DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY - Page 62
Page 62 of 129 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1935
    Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DECIEM Company - All Brands

mentemen udah ada yang baca surat terbukanya deciem mau kolaborasi sama estee lauder? sedih deh bacana, tau sendiri kalo udah gabung ama perusahaan besar pasti jadi komersil dan margin oriented

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga baca tuh beritanya bbrp hari yg lalu, katanya EL invest ke Deciem.
    Well, sisi positifnya semoga quality controlnya lebih bagus deh setelah di invest ama EL. Soalnya kadang aku ngerasa QC nya mereka agak kurang deh. Aku beli NIOD CAIS 3 apa 4 kali gitu kayak konsistensinya beda2, ada yg serumnya banyak, ada yg dikitttt banget ampe pas nerima barangnya shocked kirain itu botol serum kosong. Terus yg Hylamide Subq juga berkali2 PO gagal, krn nyampe2 ke sellernya katanya botolnya bocor semua sampe basah ke box2nya. Pas kemarin akhirnya dapet brg ready stock di olshop, konsistensinya juga beda banget ama yg pertama dulu beli, yg ini lebih runny dan efeknya ga se wow yang pertama aku beli. Jadi kadang ngerasa gambling banget deh beli produk2nya Deciem.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah lagi pada ngomongin AR2% vs Retinol 1% yaa

Aku udah habis 2 botol pake AR2%, oke sih.. cuman kmaren sempat merah2 kayanya salah cara pake. Aku pakenya kayak krim dioles2 merata ke seluruh muka (tiap hari) haha
    Katanya sih yg bener kalo pake serum retinol: di tuang sedikit dan ratain ke telapak tangan lalu di tekan2 aja ke seluruh muka

Pas liat ada olshop jual retinol 1% jdi pengen juga apalagi mirip sama PC clinical 1% retinol yg tersohor itu wkwkw

Oiya ada yg tau Ordinary peel 30% AHA + 2% BHA itu buat dipake seminggu sekali kah??

Kok ngeri ya 30% acid.. udah kayak TCAnya MUAC

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Well for now it's a minor share... It's stated clearly on the site that EL will not be able to dictate Deciem. Brandon will be kept as CEO. Unless EL employs some dirty business trick, atau Brandon mau step down dan jual DECIEM, we can relax.

While I do sincerely believe that ELC has embraced everything about us, the facts are nonetheless very clear: they have a minority shareholding position; they do not control our decisions or dictate our direction; and I continue to remain CEO (and there is documentation in place to make it nearly impossible to fire me). We will not change. We continue not to test on animals. We will not sell in mainland China because of its draconian, ridiculous and unnecessary animal testing requirements that have plagued the beauty industry; we will not change our formulations (unless we are making them better like we just did with NIOD’s MMHC2); we will not increase prices of products we sell to you; we will not change our mindset, our beliefs or anything that you have come to love about us. Ultimately, words may not mean much, but our commitment in the coming years will empower you to reflect and recognize that this partnership enabled us to be more of who we are.
    Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yup, aku juga baca kalo mostly there will be no major changes for customers and they will keep things as they are now. Makanya aku ambil sisi positifnya aja, sapa tau dengan tambahan investasi dr EL, mereka lebih bagus lagi produksinya dan lebih menjaga kualitas produknya. Hidden Content

BTW, di sini ada yang uda cobain Hylamide HA Blur kah? Balls up ga yah di muka?

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku nggak pake AR mbak @Hidden Content , aku pakenya yg Retinol 1%, terus aku masih 21 y.o hehehehe aku pake retinol buat PIH problems, bukan anti aging. Anti agingnya cuma bonus point aja buatku Hidden Content

Hmmm harusnya boleh2 aja sih mbak @Hidden Content , tp my rule of thumb is one active per regimen, just to be safe sama nggak nge 'over treat' kulit... Mungkin mbak bisa pake Nia di pagi dan Retinolnya di malem?

@Hidden Content @Hidden Content iya aku setuju sm mbak @Hidden Content , Estee di sini hanya punya minor holdings dan the truth is, DECIEM needs money to scale up. Mereka semacam makan buah simalakama deh kemaren. Pre-Estee, mereka diminta untuk gercep restock, expand, to fulfil the demand ASAP (when it all takes money) dan post-Estee, mereka dibully karena penggunanya takut DECIEM jadi sell out. At this point, kita berdoa aja si EL nggak ada dirty business trick kaya dibilang mbak @Hidden Content ... We all love this brand too much to be disappointed with them.
    @sashbrina // 21y.o // NC42 // super oily, sensitive, acne prone // blush enthusiast

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi jalan 2 hari pake lactic acid 5%, kok malah muncul bruntusan kecil2 gitu yah... mana banyak lagi... ga cucok kali ya? Hidden Content mau nyontek cara yg pernah dipost dibelakang2 yg pakenya sebulan 5x aja berturut2 kaya pake SR GG, tpi bru hari kedua aja udah begini huhu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident shasannuru's Avatar
    Mentioned
    514 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih ya nia termasuk zat active juga jd mungkin musti di beda waktu biar aman dripada ku tumpuk2. Aku lagi ngikutin tren skincare diet juga, jd kyknya musti minimalisir penggunaan produk. Kamu pake retinol krn sblmnya udh pernah pake vit a ya? Umur ku jga msh sekamu gtu nih dan lg mikir udh perlukah pake ar ato retinol gtu
    oily acne prone, nc 30-35

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh iya bener soal konsistensi isi produk, kenapa niacinamide isinya lebih dikit dibanding advanced retinoid, sampe aku mikir ini aku di tipu seller apa gimana sik, ko isi gak penuh hehehe.

@lHidden Content mudah2an beneran minor share ya mak, tapi enaknya sih karena EL udah mendunia, kedepannya mungkin produk deciem bisa di beli di matahar* dept store terdekat hihihi[/COLOR]

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa produk TO yang aku suka dan cocok adalah, Niacinamide, Lactic Acid 10%, Caffeine, Matrixyl, dan Peeling solution.

Niacinamide: bikin kulit wajah aku kalem, redness hilang, kalau pas ada jerawat cystic cepat mengecil

Lactic Acid 10%: produk ini yg akhirnya membuat closed comedones aku hilang, sebelumnya pakai PC bha 2% tidak membuat komedo hilang 100%, tp setelah combined with LA 10% masalah komedo hilang.

Caffeine: selain dibawah mata dipakai juga di kelopak mata dan sekitar tulang alis and it reduces sagging and puffiness.

Matrixyl: suka banget serum ini, membuat kulit kenyal, terlihat segar dan agak kencang. kerutan belum ada namun ada garis senyum sblh hidung, setelah pakai ini lebih dari sebulan garis senyum sedikit berkurang. Lebih suka serum ini dibandingkan Buffet, kandungan matrixyl nya lebih tinggi dibandingkan yg ada di Buffet.
    Buffet habis sebotol gak ada efek apa2 di kulit aku Hidden Content

Peeling solution: ini untuk maintenance aja supaya komedo menjauh, pakai ini hanya seminggu sekali. keliahtan hasil nya saat pemakaian ke empat. Awal pakai kulit hanya berasa halus aja.

Fyi jenis kulit aku tuh gampang komedoan, dan hormonal acne, oh yah kulit ku juga termasuk yang "tebal", sudah terbiasa dengan berbagai macam acids. Seminggu sekali juga memakai retin-a untuk anti aging purpose bukan jerawat.

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nggak @Hidden Content aku jg nggak pernah pake tretinoin gt2, jd emg baru retinol2 aja. Pelan2 diintroduce pake Hada Labo Gokujyun Alpha, terus pake Paula's Choice Clinical 1% Retinol. Karena itu harganya lumayan mahal jadi aku pake The Ordinary ini sekaranggg. Mikirnya sih karena udah pernah pake 1% Retinol dr PC, AR jadi kurang nendang pasti, hahahahaha
    @sashbrina // 21y.o // NC42 // super oily, sensitive, acne prone // blush enthusiast

Resident shasannuru's Avatar
    Mentioned
    514 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udh coba sh pake yg hada labo yg alpha tp yg trial doang dan aku ngerasa no efek wkwk jd ga ku lanjutin beli yg full size so mau cba AR krn si orfinary lg nge hip dan bnyk yg blg AR oke jd keracunan wkwk, aku baru coba nia ama alpha arbutin dan ngerasa suka bgt mereka jd pengen nambah AR dh. Efek di kamu apa mak? Setelah coba pake retinol? As umur kita msh early twenty.
    oily acne prone, nc 30-35

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah abis ordinary niacinamide 1 botol, suka sih soalnya bnr2 keeping my acne at bay. Klo mencerahkan ga gt merhatiin jg, mgkn hrs di combine sm produk lain jg.
    Skrg penasaran sama retinoid, rosehip, sm marula oilnya. Lg po semuanya itu semoga cpt dtg nya

Mau nanya dong yg pake niacinamide, ktnya yg skrg reformulasi ya, masih nge pill gak sih klo dipake?
    Punyaku yg batch lama, skitar awal taun, nah pas awal2 pake smpe uda mau abis ok2 aja tuh gak ngepill, tp pas the last drop ak pake itu jd kyk ngepill, apalagi klo pagi ak timpa sunblock, jd kyk kelupas2 gt pdhal udah dijarakin 15 menit pakenya.. apa gara2 mukaku lg kering ya?
    Emg pas pake niacinamide pagi2 ak slalu skip moisturizer sih..

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah udah abis 1 botol nia ya... jadi ga jerawatan lg gt mak? kalo bekas2 jerawat gt ada ngaruh ke km ga? aku pake nia yg baru cuma masih jalan seminggu ini gak ngepill kok malah cepet banget ngeresapnya di kulitku cuma sekian detik langsung ilang Hidden Content kayak keset gitu kulitnya abis pake nia. abis itu tunggu 10menitan langsung pake moisturizer aman2 aja. baru deh timpa sunblock. ga pernah langsung sunblock juga sih hehe
    btw... km po marula dari kapan? aku nungguin marula restock dari bulan lalu ga restock2 nih di webnya sedih bangeeeeeettt kan pengen cobain T_T

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah sama banget aku juga pake cosrx galactomyces daily makanya agak maju mundur mo beli si vit C ini hehe. Kalo tingling dikit aja sih hajar deh Hidden Content

Page 62 of 129 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 ... LastLast