DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY - Page 101
Page 101 of 129 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 1935
    Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY

@Hidden Content
    bener, TO harusnya emang didesain buat mix and match ya. tapi lama-lama aku ngerasa TO ini agak kebanyakan actives, jadi satu malem aku ga bisa layer serum ini-itu, takut ga sesuai..
    yup GA maksudku granactive retinoid 2% emulsion.

lha aku malah punya Azelaic Acid dan pengen nya GA Hidden Content katanya bisa brightening jadi tertarik. cuma balik lagi, aku sekarang punya banyak banget actives TO sama antioxidants, Azelaic Acid-nya ngantri dulu di lemari.

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

oooh kebalik yah, aku pengen AA malah kamu pengen GA, tukeran aja deh hahaha... just kidding.
    kemarin pesan GA karena buat gantiin retinol 1% pc yg udah abis, udah gitu tertariknya (selain lebih murah) karena dibilang for anti aging and no iritation. baru tau bisa bikin smooth dari kamu.
    justru yg aku baca AA bisa bikin smooth, brightening dan bagus jg buat sensitive skin, makanya pengen juga.
    tertarik nyoba NIOD juga, tapi mihil yah liat harganya.. kudu baca banyak2 biar ga nyesek kalo mao nyoba beli.
    aku coba TO ini dulu lah, katanya 8-12 weeks kalo mao lihat ada hasilnya apa engga

kamu punya berapa produk TO sampe byk active-nya? katanya TO gpp layer sampe max 3 utk serum, as long as cuman 1 yang active. masalahnya aku masih "bego" ga bisa bedain mana yg active mana yg engga, jadi ga berani nyoba byk produk.. kudu banyak2 baca kayaknya..
    lagi mikir apa perlu ikut group chat-nya yah, denger2 owner-nya Brandon suka post di group chat tsb.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya nyobain merk paling happening ini..harganya udah mulai gk masuk akal hiks..

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% peeling solution , suamiku udah rutin kupakei selama 1 bulan,seminggu sekali dan hasilnya kulit dia jadi mulus,bekas jerawat memudar dan sekarang nagih kalo aku lupa pakein peeling the ordinary ini hahaha..pas awal pemakaian cekit2 tapi lama lama hilang..habis pakai ini muka harus segera pakai moisturizer ya..dan aku pakai rosehip oil sebagai moisturizer,ngeliat di suamiku hasilnya oke akhirnya baru aku berani pakai di diriku sendiri (istri kurang ajar..suami dijadiin kelinci percobaan hahaha)..aku baru pakai 2x hasilnya truh jerawat mendem jadi cepet mateng..kalau yg bekas jerawat merah2 malah lebih instan hasilnya kalau pakai hada labo..nanti deh mungkin 1 bulan baru keliatan hasilnya di aku

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hahaha iya mestinya tukeran Hidden Content
    aku lupa judulnya, tapi somehow pas googling tentang GA emulsion ini banyak yang bilang smooth dan glowing. sebagai pemilik kulit kering, langsung deh ngiler. Hidden Content .
    well kalo worst case kamu ga cocok yang GA, kan sekarang ada yang retinol 1% in squalane, masih tetep lebih murah hehehe

NIOD must try nya CAIS kali ya. harganya hiks hiks. seinget aku agak ribet juga gak sih? ada yang tumpah di pengiriman, kecampur, oksidasi, dsb dsb?

TO yang aku punya itu:
    - hyaluronic acid 2% + B5
    - niacinamide 10 % + zinc
    - lactic acid 5%
    - NMF
    - vitamin C suspension 23%
    - caffeine solution (dikasi ke mama)
    - EUK 134
    - ferulic acid + resveratrol
    - azelaic acid (belum dipake)
    - 100% squalane (belum dipake)

suka bingung.. misalnya malem aku pakai vit C / AHA / BHA, otomatis ga bisa pake EUK. HA-nya udah abis dan aku kurang suka, kurang hydrating. niacinamide bisa clash dan terlalu seret di kulit aku, harus dicampur serum lain.
    kalo pagi-pagi pake ferulic acid pun harus dicampur, teksturnya licin banget soalnya.

next di wishlist cuma GA emulsion dan ALA 5%. buffet katanya bisa bikin glowing juga, tapi keliatannya super anti-aging ya, rasanya belum perlu..

@Hidden Content ,
    btw pakai sunscreen tiap hari kan? soalnya kalo cowo kan suka males pake sunscreen.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kupaksa pake sis,kubilang kobong mukamu kalau gak pakai sunscreen langsung deh mau hihihihi..

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener-bener, bagus Hidden Content

aku sebenernya pengen pakein lactic acid ke pacar, tapi tau dia pasti gamau pake sunscreen. terus kalo dia ga cocok sama sunscreennya kan repot lagi.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah iya ya..ntar udah mulus gara2 pake acid eh breakout gara2 sunscreen kan ironis..kulit pacarnya sensitif ya? soalnya kebetulan kulit suamiku dipakein apa aja jarang break out

Immigrant loveinna's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari Brand TO baru coba Niacinamide, salicylic acid, Azelaic Acid di tahun 2017,

Pertama sih coba Niacinamide saat kulitku masih mulus gak ada jerawat cuma kusam dan bekas jerawat jaman dulu itupun cuma 1-2 aja, dan blm kerasa efek apa - apa. dan gak pakai lagi. terus aku coba pakai lagi dan kulit kerasa lebih cerah, kenyal pokoknya enak.

