All About Piercing - Page 74
Page 74 of 82 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 1221

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All About Piercing

Hidden Content Originally Posted by rere_swastika Hidden Content
    Hai sist, boleh ngobrol by email? Ini email aku thank you sist😊
    Halo,
    Boleh sist, aku msh blm bisa liat emailnya nih maklum newbie 😁

Newcomer
    Jekardah, sent message at [email protected]
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Zia Hidden Content
    Halo,
    Boleh sist, aku msh blm bisa liat emailnya nih maklum newbie 😁
    Japri aja sist, ini alamat email aku Hidden Content 😉

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rere_swastika Hidden Content
    Japri aja sist, ini alamat email aku 😉
    Okayyyy aku coba yaaa hahaha 😉 Sdikit bersabar ya sist🙈

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Zia Hidden Content
    Piercing paling keren menurut gw di Kalibata City Square, dsna ada piercer cewek jg yg jago n buat cewek2 gaperlu malu kl mau genital piercing, namanya Boo's Ink tattoo and Piercing. Piercing gw udah seganbreng bikin dsna dr mulai industrial,helix,nipple sampe clit. Yang ngerjain namanya mba Tiara,doi emang punya sertifikat piercer dr luar. Harga gak bohong sama hasil,drpd babak belur😜
    Misinsis mau tanya boleh? Kalau piercing nipps dan clit prosesnya sakit ga yah? Sakit mana antara piercing nipps or clit? Apa proses piercing memakan waktu seharian? Nah terus paska piercing proses pemulihan umumnya berapa lama ya sis? Dan kalau blh tau budgetnya di berapaan ya sis?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mba, hmm sakitan nipple kalau clit lebih cepet healingnya😁

- - - Updated - - -

Kalau budget aku kurang tau harga skrg sist,coba hub Boo's Ink tattoo (dgn mba tiara) ini di kalibata-jakarta atau petrichor (mas oni) di jogja

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ra5ni Hidden Content
    Hae lam kenal, mo nnya aku pnah nipple pierc tp krn aku llus seleksi lepas deh. Skrng mo pasang dah nutup. Klo perbaiki lubang hrs dibuat ulang lgi y
    Hy sis lam kenal, memang nya lubang bks pierc bsa brubah ya.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mau tanya nih, kalau mau beli anting piercing yang lucu2 untuk cartilage dimana ya? Biasa beli di dparis tapi itu2 aja modelnya. Kalau liat di instagram banyak banget yang lucu2, entah pake gold 14K atau titanium, banyak variasi. Mungkin kalau ada rekomendasi online shop atau toko fisik atau toko emas boleh dibantu Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by moonbabe Hidden Content
    Aku piercing daun telinga di D’paris beberapa bulan yang lalu. Over all semua prosesnya smooth dan gak ada efek sampingnya sama sekali.

Beberapa minggu belakangan muncul benjolan di belakang telinga, dan di kedua piercingan baru aku, padahal jarak antara kedua piercing itu ada sekitar 1,5 bulan. Gak tau kenapa, dan sekarang aku lepas piercingnya supaya gak makin parah benjolannya.

