Tokopedia - Page 85

Thread: Tokopedia

Page 85 of 89 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 1325
    Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tokopedia

@Hidden Content cashbacknya kan berupa saldo tokocash, bisa digunakan buat belanja fi marketplace ataupun beli pulsa dan bayar tagihan. Hari ini ada lagi promo ekstrahemat. Rata rata cashback 10% dr pembayaran

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flashsale yg 25rb cuma tipu2 aja ya? masa baru semenit udh langsung terjual habis.

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content barang cuma 50 unit tapi yg ngincer ribuan yah begitu deh 😁

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks infonya yah

iyaa bener tu bikin lemot toped jadi kepenuhan pengunjung terus sampe ga bisa proses pesanan gw , tapi emang beneran gt 25rb soalnya pas baca ada S&K berlaku

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di tokped bisa ga ya pake cashback sama voucher gratis ongkir yang dapet dari tokopoints?

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nasrcist.angel S&K nya apa mak?
    Aku udah nyampe pilih metode pembayaran tapiiii loading gagal loading gagal, gitu aja terus nyampe barang kehabisan.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Leng Xue Hidden Content
    di tokped bisa ga ya pake cashback sama voucher gratis ongkir yang dapet dari tokopoints?
    Pasti gara2 tgl 25 gilagilaan kmrn yaaa, cuma bisa 1 kupon jd yg cashback+gratis ongkir bisa lgsg pas di checkout pilih pakai kupon dear.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident yellowtag30's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat, Gw lagi kecewa banget sama Tokopedia. Baru purchase satu barang disana, dan barang gak sesuai pesanan but i get over it lah karena masih bisa dipake. Tapi komunikasi dengan seller emang udah gak banget dari awal ( red flag ) waktu gw kasih candid review si seller dan gw masih baik gw kasih neutral, eh dia kasih gw tanda Hidden Content ke rep gw. Pas gw edit review gw update situasi, review gw didelete Tokopedia. Then gw komplain ke toped, pihak sana bilang gw harus change review gw kalo mau rate dari seller diganti. Kesel banget kesannya gw yang salah padahal gw cuma jujur, gw gak mau calon pembeli lain ngalamin hal yang sama. So, i won't shop at Tokopedia anymore. Their loss.
    Rant over.

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ga baca sih detail S&K nya udh males duluan & biasanya barang inceran bbrp detik udh langsung sold out

@Hidden Content i feel u, gw jg pernah beberapa kali dapet barang ga bagus & gw komplain via apps, topednya lebih ngebelain seller padahal di deskripsi aja udh ga sesuai, sellernya juga ga ngenakin banget respon nya tp review gw ga sampe dihapus toped sih. Sekarang jadi lebih ati2 aja sih belanja di toped & memang ga sesering dulu krn kadang review tentang sellernya oke ternyata ga

Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hihi glad to hear that i'm not alone.. sekarang sih karena case itu gw ga pernah belanja toped lagi, app jg gw uninstall, ngomong sama CS juga percuma karena gak helpful.. sekarang gw pindah belanja di toko sebelah aja yang inisial S, kalo gak gitu ya ke IG yang trusted. Ga ada masalah sih so far..
    In the end mau shopping apa aja trust your gut, liat review nya, diskusi + pm sebanyak mungkin ke seller sebelum deal..

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener banget @Hidden Content , CSnya toped memang ga helpfull samsek & memang sih msh mending si S yaa CSnya pun hahahaha..

ya gitu deh resiko belanja online yaah

plus sebalnya lg klo belanja di toped ituh klo reputasi tokonya udh gold apalagi diamond kebanyakan (ga semua juga sih) pada sok2an gituh, suka kirim barang seenaknya sendiri & ga terima di komplain..beeuuuhhh

Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku blm pernah deal sama CS nya S sih, tapi ya mudah2an jangan sampe deh ada problem. But aku liatnya dia bagus juga ada hotline telpon untuk yang bermasalah ordernya. Kalo service CS nya kaya kata kamu memang lebih bagus then it's much better..
    Terus aku liat dia ada opsi delete account, ini pun bagus untuk perlindungan konsumen ya, sementara di toped kan ga ada
    Haha ko jadi ngomongin S, ijk jadi takut kena semprot mods.

Gw ga selalu beli di tempat yang gold/diamond juga sih karena pernah dikasi tau kalo rep nya bisa berbayar. Kadang beli di tempat yang silver/bronze ga pernah ada masalah. Beneran suka ada seller gold/diamond yang kaya gitu? Tsk tsk gak banget deh. Mudah2an dirimu gak kena seller yang kaya gitu lagi yah

Anyway kalo belanja di toped sih disana banyak perang harga ya, jadi pasti customer yang untung. Terus layoutnya juga bagus. Fitur diskusi produk juga jalan. Maskotnya pun lucu ( ini sih gakpenting ). Tapi buat marketplace kaya gini yang 5taun kedepan belum tentu bisa survive ( some of the top 5 marketplace di Indo pada belum balik modal ) namanya service itu yang bisa bikin mereka langgeng. Ini yang gw ngerasa gak dapet di toped.

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya @Hidden Content klo yg banner gold merchant (biasanya di sebelah nama toko) berbayar tp yg reputasi (biasanya ada di bawah nama toko) berdasarkan penjualan jd ya as it is (pengalaman jualan di toped hahaha). amiiinnn moga2 ga kena kyk gt lagi

ngomongin S di tritnya aja yuk

yap bener banget marketplace emang yg paling penting service ya klo ga jalan ya susah survive nya mo ngiklan kayak gimana pun, tp memang sih kata laki gw juga apps marketplace paling user friendly ya toped, klo mnrt gw sih mana aja yg ngasi harga murah Hidden Content

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lebih suka beli barang di Toped sih, soalnya CC bisa dipake lewat sini. Kalo di marketplace sebelah yang orange itu gak tau kenapa selalu fail kalo mau payment pake CC. Paling kalo pake bank transfer baru belanja disana. Kalo layout mobile app juga lebih suka Tokopedia ya apalagi buat diskusi produk gitu, cuma buat keranjang belanjanya sekarang ganti gitu jadi agak ribet menurutku, tapi masih oke lah.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg bisa kasih pencerahan atau pernah mengalami hal yg sama?
    jadi, gw bayar tagihan pake kode promo

bayar CC pake akun tokopedia pribadi dan nomer hp 081x
    bayar tv kabel pake akun toko dan nomer hp 082x

dan cashback tv kabel nggak diterima dengan alasan gw melanggar syarat dan ketentuan/ ada manipulasi

gw tanya CS nya salahnya dimana
    dia jelasin ktanya gw dah pake kode promo buat bayar CC itu (via transfer bank)
    nah tapi kan TV kabel gw beda akun (bayarnya juga motong saldo penjualan)

bla bla bla email belanjut dengan data dan argumen gw...ujung2nya jawabnya gini

Sesuai dengan info sebelumnya, cashback tidak bisa diteruskan karena melanggar syarat dan ketentuan promo. Mohon kesediaannya untuk tetap mengikuti syarat dan ketentuan yang berlaku agar tidak terdapat kendala serupa dan untuk Anda bisa berfokus menggunakan 1 akun Tokopedia saja dalam mengikuti promo. Untuk informasi lengkapnya dapat Anda lihat pada tautan berikut Hidden Content [/COLOR]

]Sesuai dengan syarat dan ketentuan promo point 3 bahwa Tokopedia berhak, tanpa pemberitahuan sebelumnya, melakukan tindakan-tindakan yang diperlukan apabila diduga adanya tindakan kecurangan dari pengguna.

-----

gw curiga apa karena 2 akun gw itu pake IP yg sama (wifi) ?
    dulu2 gw pake 2 akun itu bisa2 aja buat kode promo yg sama, napa tadi bermasalah

thanks buat yg bisa bantu Hidden Content

*CS nya kalo diam2 baca sini jelasin*

Page 85 of 89 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 ... LastLast