Traveling Eastern Europe (Hungary, Ceko, Slovakia, Croatia, etc) - Page 8
Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast
Results 106 to 120 of 137
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eastern Europe (Hungary, Ceko, Slovakia, Croatia, etc)

Kemaren aku ke budapest via istanbul, memang lebih cepat sihdan untungnya belum kejadian tembak tembakan kaya sekarang. mikir banget sih kalo via istanbul lagi.

@Hidden Content iyaaa chef aku yg orang austria bilang demel itu menurut dia lebih enak dibanding sacher tortenya sacher hotel, akukan cerita kenapa sacher torte di sacher hotel cenderung dry dibanding sama scher di indonesia hahahaha

kalo praha atau budapest, uhm aku suka budapest, praha uda terlalu rame dan ga tau ya feeling aku aja, orang orangnya juga uda sangat komersil dan kurang ramah, tapi kalau ke kota kecil semacam chesky krumlov, karlovy vary atau kutna hora, memang lebih menyenangkan. kalo negara aku mungkin milih cheko dibanding hungaria.

ada yg uda perna ke georgia? katanya anturenya bagus banget.
    Life is a journey, not a destination

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyah dry banget tp tetap aja org ngantri buat beli krn kata2 originalnya mungkin yah. si demel jg lebih banyak pilihan cakes nya, pengen bgt nyobain yg lain kalau ada rezeki bisa kesitu lg. aku jg suka banget sama budapest dan ga suka sama prague jg for the same reason with yours. prague terlalu rame. tata kota di riverside budapest jg lebih bagus.

karlovy vary, bagusss, recommended banget! nyobain minum thermal spring waternya. yg pertama ak cobain suhunya 50-an celcius, rasanya hoeekk aneh bin ajib tp herannya pas nyobain yg higher temperature ga begitu berasa, ga tahu apa krn lidahnya terbiasa apa gimana. ak cuman minum satu teguk ga sanggup minum lagi hahahh. herannya rasanya ajib kek air ga layak minum tp ga bikin sakit perut hahahah Hidden Content kalau mau cobain spa mending kesini. aku cobain spa di szechenyi, yah ampun dah kek pasar ramenya n jorok banget utk ukuran bule. supirku ada rekomen a cheaper spa town next door namanya Mariánské Lázně , itu katanya lebih murah tp ga tahu nuansanya dpt apa ga soalnya si karlovy vary lebih eksklusif neighborhoodnya. kmrn jg rencana ke kutna hora tp batal gegara yg ortu2 pada parno ngeliat tengkorak huhuhuu

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iyakan, katanya itulah di sono di served pake whipped cream, dan aku lebih suka apple crumblenya si sacher hotel.

lain kali ke demel ah, aslik aku kurang puas di vienna akrena kemaren sebenrnya buat ketemu temen aja yg uda lam banget ga ketemuan.

Karlovy katanya memang buat spa spa an uda toristy banget kalo musim panas, tapi aku ga nyoba spa spaan.
    Kutna hora juga suepi banget, aku nekad jalan dari kotsnice si gereja tengkorak sampe ke down town, kaya kota mati lho ga ada orang. tapi katedral utamanya bagus, mnurutku lebh bagus katedral utamanya ini.
    pas aku ksana chandelliernya lagi di restorasi mulai feb 2016 sampe kapan ga tau, jadi ga dapat itu chandelliernya.
    asyik serem serem gimana gitu.

tapi my fave itu chesky Krumlov thank you @Hidden Content yg recommend tempat ini

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku dua2 takeaway aja cake nya jd ga tahu di serve pake whip cream apa gimana. yg di sacher aku beli 1 loyang paling gede bisa utk 12org dipotong buat ber18 hihihiihh lumayan lah buat rame2 nyobain. jd tahu bedanya gimana antara sacher n demel. wah ak justru suka tuh yang sepi gitu jadi lebih santai buat jalan nikmatin pemandangan sekitar. instead of going to kutna hora, guide ku bikin alternatif ke pardubice tp krn winter nyampe sono jam 4 jg dah berkabut gelap ga keliatan apa2 hikss. in between kt ada toilet stop di 1 tempat, agak serem2 jg soalnya org lokalnya sptnya kurang terbiasa ngeliat turis jd kita jg agak diliatin gimana gt sampai supir bus ku tutup pintu busnya, kalau ada yg mau masuk atau keluar baru dibuka. agak serem jg mungkin yah di eastern europe kalau bukan daerah2 turisnya?

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah perginya ramean ya, aku pergi solo dan kebetulan ketemu teman, kalo di sacher hotel ada package gitu cup of tea and selection of cakenya bisa pilih, harganya lupa.

tapi kayanya demel harus di coba ya.

iya aku sering ditanyain dari mana selama trip di eastern europe, mungkin dikira orang chinese ya tapi kok item hahahah

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii, salam kenal! liat sharingnya jadi pengen ikutan share, tahun 2015 aku pernah ikut volunteer di warsaw, poland dan cukup banyak keliling-keliling sih selama disana, jadi aku mau share sekitar poland aja yaa, siapa tau ada yang minat ^^

Biaya hidup di Poland menurutku bener-bener gak mahal, karena buat transport aja kita cukup bikin 1 kartu member buat sebulan gitu dan bebas naik turun kendaraan apa aja. selama disana bahkan aku gak pernah liat ada orang yang diperiksa sebenernya mereka punya kartu transport itu atau gak, jadi berasanya bebas banget naik turun bis/kereta/tram gak perlu tap segala macem. Dan selama disana aku selalu masak (kadang siang dapet makan dari panitia), seminggu sekali aku belanja bahan makanan di supermarket, kalau ditotal damage costnya ga jauh beda sama kalo belanja di jakarta (ya dengan catatan belanjanya produk2 murah juga disana)
    Kalau belanja baju/tas aja menurutku tetep sale di poland lebih murah dibanding negara eropa barat kayak paris, amsterdam, dan sejenisnya.

Nah buat transport antar kota, di poland ada namanya polski bus dan itu bus kadang suka buka harga murah banget buat travel keliling poland + negara deket poland kayak berlin atau prague. waktu disana sempet ke krakow, gdansk, sopot, poznan dan wroclaw, menurutku semuanya setipe, rata-rata bangunan tua kayak old town nya warsaw yang warna warni, bedanya:
    Di wroclaw menarik banget karena dia sebar statue kurcaci gitu di seluruh penjuru kotanya. kita bisa cari bahkan disediain map gitu buat nemuin semua kurcaci yang kesebar di kotanya hehe
    Di krakow ya harus ke austwichz camp yang wajib dateng banget kl udah disana. Dulu aku book tiket in advance jd dapet free entry (udah termasuk camp 1&2 nya dan shuttle busnya). Buat yang ga kesempetan mampir ke salt mining, di wawel castle krakow ada dragon's den yang katanyaa bisa memberikan gambaran kayak gimana sih salt mining krakow yang terkenal itu. (aku sih belom pernah ke salt mining tapi si dragon's den ya lumayan lah ya, another new experience, toh harganya ga mahal juga)
    Gdansk + Sopot itu deketan ya, dan sopot itu aku tertarik karena lautnya sopot adalah baltic sea. Pas summer temperatur airnya tetep dingin hehe interesting!
    Dan terakhir pas ke poznan aku gatau kalau hari minggu disana tuh kebanyakan pada tutup (di berlin juga gini sih, gak tau kalau di kota lain gimana) tujuan kesana sebenernya pengen ketemu temen lama, untungnya ada dia jadi bisa ajak jalan-jalan dan cari makan di tempat yang masih buka.

saranku, karena kota-kota disana kota tua penuh sejarah ya coba aja ikutan free tour, banyak kok di internet, aku sih personally seneng denger info dan belajar sejarah kota. tapi kalau emang tujuannya cuma buat sightseeing dan enjoy the time yaa menurutku itu gak necessary sih, duduk-duduk di taman sambil ngasih makan burung juga udah ok banget hehe

overall, keberadaan polski bus sangat membantu buat jalan-jalan keliling daerah yang deket sama poland. Mungkin bisa jadi opsi dibanding harus naik kereta yang harga tiketnya mahal mahall banget. Toh bisnya juga nyaman, bisa terima koper masuk bagasi dia, ada colokan juga di kursinya, free wifi dan spacenya gak sempit (typical ukuran orang eropa) recommended! Aku pernah coba pake flixbus dari paris ke belgia menurutku tetep gak seenak polski bus hehe selamat jalan jalan!!

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all...

ada yang sudah pakai internet wi2fly ga di eropa timur (yg nyewa dari jakarta)...minta reviewnya ya apa koneksinya ok ga?
    rencana disana mau ikut tour local disana...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    baru liat postingan kamu, mentionnya kelewat kayaknya.
    demel aku jg nyobain di vienna, aku ga cobain sacher torte lagi.
    aku nyobain yg vanilla pastry, semacem puff pastry 3 layer, fillingnya vanilla. wah ini enak banget mnrt ku, blom pernah nemu di sg kayak gitu. pas aku ke demel dibawah di display nya banyak macem kan tuh cakep2, trus aku pas lagi milih2 gitu disuruh naek ke atas, aku bilang ama staff nya aku mau milih dulu. orangnya bilang di atas jg ada. pas aku ke atas display nya ga sebanyak yg dibawah. tapi untung pilihan aku tepat enak hehe. sedangkan suami aku pesen chocolate layer cake.

aku jg nyobain di oberlaa. oberlaa jg enak2 variety nya lebih banyak lagi daripada di demel. aku pesen tarts sama macaron yg pake alchohol (rasa champagne, wine). oberlaa padahal di station deket hotel aku ada tapi ga sebesar yg aku cobain itu.

pas di budapest lagi ada food market di depan gereja ( lupa nama gereja nya). disitu banyak dessert enak2. ada dessert ciri khas hungary namanya flodni. ini antri nya panjang banget. aku takut kelamaan jadi nya aku ga sempet cobain. tp aku cobain yg laennya. bon2 nya jg aku beli bawa pulang ke sg. bon2 yg aku beli disitu enak banget, coba beli banyakan Hidden Content .

Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hii samaan dong aku juga abis balik dr Poland nih trs jalan2 ke Prague dr Krakow pas dapet promo tiket murah bgt berdua kalo dirupiahin 150rb aja.

Nambahin review ttg Polskibus, dia busnya tingkat gitu tapi kalo pas lagi rame2nya bisa ga dapet tempat duduk yg kamu mau krn sistemnya ga book seating jd siapa cepat dia dapat. Cepet juga jalannya perkiraan 6 jam tp dia 5 jaman udah nyampe tujuan. Banyak tujuan murah2 dari Krakow jadi kalo ada yg itinerary nya mampir ke Poland sempetin ke Krakow deh sebelum ke negara lain yg deketan. Paling sering promo ke Vienna, Budapest and Prague.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku liat posting2 di depan kamu ada berkunjung ke Bratislava ya. Kamu ada pengalaman naik taksi ngga di sana?
    Aku cek-cek harganya murah banget, less than 1 euro per km. Tapi katanya mending telpon dan jangan stop taksi di jalan karena bisa kena scam.

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ngga jadiii.

Setelah searching sana-sini dan tanya sini untuk taksi ada beberapa pilihan berikut yang bisa dilakuin:
    1. Telepon perusaahan taksi: Fun Taxi (+421216777), Hello Taxi (+421216321), Profi Taxi(+421216222), Trend Taxi (+421216302)
    Kemungkinan besar yang angkat telpon ngga bisa bahasa Inggris. Waktu tunggu dari order sampe taksinya dateng kurang dari 15 menit

2. Pake aplikasi Hopin (buatan lokal yg terkenal, mungkin kalo di Indonesia semacam Gojek), Liftago, atau Uber. Untuk Hopin kita bisa pesen mobil tanpa telponan sama drivernya, posisi mobil bisa dilihat di peta, bisa ngasih rate ke driver

3. Minta bantuan orang lokal (misal waiter atau shopkeeper) buat telponin taksi

Taxi yang berderet di taxi stand dan juga taksi yang kita stop di jalan harganya bisa 2 kali lipat dari taksi yang kita order by phone. Semua taksi di Bratislava harusnya pake argo. Tapi di lokasi-lokasi yang banyak turis kaya terminal bus, stasiun kereta, dan airport 90% taksinya bukan dari perusahaan resmi dan bakal kena charge mahal. Di website yang aku baca, mobil yang diorder lewat aplikasi juga semacam dihalangi sama taxi2 ngga resmi ini untuk ambil penumpang di tempat-tempat yang rame turis itu. Hindari taxi yang ngga ada nama perusahaan dan nomor telepon di pintu taksi atau di badan mobil

------------------
    dan ngomong-ngomong soal Georgia, aku baru tau kita bisa berkunjung ke sana kalo punya Schengen visa

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iya aku naik kereta dari budapest, trus naik buss doang ke old town. Ga tau ya aku ga dapat chemistry yg baik dari baritslava.
    betul banyak yang ga bisa bahasa INggriss, aku nanya nanya orang lokal nomer buss, semuanya geleng aja, sampe ada sesama turis yang nunjukin.

dan yg agak aprah, distasion tuh ada kaya pengemis pake tongkat gitu, dia kaya ngobrol denagn suara keras sam segerombolan orang, jadi aku ga tau kalo dia minta minta. trus dia teriak teriak disebalh aku, aku ga tau kalod ia ngomong ama aku, eh masa kakiku di pukul sama tongkatnya.

saat itu aku takut sih, tapi sekarang uda bisa ketawa aja hahahah.

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm gitu yah. Untungnya aku mampir Bratislava less than 5 jam aja sih haha. Ini gara2 kombinasi tiket yang murah dari Vienna ke Budapest mesti lewat Bratislava dulu. Aku dapet hot seat gitu dari bus Slovak Lines, jadi cuma bayar 1 euro dari Vienna ke Bratislava. Lalu aku browsing2 busnya kaya apa dan ok banget rupanya dapet free 1 minuman teh/ kopi, dan ada screen utk entertainment. Untung banget kan dengan 1 euro dapet itu semua heheh

Aku cek2 juga di Budapest makanan halalnya banyakan restoran Turki. Semoga di restoran Turkinya ada yg jual goulash soalnya pingin banget cobain. Dulu pas ke UK susah cari2 full english breakfast yang halal dan ternyata dijual di restoran Turki haha

Untuk kendala bahasa semoga bisa di atasi deh. Dulu di Spain juga orang2nya jarang bisa bahasa Inggris tapi alhamdulillah lancar acara liburanku

Citizen Almiradpr's Avatar
    Mentioned
    150 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maaf bgt telat bales
    Lama nggak ngecek fd
    9jt itu brgkt summer 2015
    Wkt itu emg lg promo etihad, bnyk flight 5-6jtan ke western europe

@Hidden Content
    Kyknya croatia sepi peminat krn harus pny schengen yg multiple entries, all in all orang indonesia emg kalo traveling banyakan fokusnya masih ke eropa barat juga sepertinya ya?
    Dubrovnik keliatannya cakep bgt sih, tp itu agak jauh lho dari zagreb

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content kayanya ada coba pm aku email pribadi ntar aku kirim.
    sorry baru balas, baru balik ngetrip juga.

Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast