DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY - Page 77
Page 77 of 129 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1935
    Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY

wow...niacimide itu sebenarnya pencerah. klo efeknya sedhasyat itu sampe makeup awet, it's really something. baru dengar juga sih

Thread DECIEM, not for Cosrx sunblock products. -mod
    Last edited by ladygatha; Aug 6, 2017 at 08:47 PM. Reason: OOT

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content , mungkin efek makeup awet karena kulit yang awalnya super oily jadi berkurang produksi minyaknya. Terus makeup jadi lebih awet karena nggak ada sebum yang bikin luntur. Seingetku Niacinamide The Ordinary (and in general) bisa bantu meregulasi sebum.

Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf ya bu mod, saya pikir cosrx itu dari deceim juga....dan sunblock juga sebagai step terakhir skincare. Makasih sudah diingatkan.

@Hidden Content menarik nih...aku jadi berpikir jangan2 kebanyakan pake produk niacimide makanya kulit aku jadi beralih dari oily ke kering sekitar area bibir dan garis senyum kali yah, klo dari penjabarannya. Mungkin abis ini gw akan cutback pemakaian tonerku, jadi satu jenis aja. Thanks yaa Hidden Content

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lee
    Aku juga say akhirnya g pake nia lagi, meliburkan diri duluuuu soalnya kering kaya kemarau berkepanjangan..
    Padahal cerahnya dpt soalnya combine sm vit c..
    Kl kering rentan jerawatan nihh. Hikss
    Skr pk serum sebelah, 3hari uda agak kalem nih muka.. huhuhu

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya harusnya dilock pk cream malam atau oil y mak.
    Tp gue termasuk parno pk cream malam.
    Oilnya keren y bisa untuk scar😍.
    Gimana masih kering g mak?
    @Hidden Content
    Seneng y bisa berkurang gitu.klo argireline katanya juga bisa buat daerah mata makanya lg po mak spidey tp ntar nunggu berapa lama lg deh .
    Semoga cepet datang mak ntar caffeine beli sharean biar gak nyesel klo g cocok.
    Kamu telaten banget y urusan mata😊
    Tp emang klo udah kepala 3 kudu perhatiin banget nih mata.
    @Hidden Content
    Wah niacinamide jd holly grail y😊
    Uye muka juga g kucel coz minyaknya g tumplek semua masih ada dikit2.
    Tp klo malamnya abis pk bha pake nia pagi muka kemerahan, coz kulitku termasuk sensitif.
    @Hidden Content
    Sedih mak klo galau .tinimbang nganggur hibah ke aku aja mak hehe.😆
    Lumayan punggung tangan yang gosong udah berkurang banget .pk aha 30% +bha 2%

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yg nggabing the ordinary ga sama fte skii
    Sebelumnya ak pke krim dokter n 2 bulan ini udu berhenti, 2 minggu lalu coba fte sk ii cocok sih g puriging juga. Nah bru 3 harian ini coba theordinary niacinamide cuma kok jdi muncul jerawat2 gtu yaa. Kulit ak oily sensitive. Apa g cocok yaa sk ii fte digabung sama niacinamidenya theordinary?? Apa sk ii dipke mlem theordinary dipke pagi ya??
    Pleas help 😓😓😓

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yessss kayaknya gara gara minyaknya berkurang sih makanya jd rada awet make up ku. Tp masih tetep oily sih kulit ku cuma jadinya make up nya bukan melting gt lebih jd kayak glowing aja kalo lagi make up an hahaa semoga bukan perasaan doang yaaa

@Hidden Content aku juga sensitif kulitnyaaa tp bukan ke merah merah lebih ke kalo ngga cocok sama suatu produk keluarnya malah jerawat. Nah malem ini aku mau coba peeling lg nih make aha bha hehe ntar di liat deh bentukan besok jd gimana
    Orang orang kok pada kering yaa pake niacinamide ini mungkin aku belum kali yaaa karena baru bentar

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, baru bgt mau coba product the ordinary nih. kulitku tuh berminyak banget, dulu sempet jerawatan tp udh ilang sih skrg tinggal bekas (bolong2) dan kulit tetep berminyak.
    gara-gara liat review nya bagus, aku order kaya orang gila gitu kemarin, lagian semua online shop product luar kaya benscrub dll gitu cepet bgt sold out nya, karena takut keabisan, yaudah aku borong hiks. yang aku beli:
    1. salicylic acid 2% solution
    2. niacinamide 10% + zinc 1%
    3. alpha arbutin 2% + HA
    4. AHA 30% + BHA 2% peeling solution

kalo yg AHA 30%+BHA 2% peeling solution kan emang fungsi nya masker utk peeling gt ya, yg penggunaan nya juga ngga boleh lebih dari 10 menit, jadi rencana nya aku akan pake ini seminggu sekali aja. nah yang 3 product sisa nya aku bingung nih urutan pake nya gmn huhuhu soalnya semua product ini bisa dipake pagi dan malam hari. udah ada yg pernah beli product serupa dan gunain secara bersamaan? boleh tolong bantu ngga hiks?
    untuk pertama kali nya per hari ini aku coba peeling muka aku, abis itu aku pake alpha arbutin (yg katanya ini serum), terus lanjut niacinamide. sementara salicylic acid nya ga aku pake, takut berlebihan. yang skincare nya terdiri dari beberapa product the ordinary, boleh ya di share. need ur help guys, thank you so muchhhhh.

- - - Updated - - -

@Hidden Content hi sis, aku juga beli nya kelewatan nih kemarin (beli niacinamide, salycilic acid, aha 30%+bha 2%, dan alpha arbutin). jadi kita ngga boleh ya pake niacinamide dan salicylic acid berbarengan? boleh minta sumber nya ga sis? butuh baca-baca bgt nih huhuhu. sedih juga ya, jadi nyesel borong gitu Hidden Content aku malem ini perdana cobain peeling setelah mandi, setelah itu pake alpha arbutin sebagai serum kemudian niacinamide. sementara ngga pake salicylic acid nya dulu, nanti setelah 2 minggu aku update deh reaksi nya gimana di aku.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hai mba.. kenapa ngga di seling siang malem aja? Atau seling hari nya.. salicylic acid jangan pake daily kalo masih newbie pakai acid.

Menurut saya yah, yang enak dipake pagi itu arbutin, karna ga pilling kl ditumpuk produk lain. Kalo saya yg kulit normal, pake ini kudu tambah pelembab lagi, atau sunscreen yg melembabkan.. tapi kl kulit oily ga perlu kali yah?

Niacinamidenya ordinary buat saya lengket, jadi mending pake malem ya, kalo menurut saya sih ya.

Salicylic uda pasti pake malem aja.

Anyway peeling solution 30% aha 2% bha sudah dicoba? Kl blm coba patch test dulu di rahang.. klo gapapa kulitnya baru deh semuka.

Soalnya saya yg kulit badak aja pedihhh pake itu.

Permanent Resident
    Mentioned
    353 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn malem perdana pake produk the ordinary utk hiperpigmentation.
    Alpha arbutin + niacinamide + face oil.
    Pas apply face oil kaget juga knp tiba2 banyak "daki putih" (piling ya namanya?).
    Pagi ini liat kondisi muka aman2 aja sih.
    Apakah ini efek dr niacinamide kl ditumpuk face oil ya?

@Hidden Content Setelah pake niacinamide, trus ditimpa moisturizer, ada kluar "daki putih" ga dear? Aku baca bbrp page ke belakang memang ada yg spt ini. Penyebabnya apa ya?

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya betul ngebulir bulir gitu... gatau ya kenapa, formulasi mungkin ya. Cuman karna aku ga pake si NIA lagi jadi ga kueksplor gimana caranya supaya ga ngebulir.. kamu cocok pake NIA? Di aku kusem, kayaknya karna jadi kering pake itu..gara gara zinc

Permanent Resident
    Mentioned
    353 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku perdana nyobain AA + Nia semalam. Rencananya pake Nia per 2 malam sekali aja krn baca review Nia itu ngeringin ya.. entar kl udah sebulanan pake, aku review lg. Btw kamu pake produk ordinary apa aja? Udah brasa efeknya blum?

Immigrant pitrapina's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduh salah deh nyasar di sini. Racun mulu. The ordinary baru punya vit c sama alpha arbutinnya sih dan pengeeen nambah lagi gegara baca2 do mari. Karena acid aku udah mau abis pengen beli acidnya TO. Tapi bimbang antara glycolic acid 7% atau lactic acid 10%. Kulitku normal kombinasi sih. Mohon pencerahannya suhu2 acid.

Immigrant fairylollyta's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak, kl dibandingin sama buffet mendingan argireline ya?? Aku udah habis 2 botol buffet kynya cuma dapet lembab doang. Garis2 lamaaa banget ngilangnya. Kmrn sempet make Hylamide SuQ Eyes buat bawah mata. Cuma kq lama2 ga ngaruh ya sama smile lines di sini. Belom sampe ngabisin sebotol sih, awet bener soalnya ga abis2
    Mohon pencerahannya ya mak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perdana nyobain the ordinary nyoba alpha arbutin, udah mau jalan 2 minggu, hasilnya muka cerah, dan orang2 disekitar juga pada ngeh. emang belakangan udah gak pakai skincare yg ada embel2 pencerahnya. terus ditimpa lagi sama snail mucin, nyerep banget rasanya si snail mucin ini. buat noda, berkurang dikit.

Page 77 of 129 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... LastLast