Aku lupa gimana ceritanya tapi aku ada beberapa jerawat kecil karena mungkin ganti night cream apa krn hormon soalnya udah lama juga pakainya, nah terus aku inisiatif beli salicylic acid. Jadi biasanya aku pakai malem aja, Niaciminade dulu pakai tunggu sampai meresap banget, baru pakai salicylic acid, pas hari pertama pakai dua komponen itu sama sekali gak ada masalah, tapi hari kedua bruntusan dan cukup banyak, terus hari ketiga sampe ke jidat yang biasanya bersih banget dan kulitnya kulit badak, eh bruntusan juga. Setelah itu aku berhenti deh, sampai sekarang aku belum pakai lagi, bingung takut tambah parah soalnya sampai sekarang masih banyak bruntusan hiks....

soal Azelaic Acid aku sengaja beli karena dulu sekali aku pernah pakai perawatan dokter yang mengandung bahan tsb dan cocok-cocok aja malah kulit berasa cerahan, nah memang sih kulitku sensitif biasa aja cuma pas dipakaikan Azelaic Acid bukannya jadi cerah malah kusam dan merah, aku fikir mgkn salah satu skincare aku penyebabnya karena penasaran aku pakai Azelaic Acid aja di malem hari dan beneran kulitku merah, kusam, kering, akhirnya aku stop deh.

Sampai sekarang bingung sih mau dicoba lagi pakai Niacinamide apa ngga padahal pengen pakai lagi sih cuma takut tambah bruntusan, kalau Azelaic Acid sih kayaknya ngga akan kupakai lagi, nah soal salicylic acid ini aku rada bingung juga pernah aku pakaikan lagi kebruntusan malah nambah tapi anehnya aku pakai bedak acne yang ada kandungan salicylic acid ini dan toner BHA yang ada kandungan salicylic acid ini gak bikin bruntusan aku tambah banyak.. Jadi agak galau sih mau dipake apa ngga..

Sekian review yang membingungkan ini, tolong share dong kalau - kalau ada yang kasusnya mirip-mirip

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    wow.. TO-nya banyak juga, antioxidant sampe banyak gitu? aku pikir vitamin C udah ada antioxidant-nya, emang perlu ditambah lagi yah?
    aku cuman beli 4 macem, selain GA dan Nia, Hyaluronic dan NMF. itu aja bingung pake-nya gimana dengan BHA yang ada, ga kebayang punya sebanyak kamu Hidden Content .
    essence dan night cream brand lain aja udah di stop dulu, karena mao coba pakai TO ini.
    sampai2 kemarin ini e-mail ke Deciem minta advise regimen, gegara purging takutnya salah regimen.

Iyaaa, aku juga selain AA kayaknya mau nambah Buffet (aku udah tuwir, perlu anti aging Hidden Content ), tapi tunggu jawaban Deciem dulu deh, soalnya kemarin tanya juga apa perlu ditambah produk lain dari yg sudah ada.
    Ide-nya boleh juga untuk Retinol 1% in squalane.. will try if this GA doesn't work.

@Hidden Content ,
    kalau ga salah di website TO pernah dibilang pakai Salicylic dulu baru Niacinamide deh. mungkin coba seperti itu, kali aja it works.
    Azelaic Acid-nya mungkin juga jangan dipakai alone, kayaknya perlu ditambah moisturizer. atau mungkin juga pake-nya kebanyakan.
    Sayang juga yah, padahal seharusnya Azelaic katanya bagus buat ngurangin redness dan sensitive skin (aku malah pengen nyoba ini)

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin penyebab bruntusannya karena kadar Salicylic Acid yang di TO terlalu tinggi, jadi purging muka kamu. coba dipake seminggu 2x aja dan dipake sebelum Nianinamide. ataauu Salicylic Acid nya dipake PM, Niacinamide nya dipake AM.

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau nambah make si Aha peeling solution tapi masih bingung cara makenya gimanaa sihh guyss??? Apa abis cuci muka langsung pake si peeling solution ini ??? Terus tunggu 10 menit lalu bilas? Abis itu bisa dilanjutin dgn step skincare2 selanjutnya?

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah terlanjur beli TO aha bha dan lactic acid 10%, baru tau kalo mereka fungsinya sama, jadi enaknya pakainya gimana ya? Kalau semuanya dipakai bersamaan di hari yg berbeda misal lactic acid 1 minggu sekali, aha bha jg seminggu sekali di hari yg berbeda, kira-kira bisa over exfo gak ya?

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyes, abis cuci muka langsung pake peeling solution, pakein timer di hp 10menit, udahan bilas pake air. Setelahnya better pakein serum, moisturizer, face oil.

Jangan pake acids lagi kalo udah pake peeling solutions ya, might be irritating

@Hidden Content
    Diselang-seling pakenya, tidak bisa bersamaan di hari yang sama. Jd kalo mau pake seminggu sekali kaya gitu bisa aja.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hylamide itu produknya deciem jg bkn sih? Selain TO ma NIOD produk deciem apa lg ya?
    follow my ig : @tyas.utami.3

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Morniiing suhu suhu Deciem... mau bertanya.. aku baru aja pake TO pertama pake aha bha yg peeling solution, trus skr pake salicylic acid... nah.. aku pake TO itu kok jd kayak menggumpal ya pas diratain ke kulit? Baik yg the peeling lotion (diratain warnanya jd bukan merah tapi kayak warna milkshake, aku pake si peeling solution 2 kali seminggu. Nah pas pake salicylic acid pas diratain juga sama.. dia jd putih susu gt kayak lotion) ini normal kah? Aku jd nano n ga pake dulu.. mohon pencerahaanya suhuu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 101 of 129 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast