Tokopedia - Page 74

Thread: Tokopedia

Page 74 of 89 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 1325
    Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tokopedia

Bukannya lg ada problem di toped? Eh ga tau jg sih. Kupikir problem krn kmrn liat di toped ada info transaksi tanggal... (Agak lupa tgl 7 ato 9)7 kayanya tar otomatis batal kl ampe tgl 11 blom ada konfirmasi pengiriman
    @Hidden Content aku ga pernah beli gluta. Maap yah, coba disearch aj sendiri. Yg penting cek review, diskusi produk (keep eye justru ama yg review jelek. Ati2 kl beli)
    Dan jaminan seller. Jg ati2 kl harga terlalu miring. Hth

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku beberapa kali komplain sampe mesti kirim ulang (plus bonus emosi buat si bocah) gara2 lama gak dibalas
    gak selalu 1x24 jam

@Hidden Content

aku sempat liat pengumuman soal problem itu, soalnya aku beli barang tanggal 7 akhirnya baru dikirim sama sellernya tanggal 9
    di lapak aku ada transaksi tanggal 7 tapi pas nggak kena pengaruhnya, mungkin karena masih dini hari Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penasaran ma promo tokocash tango, akhirnya hari ini beli tuh tango yg ada label toped (pdhal jarang ngemil tango) tp dicariin kodenya ga ada yah? Ada yg sdh pernah dapet?

@Hidden Content aku jg ga tau ngefek tuh problem Apa, tp buat amannya orderan2 LGS proses aka dah drpd kena trouble Hidden Content
    Last edited by Iwannabpretty; Jul 10, 2017 at 09:52 PM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya kalau review toko nya tuh asli gak sih? soalnya mau beli tapi kan mesti liat2 dulu seller nya. rencana mau beli pakai CC cicilan 3 bulan soalnya tapi masih ragu2

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aah baru liat ada fitur peluang di dashboard
    ternyata begini toh maksudnya hehehe

oh ya nanya dong buat para seller Hidden Content
    kalau nolak orderan dengan alasan barang habis, poin kita berkurang ya?
    barusan nolak orderan, gara2 tokped juga sih, stock managementnya gak bener, barang udah aku set sisa sekian, masa ada yg order masih bisa masuk, harusnya udah masuk gudang kalo sistemnya bener, tadi pun jadi manual aku pindahin ke gudangnya
    dulu dah tanya sama si bocah2 tapi nggak ada balasan

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iy berkurang setauku. Makanya kl di tokoku ada notes Tanya stock. (Eh tp ga ngepek jg sih, kmrn ada yg maen order ga nanya stock lg. Untung LGS masuk gudang pas stock abis) Ada ketentuannya kl nolak order. Kl bisa sih laen x minta buyer yg cancel.
    Kl ga lumayan tuh point 2. Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo buyer udah bayar emang bisa ya dia batalin ? Soalnya seingetku kalo aku beli barang, udah bayaran nunggu diproses seller tapi aku liat2 gak ada tombol batal.
    Iya nih berkurang dong reputasinya, mana aku masih baru kan semangat ngumpulin hehe
    Udah aku tulis lho tanyakan stock kepada penjual sebelum order.
    Tadi buyernya minta refund pula, lah itu mah dari sistem kan. Kasian juga dia bayarnya di minimarket. Aku bilang kalau di aku gak bisa refund, karena tdk ada penjualan. Kalau ada masalah hubungin bocah2 tokped. Kayaknya dia pembeli baru di tokped karena aku liat smileynya masih sedikit.
    Untungnya dia iyain dan gak berpanjang2 Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu emang pernah aku ga bs batalin beli. Tp kmrn ada tuh aku cancel jg bs. Tp itu kalo orderan blom ditrima seller br ada pilihan buat cancel. Dan itu jg mesti ada persetujuan dr seller.
    Rada bingung kan? Sama aku jg. Secara dulu ga bs, tp trust belakangan bisa... Kl skrg ga tau bisa ato ga?
    (Oot dikit ms pagi)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau buyer sudah bayar, dia bisa request cancel, tp betul harus sepertujuan seller, tp ga tau ttp ngurangi point atau ga, kalau kita klik batal walau krn request cust, kalau jaman dl lum ada point2nan, sy yg suruh buyer contact ke cs toped u minta batalin, tp di by pesan jg sdh sy acc untuk bole di batalkan, baru cs toped proses pembatalan, dgn gini dl sh ga ngaruh ke reputasi, dulu cek reputasi tetap 100%

Krn request cancel buyer, di kita seinget saya ga ada tombol khusus, tombolnya sama dengan batalkan pesanan itu, jd nya rada males accept terima pembatalan krn takut kurangi reputasi

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info aja ni. Kmrn kan aku sempet bingung ama promo tango tokoxash. Skrg sdh bisa. Jadi critanya beli tango yg ada logo toped (aku cm nemu tango coklat uk. 176gr.)
    Kode tokocashnya ada di kemasan plastik wrap di bagian dalem. Jd wafer tangonya kudu diabisin dl baru kodenya kliatan. Sdh kucoba masukin n dapet tokocash 10k. Hidden Content
    Last edited by Iwannabpretty; Jul 21, 2017 at 10:01 PM.

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg bingung nih. Jd critanya temenku kurayu buat blanja di tokoku. Tp ada 1 item yg lupa kuubah status jd ready (statusnya po)
    Jadi barang blanjaan kukirim, tp 1 packet doank, bukan 2 packet. Nah, duid lebih ongkirnya dibalikin ga yah tar ama toped?
    Ini jg aku blanja hari ini 2x di toko yg sama, udah note jg untuk pengiriman disamain. Tp ongkir lebihnya bs dibalikin ga yah? Ato mending cancel aj, bikin order baru? (Tapi takut tar ga diaccept cancel ma seller) binun Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sis nanya dunk maaf penasaran, jd nya maksudnya itu 1 transaksi ada 2 brg : brg ready dan brg po, pas transaksi si cust dikenakan 2x biaya ongkir yah jd nya? (Maaf lum perna ada transaksi jual beli yg gabungan ama PO punya hehehe)

Dan pas sis jalanin, klik terima sebagian or yg klik pesanan seperti biasa?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadinya ada 2 transaksi. Barang ready kena ongkir sendiri, brg PO kena ongkir lg. Trus jg jd 2 invoice.
    Karena 2 invoice yah klik masing2. Untung temenku orangnya ga ribet, lgs bayar n ga ngomel. Hidden Content
    Tp barang kukirim disatuin dan harapanku ongkir bisa kubalikin ke dia.

Oh iy. Input resi jg 2x, tp yah nomer sama. Let's wait and see bisa ga ongkir balik ke customer

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update terbaru: duid shipping x 2 masuk ke... Seller.
    Kmrn pesen brg kucoba cancel dah, tp jadinya dicuekin ma sellerna. Mungkin dia takut ngurangin point reputasi ya?

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo nomor resi sama (paket pun dijadiin satu) di 2 order yang berbeda, mungkin bisa klik komplain buat kelebihan ongkirnya ?

sekarang sih kadang toko suka sulit dimintain cancel, ya karena takut nurunin poin. sometimes kan suatu toko ga selalu ramai order, jadi ngumpulin poin nya pake perjuangan lebih .. hehe
    yaaaaa, kesalahan di pihak pembeli sih klo soal gini, sukur - sukur seller baik, kalo malah jadi ribet dan respon lama, mending direlain aja.

Page 74 of 89 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... LastLast