The First Trimester Part 2 - Page 186
Page 186 of 232 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... LastLast
Results 2,776 to 2,790 of 3474
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

Hidden Content Originally Posted by pinkyjove Hidden Content
    hai Bella.unyu..

skr aku uda 13 w... ada mulmun juga. mulai 6w uda gak nafsu makan. trus mulai 9w ud agak mulmun. jd berat badan menurun sedikit... sekarang sudah mendingan.. iya.ada sembelit juga... pengaruh hormon x ya. kamu da brapa week ?
    Hai pinkyjove. Aku belum tau brp week. Krn belum usg. Besok ak tes darah ama urine BATAB. Tgl 12 baru usg. Ughh lama banged. Suamiku waktu ambil tes darah bhcg tgl 22 maret kemarin uda tnya ke dktr brp week tp sama dktr dbilang lebih pastinya waktu usg.
    Skg ini uda mual nih gag nafsu makan lg dr kpn hr. N msuk dapur ama kmr mndi lgs mual pgn muntah. Indra penciuman jd tajam kyk hamil sebelumnya nih. Nanti kalo ud usg ak kabar"in lg yah. Oia km 13 week ud mw msuk TM 2 dunk. Senangnya. Moga sehat selalu yah. Hrs happy trz 😊

Hai yellowchloe.
    Sebelumnya ak uda main k thread ivf. Dsna agak sepi yah. Hehehe.ohyaa km hamil brp week? Ivf jg kah ?
    Ak ada sharing jg ttg ivf d ig. Dia org luar (bule) bhcgnya awalnya 271 lalu 3 hr kmudian naik jd 1000 lbh jadinya kembar. Klo d indo tes bhcg cm skali aja yah gag spt d amrik. Apapun itu single ato kembar tetap dsyukurin aja 😊 krn ak pgn punya banyak anak sih. Klo gag kembar y 2 th lg mw program lg deh. Ak pgn pny anak 5 hehehe. Kbykan yah 😅

- - - Updated - - -

Maav chloeyellow. Kebalik hehe.

Salam knl y bwt smuanya. Moga kita smua mnjalani khamilan dg sehat dan bahagia 😊
    GBU all 😉

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hehe iya mak alhamdulillah kmrn dikasih kemudahan juga selama ibadah. Ak selama hamil ga terlalu berasa hamilnya sih, hahaha.. sampe kadang lupa kalo lagi hamil wkwkw.
    Iya bener banget cari obgyn yg pas itu emang susah susah gampang. Yang komunikatif, chemistrynya juga maunya yg dapet sama kita dan paksu kan. Good luck yah doctor shoppingnya, smg ketemu yg pas di hati

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Enak ya kl hamilnya gitu. kyk temenku, hamilnya aktif bgt,gk ada rasa apa2.. Tp aku bersyukur jg,apapun rasanya, yg penting baby sehat.

Iya,mak. Di obgyn pertama wkt tu blm hamil. Tp gk mens 2bln. Pas dia tau TP masih negatif, bawaannya ud ngusir gitu. Pdhal kan kita pengen juga tnya2 kl mau program gimana.
    Di obgyn ke2, dr hpht perkiraan dia ud uk 7w. pas usg cm ada penebalan rahim. blm ada kantong, yg ada malah kista diluar rahim. dgn baik hati, aku diminta dtg 2mgu lagi, dgn perkiraan hamil ektopik. selama brp hari aku jadi parno, cari2 tau soal KET. smp diomelin sm hubby,dr jm8an smp jm10 malem. wkwkwkwk..
    Abis tu br ke bidan ini. mmg bidan ini populer kl di kotaku. dia jg yg nanganin kelahiran hubby. orgnya positif, bisa bikin tenang gitu. walaupun rame, dia gak buru2. pelan2 usg nya smp keliatan kantong janin. semalem jg lumayan lama usgnya smp bs detect detak jantung.

ini lg cr2 info dl, mau kemana lagi. mdh2an ntr ada yg cocok.
    O ya, mak2 ada gk yg pernah ada semacem keputihan? aku sempet bbrp kali ada keluar kuning2 gitu,sedikit sih.

sehat2 ya semua,mak2.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Meihoq Hidden Content
    Biasanya detak jantung baby bisa kedengeran di uk berapa ya,mak? Disini gak ada usg tv. Cm ada usg biasa, yg perut aja.
    gue baru cek ke dokter di week 7 walopun udah tau hamil di week 4. detak jantung udah kenceng di week 7. USG perut.

Immigrant esthermaggie's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo ga nyangka bertahun tahun jadi member akhirnya nulis disini haha. Aku masuk 7w.
    Usg udah 3 kali, dr baru penebalan rahim sampe baru kantong. Kemaren udah ada janin sama detak jantungnya

Badan lemes bgt, ngantuk mulu. Susah bgt kekantor soalnya mandi aja capek bgt. Baru nyampe kantor udah ngantuk. Kalo cape sama laper jadinya mual

Nikmatiinnn ❤️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : wow. ud kenceng ya detaknya,mak. seneng bgt deh dengernya... kmrn pas periksa, aku 6w6d, cm krg 1 hr dr 7w. detaknya masih lemah sih. jd deg2an,mdh2an gk apa2 ya.. aku ud gak sabar mau denger juga. doain next pemeriksaan, ud kenceng juga ya detaknya..

