The First Trimester Part 2 - Page 184
Page 184 of 232 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 ... LastLast
Results 2,746 to 2,760 of 3474

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

halo,semua. Join ya. Tgl 16 subuh aku TP positif 2garis tebal. siangnya lgsg ke dokter.( Hamil pertama,jd bawaannya pengen cepet cek). Hidden Content )
    kl dr HPTP 5feb perkiraan dktr si usianya ud 7w. cm pas di usg perut, br ada gumpalan aja, blm ada kantung rahim. pas usg dktrnya blg ini kyknya br 4-5w. dan rahimku retro. diminta balik 2mgu lg.
    Sejauh ini si blm ada mual atau pusing, cm PD rasanya nyeri n berat,kdg bdn brasa anget,mlm2 susah tidur,kembung. Kl baca2, masing2 org beda si ya.
    Cm smlm, tb2 perut bagian bawah di bawah pusar sakit bgt,smp tgn kaki ku dingin. Stlh dikasi minyak kayu putih,agak berkurang,trs ilang.
    Mau cek lg ke dktr, tp pernah baca, katanya usg dgn jarak wkt dekat gk bagus untuk kandungan. enaknya gimana ya? atau mmg kl hamil,ada rasa2 sakit gitu di perut bwh?
    ada yg pernah ngalamin yg sama? please advice ya. berharap gpp, ini hamil pertama,penantian 2than. thank u *bighug
    Last edited by Meihoq; Mar 18, 2018 at 10:35 AM.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks yaa.. ini aku dari kemarin baca2 tret kekentalan darah. duh kayak rollercoaster bacanya. moga2 semua baik2 aja deh sampai lahiran aminnn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommys to be

Mau tanya di awal kehamilan ad yang experiencing gatal2 ga ya di badan? Kalau saya terutama di punggung tangan dekat jempol. Biasanya kalau mulai gatal muncul spt Bumps kyk biduran gt dan biasa saya garuk terus. Tp pelan2 hilang. Cuma setiap hari muncul di siang dan malam rata2.

Apakah ini normal? Sy baru 5w4d.

Thank you for sharing

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holaaa mommies,

Ikutan yaa.. Aku baru 7W nih kehamilan anak kedua. So far ga mual muntah, sama ky waktu hamil pertama. Cuman nih kayany sejak dikasih obat hexilon, jadi sering sembelit. Harusnya dosis diminum 3x sehari, aku kurangin 2x sehari trs skrg sekali sehari, mayan ga terlalu sembelit jadinya.

Oya ke dokter itu sekitar 3 minggu yang lalu, setelah ketauan TP positif, baru keliatan kantung sama kuning telurnya aja nih

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content g
    aku kmrn ini k dokter stlh 5 hari berselang, krn aku demam bapil selama 4 hari semenjak ke dokter.. dan di usg jg sih sama dokternya.. kykna ga papa deh... atau kamu ada no dokter ga yg bs di hub, tny2 lwt wa ada yg mau balas loh

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu adakah yg di trimester 1 beratnya stuck ga naik tp malah kadang turun? itu gmn sih pengaruh ke dedeknya? abis aku sendiri pun heran, emg rewel sih mual muntah, tp tetep suka ngemil, tp setiap nimbang selalu stuck di angka itu2 trs ga naik2. Trus ada yg ngerasain sakit di pantat sebelah kiri engga yah kalo pas rebahan atau gegulingan di kasur?

Permanent Resident myluna's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, seneng ny akhirnya bisa masuk thread ini Hidden Content
    aku sedang hamil menjelang 8w. dari percobaan ivf yang ketigaa
    baca diatas, banyak yang merasa ga nyaman saat memasukkan ultrogestan ke miss v.
    percaya deh, karna sudah 3x melewati proses ivf, aku udah khatam soal masuk memasukkan ultra itu haha.
    initinya sih rileks aja.. di ikhlas in aja kita mesti menjalani ini, ini buat baby yang kita tunggu tunggu, ajak ngomong vagina nya (seriusss), minta ijin mau masukin obat, minta maaf kalaiu dia merasa tidak nyaman, dan ber terima kasih setelah nya Hidden Content
    .
    sewaktu ivf pertama, karna stress tinggi, vagina aku itu bisa di tutupi area pipi miss v sekitar itu lho (semoga bisa memahami Hidden Content ). sampai frustasi karna miss v nya tertutup ga nemu dimana lubangnya hahahahahaaaa.. kata suami, ya itu, ditutupi pipi disekitar miss v.. ,mungkin mereka juga stress Hidden Content )
    .
    ivf terakhir, aku pake cara diatas, menenangkan pikiran, ikhlas dan diajak ngomong, hehe.. hasilnya smooth, lancar alhamdulillah.. semoga bisa membantu

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , aku selama TM1 juga stuck ko berat badannya. Baru pas TM2 mulai merangkak naik. Pdhl ak juga ga mulmun selama TM1. Gapapa kata obgyn ku sih, jadi akunya tenang aja hehe.
    Kalo aku yang sakit malah pantat sebelah kanan. Obgyn ku sih jelasinnya karena terkena kena beban dari rahim dan janin yang mulai membesar. Biasanya sblm tidur aku stretch bentar, senderan trs kaya bersila gt tapi telapak kaki ketemu. Lumayam mengurangi nyerinya Hidden Content

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akuuu... aku malah turun bu. Total yg ku notice udah turun hampir 4kg. Aku skrg 10w. Rewel banget masuk makan mual muntah pastiii. sembelit jg pula. Harus pake microlax yg dari blakang. Klo ga ga keluar sampe seminggu. Hidden Content Mana ke dokter baru minggu depan lagi. Smoga ga knapa2 deh aminnn.

Semangat ❤️
    Last edited by ns.tm; Mar 24, 2018 at 10:34 PM.

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The First Trimester Part 2

@Hidden Content @Hidden Content aku pun berat badan stuck nih.. udah 10weeks.. tp tenyata gpp selama berat bayi nya naik.. kmrn aku ke dokter dan uda bisa keliatan bayi nya 3.26gram.. itu normal utk umur 10weeks.. trus kmrn uda bisa denger detak jantungnya..trus aku liat kok babyku uda bsa gerak2 ya hahaha lucu bgt deh..

Jadi intinya, selama berat bayi naik gpp bb kita turun juga.. ya tp yg ptg asupan makanan sih... aku juga mual muntah parah, tp skrg uda aga baikan.. kalau ga diisi malah makin mual dan muntah.. semangaaattt

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah selamat yah.. jd ga sabar aku nunggu mingdep ke dokter buat usg. Smoga hasil usg ku jg sama baiknya ya kaya kamu. 🙏🏻

@Hidden Content selamat yaa atas berhasilnya ivf mu! Smoga sehat selalu kamu dan calon baby nya. ❤️ Wah hebat. Aku sampe skrg masih blom berani loh masukin utro lewat bawah haha. Biarin deh keleyengan dan nge-fly. Tp apa bener kalo lewat bawah ga ngerasain keleyengan dan nge-fly? Soalnya aku lg mual muntah kan nih kalo minum utro tuh malah makin menjadi pusing dan mualnya. Hiks.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content wah ternyata juga pd begitu yah, aku udh feeling guilty aja gitu ke dedek soalnya ga doyan makan, ini udh mau masuk trimester 2 sih, baru mau kontrol 2minggu lagi, engga sabaaaar, pgn tau berat si dedek semoga baikkk, sehat2 ya buibu

Permanent Resident myluna's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih @Hidden Content .. semoga kamu dan baby juga sehat dan lancar sampai dengaan persalinan.. aaminn..
    karna aku ga pernah konsumsi lewat oral, jadi ga tau perbedaannya.
    aku sih ga ada keleyengan dan fly gitu sih.. ga tau karna efek ultro nya lewat vagina atau ngga, heeee..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dari awal ke gyne, selalu ultrasound transvaginal. @Hidden Content kamu abis u/s gitu ada flek/spotting ga? Aku dulu pas hamil bulan desember dari awal uda sering spotting, tapi setelah u/s buat cek malah spottingnya makin banyak. Dan semingguan kemudian mulailah proses keguguran. Hiks..
    Nah kemaren aku u/s lagi setelah hamil februari. Alhamdulillah bayi tampak normal dan detak jantung kencang, hepi bgt. Tapi malamnya aku liat ada spotting dikit, jadinya parno deh. Pagi ini cek kayaknya uda bersih, tapi ya tetep sih jadi dagdigdug... Moga2 cuma darah lama yg keluar karena kena alat u/s.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuanya..aku hamil pertama ini,jd newbie bgt. TP 3 mgg lalu + tapi baru usg siang tadi hehe. Kl dari hpht sih 7w4d tp dari usg tadi 7w0d...seneng nya liat dan denger heart beat nya dia,berasa ajaib hihi
    Keluhan seminggu ini mual muntah sepanjang hari terutama menjelang tidur. Bbrp hari lalu perut kanan bawah kayak kram hilang timbul,trs sama dsog nya disuruh bedrest aja sama uterogestan. Tapii..sekali minum doang uterogestannya aku stop krn berasa puyeng dan makin mual
    Oh ya,dua hari ini aku lagi flu...meler parah tp gak demam dsb sih. Kata dsog ku tremenza diminum gapapa,tp akunya parno...kl dr pengalaman makmak disini adakah yg mengalami flu saat hamil? Terus solusinya selain minum obat apa yah? Hehe
    Semoga kita semua sehat sehat yaa

Page 184 of 232 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 ... LastLast