Tokopedia - Page 34

Thread: Tokopedia

Page 34 of 89 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... LastLast
Results 496 to 510 of 1325

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tokopedia

@Hidden Content makkk eke calon kena lg dunk ni di toped, ada cust tanda2 ngamuk brg ga ampe2 padahal ud di jne sana tgl 22 july, klo brg hr ni ga ampe lg, dia mo ajuin balikin dana dunk hahahahahaha, di kira jne punya gue hahaha ... n sama males perpanjang, dia mo minta balikin ya silakan, yg pasti gue ud blg silakan kalau mau ajukan pengembalian dana, tp biasa toped release after brg ampe di saya, skr kan yg binun tiba2 nanti minta jne ga usah anter ke cust, kirim balik aja, mang mau jne nya hahahahahahaha, binun nya ini repeat cust looo, masi aja cara solusinya mo kyk gini

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Itu posisi barang lagi dimana sekarang, sis? Setauku barang bisa balik ke pengirim klo pas dianter JNE ke alamat penerima, ternyata penerima menolak (pengalamanku sbg buyer). Cuma ya bisa lama klo dari tanggal 22 aja belum dianter ke buyer.
    Klo udah repeat cust harusnya udah saling percaya ya sis. Kok pake ngamuk2 segala... klo mau ngamuk, ke JNE aja deh. Toh dirimu udah ngasih ke JNE sejak 22 Juli kan. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content brg sdh di palembang .... di sini sy binun, kesannya gue tdk bertanggung jawab di mata cust hahahaha, dia mo solusi itu ya silakan saja lah, anggap buang sial udah, dia ga repeat lg ya uda lah, cuma lg mikir salah apa gue hr ini hahahahaha

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waduh kok gak sabaran ya.. beda lagi loh sama klo barang gak dikirim si seller. Ini kan udah dikasih ke kurir dan yang bermasalah kurirnya. Gak abis pikir sama buyer yg model beginian. Toh udah ada resi. Usaha komplain ke JNE napa. Semua-semua salah seller. Iya klo seller punya kurir sendiri, gak usah kirim via JNE. Heran deh...

Dulu aku juga pernah barang lama bgt ngedon di JNE kota tujuan. Buyer juga komplain, tapi berhubung dari resi yang aku kasih keliatan banget barang diberangkatin di hari H dia transfer, jelas salahnya bukan di penjual.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sama mak brg di kirim di malam itu juga ketika orderan masuk di tgl 21, dan tgl 22 malam ud di palembang, keren kan hahahahahahaha

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mugkin buyer butuh cepat dan JNE yg lama, sis. Ini aku jg ada kiriman ke jawa tengah, paket dikasih ke JNE sejak tanggal 25 di hari buyer order. Sampai sekarang kok posisi masih di jakarta. Entah status belum diupdate atau gimana... padahal 4 hari kan harusnya udah nyampe. Buyer masih diem aja sih, belum komplain. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai pada banyak juga ya yang dicopy foto produknya ditoped. Aku juga senasib. Sudah dikasih watermark gede2 Ada aja yg ambil semua foto2 produk itu dan deskripsi produk 100% copy paste. Langsung aku inbox orangnya. Usaha dikit dong hahaha yang pake deskripsi aku juga aku lihat ada 1 toko lagi, cuma aku diem aja karena dia masih ada usaha bikin foto produk sendiri

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo tanya.. kl copy paste itu berarti yg melakukan ga ada penjanjian sebagai seller/DS ya?

Trus ni aku ada barang yg sudah diterima sama buyer. Tapi dana baru release 3 hari kemudian. Bete berat kl begini.
    Aku kan butuh buat modal.

Baru ngeh ttg 3 hari ini.

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bupay : iya emang 3 harii, makanya kalo uangnya gede kadang aku beraniin kirim pesan ke buyernya , hai siss paketnya sudah di terima ya ? mohon bantuan klik konfirmasi penerimaan barang

kadang ada yang balas, sudah saya terima sis terima kasih

tapi tetep nggak klik konfirmasi penerimaan barang ( nangis )

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^
    Kalo soal buyer yg ga mau konfirmasi mah daku udah biasa, sis. Nyebelin banget sih ya... Mungkin dikiranya sama kaya dia order di luar marketplace. Jadi pokoknya udah ngerasa bayar & terima barang, brarti udah beres. Tokoku ada 4 transaksi yang nunggu expired dulu nih sebelum dana masuk saldoku. Huhuhu...

Dulu ada pengalaman yg super nyebelin. Ceritanya ada buyer yang gak mau konfirm penerimaan dan udah mendekati batas waktu expired (3x24 jam). Udah tinggal hitungan jam doang, eh gak taunya si buyer ini bukannya klik konfirm penerimaan malah klik komplain. Batal terima duit deh diriku. Wwkwkwk... dikerjain ama buyer nakal. Makanya sekarang klo buyer belum konfirm penerimaan, rasanya aku gak tenang. Takut aja tau-tau bukannya dapet duit malah dapet komplain.

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh ada yg dah nyoba jualan di toped pake sistem preorder gt?

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

daku jualan pake sistem PO nya toped mak. kenapa emang?
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aaaarrrggghhh sebel rasa nya dgn pemain baru yg baru mau jualan, tp maen ambil foto orang, yg diambil foto dgn ada tulisan promo pula, uda gitu di pasang di tmp dia yg promo nya bukan itu, heran saya, apa ga keliatan gimana gitu dgn calon buyer ??? Kalau mau copycat jg pinteran ambil foto dr tmp lain yg ga ada tulisan promo kelessss biar klop ama deskripsi produknya, hadeh hadeh bnr2 ga habis pikir

..... maap curcol hahahaha ....

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lah sama aku juga dicopy. Aku pm aja orangnya. Soale main copas 100% deskripsi sama foto real pict yg ada watermarknya. Gak pake permisi. Main comot aja. Pm aja yang bersangkutan saran aku biar dia ngeh trus ganti fotonya.

Btw mau nanya lapak para seller disini belakangan rame ato normal aja kah transaksinya? belakangan kok aku merasa ada penurunan ya penjualan dilapak aku. Rekor hari ini tokopedia gak ada order 1 pun hiksss... kalo lagi rame2nya sehari bisa s/d 20 order... sekarang terjun bebas.. kemarin masih ada sehari 3-4 transaksi... hari ini parah satupun gak ada... sedih deh diriku hiksss...

Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nubi nih. Hari ini mau masukin produk ke toko, eh kok ga bisa masukin price yah ? Kan Rp gaboleh pake titik koma, lah disini pas aku ketik harganya otomatis pake titik sendiri. Itu gimana ya ? Contoh: harusnya 65000 pas aku ketik jd 65.000

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 34 of 89 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... LastLast