The First Trimester Part 2 - Page 78
Page 78 of 232 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 3474
    Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content hasil USG nya perkiraan berapa minggu mak ? aku dulu juga HPHT 6 minggu, tapi hasil USG 5 minggu, baru kelihatan kantungnya aja. aku disuruh balik 2 minggu kemudian, di usia 7 minggu, udah keliatan detak jantung dan sesuai umurnya . akhirnya yang dipakai yang dari hasil USG. ternyata karena jadwal mens ku ga teratur, jadi jadwal ovulasinya juga mundur. HTH ya mak Hidden Content

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru mau cek sih selasa ini nih mak... mual-mual juga belum berasa banget ni... kadang2 was2 banget ya deg2an gimana keadaan debay di dalem sini, soalnya aku juga mual2 pagi doang... itu juga ga mual2 hardcore sih, palingan eneg gitu aja rasanya. sama ga niat makan nasi... terus sekarang tiap abis minum susu aku eneg... tp tetep belum tenang hati ini kalo belum ke dokter dan ngintipin debay pake USG :'(

emang setiap obgyn kalo kita pertama cek begitu yaaa? aku juga sebulan lalu dibilang cuma penebalan rahim plus udah ada kantong hamil tapi belum ada janinnya. bikin parno aja. aku dikasih duphaston juga sih... apa gara2 obgynnya tau kalo aku kerja ya? aku sekarang ke kantor tiap hari naik motor (dianter cami ato naik ojek online, soalnya macet banget) jaraknya deket juga sih cuma 6-7km gitu lah... tapi ngaruh ga ya? parno banget deh takut getarannya lebay, tp gatau mau naik apalagi ke kantor kalo bukan naik itu hahahah... semoga debaynya baik2 aja yaaa, soalnya kok aku hamilnya santai banget yaaaa... gak sengsara2 amat sampe mulmun yang parah banget gitu

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content mak mak makasiih yaa info n semangatnya. Smalem aku sempet ada flek,karna udh ga sabar n parno akhirnya hari ini langsung priksa ke dokter. Thanks God udh kliatan janin n detak jantungnya 😊 Klo dr hpht mustinya udh 8w tp krn siklus ga tratur akhirnya ngikut uk janin pas usg 7w1d. Trus dosis dupasthonnya ditambah jadi 2x sehari. Semoga kita semua and baby sehat2 terus sampe waktunya nanti yaa 🙏🏻

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku mak... gak hanya mualnya yg parah tapi muntahnya juga... sehari bisa 5x kadang sampai perutnya kosong... akhirnya kmrn sering2 makan permen jahe.. tp Alhamdulillah mulai minggu ke 12 sdh berkurang mual sm muntahnya... paling2 cm 1x sehari

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya balik lagi ke thread ini.

ga nyangka kehamilan kali ini mual sama muntah berlebihan sampe susah makan. kemarin ke dokter disuntik penguat dari (maaf) pantat terus diinfus juga obat mual. baru pertama kali bisa makan lebih dari 2 sendok.
    khawatir bgt pas check up kemarin dikira kantongnya kosong, untung dokternya teliti eh ternyata ada. tapi detak jantungnya lambat gara-gara hypermesis itu Hidden Content sekarang kudu total bedrest hiks.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Immigrant miss_kepik's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.
    Nanya ya.. Bumil apalagi msh hamil muda (now iam 6weeks) boleh ga sih makan ketoprak atau somay atau yg berhubungan ma bumbu kacang gtu? Dr beberapa hr yg lalu ngidam bgt pengen makan pake bumbu kacang.. Apa aja deh, mau bakwan mau somay mau batagor.. Cmn takut perut bermasalah krn bumbu kacangnya.. Duh ini aja ngetik sampe nelen ludah, ga tahan bgt kepengen nya 😭😭😭

Maaf bgt bu Mod kalo salah kamar, ud kepepet bgt makanya nanya disini juga 😭😭

Permanent Resident katieyunisa's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh aja say. kata dokterku hamil jgn dibuat parnoan. mau makan apa aja klo aku sih hajar aja asal ga berlebihan misal pedes banget atau asem banget. klo yg wajar2 aja sih gpp makan aja. malah aku pernah iseng nanya dokterku saking perutku tiap hari kembung boleh ga minum tolak angin/larutan penyegar gitu dia bilang boleh2 aja
    imo klo ga yakin makan dikit aja drpd baby nya ntar ileran haha
    Something old, something new, something borrowed, something blue..

Immigrant miss_kepik's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks Makk.. Iya kayanya mau suruh suami nyari aja deh nih.. Kepengen bgt bgt 😂😂

Btw, minggu lalu pas 5w2d aku sangking penasaran nya ke dokter utk usg.. Bkn k obgyn ku sih tp ke RSIA lain, krn jadwal kontrol ma obgyn ku baru kamis bsk.. Baca2 biasanya 5w keatas ud keliatan kantong dan detak.. Tp minggu lalu pas di usg lewat bawah dokternya ga nemu donk 😭😭😭 ada sih yg menurut dia kantong tp msh terlalu kecil dan ga sesuai utk ukuran 5w 😭😭😭 langsung galau.. Tp ak jg kurang sreg sih ma dokternya, masa usg bawah tp yg masukin suster bukan dia.. Mana susternya masukin ga pake ngliat jd asal nusuk2 nyari lobang yg benernya, dan itu sakit bgt loh.. Klo di inget2 skrg pengen marah.. Trus pas usg jg layarnya gelap bgt dan dokter nya kaya ga jago gtu.. Nyesel deh iseng kesana pdhal tuh rumah sakit lumayan terkenal, tp emg pas dtg pilih dokter yg paling sepi krn emg cuman penasaran mau usg.. Plg dr sana malah galau krn hasil usg nya 😭

Kamis bsk jadwal ak usg ma obgyn ku, doain ya mak emak disini boar udah ada kantong dan janin nya lengkap dgn detak jantungnya.. Ngarep bgt bgt.. Kehamilan ku ini melalui proses ivf, setelah sebelum nya 2 kali hamil tp dluar kandungan.. Semoga kehamilan kali ini lancar dan sehat krn aku dan suami ud nunggu banget.. Mohon doa nya ya teman2.. Buat yg lg hamil disini jg smoga smua kehamilan nya sehat dan lancar sampai delivery day.. AMIN

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tenang aja mak, hasil usg bisa aja kok error ato aneh... contohnya aja ni, bulan lalu aku cek kehamilan abis cek pake TP, karena kebetulan minggu sih ya cuma 1 dokter doang yang praktek. Nah waktu cek itu cuma penebalan rahim sama baru ada kantong hamilnya sedangkan menurut usg usia kandungan 8w3d, padahal married baru 6 minggu pas, hahaha...

Akhirnya aku harus menunggu dengan penuh kesabaran dan was-was (apalagi banyak baca-baca tentang PCOS ato BO, bikin parno) Nah tapi barusan aja aku pulang dari dokter, puji tuhan banget babynya udah keliatan, terus detak jantungnya juga udah ada, tapi belum kita dengerin, cuma diliat aja sama dokternya. Terus pas dicek sama dokternya (aku pindah ke fetomaternal biar lebih pasti) ternyata usia kehamilanku sekarang 7w6d ato yaaa 8w pas lahhh sesuai prediksiku... berarti hasil usg yang kemarin lumayan ngaco juga kan... hmmm

Tapi balik-balik dari dokter ini ada aja sih yang bikin parno, posisi ari-ari babyku dibawah nih, normalnya diatas. Dokternya langsung nembak, kamu sering keputihan ya? Kemarin-kemarin sih lumayan sering tapi seminggu ini udah stop... kata dokter kalo parah dan terus berlangsung, aku bisa kena plasenta previa, bisa-bisa plasenta nutupin jalan lahir debaynya, bisa juga bikin mommynya pendarahan terus terutama di 2nd and 3rd trisemester... jadi aku bener-bener gak boleh kecapekan nih mak, bener2 harus mencegah keputihannya balik biar si debay bisa naik keatas. Hiks... doain ya mak semoga semuanya lancar... dan aku sama debayku bisa sehat-sehat dan sempurna semuanya sampe lahiran nanti, amiiinnn

Btw mak-mak disini ada yang ngalamin hal yang sama gak ya? Ada yang posisi debaynya dibawah juga gak? Hiks parnoo bangeeet

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Scherz
    Hai ketemu lg, gw jg hamil lg, td pagi test pack dn alhamdulillah positif
    Tapi blm sempet ke dokter, mungkin besok
    Congrats ya
    Smoga bisa lancar2 ni kita ampe lahiran

Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.. Aku mau sharing nih, hpht aku tgl 2 Juni kemaren, pas tanggal 3 Juli cek ke obgyn di BWCH karena sehari sebelumnya tp dan positif. Terus di usg transv dan belum keliatan apa2 baru penebalan dinding rahim doang, disuruh kontrol lagi tanggal 24 Juli besok.
    Nah belakangan aku mulai ngerasain mual sih,cuman hari ini aneh banget dari subuh sampe sekarang ga ada berasa mual malah jadi worry huhuhu. Normal ga sih? Aku juga lagi deg degan nunggu jadwal kontrol apakah kehamilan ini sesuai dg yg seharusnya atau engga.. *finger crossed*

Immigrant
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo smuanya disni ada yg sehari muntah 3 sd 5 x ga... saya muntah tiap hr bgtu dr 5 week sd skrg sudah 10 week 6 days.... udah pernah dirawat di rs infus pas week ke 9.. but pas pulang ke rumah balik lg bgini.. ada ygbtau cara supaya kurangin mual dan muntah.. ud baca google ikutin tp kyknya ga ngaruh sama sekali
    Brg kali ada yg punya tips atau seperti saya bisa di share ya
    Krn muntah mau brp x sih gpp y tp sakit di ulu hati sehabis muntahnya itu yg sy ga tahann
    ........

