Tokopedia - Page 75

Thread: Tokopedia

Page 75 of 89 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1325

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tokopedia

@Hidden Content duit ongkir pasti masuk seller, cuma hati hati next better jgn gitu, pisah transaksi memang hrs bayar ongkir double, hati hati nanti 2 transaksi yg diinput 1 resi, akan di batalkan oleh toped walau brg sdh sampai di cust takutnya

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, di kasus ini mang aku yg salah. Untung temenku yg beli, jd ga komplen. Duid jg lgs cair krn dia lgs klik konfirmasi trima.

Btw, kl aku kasus yg beli. Aku minta cancel ke seller. Kupikir dia ud tau dan accept cancel dgn keterangan permintaan customer (dl aku pernah gitu ma seller laen yg baek Hidden Content ) tp ternyata malah stock dia kosongin dan keterangan cancelny stock kosong. Duh jd sedih, nyusain seller. Mana aku takut kl point reputasi dia kepotong lg. Hidden Content
    Kl kejadianny gini point dia kepotong ga? Posisi aku waktu cancel, pembelianku blom di accept.
    Info pls yg ud tau. Thx

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tambahan. Ga tau Apa gara2 ongkir yg satu ini, ato ada yg laporin... Tokoku kena ban produk (banyak lg yg kena). Ada yg pernah kejadian? Bingung jg mo ngapain. Mending nanya ke cs (secara cs toped suka ngawur, jd rada males) ato diem2 aj trus nambain lg produknya?
    Saran plis. (Biar tambah oot, bikin tambah puyeng aj nih toped, ga kesian liat orang kepala lg sakit gara2 sakit Gigi Hidden Content )

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suhu2 tokopedia... tanya doongg..

hari ini aku ada transaksi di 2 toko dan pembayaran transfer BCA. pas aku transfer lewat HP koneksi terputus dan katanya gagal.. aku cek mutasi juga ga ada..

coba transfer lagi lewat komputer dan berhasil.. pas liat mutasi taunya ada 2x pendebetan.. grrr...
    ini harus contact kemana ya? aku contact 2 seller belum dibalas, mau tlp ke tokopedia juga kagak jelas dah mana nomor eponnya, live chat juga kagak ada..

kira2 harus gimana ya biar bisa dapet uangku balik?

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ke toped itu masuknya. Kedebet 2x pas transfer kan? Percuma kl ke seller. Seller mah ga tau apa2, taunya ada orderan 1 doank.
    Sayangnya, biasany tuh duid dikredit ke tokocash. Dl aku pernah baca duid tokoash br bs dibalikin sebulan. Tp mungkin skrg aturannya lain yah. Coba aj kirim pesan ke toped. Hth ya

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau saya sih kamu harus ke BCA buat laporan kalo kamu tansaksi gagal tapi terdebet...nanti biasanya pihak bank yg akan ngembaliin uang kamu ke rek..ato kl mau make sure kamu tlp ato dtng ke bca nya...semoga membantu ya...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pernah 2x ngalamin kaya dirimu. Jadi tiba-tiba produkku dihapusin sama topednya dan dikirimi warning katanya ada pelanggaran hak cipta whatsoever (padahal toko lain jg banyak bgt jualan barang serupa). Solusinya sih aku upload lagi produk yang sama tapi pakai nama & foto yang berbeda. Setelah itu udah blm pernah dihapus-hapusin lagi 😅

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dahlia Thx buat infonya. Akhirnya seharian kerja bakti upload foto. (Ga seharian sih benernya, stgh hari doank)
    Pagi2 aku bangun, liat tuh pesan, cek toko sisa 4 doank yg ga diban. Lgs upload sisanya. Yg ribet tuh keterangannya kudu isi lg. (Susa copas krn pake hape)

Sorean aku iseng kirim pesan / email ke cs. Jawabnya yah seperti yg diharapkan. Monggo upload ulang. (Untung nanyanya iseng. Kl serious bete juga tuh.)

Sialny berhubung aku liat status toko pagi2, lg error jadiny ada bbrp produk yg keapus Hidden Content tuh produk yg ada review kl diapus point reputasinya ilang ga?
    (Siap2 nangis Bombay kl iy)

Bombay dipotong. Update baru: kena lagi diban ma toped. Semua yg Ku upload hari ini... Nihil T.T

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya mang percuma yah nanya ke cs toped kl status kita sbg penjual? Skrg giliran saldo topedku yg kena ban. Untung cm dr transaksi terakhir.

Skrg aku pelan2 upload dagangan lg. Mungkin sistem toped mang rada aneh. Jd kl ada yg upload dagangan lgs banyak lgs dianggap bot. (Kesimpulanku sendiri sih. Soalnya foto produk asli or ambil dr web. Apa yg diduplikasi? )

Skrg aku jd males nanya status saldo yg diban. Secara Jawaban tuh cs cm copas doank. Takutny kl nanya tar tokoku malah yg diban. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content duit yg tmn beli itu uda cair masuk ke rekening lum?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah. Yg ditahan yg dr 2 transaksi trakhir. Jadi waktu itu ada 4 transaksi yg waktunya deket2. Temenku punya cair pertama. Kedua jg lolos. Berikutny lgs dihold....
    Good or bad?

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Saldo kena review ya sis? Ditanyakan ke CS jg gpp, basanya kalo kita tanya ke CS mmg jawabannya copypaste sih.. hehehe.. Tapi setahuku utk dana yg direview nanti bakal cair paling cepat 2 hari dan paling lama 1 bulan. Tergantung apa penyebabnya.

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : untung kmrn2 aku ga nanya toped, diem2 aj. Skrg saldo ud bs ditarik. Perhari ini. (Kl nanya mgkn malah panjang urusannya?) Hidden Content
    Untuk produk jg untungnya ga diban lg. Tp kudu kreatif nyari nama produk. Akhirnya jd lebay deh. Produk yg bentuk tube kukasi keterangan tube di akhir dsb.

Kl kmrn pas produk diban yg ke 2x, itu ternyata nama produknya lupa kubedain. (Pdhal photo ganti)

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah sering baca komenan para ladies disini tentang KZL nya kalo ngontak CS nya Toped,, cuman baru kali ini aku berhubungan sendiri ma CS nya.. Biasanya transaksi aman2 aja jadi ga perlu ke CS.. Ini karna buyer no respon akhirnya musti ke CS.

Sumpah ya.. balasan email dari mereka 3 kali diulang2 muluk pertanyaan yang sama.. duh. Udah dibales dari email yang pertama (dan udah melampirkan tracking web kurirnya yang udah complete),masih nanya lagi,, nanya lagi,, sama persis nanyanya.. Trus aku omelin di email yang terakhir saking KZL nya. Casenya simple cuman minta di sinkronkan antara status pengiriman di web kurir yang udah delivered dari tggl 26, tapi sampe sekarang status di toped masih terbaca on proses.. Ga ngerti lagi deh kalau ada case lain yang njlimet dan musti berhubungan sama CS Toped.. Lelah duluan..

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Agak sebel aja ada buyer yg langsung atc tanpa tanya stock, akhirnya aku tolak orderannya. Eh habis itu malah nagih refundnya ke aku. Padahal udah dijelasin klo transaksi dibatalkan dana otomatis masuk saldo tokopedianya dia. Masih nagih lagi katanya kok saldonya kurang. Ya mana kutahu. Kenapa gak tanya CS aja. Terima duit kagak, disuruh ngerefund. Duh...

Page 75 of 89 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast