Brand Mineral Botanica Skin Care - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 67
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mineral Botanica Skin Care

Hai semua, ikutan ah. Klo skincare mica aku cm pake peeling cream, udah sebulanan pake. Pakenya rutin seminggu sekali, lumayan sih kalo abis pake itu muka rada cerahan, trus langsung kulanjut pake masker jadi berasa banget bersihnya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru 1 mingguan pake mineral botanica yg acne (day&night cream,serum) awalnya emg bikin jerawat kering tp lama kelamaan kok malah banyak numbuh jerawat ya? itu purging atau gmnn...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai joinan di sini, akhirnya nemu juga thread ini.
    aku udah mulai rutin pake mica yang brigthening series. lumayan sih emang enakeun, kenapa aku suka ? karena it's paraben free. jadi langsung kepincut aja. sebelumnya pake brightening seriesnya wa**ah

aku pakai lumayan komplit skin care Mica ini :
    series brightening dari cleansing milk - toner - serum - night cream - peeling cream - peel off mask

here are my reviews :
    cleansing milk : enak, mengangkat kotoran dengan bersih untuk daily make up ku ( belom coba kalau heavy make up kaya kondangan) . make up daily ku : bb cream caring, eye brow, blush on, dan klo touch up pake mica mineral loose powder.
    dan menurutku dia bisa membersihkan semua itu, Lumayan sih.

lanjut cuci muka pake sabun cuci muka biasa , gak pake yang mica karena udah cocok pake merek lain.

setelah double cleansing, aku double toning pake DIY ACV toner dan pake Toner Brighteningnya Mica
    Review : aku suka, wanginya enak calming, dan gak bikin perih. kalau menurutku ini cocok untuk hydrating toner. walaupun klo gak salah dia ada astringetnya (?) CMIIW yaaa.
    yang aku suka dari C/M dan toner nya adalah GAK BIKIN LENGKEEET ! dia menyerap dan bikin kulitku seger banget,
    udah bersih, segar, cerah.
    pernah pake niv** tapi lengket sih , gak sukaa Hidden Content

lanjut sebenarny pake MSI bio spray- SK Essence Gold dan pake serum nya
    Review : serumnya lumayan, konsistensi oke. menyerap dengan baik.

ditutup pake night cream :
    night creamnya standar warna putih, konsistensinya like other cream. tapi aku suka disini dia menyerap dengan baik yaaa. terus gak bikin lengket, dan well moisturize.

besok paginya , klo udah cuci muka, kerasa banget lembap .

utk peeling creamnya : salah satu jadi holygrail dari Mica, sebelumnya aku pake wa***h peeling scrub, terus sakit lah ya kan scrub, terus kerasanya emang halus (tapi bias, ini halus karena emg efek nya atau krn tangan agak numbness/baal gara gara ke scrub muka ? hahahaha)
    peeling creamnya lembut, terus tunggu 5 menit, gosok gosok, dan keluar dalam bentuk daki gitu sih ya,
    ini enaaak bgt, emang kerasa jadi lembut.

udah ampir 2 bulan deh rutin pake peeling cream (seminggu sekali dalam rangkaian diy facial d rumah) sekarang komedo masih ada tapi dikit, hidung gak kasar, muka terasa lembut. dan bersih.

kalau facial mask, ini yang peel off. gak enak nyaa kadang kalo deket mata perih banget. tapi udahnya enak, bersih.
    muka jadi lembab dan kencang, pori pori terutup baik.

so far sih oke MIca ini .
    aku udah pake botol kedua utk c/m, toner, night creamnya.
    kulitku kata orang orang mulus, tapi klo kurasa belum dapet efek brighteningnya (harus rutin banget), baru juga 1-2bulan kayanya.

lagi nyari massage cream nya sekarang, ada yang pernah pakai ?

maaf yang long post, tapi aku seneng bisa review mica yang aku pake, siapa tau berhasil meracuni kalian kalian,
    salam kenal Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mica ini ngeluarin produk baru lg ya, micellar water..pengen coba nih sapa tau gak kalah dg merk sebelah yg
    harganya lebay ituh..klo ud ada yg coba minta riview ny doong..aku blon sempet cek ke century juga sih, moga2 udah ready stok
    jd bs langsung coba

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi2 sama ama yang diatas aku haha,nyasar sini karena mau cari review micellar waternya mica.secara murceee gitu lho.dan kayaknya belum ada yg review jg pas aku gugling2.baru baca review pembeli tokope*** katanya cukup untuk remove non waterproof makeup.but who knows?
    kl yg ngehits itu g kuat duitnya haha

Immigrant adeleline's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman aku coba day cream Mica yang seri acnes kurang cocok nih. Malah muncul jerawat banyak. Padahal dari segi teksturnya, cream ini enak sih ga terlalu berat dan lengket.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah iseng2 beli toner acne seriesnya mica. awalnya ragu karena ada kandungan alkohol, soalnya selama ini pake toner yang gak ada alkoholnya. ternyata bener ajaaa, baru sekali pake gak cocok. muka langsung merah2, kering. padahal wanginya enak bangeeett segeerr. sekarang tonernya nganggur deh di kulkas. ada yang tertarik coba? aku preloved deh ini, sayang baru sekali pake soalnya. maaf ya miiiin akhirnya OOT dikit *sapu sapu* Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg breakout/ga cocok dengan mica face mist nya ngak ya? Soalnya diliat dari ingredients nya ada sodium chloride (highly comedogenic: 5) sama triethanolamine (medium comedogenic: 2)
    Mau nyoba tapi masih ragu..

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pk facemist nya, syukur2 ga kenapa-kenapa sih sampe sekarang.
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Immigrant lutfianamarwan's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Produk skincare Mica baru nyobain milk cleanser sama toner yg brightening series, kudu komen apa ya, hasilnya si aku ya so so gitu, gpp sih wong cuma buat double cleansing, tp daya bersihnya kurang banget buatku. Tonernya adem di muka...

Sent from my A33w using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i see, kalau boleh tau sis skin type apa ya? Soalnya eke acne prone banget dan combination, jg lg breakouts dimana2 Hidden Content

Resident ladypink83's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mw review produk MiCa yang aku pake : -Day And Night cream brightening series ; tertarik coba karena dgn jargon paraben Free nya. Dari awal pemakaian mpe sekarang kurleb 2 bulanan klo efek brighteningnya kynya blom berasa,cuma Emang Kulit Lebih moist. Gak bikin purging juga. Tekstur cream nya ringan n aromanya gak ganggu. Btw blom tau niy mw repurchase lg ato gak, soalnya efekna lambat uy. -Oh ya klo Micellar waternya ko Malah bikin jrewian di aku , klo malem2 males double cleansing trus cm pake ini bsknya Langsung jrewian kecil2. Padahal aku pakein bnyk banget biar ngebersihin sempurna.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ak lg pake peeling cream sama brightening mask nya.
    Peelingnya juaraakk, suka bgt. Lembut dan sukses ngangkat kotoran di muka. Beda bgt sama peeling2 biasa yg kasar dan bikin muka jadi merah.
    Kalo maskernya sih so-so ya.. tp lumayan bikin muka jd kenyal2.
    So far sih ga nyesel beli peeling cream dan brightening mask dari MiCa. Murah dan enak dipake..hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content almost the same. Kulitku gampang banget jerawatan, kombi dan sekarang pun lg nongol jerawat di mana2 (-__-)a
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh gitu ya, ok deh thank u sis, moga2 cepat kelar ya kita punya jerawat.

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast