yahhhh

Iyaa sisa saldo shopeepay bisa langsung ditarik ke rekening. Kalo mau top up tinggal pilih nominalnya berapa terus pilihan pembayarannya juga mudah bisa transfer/virtual account/indomaret

Aku juga kalap nihh punya voucher diskon banyak ditambah lagi diskon 21% pk shopeepay xD gratis ongkir pula lol

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bener sis, karna keselnya kemaren aku kasih masukan aja ke cs shopee. Trus aku akalin deh, jd kalo ada notif stok kosong gara-gara di keep sama calon customer, sekarang langsung aku ketik aja lagi stok nya ada. Jd siapa cepat dia dapat, toh kesalahan bukan pada kita , salah si calon customer knp ga buru-buru bayar :P

pernah malah aku pas wktu bulan ramadhan kemaren, pas lagi masuk beberapa orderan, aku ga baca dengan jelas, barang main kirim aja, ternyata pas mau dimasukin resinya, baru sadar ternyata itu cuma notif orderan dan dia belum bayar ! (waktu itu masih baru dagang di shopee, dan baru pertama kali dapet notif begitu) aku chat customernya ga mau bales... ya udah lah semoga berkah aja buat baby nya (aku jual perlengkapan baby)

@Hidden Content : aku kalo jualan memang paling enak di toped sis, shopee enak kalo buat beli banyak doank, kalo dikit juga ga enak, karna dia pilihan kurirnya dikit ga kaya di toped.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca di sini baru paham kenapa si seller suka tiba-tiba nge PM nyuruh bayar wkwkw, padahal baru aja dicheckout ternyata ngaruh ke stoknya ya.

So far aku suka sama shopee sih, karena freeongkirnya ada terus heuheue, rasanya kalau bayar ongkir ini males banget akutuh

Hidden Content Originally Posted by jnena Hidden Content
    @Hidden Content aku biasanya cuma nanya, halo mba mau pastikan aja ini jadi dibeli atau ga ya? gitu...ada yg ngamuk ada yg bilang kapan mau ditransfer gitu sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah 2x belanja di Shopee. Aneh ya, aku nemuin kalo toko yg nawarin potongan ongkir itu ga consistent. Contohnya, aku lagi cek total fee pembelanjaan di toko A dan kena ongkirnya 40k ke tempatku. Aku berubah pikiran soal produk yang aku order (waktu itu mau pesen lebih sedikit dari yang udah ada di cart, tapi masih di atas minimum pembelanjaan utk dapat potongan ongkir) and guess what.... ONGKIRNYA BERUBAH JADI 50K! Aneh bin ajaib kan.

Aku lupa angka pasti ongkirnya berapa, tapi yang pasti berubah jadi lebih mahal. Apa ada yg pernah ngalamin ini juga?
    Aku sempet reinstall app shopee di HP aku dan masih aja ada masalah itu. Aneh bgt yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sy jg binun sis itu kenapa, sy dr posisi penjual, kdg binun kalau diitung total 114rb, buyer cuma bayar 24 rb, jd deh deg an ke claim smua apa kagak, suka gitu, uda pernah alamin shopee subsidi skt 70 an rb jg

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu pakeee voucher diskon kali sayy?? Ditambah kemaren disc 21% pk shopeepay

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content itu kejadian sebelum ada disc shopeepay kok Hidden Content

Ni yg plg baru, produk 750 rb, dia bayar cuma 754 rb ( brg 6 kg jkt ke sby ), cust byr tambahan ongkir cuma 24rb, binun kan cara itungnya hahahaha

Update hr ini tgl 21 aug jg sama,
    Kalau di cek jne kena 72.000, buyer pun ga bayar sama sekali kelebihan ongkirnya,
    Jd suka deg deg an rugi, tp kalau kena skali rugi sh lsg consider tutup toko aja di shopee Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

mungkin ga bayar nya pake kartu kredit? kan ada promo tuh kl citibank minimum berapa, dpt diskon.
    Soalnya ak pernah sih bayar pake kartu kredit ada diskon 25 ribu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content setau sy mau promo kartu kredit, mau promo shopee pay, mau poin shopee itu memotong harga produk, krn kalau di seller, kita bisa liat total harga yg di bayar oleh buyer, perna dpt jg kok buyer yg bayar pake promo cc, itu motong ke harga produk ....

Kejadian ku :
    Total produk 710rb, disc cc jd buyer cuma bayar 610, brg 2 kg dr jkt ke medan ( dimana harga 1 kg jkt medan uda 30 rb, ini buyer ga nambah ongkir apa apa hahahaha, asik kan sbg buyer tp jd seller deg deg an hahahaha )

Sebenarnya ini maksud cerita hanya mau infokan, memang shopee lagi AJAIB, jd hanya bisa pasrah aja kenapa kok bayar ongkir bisa tiba tiba lebih mahal yg kayak @Hidden Content curhat Hidden Content sy sendiri uda pasrah aja, so far tiap ongkir yg di atas 30 rb sy cek sh bnr intinya di subsidi ama shope

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wah, gawat juga ya. aku ga pernah cek in yg ditransfer dari shopee sama apa ga ama ongkir di resi JNE. awal2 jualan doang ak ngecekinnya, belakangan ini cuma ngecek aja uda ditransfer apa blm. Hidden Content

Permanent Resident ana503's Avatar
    Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenarnya sebagai seller paling aman pake J&T udah ngga perlu nalangin ongkir dulu, kena ongkir melebihi kuota juga ngga nombok Hidden Content

Page 85 of 112 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... LastLast