Tokopedia - Page 78

Thread: Tokopedia

Page 78 of 89 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 1325
    Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tokopedia

Bener2 kaco gosend hari ini.. Jam 12 barang sudah di pick up driver.. (drivernya agak linglung gitu sih mungkin baru ato apa) Jadi kan udah udah berubah tuh status tracking : driver telah melakukan pick up. Eh lah jam tengah 4 dong,, tiba2 status berubah jadi permintaan pick up dibatalkan,, trus dapet driver baru (no resi pun berubah).. Lah barangnya kan udah diambil driver sebelumnya.. iki piye.. dah laporan ke cs ga tau deh kapan direspon Hidden Content Aaaaah ga tenang Hidden Content

Update : Sudah kontak ke driver yang membawa barang, dan sudah diantar, walopun penerimanya bukan buyer langsung, dan sudah kontak buyer buat konfirmasi penerimaan, Untung buyernya ngerespon, sudah dikonfirm penerimaannya. Kalau gak di konfirm penerimaan bakalan finding new driver - pick up gagal - finding new driver teroos berulang ulang. Dan yang bikin geleng geleng,, respon cs besoknya dalah : Kami telah menghubungi pihak pembeli namun belum mendapat respon, kami akan terus follow up. Lah Kan transaksinya udah kelar, saldo pun dah masuk, yang mo di follow up apanya. Warbiyasa ajaib memang CS nya Toped. *Tepok jidat

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lumayan bagus sih pelayanan tokopedia , lumayan cepet

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemaren kayanya aku buka web toped pake hape deh buat mindain tuh saldo. Mang aneh2 aj. Kayanya sih plg enak pake web yg di HP ya. Peluang kliatan, ganti2 harga produk jualan gampang.. DLL
    (Gak pernah pake kompi, jd ga bs bandingin) kl yg aplikasi malah rada ribet buatku

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nanti aku coba deh mak buka websitenya via HP. Iya nih aplikasinya aku juga bingung wkwk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curcol dikit yaaaa. ... Kmrn2 nih aku ada kasus salah masukin resi. Skrg baru tau ada cara yg lebih gampang. Pake scan kamera hape. Haha. Aman dah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ati ati sis walau via scan, ttp bisa salah, kejadian di aku, ga bole buru2 scan, hrs santai n pelan pelan baru bener

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tokopedia.... Lg error? Kok aku ga bs login kl dari web (pake browser) Jadi akhirnya login dr aplikasi. Tp kl dr chrome dicoba ternyata bisa.
    Nah, kl cek tracking juga kayanya agak ngaco ya. Di toped barang yg kukirim status pending (br hari INI sih, tp pake yes jd lumayan deg2an) dan kucek di jne tracking ternyata udah gerak. Bingung...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cara jualan di tokopedia gmn sih caranya??? Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tokped ada official store jual merchandise, aku coba beli barang, pengen liat klo yang handle bocah2 itu berapa lama prosesnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content inpoin tar hasilnya.

Tambahan komen seberapa bocah cs nya tokopedia.
    Jadi critanya aku ada orderan, pas mo ngirim, bagian Kurir nya bingung (aku pake wahana) karena alamat kota yg di dia sama toped beda. Dan.... Ongkir nya jg jelas beda. (Ampe 2x nya) sdh dicek ampe aku ikut coba ngecek ongkir di toped, nama kabupaten / kecamatannya itu beda. Aku minta yg tiki ngecek jg kasus sama. Akhirnya yah, nombok ongkir lah. Mana untung udah tipis, akhirnya udah kaya kerjabakti.
    Iseng aku komplen ke cs toped (udah biasa kasus, jd ga ngarep yg terlalu tinggi) disuru kasi no invoices, trus minta lg bukti resi kirim. Buntutnya..... Sono diskusi ma pembeli masalah ongkir. Kita (toped) udah bener kok. Gubrakk!!! Capeee deeeh Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

update pertama : pesanan mulai diproses 4 jam setelah pembayaran diverifikasi Hidden Content

hahahhaha kocak yg ini Iseng aku komplen ke cs toped (udah biasa kasus, jd ga ngarep yg terlalu tinggi)

kalo aku, udah biasa kasus siap2 menguras kesabaran Hidden Content

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kemarin beli paket data axis gagal, beli lagi gagal lagi, mana notifnya & emailnya kalau transaksi kita gagal itu lamaaa bgt, akhirnya dibalikin ke tokocash, terus ternyata pas dicari cari gak bisa diambil dong uangnya di tokocash, akhirnya aku beliin pulsa aja dan berhasil, baru beli paket datanya setelah diisi pulsa. Sekarang masih nyisa uang di tokocash. Aneh bgt masa gak bisa diambil sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya ma sista2, mak2, suhu2 disini klo jualan di tokopedia itu harus bayar fee atau apa gutu gak ya?
    atau gratis tinggal buat akun aja? mohon infonya

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sering banget beli di tokopedia karena kebanyakan harganya lebih murah dibanding dgn harga kalo beli langsung di tokonya,,, tapi kalo baju jgn beli o line deh abis kita gk tau bahannya kayak gimana

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii halo mau nanya, udah lama gak beli di tokped, tadi malam beli lagi di tokped, nanya dunk teman teman, yang seller atau buyer😁

1. Setelah payment berhasil, ak klik kan liat payment detailednya... Ada no pembelian terus sampingnya ada notice "cancel otomatis "besok, itu gmana ya maksudnya? Apakah kalau seller gak segera respon, langsung cancel yak? Waktunya sekitar berapakah 1x24 jam? Kemaren sudah sempet wa penjualnya kebetulan ada di IG, katanya mau di respon jam 9 pagi ini

2. Barang di tokped itu, kalau sudah di beli belum di klarifikasi seller (even udah payment), belum di tulis sold out yak😬, panik, krn barang cuman satu😂

3. Terus kalau dia tercancel otomatis, pembayaran yang sudah masuk gmana yak? Ak pake cc

Thanks yaak sebelumnya... #haha panik kalau barangnya sold out ini, habis susyah banget iti dapatnya#

Page 78 of 89 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... LastLast