SHOPPE: aplikasi sellers buat jualan lewat HP! - Page 45
Page 45 of 48 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 ... LastLast
Results 661 to 675 of 707
    Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SHOPPE: aplikasi sellers buat jualan lewat HP!

@Hidden Content mendingan pakai 2 identitas deh sis, takutnya nanti tetiba di freeze accountnya karena dianggap penyalahgunaan free ongkir

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis mau tanya kalau aturan sekarang beneran diganti hanya sebesar JNE REG ya? Soalnya nemu komplain pas searching di mbah gugel katanya karena upload resi JNE YES jadi ga diganti sama sekali. Tapi buka page belakang diganti sih, tapi sebesar REG (jadi cust bayar sebesar selisih YES-REG

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong, dulu aku sempet vakum jualan di shopee skrg sdh mulai aktif lg.

Ada cust yg order biasanya kan di rincian penghasilan ada totalan harga produk + ongkir yg ditanggung shopee. Tp kok ini cust ku gak ada keterangan ongkir yg ditanggung shopee berapa. Yg ada cuman totalan harga produk aja. Mau kirim produknya takut beneran gak diganti sm shopee. Ini sdh DM CS shopee tp belum ada balasan

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mm aku minggu lalu ada customer juga gitu. beli barang A nominal sekian harus dikirim tanpa ada nominal brapa ongkir nya. pas udah kirim & input resi baru keluar nominal barang A ditambah ongkir JNE nya. gatau di orang lain gimana ya. tapi aku dari awal jualan di shopee selalu ga dikasih liat berapa nominal ongkir JNE nya tuh... tau2 40rebu aja ongkir nya --' apa aku kurang teliti ya bacanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba mw nnya dong klu kita buka toko dropship di tokopedia kan terua suppliernya ga dr marketplace mana pun. Ntar resinya gimana ya? Apa harus pakai resi asli kyk shopee kah?

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen gue ketipu sama seller. Beli stroller dan karena sebelumnya chat jadi dia org kasi instruksi buat cek pengiriman di link yg dia kasi. Anehnya disitu ada cek resi, username dan password. Di link itu tulisannya pun "SHOOPE" bukan shoppe.

Dia sempet nanya gue, kenapa data udah diinput tapi ga ada respon apa2. Ternyata si seller penipu itu masuk ke akun dan menyelesaikan pesanan dengan rating bintang 5. Padahal barang belom sampe. Di keterangannya pengiriman jam 15.00 pesanan beres 15.04

Komplen ke shoppe gak ada guna. Krn dana udah terkirim ke seller. Jadi ga ada gantinya. Kudunya kan tu shoppe urus ya seller macam begitu. Bikin jelek nama aja. Tapi yahhhh... hati2 aja guys. Kaga usah deh chat panjang2 sama sellernya.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shopee kenapa skg lelet bgt ya update resi JNT nya, udh 3 hari gk di update tracking nya padahal paket udh byk yg nyampe di cust aku huhu.. pasang iklan juga iklan nya gk muncul. Apa emg shopee lg eror ya?

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Saya juga ngalami, tapi pakai JNE. Beberapa paket udah diterima buyer dan ngabari via japri klo barangnya sampai, tapi tracking di shopee masih belum delivered. Padahal dicek di situs JNEnya udah status delivered. Saya nyuruh buyer konfirmasi terima barang cuma dijawab "iya-iya" doank...

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aplikasi shopee skrg berasa lemot bgt ya semenjak ada mall shopee gitu

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by putriaf15 Hidden Content
    Mau tanya dong, dulu aku sempet vakum jualan di shopee skrg sdh mulai aktif lg.

Ada cust yg order biasanya kan di rincian penghasilan ada totalan harga produk + ongkir yg ditanggung shopee. Tp kok ini cust ku gak ada keterangan ongkir yg ditanggung shopee berapa. Yg ada cuman totalan harga produk aja. Mau kirim produknya takut beneran gak diganti sm shopee. Ini sdh DM CS shopee tp belum ada balasan

Emang kyk gt. Nanti klo resinya sdh terkonfirmasi, keterangan biaya kirimnya br muncul gt mba..

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

Resident bunda_miqel's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya niy.
    Aku kan baru2 aja join shopee.
    Kalo kita udah input resi. Pesanan udah sampai, tp buyer blm accept pesenan kita uda 2 hari. Itu kira2 otomatis teraccept ngga sih? Ini masih nyantol aja di sub. pengiriman
    Mana chat ke buyer blm dibls2
    Uang juga kan musti muter buat beli restock produk😥.
    Jadi males pakai shopee..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 nanya nich.. mu ikutan daftar toko biar bisa jualan dengan free ongkir,gmn cara ya? Tahapannya apa yg hrs dipilih? Cekricek berasa gda menunya

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw bingung pake shopee. Bukan bingung yg gimana sih. Kadang kesel upload nya lama bgd loading nya pdahal pake wifi super kenceng. Ckck.. jd smpe skarang gag pernah upload2 lg di shopee 😭😭

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunda_miqel Hidden Content
    Halo mau tanya niy.
    Aku kan baru2 aja join shopee.
    Kalo kita udah input resi. Pesanan udah sampai, tp buyer blm accept pesenan kita uda 2 hari. Itu kira2 otomatis teraccept ngga sih? Ini masih nyantol aja di sub. pengiriman
    Mana chat ke buyer blm dibls2
    Uang juga kan musti muter buat beli restock produk.
    Jadi males pakai shopee..
    Di shopee klo status pengiriman sdh terkirim alias sdh diterima sm yg beli, 1 hr uda cair otomatis.

Cumaaan.. Kdg sistemnya yg suka ga update gt, misal, di cek di web kurir uda diterima pembeli, di shopee masih belum ke update. Nah biasa ini emang agk ngeselin. Klo uda lama ga keubah juga aku suka email CS shopee minta dibantu..

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai, mau nanya sesama seller di shopee
    ada yang problem gak dengan kategori produk? kan ceritanya aku punya toko yang jual skincare dan make up, mau nambah produk skincare tapi gak ada kategori perawatan wajah kayak dulu lagi. udah hubungin csnya disuruh masukin ke kategori kosmetik atau perawatan diri aja, padahal gak ada pilihannya disana. ada yang punya problem yang sama gak? makasih

Page 45 of 48 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 ... LastLast