SHOPPE: aplikasi sellers buat jualan lewat HP! - Page 46
Page 46 of 48 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 LastLast
Results 676 to 690 of 707
    Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SHOPPE: aplikasi sellers buat jualan lewat HP!

Iya skrg kategorinya perawatan gak ada lg jd mau gak mau pilih kosmetik wajah.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang kategori nya cuma ada kosmetik atau kecantikan, udh gk ada perawatan lagi deh mak @Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Izin gabung. Aku seller juga di shoppee xoxoxxoxox

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sedih ya, transaksi di shopeeku banyak yg order tp ga dibayar2.. buyer php, seller kebaperan (kaya eike)

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaa udah ada lagi kategori kecantikan
    kmaren2 masih gak ada. jadi bingung mau nambah produk masukin kategori mana hehhee

@Hidden Content
    gitu deh gak enaknya di shopee, bisa di keep dulu. pdahal ada orang lain yg pengen beli juga gak bisa. pernah ada cust yg seenaknya ngekeep sendiri, order dulu, trus gak bayar2 sampe lewat waktu, abis itu order lgi, repeat sampe 4x trus ujung2nya gk jadi beli

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MissAquamarine Hidden Content
    @Hidden Content
    iyaa udah ada lagi kategori kecantikan
    kmaren2 masih gak ada. jadi bingung mau nambah produk masukin kategori mana hehhee

@Hidden Content
    gitu deh gak enaknya di shopee, bisa di keep dulu. pdahal ada orang lain yg pengen beli juga gak bisa. pernah ada cust yg seenaknya ngekeep sendiri, order dulu, trus gak bayar2 sampe lewat waktu, abis itu order lgi, repeat sampe 4x trus ujung2nya gk jadi beli
    Buset 4x order tp ttp aja gajd? Kena suspend ga sih buyer model bgtu ya

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaaaaa setuju bgt kadang suka greget sendiri sama sistem keep di shopee, musti nya kalau blm trf stock di kita jgn dikurangin atuh jd kan kalau keep byk trs batal yg srius mau beli udh keburu cabut. Kalau aku sih biasa aku tambahin stock nya, kekurangan nya kalau di tambahin lg stock nya suka barengan trf dan ada yg gk dapet :,) udh email shopee ttg ini tp blm ada perubahan sistem, mgkn kalo byk seller yg email komplain ttg ini shopee bakal mempertimbangkan. Jd curcol deh yak wkwkwk

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yg berasa akhir2 ini shopee verifikasi resi tuh lamaaa gt ga? Biasa aku input resi jne paling bbrp menit, paling lama 1 2 jam itu orderan uda pindah dari dikemas jd dikirim. Tp akhir2 ini lama bgt, aku masukin pagi, malamnya atau besok subuh baru pindah statusnya jadi sedang dikirim. Rekor kemarin ini sampe hampir 2 hari baru pindah. Pdhl biasa aku input resi h+1 pengiriman kan hrsnya data uda keupdate. Lah kalo kirim sesama jakarta gt kan biasa 1 hari sampe malah jd buyer ga bs klik pesanan diterima, duit ketahan trs di shopee deh.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bener, akhir2 ini kalo mau input resi ekspedisi apapun lama banget bisa 1-2 harian kadang malah ada yg 3 harian. padahal paketnya udah sampe tapi gara2 resi belom terverifikasi jadinya lama cair duitnya huhuhu

@Hidden Content
    iyaa seharusnya shopee juga bisa nyaring buyer2 model gitu, harusnya di suspend aja. bukan hanya penertiban seller sih, shopee juga harusnya mentertibkan buyernya. dan selama ini shopee seringnya berpihak ke buyer kalo ada masalah2 gitu.

btw ada yg punya oengalaman gak, kmaren aku ngirim 4 paket ke Batam kan, denger2 disana masih redline. 2 dari 4 paket itu dibalikin ke alamat pengirim karena masalah gak ada ijin, padahal isinya sama, waktu ngirimnya samaan, ekspedisi juga sama dan 2 paket lagi selamat ke tangan penerima. huhuuhu, ini gimana ya? ada yg punya solusi?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content haii sis untuk kategori perawatan digabung jadi satu sama kosmetik.

Bisa pilih kosmetik -> perawatan kulit -> disni ada macem2 mulai masker, pelembab, pembersih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis udh coba pake JOB ato input resi manual?
    Aq pakai JOB untuk jne cepet, biasanya admin JNE habis input tunggu bbrp saat langsung statusnya ganti.

Yang lama klo JNT, udh dkrm hr ini. Besok baru keupdatenya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello my fellow sellers. Pingin sharing aja jualan dinshopee. Nggak tau ini aku yg baper tapi ada nggak yang mengalami kayak aku jualan suatu produk trus produk kita cheaper tp ttp aja nggak laku dan ols lain yg jual produk sama dengan harga lbh mahal tp laris manis. Sudah lama sih aku beropini spt itu. Meanwhile aku ada produk yg super laris manis jd spt diendorse ama shopeenya. Any thoughts friends??

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya kalau produknya udah banyak yang beli, kayaknya lebih sering muncul di halaman shopee ya? Bener ga si? Mungkin yang lebih mahal itu dulu nya murah banget atau pernah masuk promo nya shopee, jadi udah banyak laku akhirnya jadi lebih sering muncul.
    Bener ga ya teori nya...

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja terima undangan star seller, trus daftar, trus tiba2 langsung sepi pi piii. Padahal sebelum dapet undangan star seller itu udah lumayan laris. Kenapa ya.. tiba2 banget lho langsung sepiii selama berhari2

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi suhu, mau tanya dong. ada buyer beli via gosend. status pesanan sudah terkirim tapi blm ada notif pesanan selesai. biasanya kalo pake gosend kan beberapa saat sesudah barang sampe otomatis selesai dan langsung masuk shopay, apa skrg berubah ya?Hidden Content
    lagian as a buyer, males amat klik gitu doang.

setuju bgt soal stok. harusnya kalo payment blm verified stok jgn dikurangin dulu. biasa sih aku tambah stoknya dan ditulis 1st pay 1st get.
    sama kalo dapet buyer gitu biasanya aku blok. annoying bgt berkali-kali order tapi tetep ga dibayar zzz.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Page 46 of 48 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 LastLast