Shopee ID - Page 55

Thread: Shopee ID

Page 55 of 112 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 ... LastLast
Results 811 to 825 of 1671
    Permanent Resident popularnerd's Avatar
    Mentioned
    515 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

Hidden Content Originally Posted by cobaltblue Hidden Content
    Aku pernah sekilas baca ada toko yang menjelaskan ke pelanggan bahwa shopee ini otomatis mengakumulasi berat benda sebesar 0.5 kg sehingga pembelian lebih dari dua otomatis terhitung 2 kg. Padahal misal barangnya kecil gitu kan nggak lucu. Tapi ini aku belum tahu kebenarannya.
    @Hidden Content
    itu kayanya sellernya aja yang ngga pas/kelupaan setting berat, default dari shopee seingatku 890gr. Jadi kalo berat itu ngga disesuaikan, beli 2 ya otomatis kena 2kg.
    Aku pernah kelupaan setting berat, buyerku beli 3 keitung 3kg dongg. Padahal sebenernya sekilo bisa muat 5pcs. Setelah dibenerin, aku minta dia order lagi soalnya kasian juga kan kalo dia bayar kelebihannya.

@Hidden Content
    Iya mba, lagi error, di marketplace ijo jg ada pemberitauan kalo JNE lagi trouble.
    f,21.

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya eror. Kyknya gara2 kmrn jne nya eror jadi berimbas ke shopee. Ga tau deh hari ini jne masih eror apa ga, yg jelas sih status resiku blm ad yg berubah --"

Sent from my A1601 using Tapatalk

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content iyaa ditanya cust udh dikirim blm. Mana kalo barang udh sampe ga bisa klik pesanan diterima pulak.. Hzzzz

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lah sampe ga bs klik terima pesanan? Ak kmrn di toped ga ad masalah klo cuma untuk klik terima pesanan. Pake kurirnya jne.. Ckkckk..
    Iya ih repot ditanya ud dikirim blm.. Disangka kita yg lama. Ampun deh

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di shopee gt mak.. Statusnya harus rubah dl ke sedang dikirim baru bisa klik pesanan diterima 😣😣

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Mentioned
    515 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    dichat satu-persatu aja kalo ordernya ga terlalu banyak hehee.
    f,21.

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Okee, makasih bagi infonya.

--
    Astaga, JNE-nya yang lagi error ya? Pantesannn..
    Aku lagi tes dropship tapi dari kemarin belum terima resi. Ga kebayang kalau itu pesenan beneran.

Sebenernya tadi sempet niat mau ngamuk ke supplier, tapi ngebatin, kalau dia telat kirim kan duit ga turun juga dari shopee. Trus cek shopee, kok ternyata udah ada nomer resi. Barusan cek, ternyata malah udah delivered.

Tapi alamatnya salah.. Pengirimnya juga malah dia sendiri. Perasaan udah aku tulis ini pesenan dropship atas namaku -_- Di shopee gak bisa lacak kolom keterangan yang kita isi waktu buat pesanan ya? Kali-kali emang aku yang lupa gitu, kan gak enak kalau udah nyalahin supplier.

Tapi sumpah deh alamatnya. Masa Jalan Jambon jadi Jalan Jamban, helllluuuuuuu

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wkwkwkwk.... sorry salah fokus sama Jalan Jamban Hidden Content

Crosschecknya bisa di email notification yang dikirim shopee pas pemberitahuan verifikasi pembayaran. Di situ ada pesan ke penjual. Jadi bisa dicek apa kita udah kasih keterangan dropshipper sewaktu order.

Btw, aku juga barusan kejadian seperti itu, sis. Padahal di keterangan udah kutulis dropshipper & no tlp, eh trnyata supplier kirimnya atas nama dia sendiri. Yah kudu maklum, kali aja orderan lagi banyak dan supplier kurang teliti. Yang penting gak sering2 aja kejadian begini. Resiko dropship. Huhuhu

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahahaha.. Nama jalannya ga banget. Tp kudu maklum sis, pengalamanku jne nya yg sering keseleo jari pas ngetik. Maklum paket mereka bejibun..
    Aku klo kyk gitu sih kebanyakan dibiarin aja, selama alamat yg aku tempel bener dan nama dropshipper jg bener. Drpd komplain2 ke jne trus doi baper hahaha..
    Nah takutnya seller yg sis pesen itu, cetak alamatnya pake label cetak default dari shopee.. Itu pasti pengirimnya nama dia dan celakanya klo dia print utuh tuh label dan sis kasi notes dropship, bs kecetak tuh notesnya sis..

Shopee sangat tidak mendukung dropshipper... Ckckkk..

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong suhu-suhu shopee. Aku ada jual baju di shopee, pas aku cek sebelum dikirim oke, nggak ada masalah. Tapi pas sampe ke tangan pembeli, pembeli komplain katanya ada noda dan robek, aku dikasih fotonya juga. Yah, aku nggak mau suudzon juga, aku anggap aku yg periksanya nggak teliti. Permasalahannya adalah, pembeliku nggak mau kirim balik barang ke aku, kalau harus bayar ongkir. Di shopee kan ada fitur pengembalian barang ya, nah kalau pembeliku klik itu dan kirim balik barangnya ke aku, ongkirnya diganti shopee nggak? Soalnya pembeliku jauh dan aku udah nalangin ongkirnya sebelumnya 22rb, kalau ongkir pengembalian aku yg tanggung juga kan aku rugi 44rb. �� Mana aku juga jual harga modal aja, daripada bajunya nggak kepake. ��

Mba @Hidden Content @Hidden Content , kemaren pas pengembalian barang ongkirnya diganti shopee nggak? Maaf langsung mention.. TIA

Mentioned
    515 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sih belum pernah dpt buyer yg mengajukan pengembalian barang, tapi dulu pernah beli buku ternyata dapat yg cacat produksi. Komplain dong aku.
    Sellernya ngasih solusi gini,
    1. dia minta aku tetep klik terima (biar ongkir dia ngga hangus)
    2. aku disuruh kirim balik ke alamat sellernya sementara aku masih nalangi ongkirnya.
    3. Seller trf ke rekeningku seharga BUKUNYA AJA (ongkir masih belum krn sebagai jaminan biar aku order di dia lagi)
    4. Setelah buku sampai di tangan seller, aku pesen buku itu lagi, bayar lagi.
    5. Seller ngirim+ diselipin uang sejumlah ongkir yg aku talangi.

Masuk akal banget solusi sellernya ini dan benar2 harus saling percaya..

Tapi kalau seumpama bnr2 yakin sudah ngecek sebelum kirim dan bodoamat sama bintang yang dikasih buyer, ya kemungkinan besar krn ada salah di pihak ekspedisi dan sudah diluar tanggungjawab seller kalogitu.

Semoga membantu yah mba.
    f,21.

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih penjelasannya mba @Hidden Content , aku nggak kepikiran begitu kemarin. Coba nanti ngomong lagi sama buyer ku, siapa tau dia mau selesaikan baik-baik. ��

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis sis yang pada jualan di shopee, hari ini apa nggak ada pencairan dana ? butuh saldo nih buat wikenan hihihihi.

Oiya kemarin pas JNE erorr chaos banget, aku memang ada salah digit resi , eh pas mau dimasukin ulang resinya di tulis resi sudah di gunakan, akhirnya email deh ke subsidi ongkir.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku prnh resi cust ku ketukar terus aku mau ganti kan tp gak bisa. Klo kata cs emang gak bisa klo udh terlanjur diinput

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada pencairan sis.. Nih baru masuk notif nya hahaha.. Requestnya mah dari semalem... 😂😂

Page 55 of 112 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 ... LastLast