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo @Hidden Content

Di klinik tempat aku program test bhcg-nya 2x kok..selang seminggu dr bhcg pertama.. 😊

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by caramellatte Hidden Content
    Hallo @Hidden Content

Di klinik tempat aku program test bhcg-nya 2x kok..selang seminggu dr bhcg pertama.. 😊
    Hai caramellatte
    Km program ivf dimana ? Enak yah tes bhcgnya 2x 😊

Hai pinkyjove
    Aku barusan usg tadi, n uda 6w1d. Ahh senengnya 😊 dsruh doktrnya usg lg 2 minggu lg untuk denger detak jantungnya. Oia alergi dinginku kambuh nih jd kluar riak terus dan mulut berasa pahit dan produksi air liur meningkat. Moga gag makin rewel deh si adek. Puji Tuhan kata dkter tadi bagus dan sehat yg d dalem nih 😊

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies semuanya...
    Akhirnya setelah bertaun2 aku balik lg ke thread ini..
    Skrg aku lg hamil 9w anak ke 2...
    Hamil kali ini gak se’kebo’ anak pertama. Kali ini pake mual2 pusing eneg. Paling parah klo dah siang menjelang sore...
    Btw mommies disini ada yg tau kah klo hamil msh blh konsumsi acv gak yah?
    Aku setaun terakhir rutin setiap pagi minum acv plus madu...mao brenti tp krn dah kebiasaan tiap bangun lsng bikin...boleh gak yah..

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo kata obgynku acv gapapa kok tetep dikonsumsi, selama ga ada keluhan di maag. jadi klo emang uda rutin minum itu dan ga ada masalah maag lanjutin aja mak

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello smua..
    Hpht aku tanggal 14 maret. Kalo per hari ni hitungan masuk 4week6days. Test pack suda positif.
    Memang aku ad riwayat pco si jd haid suka mundur2.
    Pagi ni cek ke obgyn blom kliatan apa2 😢. Diminta 2 minggu lg balik si. Klo ga ktmu jg ditakutkan kehamilan ektopik.
    5 bulan lalu kuret karena BO.
    Apakah normal y diusia kehamilan sgini belum terlihat apa2 di usg trans? Maap bunda2 saya agak parno krn habis keguguran sebelumnya

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The First Trimester Part 2

@Iiiii
    Lah ya emang belum keliatan kalo usia kehamilan segitu say.

Keliatan kantongnya aja itu usia kehamilan 5-6 minggu

Waktu awal kontrol pas 7 minggu, gue baru keliatan kantong sama egg yolknya aja.

Sekarang udah 13 minggu ni dan Puji Tuhan semua sehat, bayinya aktif banget pas di usg melenting2 punggungnya. Kehamilan yang kedua ini sama ky yg pertama ga ada mual muntah sama sekali. Malahan maunya makan mulu jadinya berat badan naik terus.

Minggu depan pindah tret ni ke TM2

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all salam kenal saya baru gabung di FD
    btw disni ada ga yg lagi hamil 7w dengan riwayat ANA IF titer 1:320 trus skrg di resepin medrol alias steroid ? kok aku takut2 ya minumnya soalnya kalo googling trnyata kategori c buat ibu hamil (tapi udah sempat minum 3 hari ini 1x1 dg dosis 4mg)

Resident adinda's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo, salam kenal ya..
    Alhamdulillah bs gabung disini juga..
    Mau sedikit nanya2 yaa.. Ini kehamilan pertama aku, kalo kata dokter sih udah 6W, baru aja aku pulang dr dokter karena siang tadi flek banyak bgt abis berhubungan (pdhl 2 hari lalu dr sana nanya gpp katanya) akhirnya tadi dikasih cygest yg 400mg lewat anus, mudah2an janinnya kuat dan bs tumbuh aminnnn..
    Cuma yg bikin aku worries bentuk rahim aku yg berbentuk hati, ada juga kah yg punya bentuk rahim yg sama? Terimakasih ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii,
    ikutan nimbrung ni thread inii.

pertama kali TP pas telat dapet (krn biasa tepat), trs selang 5hr baru ke obgyn krn msh bingung ke obgyn mana dan pas di cek baru 4wks (baru kliatan kantung nya doang). setelah itu di kasi osvit dha sm vipalbumin aja sih.
    posisi msh kerja, naik krl, pake heels, etc cm mual aja kadang2 suka extreme.
    pernah sekali hampir pingsan pas di krl (tp ak ny msh tahan sampe akhirnya sampe tujuan).
    trs di minggu ke3 ak masih hajar pergi ke jepang (awal2 kuat, trs di 2hr trakir ada flek2 dikit kyknya efek kecapean).

balik indo lgsg cek, krn emg pas kebetulan jadwal kontrol dr nya dan tnyt uda wks 10 (uda kliatan baby nya & kdgrn detak jantungnya).
    cm 2hr setelah kontrol, ak pingsan di krl pdhl ga penuh2 bgt. utgnya ak berasa sm spti kejadian yg pertama, jd ak lgsg pegangan tiang gt.
    ada yg pernah kejadian jg kah?
    wkt itu pernah blg sm obgyn ku cm dia blg mgkn efek kecapean aja, jd jgn terlalu cape aja (emg pas kejadian ini, semalem nya ak abis lembur di kantor).

Page 186 of 232 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... LastLast