Shopee ID - Page 96

Thread: Shopee ID

Page 96 of 112 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... LastLast
Results 1,426 to 1,440 of 1671
    Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

Disini ada yg udah pengalaman barang yg dikirim tdk sesuai dgn deskripsi ga ya? Ceritanya aku pesen gamis katanya lebar kloknya 7 meter, stlh aku ukur ngga nyampe 5 meter. Kalo penjualnya ngeyel gmn ya?😭

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Shopee ID

@Hidden Content . gw baru kejadian dikirim barang ga sesuai di foto dan yg gw minta.dipilihan penerimaan barang ada pilihan nanti saja atao komplain kalo salah deh.lupa2 juga.jangan kamu klik konfirmasi nanti malah uang kamu udh ketransfer ke penjual ,kamu ajukan pengembalian dana. kalo penjual menolak,kamu email ke shopee ceritakan permasalahan beserta foto barang dan resi .permasalahan gw penjual menolak pengembalian dana karena barang ga dikirim balik.lah gimana mau kirim barang balik sedangkan penjual ga balas chat dan kasih alamat.sampau akhirnya penjual mgkn di email shopee baru dia bales chat kasih alamat.jadi shopee akan menjadi penengah dan dana belum dicairkan sampai permasalahn selesai.tapi kamu mesti ada bukti kuat foto2 barang ,no resi,chat dengan penjual kirim ke shopee.nanti customer nya akan balas kasih tay panduannya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya doooong.. Baru coba2 jualan di shopee nih, awal masukin 1 produk, daftar biar freeong, trs setelah 1 hari proses akhirnya customer bisa beli dgn freeong. Nah pas tambah barang baru, kok ga ada tanda freeong ya? Apa mesti diproses dulu sehari? Please help.. Aku ngirimnya jauh jg soalnya.

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shopee. simple and secures online shopping.................................

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ms.swan Hidden Content
    Tanya doooong.. Baru coba2 jualan di shopee nih, awal masukin 1 produk, daftar biar freeong, trs setelah 1 hari proses akhirnya customer bisa beli dgn freeong. Nah pas tambah barang baru, kok ga ada tanda freeong ya? Apa mesti diproses dulu sehari? Please help.. Aku ngirimnya jauh jg soalnya.
    Sama aku aku juga gitu, tadi upload beberepa produk, tp lambang free ongkirnya ga muncul2 udah bbrp jam. Padahal biasanya cmn nunggu bbrp menit. Kenapa ya?

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih ya say penjelasannya. Blm tau kelanjutan aku kykn gimana ni

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih knp ya? Kalo udah dpt solusi, share yaaaa.. Thank youuu

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambahin ya. Br kmrn ni Ada buyer yg komplen ke aku Karena dia ternyata beli barang ga dapet freeong. (Pdhal sudah minimal beli.) Aku sih ga ngerti ya. Karena di seller kan ga kliatan tuh ongkirnya dibayar Sapa. Jumlahna brp jg baru kliatan belakangan.

Satu lagi buat para seller Dan buyer di shopee. Kalau Ada order di shopee, kudu sering2 pantau notif. Kenapa?
    Nah untuk seller kl ketemu buyer nakal. Kasusku aku kirim masker. Sdh kupacking Aman bubble+ plastik. Tp ternyata plastiknya ditusuk ma ekspedisi (Jne. Supaya paketnya kempes) Sampe ada yg kena bocor isinya. Buyerku komplen Dan krn kesian aku bilang bakal kuganti. Tp ternyata dia jg ud ngajuin refund (full refund krn katanya kredivo ga bs partial refund) untung tuh notif refund kebaca sama aku Dan lgs kubales Karena kalau ga bales dalam SEHARI, DUID DI REFUND ma shopee.

Untuk buyer cm mesti liat status barang aj. Kalo barang sdh Sampe dikasi waktu 2 Hari utk komplen. Kl ga duid cair (enakan buyer daripada seller &#128549Hidden Content

Curcol nih. Aku narik Dana shopeepay ke bca Dr tgl 19 kok blm masuk ya? Ada yg ngalamin jg?
    Update: masuk tgl 21 siang. Persis 2 hari

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku waktu itu beli di shopee dan dikirim ke lampung dengan ongkir 47 ribu. Aku dah minimal beli buat dapet freeong tp masih harus bayar 17ribu padahal harusnya dapet subsidi 40 ribu. trus aku hubungi cs shopee. butuh beberapa jam sebelum dijawab tp langsung ditangani dan dibenerin jadi ongkirnya cuma jd 7 ribu. itu klo mau freeong yg lebih dari subsidi harus diperhatiin, untung waktu itu belum sempet dibayar. menurutku cs shopee cukup membantu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Freeong di shopee ada ketentuannya, ada maksimal pakainya, jd kalo jatah freeong dah hbs ya harus bayar ongkir. Kalo ga salah ada aturan max 2x transaksi dalam 1 minggu n max 5x dalam sebulan lewat aplikasi, lewat website lain lagi. Cmiiw
    Kalo ada gaknya cap freeong, Aq jg pernah ngalamin, bolak balik edit n masuk pengiriman klik aja, jdnya ada cap freeongnya.
    Aq juga suka sama tanggapan cepat cs shopee, sangat membantu sih menurutku.

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku biasa jual kolpri fossil di shopee. Udah lama sih ga jualan lagi
    Tiap bikin iklan fossil mau foto sebagus apa jg ttp di delete
    Kampring adminnya, ga tau barang asli ama palsu.
    Yg palsu kw 200rb banyak & baek2 aja ngiklan di shopee.

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau tahu dong, tiap kmu upload brg fossil gitu, apakah fotonya ada tanda "produk ini sedang diperiksa" gitu ngga?

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyesel dah install shopee di henpon 😓
    Anak yg gede lg iseng buka, ngeliat ada produk grup k-pop kesukaan dia langsung ngajak adeknya buat nodong ini itu 😓😓

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mesti uninstall tuh shopee kl gitu 😂

Btw, untung kmrn Ada yg bahas masalah Mobil tanda freeong ga kluar di shopee. Baru nyadar KL daganganku jg ga kluar gambar freeong nya. Pantesan aj yg laku cm barang tertentu (yg sdh Ada freeong)
    Baru kubenerin semalem. Dan... Thanks yah yg sdh ngebahas n ngasih solusinya 😘😘

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh aku cek punya ku jg ada bbrp yg gak ada gbr mobil tanda freeongkirnya, itu cara benerinnya gmn ya say?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 96 of 112 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... LastLast