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah bumil-bumil yang akhirnya hamil. Aku jg lagi kehamilan pertama. Masih bisa makan walaupun enak di mulut tapi ga enak di perut. Mual itu hal biasa saat hamil karena asam lambung naik karena hormon kehamilan dan ada angin di perut yang bikin kembung, (maaf) kentut-kentut mulu, sendawa dsb. Muntah biasanya di usia 6 weeks kehamilan dan parah-parahnya pas 8-9 weeks, intensitasnya bakalan menurun pas 12 weeks kehamilan.
    Tapi tiap orang beda sih, mamaku dulu 3 bulan ga bangun dari tempat tidur krn muntah dan lemes. Ada yang bentar-bentar musti opname di RS krn butuh infus buat makanannya saking ga bisa makan.
    Aku sih minum air putih aja enek. Nyium bau-bau menyengat juga enek. Buat ngurangin mualnya bisa makan permen jahe, minum jahe hangat, kunyah-kunyah cemilan yang disuka,hindarin bau-bau yang ga disukai (kalau perlu ganti pewangi baju, pewangi ruangan, sabun, parfum, dll), pake essential oil campuran lemon+peppermint buat di puser + pelipis sama dihirup, sering nafas dalam-dalam melalui hidung kalau mulai berasa mualnya.
    Aku masih makan sambel walaupun dikiiittt, klo pengen asem, asem aku makan buah aja. Salad segar juga ngurangin mual, tapi jangan pake mayo yaa. Mayo ada telur mentahnya, ga bagus buat janin, ganti yoghurt aja.
    Tiap ga nafsu makan aku mikirin kasian debaynya, jadi ada kepengenan buat makan walaupun resikonya muntah lagi ya makan lagi. hehe. Semangat calon-calon mommy!

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku juga ada keputihan kayaknya. Baca-baca internet sih katanya wajar klo keputihan nambah, tapi klo bisa berujung placenta previa ngeri juga ya. Trus kmrn ada yang nyaranin pake essential oil lavender buat ditetesin di CD sebelum dipake. Katanya sih aman buat bumil dan yang nyobain sih pada berhasil. Aku juga pengen nyobain, baru order lavendernya. Kali aja mau nyobain juga mak.

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah lumayan tenang sih, kayaknya kemaren dokternya cuma ngomong kemungkinan terburuk kalo bayi dibawah terus gitu deh... tapi umumnya sih kalo masih 8w emang dedeknya masih dibawah, nanti baru dia naik ke atas kalo udah 3/4 bulan.... terus kemaren sharing-sharing sama temen ada juga kok yang keputihan sepanjang kehamilan tapi dia bisa lahir normal... yahhhh paling aman sih banyak minum air putih, sering pipis, sama harus lebih sering ganti cd deh biar ga keputihan lagi or at least berkurang lah...

aku selama hamil ini cuma perutnya aja kekocok-kocok gitu tapi gak muntah sih... baru muntah kemarin 2x, hari ini juga 2x. muntahnya gak parah sih yang hari ini, mungkin karena kemarin aku lagi sakit juga makanya lemes banget... yaaa semoga aja deh terus ngebo kayak gini hamilnya soalnya kalo sambil kerja ribet juga kalo munmun terus hehehe

ngomong-ngomong soal makanan pedes, aku malahan makan makanan pedes malah jadi gak mual-mual banget loh. malahan jadi enak makannya. kemarin sih sempet konsul ke dokter masalah makanan pedes ini, kata dokter sih selama pedesnya itu alami (dari cabe, bukan dari saos botolan ato cabe bubuk) sih gak papa... 'nanti kalo kamu kepedesan juga kamu berhenti sendiri', gitu... sukak banget deh sama obgynku yang sekarang hehehe

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, aku sama kayak kamu malah sempet dirawat. sekarang harus bedrest dulu juga. gara-gara ga bisa masuk makanan detak jantung bayi jadi lambat, bikin kepikiran aja. di RS udah baikan, malah bisa ngabisin makanan. ampuh bener infusnya. pas balik ke rumah balik lagi muntah terus-terusan.
    kalo sekarang aku minum yakult tiap mual. lumayan sih buat ngurangin.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Page 78 of 232 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... LastLast