Brand Secret Key - Part 2
Page 1 of 40 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 593
    Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Secret Key - Part 2

Hi Ladies,

Ini adalah thread lanjutan dari thread Secret Key yang sebelumnya: Hidden Content
    Thread itu ditutup karena sudah lebih dari 500 halaman. Tapi masih bisa dibaca2 kok.

Yuk lanjut diskusinya Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by snowyland Hidden Content

..♥.. ..♥.. ..♥.. ..♥.. FAQ Secret Key ..♥.. ..♥.. ..♥.. ..♥..

Secret Key itu produk darimana ya?
    Produk dari Korea Selatan.

Website resminya dimana?
    Hidden Content

Kok sering disingkat SK, mirip2 SKII gtu deh. Jangan2 ini KW nya SKII ya?
    Iya say, memang Secret Key banyak banget nge-dupe-in produk2 SKII, itskin dll. Mulai dari konsep produknya sampe ke packaging nya. Tapi bukan KW nya SKII kok. SKII kan keluaran Jepang, klo Secret Key dari Korea Hidden Content

Terus gimana kualitasnya, jangan2 KW juga?
    Kualitasnya ngga KW juga dong say. Secret Key itu produk udah lama. Bisa cek web resminya ya. And kualitasnya ga sama dengan predikatnya yg tukang nyontek hihihi. Artis2 korea banyak yg pakai Secret Key jg.

Produk Best Seller nya apa aja?
    Ada banyak. Salah satu unggulannya itu: Starting Treatment Essence (STE) sama Snail line-nya Hidden Content

Kalo mau liat produk lengkapnya ada apa aja dimana?
    Bisa download file Hidden Content (pdf format, ukuran 12MB).

Belinya dimana?
    Yang ready ada di mylovelysister. Kalau untuk PO ada dimana2, seperti: Qoo10 (sellernya: SECRETKEY, KSCO, Cosmetic Boom, dll), Koreadepart, testerkorea, dll.

Gw bingung cara belinya gmana c? Ribet.. Ada yang bisa dititipin kah?
    Ini thread skincare say. Bukan thread Hidden Content . Tiap tempat belanja kan pasti ada FAQ nya ya. Coba dibaca and pahami dulu. Kalau mentok, bisa tanya di thread Hidden Content . Kalo masih mentok juga, bisa langsung tanya orang yg dirasa mengerti. Tapi jangan keterusan juga nanyanya ya. Itu orang kan bukan customer service tempat shopping itu Hidden Content

Kok harga tiap seller beda2 gtu? Jadi takut belinya.
    Iya beda, sesuai dimana dia jualnya say. Klo di tempat yang rame, harga emang pasti bersaing. Coba cek di Hidden Content , harga Secret Key di Korea itu emang dasarnya udah murah kok. Tips kalo mau beli: cari seller yg jam terbangnya udah lama and reviewnya bagus.

Ada yang udah pernah pake STE nya? Beneran bagus bisa cerahin kulit? Kalo snail line nya gmn, bagus ga?
    Coba sebelum tanya, cek2 dulu review dari ladies2 yang udah pernah pake Secret Key di post dibawah ini (bagian Hidden Content ). Kalo ngulang2 pertanyaan terus, kasian ya ini thread jadi ngga maju2 say Hidden Content

Kalo pake produk Secret Key ini bakal purging ga?

Kemungkinan kita buat ngalamin purging pas coba skincare baru pasti ada ya. Cuma rata-rata FDers yang udah coba dimari ngga ngalamin purging (see Hidden Content ), klopun purging cuma bruntusan kecil. Mungkin karena rata2 produk mereka udah 5 - 7 Free System and mengandung growth factor (EGF).

5 & 7 Free System maksudnya apa?
    5 Free system: Terbabas dari Paraben, mineral oil, benzophenone, phenoxyethanol, and animal oil.
    7 Free system: Terbebas dari Paraben, mineral oil, benzophenone, phenoxyethanol, animal oil, color, and spice.

EGF itu apa? Kok ada ingredient Humanoeligopeptide-1? Human? Pake bagian tubuh manusia kah?
    EGF itu growth factor yg Hidden Content untuk menstimulasi pertumbuhan cell dsb. EGF ini Hidden Content Humanoeligopeptide-1. Human itu cuma nama aja ya, so don't worry. Lagian kalo ada bagian manusia yang dimasukin ke produk ini, dijamin harganya bakal selangit deh hehehe.

Snail line itu beneran lendir siput? Trus, urutan pake snail line nya gmn?
    Coba cek Hidden Content

Snail gel cream sama cream itu beda ya? Bedanya dimana sih? Tekturnya?
    Coba cek review gel cream vs cream Hidden Content
    Gw lagi jerawatan/mau ngilangin bekas jerawat. Produk yang bagus yang mana ya?
    Rata2 produk dari snail line nya berfungsi untuk repairing muka. So, bisa coba snail line mulai dari soap sampe gel-nya atau line tea tree dulu untuk bekas jerawat. Untuk jerawat bisa coba line honey bee nya (info tambahan dari crachelia Hidden Content ).

Kalau buat ngecilin pori2 yang mana?
    Bisa coba line witch hazel, mulai dari toner sama cream nya say.

Kira-kira kapan kelihatan hasilnya ya kalo mau ngilangin jerawat/bruntusan/dll?
    Setiap orang beda2 jenis kulitnya. Untuk lebih jelasnya lagi, coba cek list Hidden Content di bawah post ini buat liat perkembangan ladies2 yang udah pernah coba Secret Key. Kalo gw personally, awal2 minggu redness gara2 sunburn/jerawat mulai berkurang, redness-nya ya.. Kalo bekas n efek cerahnya agak lama sekitar 1-2 bulan baru keliatan (product: ste and snail line).

Botol STE kok ada yg tulisannya 90% ada juga yg engga. Yg asli yg mana ya?
    Dua2nya asli kok say. Sekitar akhir tahun lalu Secret Key dapet request dari sk2 buat ganti packagingnya. Tp isi essence di dalamnya sama kok. Si Jason juga udah pernah declare masalah ini. Screenshotnya bisa cek Hidden Content yaa.

Produk ini aman untuk ibu hamil kah?

Gw personally Hidden Content masalah ini ke si Jason, jawaban dia sih aman. Cuma dia tetep suggest kita buat konsul ke dokter.

Si Jason itu yg daritadi diomongin siapa sih? Jason Statham yg maen The Transporter?
    Wkwkwk Hidden Content Jason itu clerk office-nya seller Hidden Content di Qoo10. Jadi kaya cust service-nya gitu yang tugasnya jawabin pertanyaan2 buyer.

(Kalo ada yang kurang/mau nambahin, let me know ya)

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Secret Key - Part 2

ladies, ada yang pake seri snail+egf kah? sekarang udah ganti kemasan dan ga pke egf ya? tulisannya snail doang

Immigrant smileyworld's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii mau nanya dongg. Aku pake ste yg 30ml buat tester dulu, eh udah mau abis setengah lebih baru muncul bruntusan di jidat padahal seumur2 ga pernah beruntusan. Emang efek gt yg dibilanh purging atau tandanya ga cocok sih? Ditunggu jawabannyaa terimakasii banyaakk

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener udah ganti kemasan dan gak ada tulisan egf nya lagi, HTH Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dunk, kalo di kr beli sk lebih murah nga? Mumpung mo ke kr ni trus ada produk kr apa yg bagus tapi cuman ada disana? Terutama buat flek, thanks. Gw skg idah oake synake sama serum dragon blood tapi nga keliatan gmn2.

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

STE bisa buat ngilangin bekas jerawat item2 gitu ngga yaa?
    pengen coba tapi kulit aku sensi banget..

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm dulu sih aku coba ste testernya ukuran 50ml. itu sampe setengah botol lebih malah bikin muka bruntusan sampe dianggurin. karena muka aku jarang bgt bruntusan. tapi setelah itu penasaran mau pake lagi, eh gpp lho ternyata, malah berasa bgt efeknya. yg bisa nentuin kamu sendiri sih, udah terlalu lama/belum purgingnya

@Hidden Content tapi masih mengandung egf gak ya?

@Hidden Content kayanya di tread pertama dikasitau kalo SK ini juga dijual nya online juga di korea, jadi pada gak nemu offline store nya, cmiiw

Immigrant smileyworld's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahhh gituu yaaa. Bikin bingung deh lanjutin apa nggak. Mukaku juga ga pernah bruntusan jadi sekalinya beruntusan panik hahaha

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah mau beli snail gel cream jar ke 3 nih hehe belom bisa move on ke gel moist lain Hidden Content eiya @Hidden Content foto packaging baru yang ga ada tulisan egfnya kaya apaa? aku googling belum nemu masih liat ada egfnya semua hehe aku barusan purchase di tokopedia juga kayanya masih dapet packaging lama deh yg ada tulisan egf Hidden Content anyway sempet pengen beli secret key snail 97% itu sih soalnya kan gede banget tuh jarnya abisnya bisa lama dan multi purpose tapi liat ingrenya di cosdna ada alcoholnya Hidden Content gajadi deh soalnya bakal pake jadi day moist terus...kalo ad alcoholnya takut makin kering muka ini

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini aku dapet dari seller langgananku sih

Hidden Content

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake snail cream yang lama, packagingnya ada tulisan +egf nya, pas bandingin sama yg baru kok krimnya kerasa lebih cair ya, baunya juga agak beda dan gak gitu ngelembabin kayak dulu ya? apa formulanya juga beda yah?

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content oh iya ya uda ga ada tulisan egfnya Hidden Content msh ada egfnya ga tuh yah...uda ga ada kali ya kalo ga ditulis gitu. Aku baru pesen sih engga tau deh dapetnya yang baru apa yang lama. Jadi khawatir kalo formulanya ga seenak dulu mah huhu yang biasa ini aja juga kan ngelembapinnya soso cuma enak aja gitu buat summer moist..sama buat sebelum makeup Hidden Content

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku nanya ke sellernya sih katanya cuma tulisan aja, tapi masih mengandung egf. tapi gatau juga kebenarannya gimana, soalnya mau mau liat juga pake bahasa korea semua. kalo soal keampuhan snail gel cream ini aku jg kurang meratiin sih. karena pakenya setiap hari ada 4 product SK, jadi gatau mana yg paling ngaruh. cuma emang jauuh lebih baik dari sebelum pake secret key dulu. dan untungnya ga ada yg bikin breakout

aku oily parah dan ga bisa pake moisturizer yg tersturnya rich. jadi udah nyaman bgt sama gel cream ini Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tetep ada EGFnya kok dear. Di ingredients list nya ada RH oligopeptide cmiiw

Gw baru 3harian nyoba snail. Belum ada hasil yg signifikan sih, slama gak breakout, bakal tetep sabar

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sudah seminggu ini pakai STE. Niat beli STE ini mau coba bandingin dengan FTE yg katanya merupakan dupe FTE SK-II dan dari segi harga emang beda jauh banget ya. Tapi kalau dari segi kelembaban, FTE ini slightly lebih bikin muka lembab dibandingkan STE. Aku baru pakai seminggu jadi belum bisa review lebih jauh sih. Tapi seneng juga krn yang penting ga bikin muka jadi jerawat. Hehe.

Kayanya aku bakal pakai kedua-2nya tergantung kondisi kulitku. Kalau muka lagi butuh ekstra kelembaban aku pakai FTE, kalau sehari-2 aku pakai STE. Lumayan bisa ngirit FTE. Hehehe.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Page 1 of 40 1 2 3 11 ... LastLast