Hijab, Kerudung, Veil, Shawl Part 2 - Page 107
Page 107 of 154 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 2303
    Immigrant lutfianamarwan's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab, Kerudung, Veil, Shawl Part 2

@Hidden Content aku punya umama 2 biji mak, kurang gede buatku. udah ngubek2 di outletnya sini juga.

Sent from my A33w using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya Japala shawl nude dari HL yang viscose cotton (linen?) kan, terus kemarin beli di shopee datangnya ternyata bahan 100% viscose gitu dan ada label bahannya. Langsung kecewa beraaattttt..... Hidden Content
    Padahal motifnya sama persis loh, bedanya lagi dia full jahit tepi. Waktu aku nanya ke sellernya katanya dia dapat dari distributornya memang berubah bahan dari yang dulu bahannya sama walau full jahit tepi.
    Nah karena aku orangnya suka penasaran ya, jadilah aku cari-cari sumbernya shawl motif gini hahahaaa
    Ketemulah dua tempat dan sepertinya dua-duanya nggak sama dengan punya HL:
    Hidden Content
    Hidden Content
    Kalau ada yang tahu dimana HL dapet shawl-shawlnya kasih bocoran dong plis, cuma buat biar aku ga penasaran lagi makasiiih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai gabung lagi di thread ini. Sudah ada yg pernah cobain instant shawl nya kinustuff? Modelnya agak beda dari instan kebanyakan sih jd kepengen nyobain. Terus ada yg pernah coba segiempat instan nya yeppushop? Lagi pengen cobain kerudung instan tp yg modelnya beda dari kebanyakan. Info ya yg udah pernah coba

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo vanilla instant gw pnya 2 ni, yang krem ama raspberry, overall enak, adem, lentur, cumaaaaa....tipisnya itu boo..harus make ciput dahh. Harganya lumayan lah cuma 65an. Prefer jadiin shawl dr pd instant gitu deh.

Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Assalamuaalaikum ladies.
    Mau reviews jilban instant n ciputnya Deyns Scraf.... enakeun...ciput gak bikin pusing cuma harga gak semurah yg generik.
    Yg nanya jilbab nya Irna Mutiara itu ada dibwh brand MannaVeil n Ina's Scraf yg terakhir ini fokus sm bahan2 tenun asli Indonesia. Aku punya 2-2 nya good quality...Mannaveil lbh exclusive design nya so as its price😊😊😊

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hola haloo..sekarang gw ud g beli2 lagi yang gitu2, jait sendiri wkwk..secara ngirit binggo..kainnya ternyata murahh,yang diamond cuma dapet 23/m..jait tepi sendiri juga sebentaran jadi..tetep gaya tapi ngirit Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wihh keren bisa jahit jilbab sendiri
    aku pun sebenernya sayang klo belanja2 jilbab begitu, selain ongkir mahal, akhir2nya jarang dipake jg

Permanent Resident priyayi's Avatar
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, hijab hunter eheheh

Ada yang baru beli maima shawl nggak? Yang bahannya katun itu.
    Aku baru beli [lagi] maima shawl. Beli 3 pcs dan itu bahannya bedaaaaaa banget dengan maima shawl yang aku beli 1 atau 2 tahun yg lalu. Yang baru kubeli ini bahannya lebih kasar Hidden Content

Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejauh ini cuma punya hijab instan dari vanilla dan hl, aku sih lebih suka hl untuk bahan dan modelnya yang simpel. berasa ringan di kepala tapi bahannya lebih tipis. vanilla lebih tebel, tapi berasa agak ribet ya (terutama mala). yang ghaida instan juga terlalu kecil lingkar kepalanya di aku, jadi harus dibuka dikit deh jaitannya dan jahit ulang Hidden Content punya juga semi instan semacam ghaida, tapi dari merk zelas. harganya lebih mahal dikit, 70ribu tapi bahannya enak. jilbab ini jadi contoh aku buat ngejahitin pashmina2 yang aku punya supaya jadi model semi instan hehehe.
    sekarang lagi pengen nyobain pulchra deh, tapi belum buka order yg instan.
    ada yang udah beli dari muchabadres? itu bahannya enak ga ya?
    harganya jauh lebih murah soalnya

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maima shawl itu hampir mirip dengan dity nya ra shawl dan HL shwal heaven light. nama bahnnya katun import/jeruk

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by firafira Hidden Content
    Halo adakah yg punya rekomendasi olshop yg jual hijab square yg bisa tegak tanpa ciput tapi bahannya tetep lembut mirip2 hijab saudia. Pengen cari yg warnanya pastel2, klo hijab saudia soalnya warnanya terbatas dan jarang warna pastelnya. Thanks.
    cari bahan katun import aja mba. Di asha house, HL, rashawl atau maima

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by asihsri Hidden Content
    Ternyata oh ternyata...

Etapi ya gak yakin juga siy, hahaha..
    Jadiiiii... hari ini akhirnya pesenan maxmara dari Pulchra dateng.
    Pas aku usrek2, berusaha meraba2 teksturnya...
    Eeeeee kok 11-12 ama hermes silk nya HL ya... Hidden Content

Adakah yg merasakan hal serupa?
    iya, bahannya sama aja. penamaan mereka bisa beda2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dityshwal : aku nyoba warna lavender,its oke deh gampang di atur ga perlu disterika juga jadi gak terlalu ribet next pengen beli warna ijo kali ya soalnya belum punya warna ijo hehe

Immigrant aaracava's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku suka banget pashmina bahan cotton import atau cotton tyrex. karena ringan dan mudah dibentuk. trus untuk acara-acara non formal okee. kalo acara formal kadang pake cotton import/tyrex tapi kalo acaranya malem biasanya pake satin velvet atau ceruti

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau beli katun nigda / mingda / minda dimana? Dulu vanilla hijab pernah ngeluarin dan itu enak bgt. Bahannya kayak tyrex shawl tp lebih tebel, kayak polkadot denim umama gitu tapi versi polosannya. Atau ada alternatif lain yang bahannya kayak gitu? Bahan denim yg lebih tebel dari tyrex tapi ga setebel supernova juga. Makasihhh infonya

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu diamond italiano nya sama sejenis VH ga? Lg nyari jg yg begitu tp nunggu VH lama restock nya dan harganya mayan yaah 85rb. Kmrn order diamond italiano nya clairehijab..tp blm coba pake dan g tau buluan apa ga. Soalnya yg VH emg enak bgt yaah..hehe

@Hidden Content itu di toko2 kain ada ya..namanya bahan diamond aja? Kalo yg kaya diamond italiano/valentino nya VH namanya itu jg ya mak? Mau coba aah bikin yg square kan paling butuh 1.10 meter yaa 😁😁

@Hidden Content muchabadres ga rekomen bgttt...kmrn nyoba blose nya sih bukan hijab nya. Potongannya ga pas di badan. Mlencot mlencot gt apa ya bahasanya ga enak lah dipake nya. Kalo hijab nya emg harga dibawah yg lain yaa..tp ada harga ada rupa sih ya. Udh gt dr mulai send format order sampai barang diterima bisa makan waktu seminggu. Hizzz pokoknya not recommended.

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Page 107 of 154 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... LastLast