The First Trimester Part 2 - Page 28
Page 28 of 232 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... LastLast
Results 406 to 420 of 3474
    Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content
    susu fr*somum gw beli online di website nya. shop.friso.co.id
    coba aj dulu,kalo bikin id baru kaleng pertama diskon 15%. Di carefour sama hypermart ada jg sih, cm kadang suka nggak ada stok, dan kalopun ada, harga lebih mahal dari beli online.

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga tau mak sama2 bumil newbie juga. Mudah2an selama ga ada flek, debaynya sehat2 aja dan berkembang dengan baik. Biasanya kalo ada riwayat keguguran, obgynnya lebih hati2, dikasih penguat dan mungkin diminta awal2 cek 2minggu sekali.

O ya, tips sedikit, biar kamu ga disentil bumod. Untuk post yang belum lama ga perlu diquote mak. Cukup mention (@) yang kamu tuju aja. Kecuali ada kalimat yang kamu mau emphasize. Semoga lancar ya mak kehamilannya.

Resident dandhiny's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya mak.. aku juga kadang ngerasa kempes . Kerasa perutnya jendul dikit di atasnya pubis. Temenku hamil 4 bulan udah gedee bgt perutnya. Hahaha. Aku pikir 9 minggu gitu udah keliatan perutnya.
    Aamiin.. semoga sehat selalu kita dan baby..

@Hidden Content : ohh gitu ya mak.. bismilah kehamilan yg ini sehat dan lancar yaa.. Aamiin. Aku uk 6w5d udah keliatan babynya, ada detak jantung juga. Semoga baby selalu sehat dan kuat. Aamiin..

@Hidden Content : aku sblm ada detak jantung juga 2 minggu sekali. Setelah kedengeran detak jantungnya disuruh kontrol 20 hari. Pengennya malah tiap minggu kontrolnya.. hihihi

Citizen tiffdr07's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello happy Mommies,
    Akhirnya berani posting di sini..
    Aku jg lagi hamil 9wks nih Hidden Content Kehamilan pertamaku..

Pas usia 5minggu sempat perdarahan.. hampir sebanyak mens hari pertama. Kaget banget.. Mungkin memang lagi banyak kegiatan dan capek2nya memuncak
    Waktu itu ke Sp. OG USG baru kelihatan kantongnya aja. Dikasi penguat, duphaston minum 1x1, cygest supp (lewat dubur), dan folamil genio, dan BED REST
    2 minggu kemudian (di usia 7wks) USG ulang puji Tuhan baik2 saja, kantongnya masih bagus dan udah kelihatan si kecil walaupun masih keciilll, dan udah kelihatan detak jantungnya. Seneng banget yaa
    Dan tetep duphaston dikasi malah 2x1 krn dokternya tau kerjaan aku agak rodi jd dibilang minum ini dulu lah paling enggak sampe 3 bulanan

Ga sabar utk USG berikutnya ngelihat perkembangan si kecil..

Problem lain, jerawat muncul semua kayak demo. Ga karu2an dan muka ini kusem berminyak ga bercahaya
    Bingung segala obat jerawat yg dulunya dipake sekarang gak boleh Hidden Content Tapi demi anak deh

Semoga Mommies semua sehat2 ya dan baby nya sehat jg

Resident dandhiny's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayagnya usia kehamilan kita hampir sama yaa.. kapan jadwal kontrol lagi moms?
    Aku juga dikasih duphaston 1x1.
    Jerawatku juga tumbuh banyak di dagu, kayagnya karna aku males pake susu pembersih, jd lgsg cuci muka pake sabun muka. Haha. cuma kulitku aku ngerasa malah lbh lembut dan cerah. Mungkin karna lg happy yaa...😀:-D

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo bumil2 yg happy, puji Thn skg aku udah hamil masuk week 8, berasa bgt susah BAB, perut sering kembung tapi laperan *repot* jadinya harus sering2 makan/nyemil. Trus kok perut aku masih belum keliatan banget ya, palingan berasa kaku aja kalau menjelang tidur, kayak masuk angin malahan. dikasih cygest 200mg buat penguat, apa efeknya emang bikin susah BAB ya?

Citizen tiffdr07's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih 2 minggu lagi nih jadwal kontrol berikutnya Hidden Content
    Iya deh kalo jerawat ampun2 muka ini jadi ancur bangettt
    Dan sekarang hanya pake SK-II FTE saja. Lain2 udah stop

Haha bagus dong kalau jd cerah dan lembut, happy moms are the prettiest ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo
    gw lagi hamil kedua kali, saat ini itungan HPHT 7w4d dan lagi flu sampe efek morning sick berasa parah banget.
    kebetulan belom control lagi jadi belom sempet tanya obgyn nih untuk obat flu yang aman.
    mungkin ada yang tau? seinget gw rhinos harusnya boleh ya?
    tapi kata temen gw, katanya bumil gaboleh kena flu lebih dari 2x sepankang kehamilan karena air ketuban nya bisa butek itu bener gak sih? ada yang pernah denger hal serupa ini?
    lalu waktu gw control 2 minggu lalu, keliatan kalo ada 2 kantong tapi belom kedengeran heartbeat nya, jadi masih dag dig dug dapet twins ga yaaa
    makan pepaya tiap hari juga bukan jadi gampang pup malah jadi sembelit nih

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congrats ya buat kehamilannya. kalo kmrn aku pilek berat sih diresepin clarinase sama ester c 1x sehari. kemarin sempet tanya apotekernya rhinos sih masih aman buat bumil. coba tanya dsog kamu aja mak.
    aku juga engga tega makan obat kmrn, cuma emang dah engga tahan banget pileknya sampe engga bisa napas, tapi engga aku abisin sih obatnya, kayaknya cm aku makan 4 tablet aja. abis itu cuma minum yang ester c aja.

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sama2 ya congrats juga buat kamu Hidden Content
    control nya baru weekend ini jadi baru bisa tanya nanti nih
    kemaren jadi gak minum obat sama sekali, cuma minum herbal lohankuo itu dan untungnya hari ini agak mendingan
    waktu itu sempet liat ester-c tapi ada aspartame ya, aman tapi harusnya buat kita ya? biasanya kan cdr hehehe walopun ada aspartame nya juga
    sama obgyn cuma dikasi folamil nih, jadi kadang bingung nutrisi ud cukup semua belom

Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga bener twins ya, biar aku ada temennya, hihihi... sehat2 buat mommy & debay

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hr ni gara2 telat makan jd mual2 trs lemes. Kykna klh lg hamil gini ga bs telat makan da..nyium bau makanan aja uda mual .
    Sbrnya teh manis sehari blh brp gelas ya? Pgn na cuma mau teh manis ama regal aja ni.

Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut contekan di buku superbook for supermom, kafein yang boleh dikonsumsi oleh ibu hamil per harinya sebanyak 300mg atau setara dengan 3 cangkir kopi atau 6 cangkir teh. Hth yaaa

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aduh masih belom yakin nih kalo dapet double surprise hahaha
    kaget banget soalnya gak ada turunan sama sekali
    baru besok check kandungan lagi, tapi ga bisa tidur nya udah dari minggu lalu
    bukan mikirin gender lagi, tapi mikirnya jadi 1 apa 2 ini hahaha
    jadi skrg ud jalan berapa minggu buk?
    waktu itu ketauan twins dari minggu ke berapa?
    sama2 yaaa semoga kita semua sehat & happy selalu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii maak2.. slama ini cuma sr aja bolak balik krn keluhan trisem 1 ku masi standar walaupun brasa lamaaa bgt.

Sekarang aku masuk 13 week 4 hari tp knapa mual muntahnya makin parah aja yaaa. Mak2 yg lain usia kandungan sgini gimana keadaannya?

Aku

Page 28 of 232 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... LastLast