Kain Batik (Batik Cloths) - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 41
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kain Batik (Batik Cloths)

@Hidden Content , aku kalo laseman udh paling nyarinya di tatabebe itu, lucu2 warnanya, ada sih yg lain, ketemu nya pas inacraft, cuma br sekali beli dan warnanya cenderung ke klasik gitu

@Hidden Content , kalo penjual bilang nya primissima tapi terus masih kasar berarti bohong dong. soalnya kalo pengalaman di langganan aku mrk bilang prima yah pasti yg agak kasar kalo bilang primissima yah pasti halus nya. Jd bukan primissima palsu sih. atau beneran kain primissima tapi pencelupan nya yg terlalu banyak chemical nya jd serat kain agak brudul. Dulu pernah kejadian kaya gini nih aku, cuma setelah di treatment dengan lerak sih lama2 luamayan halus kainnya. Tapi kalo emang menurut mu itu bukan primissima yah gausah beli lg di toko itu.

Immigrant
    Mentioned
    446 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh jadi bukannya kainnya primis palsu ya, tapi penjualnya yg bohong ya.. Iya ngak mau beli lagi disitu.. Herannya dikainnya ada sticker primisima.. Nekad juga penjualnya, soalnya kainnya bener2 kasar n udah coba sekali cuci pake lerak tapi tetep masih kassaarr.. Ughukk..

Oh ya, mau tanya bubunaya.. Aku pernah beberapakalu beli Batik primisima tp koq kehalusannya lain2 ya terus tebelnya jg beda2, mmg begitu ya?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penasaran sama batiknya itu sejauh ini beli kain batik cuma suka d batik keris saja sama batik2 d toko2 batik

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , primissima juga banyak sih grade nya, banyak istilahnya ada tari kupu, kencana sama apalagi yah lupa. Tapi sejelek2 nya grade primissima kerasa kok halus dan ademnya, aku gatau persis bgt soal primissima, tp selama ini kalo beli onlen penjual bilang primissima emang halusan sih. bs kerasa bedanya ama kain prima biasa. cek aja reputasi yg jual gmn...

Immigrant
    Mentioned
    446 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya yah ok deh sip.. Laen kali cari yg mmg top seller aja ya..

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah 2x beli kain batik dobi solo di ig batikpuspawijaya.. agak slowresp sih ownernya tp gk pernh gk dbls lebih dr sehari sih.. stlh paket diterima hasilnya gak mengecewakan dn harganya msh terjangkau jd ketagihan pengen beli corak yg lain.. hihi

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Punya lima-enam kain batik sendiri (biasanya pinjem nyokap). Pengennya sih punya koleksi motif lengkap tp belum sempat hunting. Gue punya motif Yogya, Kudus, Cirebon, & Lasem. Gue beli yg tulis ato cap, ga pernah beli yg print. Krn itu bukan batik (proses), cuma ambil motif doang.

Tp batik2 itu masih berupa kain lembaran gt. Pengen dibikin top/dress, tp sayang batiknya digunting2 gt, padahal prosesnya kan susah. Jadi sekarang kalo pake kain batik ya dililit sbg rok, cuma gayanya aja yg gonna-ganti.

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Aku juga lagi seneng senengnya pake main batik dililit krn keren dan praktis. Ada yg tau ols yang jual kain batik dobi yg viscos atau katun recommended gak? Biasanya beli pas inacraft tp secara msh april tp pingin punya kain baru.

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bahan dobi & viscos itu yg ringan mirip sutera kah?

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya. Karena kalo dililit jatuhnya bagus. Pinginnya sih sutra kayak atbm ato kain obin/baron tp mahal. Any recommended seller?

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belom pernah beli dgn bahan itu. Seringnya, gue beli yg bhn katun (polisima, primisima, prima). Tp punya batik bhn dobi (hadiah). Hehe. Maap ga bantu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gak papa. Aku juga seneng primisima tp kalo dililit kurang bagus jatuhnya. Aku suka nyimpen kain selendang primisima yg halus n batik tulis dan sekarang aku jadiin runner di meja Makan sama credenza n console table. Keren loh.

Permanent Resident
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ladies, disini ada yang bersedia membantu kah kalau gue kirimin picture kain batik buat nanya apakah kain tersebut merupakan batik tulis/cap/printing? gue lagi naksir kain batik ini, mau beli tapi ragu2, dan gue sendiri masih belajar ngebedain kain2 batik, jadi agak gak yakin gitu.. kalau ada yang berkenan please info ke gue yak.. much appreciated banget..

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tanya ke penjualnya ga bisa, say? Bisa/ga bisa bedain itu butuh banyak lihat, ngeraba, & ngobrol sama ahlinya. Gue aja kadang msh terkecoh antara batik cap (teknik sablon) & print. Haha.

Kalo gue bedain batik itu, batik tulis: motif ga presisi, ada mencong, ada tegak lurus, kadang ada warna yg ga sama/agak muda krn proses lorotan.
    Batik cap: motif seragam, tp kadang ada noda cipratan, motif ada miring/ga sama sebelahnya.
    Batik print: motif sempurna, ga ada noda samsek, kalo kulit mulus lah.

Coba jembrengin aja foto di sini

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , baru liat thread ini.. coba ke Hidden Content deh kemaren coba beli disitu batik bahan viskose n dobi.. bahannya sesuai deskripsi di website, klaim nya kainnya udah bisa langsung dipake jadi rok lilit.. tapi buat aku tetap harus di neci dulu deh.. takut blobor ujungnya...

gara2 liat model rok batik lilit jadi pengen cari batik sutra yg bisa dililit2 aja kayaknya simpel.. yg harganya nga mehong hehe

eh ini baru liat2 di zalora ada batik danarhadi n bagus2 juga motif dan modelnya ..harganya juga lumayan ga terlalu mihil

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast