Brand Mineral Botanica Skin Care - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 67
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mineral Botanica Skin Care

Aku pake MiCa Acne seriesnya tp cuma day cream,serum sama facial foamnya.
    Awal2 pake bagus sih,kulit juga alus an. Tp yg berjerawat ttp nangkring. Skrg lg banyak jerawat,aku pakein MiCa kok malah gk mempan ya prasaan? Share dong yg udh pake.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai mica yg acne day cream sm face mist,, pakai creamnya lumayan cpt nyerep, ringan..face mist'a juga bikin seger cm perih bgt klo kena mata -_-
    Aku g cocok sm acne facial wash bikin ketarik Dan kering k muka, padahal udah ph balance, oh sama acne milk cleanser ini kok kentel amat teksturnya jadi g bs diangkat pakai kapas, pakai dua x udah nyerah,

Resident luccia's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Woh ada thread-nya.
    Aku pake mica acne day cream, day creamnya enak sih, ngga berminyak, cepet nyerap dan ngga kerasa lengket.
    tapi setelah pake juga ngga berasa jerawat sembuh sih, dan jerawat juga ngga nambah.
    "If you can dream it, you can do it" | IG : @kuchkucha

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Facemist mica review , colek @Hidden Content
    For normal skin(my husband) : ga ada masalah, seger, lembabin dikit, baunya enak bau jeruk,dia suka banget pasti bakal pake terus

For sensitif skin (aku) : rada panas dimuka, kalo ada jerawat yg abis dikopek perih (dia ga ada anti iritant ny), seger, lembab dikit tp ga bakal pake lg

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, gabung ya.. waktu jerawatan parah 2 bulan lalu sempet pake night acne creamnya ni tapi tidak dibarengin produk yang lainnya, single use gt deh. Awalanya memutuskan beli dan mencoba karena tiap malem si jrewi2 aku pakein La tulipe acne total care dan itu ngebuat bagian wajah sekitar yang aku olesin itu superrr dry jadi aku pikir butuh night cream buat bantu bikin moist entahlah ini ilmu darimana CMIIW yaa.. setiap abis dipakein berasa mint2 gitu pedes rasanya tapi cuma 15 menitan.

Lepas seminggu pake.. jrwt lama engga kempes, malah nongol 2 s.d 3 jrewi bru Hidden Content sudahlah aku stop dan skg teronggok cantik di meja padahal suka bgt sama wangi jg simple packagingnya. Mungkin kurang tepat aja kali dan aku pake ini tidak disertai dengan rangkaian botanica for acne yg lainnya jd ga optimal.

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi tanya donk
    untuk yang pakai face mist nya
    klo kita semprot2 gitu saat pakai wajah pakai makeup gimana yah?? makeupnya leleh ga yah??
    atau ada yang pakai bedak trus smprot2 ga? perlu di dab2 pake tisu lagi kah??

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku sih gk leleh, asal jgn di sirem ajah si facemist nya ke muka hehe. Semprot dikit semuka trus biar kering sendiri (kalo di aku sih gitu) ^^
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Immigrant nagasiren's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thanks reviewnya, berarti fix aku ga beli face mistnya...muka sensi juga soalnya Hidden Content

Gw udah dapet dc/nc acne n serum brightening. Selama sekitar 2 minggu lebih ini gw pake, efeknya tekstur kulit membaik, bekas jerawat udah lumayan pudar (efek dari lotion hadalabo shirojyun juga). Tapi pas siklus bulanan si mica acne ini ga bisa ngebantu mencegah dan menghilangkan jerawat, gw harus pake wardah acne gel+facial foam acne lagi buat ngempesinnya. Yaaah lumayan lah hasilnya, tapi kayaknya ga repurchase lagi. Mana botol serumnya agak menipu mata, isinya sebenernya dikit banget, cuma setengah dari penampakan botolnya -_-

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content nunggu keringnya lama ga?? gw butuh nih, soalnya sering banget ngantuk di kelas hahahha
    kan lumayan semprot2 pake face mist nya dan langsung melek hahahaha

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yak ampun baru liat mensienan nya =.= maafkan saya.... Kering nya cpt sih, gk lama kok.