Untuk menghilangkannya ada yang bisa bantu jawab? Terima kasih.
    Hidden Content Originally Posted by flaaflafee Hidden Content
    halo, aku mau nanya dong jadi ya sekitar 5 harian lalu aku nindik kayak di booth yg jualan perhiasan gitu aku nindik di atas yg tulang rawan sama di lobe, yg di lobe alhamdulillah sampe sekarang ga ada reaksi macam macam dan tinggal nunggu seminggu lagi untuk dibuka (kering) nah yg di tulang rawan kemarin sudah mulai terasa nut nutan dan sakit padahl sebelumnya baik baik aja trus pagi ini aku coba ngeraba bagian belakangnya dan aku ngerasa ada benjolan kecil hari ini aku udh berpsihin telinga pake air garem dan revanol sekita dua kali dan nyoba copot anting nya sebentar buat ngeredamin warna merah dan rasa perihnya. trus tiba tiba tadi waktu mau pasang anting lagi ada cairan putih (bukan bening) keluar sedikit disertai entah cairan atau apa tp warna coklat setitik doang, udh mikir aneh aneh takut nya infeksi trus kena keloid. kira kira perlu diatasi ke dokter atau engga ya? atau mungkin ada yg oernah mebgalami hal yg sama minta advicenya dan kalo harud ke dokter, ke dokter apa? terimakasih 💖
    Halo, bantu jawab ya. Jangan pernah copotin anting kamu ya. Kalau yang di tulang itu, penyembuhannya lama. Jadi disarankan, cukup bersihin aja pake cotton bud dan rendam air garam hangat (non iodized), bukan garam dapur dan jangan pakai rivanol. Kalaupun perih, biarin ajaa, yang penting kamu rutin bersihin sehari 2x untuk 2minggu pertama, selebihnya sehari sekali gapapa kok di malam hari. Biasanya perih akan reda dalam 2minggu, setelah sebulan bengkaknya hilang. Tapi sangat memungkinkan untuk keluar cairan kuning/coklat dan kalau tersenggol pasti sakit. Saya sudah 3bulan tindik lagi di cartilage, dan sampai skrg kalau kebanyakan kesenggol atau ga sengaja tertidur, sakitnya bisa 2-3hari baru hilang.

Penyembuhan org beda2, saya termasuk lama. Tindikan tulang bisa mulai kering 2-3bulan, paling lama 6bulan. Tapi kalau benar2 sembuh total tanpa masalah mungkin 1tahun. Proses penyembuhan cartilage itu dari luar ke dalam, jadi jangan kira kalau di luarnya keliatan sudah baik2 saja, belum tentu dalamnya sudah sembuh. Jadi diingatkan sekali lagi, jangan copot anting kamu.

Kalau kamu ada timbul benjolan(daging tidak berair), antara 2 kemungkinan. Hypertrophic scar atau keloid. Bedanya, mostly pasti mengalami hypertrophic scar(disebut juga bump) kalau tindik di tulang rawan, bentuknya kecil dan agak merah. Kamu cukup pakai tea tree oil murni, tetesin ke cotton bud, dan olesin aja ke bump nya, seminggu 2x. Jangan terlalu sering cuz it will be too harsh for your piercing. Dan butuh kesabaran sampai akhirnya bump ini akan hilang, yang penting rajin aja tiap minggu. Tapi kalau keloid, biasanya bentuknya menjalar mengelilingi tindikan, besar dan lebih gelap warnanya dibanding warna kulit asli. Keloid biasa tumbuhnya agresif, sehingga disarankan untuk ke dokter.

So, my advice for you is not to panic. Coba dilihat dulu gejalanya seperti apa, kalau sekedar perih, panas, nyut2an di 2minggu pertama, itu normal. Yang sudah 3bulan aja kadang nyut2an sama panas kok.

Semoga membantu dan bermanfaat ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo kamu pierce dimana sayy? aku mau coba belly button tapi masi takut niie. aku di bandung

- - - Updated - - -

sist gimana sih rasanya di pierce di bellybutton tu? ngeliatnya kaya yg keren banget tapi takut sakitt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sist minta info nya dung tempat piercing di bali yg bagus

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sist, aku mau nanya hehe mohon dibantu jawabannya Hidden Content
    Jd aku ada tindik 3 di kanan dan 2 di kiri, ditindiknya semua di d paris sih, baru nindiknya tp uda ada sekitar 5-7 bulanan gitu, dri 5 tindikan, 3 baik” aja, tp yang dua lagi sampe sekarang masih suka nyut”an, kaya kalo keteken ato digoyang” antingnya sakit.. yang satu malah pernah 2x tiba” berdarah lagi hahaha kira” knapa ya itu? Thank youuu Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo. Aku newbie. Aku baru pertama kali piercing di helix. Waktu itu nembak di counter biasa. Sehabis nembak aku tempelin es batu. Terus dikasi minyak tawon juga. Itu udah 4 hari yg lalu sih. Terus sekarang kuping kanan mengembang gitu. Beda sama kuping yg kiri. Wajar kan itu yah? Terus dua hari setelah piercing juga dapet lepas tindiknya. Kira" ada saran gak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hidden Content Hidden Content BEGIN TEMPLATE: bbcode_quote -->
    Hidden Content Originally Posted by sashalauder Hidden Content
    Hey Girls,

Kalo di thread tetangga udah ada yang ngebahas how they're in to tattoos, now i wanna talk about who's in for piercings.

Myself, gue punya piercing (just like all girls) on my ears, nose (4x tindik gara˛ nutup terus sampe akhirnya bosen), and now my belly.

Based on my experience, tindik hidung pake sistem tembak lebih sakit daripada tindik perut sistem piercing manual.

Why i decided to get my belly pierced? To be honest, i crave for those cute belly rings, and of course that look you get wearing a bikini. Hidden Content

Anybody want to share? About where you got your piercings, the accessories you use, and how to take care of them properly. Even post your pics!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih! barusan piercing helix juga. dulu pernah pas SMA, tapi belum ada seminggu antingnya copot, jadi langsung nutup. sekarang baru dilubangin lagi. kalo saran aku yah:
    1. jangan pake minyak tawon ah, serem. kalo aku disaranin pake baby oil sehari 2x, pas mau mandi gt. jangan sering diutak-utik, dipegang-pegang...
    2. jangan sering basah telinganya. kalo mandi/keramas, keringkan juga bagian telinganya bener2
    3. kalo piercing di helix sembuhnya lama. kalo aku disaranin sebelum 2 minggu jgn ganti anting, tp baca2 di forum ini, malah bisa 2-3 bulan sampe setahun.
    4. piercing helixku yang pertama, emang agak bentol dikit, itu gpp, kalo ga salah aku 2 hari awal doang trus ilang kok...
    5. baca2 tips di internet, bisa juga rendam telinga ke distilled water (air tanpa mineral, contohnya merk Cleo atau Amidis) +garam yg ga beryodium. ini aku sendiri belum coba, susah nemu garam tanpa yodium hehehe...
    Last edited by agatheo; Nov 13, 2017 at 10:58 AM.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga piercing di Boo's kalibata. Prosesnya cepet dan mbak tiara yang piercing enak buat diajak ngobrol.... gw piercing lidah yak... pas piercing ga terlalu sakit, tp pas recovery sakit sih sampe lidah bengkak 3x lipat ukuran normal tp masih bisa makan hahahah

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo piercing di Boo’s bisa pilih antingnya ga sih? Terus harganya nambah ga klo pengen bentuk yg macem2? Soalnya kmrn sempet liat postingan mbak tiara macem2 gitu antingnya...

@Hidden Content cari di shopee deh, banyak onlineshop yg jual murah2 dari luar negri, tp PO-nya lumayan lama
    aku cari yg buat industrial aja ada macem2, tp kalimatnya suka error2, aku aja di captionnya dia ada tulisan “surgical steel industrial piercing” ahaha
    Cari aja pake keyword “cartilage piercing” ntar banyak keluar biasanya
    Oh iya tindikan aku masih bengkak niHidden Content
    Kamu ada saran ga harus pake apa? Lumayan nyut-nyutan tp anehnya yg di lubang bagian atas ngga sebengkak yg bawah, apa karena efek ke gesek2 ya?
    Udah gt aku ini pasang antingnya terlalu panjang buat kuping aku, kuping aku kecil tp anting industrialnya panjang bgt, ngaruh ga sih?
    Tp gimana ya aku mau ganti juga bingung soalnya ga boleh dilepas dulu kan sampe bener2 sembuh

Page 74 of 82 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 ... LastLast