Hijab, Kerudung, Veil, Shawl Part 2 - Page 128
Page 128 of 154 FirstFirst ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 ... LastLast
Results 1,906 to 1,920 of 2303
    Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab, Kerudung, Veil, Shawl Part 2

@Hidden Content mulberry elana nih baru kayaknya, baru launch minggu lalu, dibikin bareng ama voalnya. Jadi 1 motif dicetak di 2 bahan, 1 bahan silk mulberry 1 nya bahan voal. Pas aku terima, menurutku itu bukan mulberry, itu maxmara yang kayak maxmaranya HL tu. Terakhir aku punya maxmara aumy nya HL, nah bahannya sama persis ama yang dibilang mulberrynya elana. Jadi aman kalo beli mulberry elana, kayaknya ga akan letoy mak hahaha.

@Hidden Content hu uh aku suka motifnya elana, floralnya gak ngebosenin. Harga sedikit lebih bersahabat, tekstur meski agak kaku tapi justru itu bagusnya, anteng dan tegak di dahi. Plus dia bikin 120x120 meski kepotong sedikit unt tempat jahit tepi. Apalagi ya... oh, ada di shopee. Hahahha penting banget. Tapi nyesel kemaren gak nengok2 shopee dulu pas mau pesen, taunya di shopee ada motif yg aku mau, saking pengennya punya motif rayna ama sally jadi kudu pesen langsung, gak free ongkir dah hahahha

Immigrant Anindri's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Motif Rayna itu warna dasarnya apa ya? Kalau liat kayak putih tulang, mupeng sama motifnya... Terus yang sally, kalau dipakai jatuhnya gelap nggak ya? Kan warna dasarnya abu-abu tuh...
    iya, pas liat di deskripsi akunnya, ada di shopee..

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Motif Rayna itu warna dasarnya apa ya? Kalau liat kayak putih tulang, mupeng sama motifnya... Terus yang sally, kalau dipakai jatuhnya gelap nggak ya? Kan warna dasarnya abu-abu tuh...
    iya, pas liat di deskripsi akunnya, ada di shopee..

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo voal jatuhnya bakal gelap mak.. aku beli drew kan, kirain bakal putih-ungu-peach muda banget, ternyata peachnya jadi ngepink dan untungnya aku suka. Kalo rayna aku yakin putih kusem jadinya, gpp siy. Kalo sally aku yakinnya bakal jadi kayak abu2 muda rok sma yg belel itu, kayaknya siiiy. Mungkin @Hidden Content bisa memberi pencerahan karna udah beli lebih banyak di elana hihi..

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oooo... i see.... Jadinya bakal gelap ya... Sekarang lagi mikir-mikir, naksir sally, tapi lagi nyari yang warna-warna ada peach atau coklatnya.. Nah yang kayak gitu di elana kan ada di seri hayley tuh... Jadi tambah bingung...

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo nyari coklat aja aku rekom ohanna, klasik de penampakannya hahaha. Aku punya tapi yg silk.

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku punya sally tapi yang silk. gak gelap sih, motif sally tuh cakep banget. pengen voalnya tapi masa punya 2 kerudung motif sama.

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    huhuhu voalnya di atas 200 mak... Sama kayak rahina...

@Hidden Content
    iya, motif sally cakep ya... dari awal lihat pas bahannya silk juga udah naksir.. Tapi karena warna dasrnya abu2, terus jadi ragu2, takut kegelapan...

@Hidden Content
    Gimana, jadi beli hijab di laku.com? Penasaran, enak nggak sih dipakai hijabnya. Karena bahannya kan crepe, khawatirnya ntar panas..

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mana mak yg voalnya diatas 200?

Oiyaaaa.... ada yg punya scarfnya ditut gak siy?
    Duh, voal juga itu. 110 ukuran tapinya mbak dita itu desain sendiri kan ya, kok rasanya spesial gitu dilukis sendiri ama yg jual, eheee.
    250 siy... tapi kemaren lupa turn on notif dan udah abis aja hahaha

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huys newbie nih, mw tanya kalau katun voal sama ama katun tyrex lebih enak mana dipake y?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kemaren sempet beli ciput rajut nya. Dan iyaa beneran. Enak bgt di pakenya, ga bikin kuping sakit

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content lagi manjat ehh ada yg bahas femme outfit , kebetulan lagi penasaran juga ama alexa shawl.. dpke slebgram gitasav trus kmna-mana jd keracunan ingin, sepertinya nyaman ampe dpke trus gt, tp susah bgt dptnya kmrn cb order , ada tips gt gak si biar dapet order di semacam HL atau FO?

- - - Updated - - -

mbak asih kalau maxmara ama satin bedanya apa si, salam kenal,nampak suhu skali dlm masalah jilbab nih kak

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masalahnya ini pemahaman katun tyrex (tierack?) Kita sama ga nih? Hahaha.. kalo tyrex yang dirimu maksud adalah yg polos dan rawis dan lembut dan biasanya motif kain polos dengan garis2 halua itu...maka, jika dibandingkan dengan voal, jelas menang tyrex di segi harga. Seingetku tyrex sungguh ekonomis dibandingin voal yg harganya nyekek untuk ukuran kantongku yg lumayan ngepas inj hahaha. Tapinya aku belom nemu jilbab print di kain tyrex jadinya aku akan pilih voal. Kalo untuk urusan tegak di dahi, sama2 tegak. Tyrex agak rawan letoy tapi kalo voal insyaAllah sih anti badai, anteng banget bahan ini.
    lalu..pindah ke maxmara dan satin, hahaha, aku gak suhu2 banget disini tapi..kalo nguping omongan tukang jual kain, bahkan maxmara ada grade2nya, pun banyak jenisnya. Ada juga maxmara yg kainnya berat dan dijamin kalo dipake ni bakal engep bin budeg (menurutku budeg siy..kayak maxmara aumy punya HL nih udah terbilang agak bikin budeg di telinga, tapi paling budeg masih bahan wolvis dan aku ogah bin nyerah pake bahan ini) lalu satin. Beberapa seller ada yg bilang si satin ini termasuk bahan silk dan maxmara juga masuk silk. Itu kata seller ya.. hahaha. Gimana? Puyeng ga? Hihihi.
    Cobain dulu punya HL, bisa pake jastip HL di shopee, banyaaak dan free ongkir hahaha. Soalnya HL ini yang biasanya jadi tolak ukur banyak suhu bahan di FD, cmiiw, eheee.
    krn
    semoga bisa dikit mencerahkan ya..

- - - Updated - - -

@Hidden Content masalahnya ini pemahaman katun tyrex (tierack?) Kita sama ga nih? Hahaha.. kalo tyrex yang dirimu maksud adalah yg polos dan rawis dan lembut dan biasanya motif kain polos dengan garis2 halua itu...maka, jika dibandingkan dengan voal, jelas menang tyrex di segi harga. Seingetku tyrex sungguh ekonomis dibandingin voal yg harganya nyekek untuk ukuran kantongku yg lumayan ngepas inj hahaha. Tapinya aku belom nemu jilbab print di kain tyrex jadinya aku akan pilih voal. Kalo untuk urusan tegak di dahi, sama2 tegak. Tyrex agak rawan letoy tapi kalo voal insyaAllah sih anti badai, anteng banget bahan ini.
    lalu..pindah ke maxmara dan satin, hahaha, aku gak suhu2 banget disini tapi..kalo nguping omongan tukang jual kain, bahkan maxmara ada grade2nya, pun banyak jenisnya. Ada juga maxmara yg kainnya berat dan dijamin kalo dipake ni bakal engep bin budeg (menurutku budeg siy..kayak maxmara aumy punya HL nih udah terbilang agak bikin budeg di telinga, tapi paling budeg masih bahan wolvis dan aku ogah bin nyerah pake bahan ini) lalu satin. Beberapa seller ada yg bilang si satin ini termasuk bahan silk dan maxmara juga masuk silk. Itu kata seller ya.. hahaha. Gimana? Puyeng ga? Hihihi.
    Cobain dulu punya HL, bisa pake jastip HL di shopee, banyaaak dan free ongkir hahaha. Soalnya HL ini yang biasanya jadi tolak ukur banyak suhu bahan di FD, cmiiw, eheee.
    krn
    semoga bisa dikit mencerahkan ya..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content woHidden Content beneran suhu ini sih mbk asih, ku jd dpt pencerahan bgt, tengkyuuu *happyyyyy *dancing

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama2 eheee, tapi msh banyak siy olshop yg belom kucobain. Tapi di HL rasanya udah cukup mewakili, dia emang bukan yg paling murah tapi untuk urusan bahan kayaknya dah oke. Mengikuti trend Hidden Content

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    yang ohana mak.. lihat-lihat ig-nya, kok kalau nggak salah voalnya di atas 200
    Eh sama mak... Lihat scarf-nya ditutscarf bikin mupeng... Motifnya bagus-bagus.. Mungkin karena didesain eksklusif gitu ya.. Sebelum kemarin launching itu, pas ada giveaway di akunnya.. Sayang, belum beruntung.. Ini godaan voal print kok nggak habis-habis ya..
    Eh iya mak, terus kan kemarin sempet nglirik-nglirik voal polos... Ternyata, setelah lihat-lihat berbagai macam olshop, jenis-jenis voal polos pun macem-macem... Bikin makin bingung..

Page 128 of 154 FirstFirst ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 ... LastLast