Oh ya kmrn denger ktnya mau ada face mist yg acne... Jd penasaran 😐😐😐
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo-halo, mau ikutan nimbrung nih skin care mineral botanica yang brigtening series. aku pake udah 2 atau 3 mingguan, day n night cream, facial wash sama serum. biasa aja sih ga ada masalah buruk, cuma belum keliatan efek mencerahkannya. kalo produk biasa gini emng lama ya hasilnya? sebelumnya pake produk korea gitu nampol cerahnya. tapi memang mau ganti ke brand yang jelas dan halal, makanya nyobain pake produk ini.ada yang udah pake dan keliatan hasilnya ga ya? setelah lepas dari produk korea mukaku jadi keliatan kusam sama menggelap, hiks

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ikutan nimbrung yaa, this is my first post ever di FD, aku udah nyoba mica yang acne serum, cleansing milk, face mist sama acne toner, dari 4 itu, yang cocok cuma face mist sama tonernya aja, tonernya kayaknya cocok soalnya alkoholnya ga banyak, wanginya juga ringan ga bikin sesek napas, face mist overall ini oke, cuma 30rban udah bisa bikin muka moist kurang lebih 2-3jam tergantung kondisi lingkungan.

nah, kalau serum sama cleansing milknya....ga cocok pake banget. serumnya malah bikin jerawatan, dan cleansing milknya berasa bikin muka makin berminyak, ga deh aku out, kalau mau nyobain daripada beli mahal, mending beli punyaku ajah, cuma 2x pake tuh.

FYI, tipe kulitku oily-acne prone, biasanya pake erha, tp skrg lg berusaha lepas dr dokter hehe, hope it helps Hidden Content

Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah coba cleansing milk mica yang brightening, tapi sayang masih mengandung mineral oil. so far ga ada yang spesial dan rasanya juga kurang mencerahkan. mungkin next time mau coba yang acne seriesnya.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya skincare mica yang face mists, acne day cream, dan acne spot treatment. Face mists nya lumayan juga, aku lagi nyari yang murah soalnya Hidden Content dan untungnya cocok, cuman hati-hati aja kena mata perih karena ada kandungan asamnya. Acne DC dan ST baunya sama-sama floral, cuma yang DC ada sedikit bau asam dan dia bikin kulit ada sensasi "tingling" menggelitik gitu. DC nya aku tertarik karena ada asam glikol dan asam salisilat, aku emang lg nyari skincare yang ada kandungan dua itu soalnya pengen Glycore gak ada terus di apotek, dan PC BHA agak mehong. Yang ST di aku gak begitu ngaruh buat tuntasin jerawat tp dia ampuh buat mencerahkan PIH di kening dan pelipis bekas purging vitacid. Jerawat aku jerawat hormonal di dagu jadi yaa langganan gtu Hidden Content . Tipe jerawatnya yang ngga keliatan kepala putihnya lumayan dalem tp gak gede kayak cyst acne. Yang satu dah kering 'dibawa ke permukaan' sama vitacid ajah, sedang yang satu lagi meski sudah agak menciut gegara pake ST+vitacid dia masih malu-malu ngeluarin kepalanya.
    Last edited by dorohedoro; Mar 9, 2016 at 03:20 AM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa akhirnya ada threadnya juga. Ikutan share ya. Wajahku sih emang udah ga jerawatan bgt, tp whitehednya bejibun yg kl ga ditanggulangi bisa memicu peradangan. Aku baru satu mingguan pake Mica acne seriesnya. Awal pake yg night cream + acne serum. Pemakaian awal agak gatel2 dimuka, entah efeknya mmg spt itu atau gmn aku ga tau. Setelahnya sih ga lagi. Kl cream malamnya lumayan yah, bikin kalem sibruntusan, tp skrg lg ada jerawt 2 nongol krn emang deket sm period mens, jd msh dimaklumi. Dimuka jg ga enak pas paginya, ga ngebikin muka berminyak. Cleansing milknya kentel bangeeet, dan Tonernya ko ky ada bau2 alkoholnya gt y (cmiw). Facial washnya lumayan, ga gimana2 dimuka aku. Tapiii Daily Creamnya ko bikin kering yaaa..skrg cuping hidung jd ngelupas, kering ada sensasi ketarik gt dipipi..lg semprot air mawar trs biar claming. kemugkinan mau distop dl DCnya.

Sent from my Lenovo K910L using Tapatalk

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast