The First Trimester Part 2 - Page 175
Page 175 of 232 FirstFirst ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 ... LastLast
Results 2,611 to 2,625 of 3474
    Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content mending dicoba full bedrest dulu kalo udh ga keluar fleknya baru aktivitas lagi, aku kmrn bedrest seminggu baru berhenti fleknya,, sama positif thinking yg paling penting sih jgn sampe stress

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

@Hidden Content

Namanya juga trauma mak sama flek. Memang common sih, tapi sebaiknya kan memang segera diobati, full bedrest atau minum penguat kandungan yang udah kelas berat, macam uterogestan yg 200 itu. get well soon ya mak, kalo debaynya fine2 aja ya syukur deh mak, mending aktifitas dikurangin aja, jangan ngerjain kerjaan rumah dulu. aku juga sampe hamil 4 bulan nanti sih udah bilang sama suami, tolong di cover dulu kerjaan rumahnya, soalnya sebisa mungkin kalau dirumah ya aku istirahat aja. nanti kalo dedek udah kuat baru deh dikit2 balik ngerjain kerjaan rumah. ke kantor aja mau ga mau mesti naik taksi mulu mak, saking mau menghindari naik motor atau naik kereta. bener-bener trauma dan takut keguguran lagi soalnya, jadi ya 9 bulan ini udah ditakdirkan harus jadi tuan putri dulu hehehe...

aku barusan screening down syndrome dan kontrol bulanan. syukur deh debaynya normal-normal aja, ukurannya juga normal, bahkan agak kegendutan (padahal berat badanku belum naik nih, udah 13w). semoga semua yang ada di thread ini lancar-lancar aja ya first trimesternya... duhhh ga sabar bulan depan deh, buldep katanya gendernya udah ketahuan... tadi diintip masih belum jelas soalnya hihihi

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga semua lancar lancar yaaa.kemarin kemarin aku dikit-dikit panik. Lah perut ga segendut biasa aja lumayan mikir dikit 😂 setelah baca2 perut gendut di W6-W7 ternyata istilahnya pregnancy bloat ya bukan pregnancy bump. Iya juga perutku kemarin-kemarin rasanya aneh yang tidak bisa dijelaskan gitu walaupun ga sakit.

Hari ini izin kantor lagi bedrest, turun kasur kalau lagi mau pipis & makan. Fleknya berkurang dikit warnanya dan frekuensinya. Lagi mikir besok masuk kerja atau bedrest juga ya.
    Udah laporan ke dokternya tentang hari ini & kemarin katanya ga mengkhawatirkan sih. Mungkin minggu depan aja ke dokternya (dua minggu sejak kontrol pertama)) secaratau hamil udah 2x ke dokter, padahal baru seminggu taunya. Udah masuk tahap "yaudah kalau dia memang ditakdirkan sehat dan kuat pasti dia akan lanjut terus". Babynya udah diajak ngobrol asyik, aku udah nonton yang lucu-lucu biar ketawa.
    Kemarin dikit-dikit nangis soalnya, sempet kebawa mimpi bangun-bangun nangis (kebanyakan baca google & thread spotting dll), terus meltdown di tempat kerja. Ngadu ke atasan pake nangis. Ga cool banget, kasian juga bebinya 🙄

Dihibur sama teman yang pernah ancaman keguguran sampai harus bedrest 7 minggu. Ibunya katanya dulu bilang "dek, percaya ga percaya biasanya itu hamil anak perempuan. Kalau orang bilang mau bersih-bersih" temannya dia yang ancaman keguguran juga 7 orang anaknya perempuan juga + sepupuku perempuan 1. Lumayan kebayang dikit sih jadi agak mikir yang senang-senang

Yang ga menyenangkan cuma proses memasukkan utro ke vajayjay. Minta tolong pak suam malam2 buat itu dan selalu nangis kesakitan sampai dia sebel. Kalau siang kemarin nyoba masukin sendiri - ga berani dalam-dalam alhasil turun lagi. Biar aman kalau gaada paksuam diminum aja lah

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Klo flek pas TM1 wajar ya ternyata?

Waktu ke dokter pas week 6 setelah flek 2x, ktnya ukuran janin masi spt 4w6d, dan diresepin ultrogestan dan duphaston untuk penguatnya. Hanya disuruh jangan banyak aktivitas, dan saya inisiatif sendiri untuk bedrest, bangun hanya pas ke toilet.
    Dalam beberapa hari klo ga ngeflek, saya suka bandel mulai beres2 rumah lagi, hanya potong2 buah atau cuci piring dan akhirnya flek.

Kmrn coba cek ke dokter lain pas week 8 (dalam 2 minggu flek 5x tpi hanya sedikit), kata dokternya wajar flek di TM1, malah penguatnya dikurangi hanya ultrogestan aja skrg dan tetep ga disuruh bedrest. Malah ktnya aku kadang mules atau sakit perut itu wajar, yang penting pas usg kmrn detak janin nya ada.

Jadi bingung padahal hanya di rumah aja ga ngapa2in tp masi flek, gimana klo masi harus pergi ke kantor..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

well ini kehamilan pertama gue Hidden Content but dari dokter dan teman2 selalu cerita kalo every pregnancy is different.

generally speaking dari dokter gue sih, iya flek di TM1 itu common dan most women yg mengalami flek went on to have healthy pregnancy Hidden Content
    flek lho ya tapi. setetes dua tetes. kalo ampe bleeding, apalagi berkelanjutan, oh no itu harus ke dokter cepetan. itu yg diwanti2 dokter gue.

dan gue hamil normal juga sih. temen2 yang hamil IVF biasa ke dokter lebih cepat, n lebih hati2...karena emreka jg banyak pake obat hormon/penguat gitu. mesti dimonitor lebih teliti lah ya istilahnya.

and there are certainly cases dimana bed rest is better, highly recommended daripada pecicilan. misalnya implantasi nya belom bener, ato placenta previa.

in the end, do what feels right for you. if you feel better, safer with bed rest, go ahead and do it Hidden Content

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau bukan bleeding tapi berkelanjutan gimana? Hidden Content
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, aku juga mau sharing nih. Aku nikah bulan November 2017 lalu, alhamdulillah sebulan kemudian cek TP langsung positif, pas pertama kali tes USG kata dokternya ada cairan gitu diluar kantong janin.. sempet dikasih duphaston karena takutnya si dokter kalo itu darah, tapi alhamdulillah aku gak ada flek apa2.. akhirnya dua minggu lagi aku cek ke dokter yang berbeda, cairannya masih ada tapi diagnosa dokter yang ini takutnya dia infeksi krn keputihan, kebetulan aku emang ada keputihan sih lumayan. Setelah pake obat keputihan alhamdulillah sih sudah hilang.. dan sekarang sudah jalan 8 minggu baru mau periksa dua minggu lagi.. adakah yang pernah punya pengalaman kayak aku?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha maybe sama kayak kamu, teror dokternya n bedrest trus cepet2 balik ke dokter lagi.

masih flek dear?

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin check up uk 10 week 4 day tapi CRL lebih besar 11 week 4 day. Udah dari awal itung CRL emang selalu lebih besar sih. Kakinya udah nendang2, amazed banget liatnya mungkin karena baru pertama kali hahaha
    Terus dokter bilang sepertinya harusnya kembar tapi yg 1 ngga berkembang soalnya keliatan kantongnya ada 2. Tapi terus abis dr dokter baru mikir kenapa kemarinnya ngga keliatan ya kantong yg kedua. Anyway, dokter bilang gpp yg jadi 1 yg penting sehat lengkap.
    Next month udah bisa liat gender. Dari pertama kali ke dokter sih dibilang 80% cowo entah keliatan dari mana. Kemarin cek jg dibilang kayaknya cowo terus diliat heart rate juga tinggi biasanya cowo. Buat pastinya tunggu bulan depan Hidden Content
    Sehat2 ya semua moms-to-be Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak. Mo share aja dulu aku juga posisi plasenta nya d bawah. Nanti bakal naik dengan sendirinya kok mak. Dulu aku lebi parah mak sampe pendarahan. Km jgn tralu aktifitas berat2 aja mak sampe plasentanya naik ke atas lg. Dl aku naik2 di tm2 de sekitar 14w ke atas hehe.

- - - Updated - - -

@Hidden Content mak dl aku pas hamil batuk n pilek parahhhh.. dokter sampe resepin ini itu tp ttp aku ga tebus. Hehehe. Aku cm minumin lemon+madu pk air hangat, dan sembuh akhrnya dengan sendirinya walaupun sembuhnya tdk secepat kerja obat yaa.. aku dl batuk seminggu sblm lahiran dan bersyukur bgt batuk nya malah pas lg hamil. Ga kebayang batuk klo abis lahiran dan cs pula. Lebi nyiksa mak katanya. 😀😀 aku wkt tu pk ashifa madunya. Madu2 yg umum d supermarket aja dan cm sesendok aku pakenya. Selebihnya cb km konsul ke obgyn lg mengenai madu qlo ms ragu2 yak.

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku br 5 minggu. Ini kehamilan keduaku. Aku juga diresepin utrogestan 200mg 1x sehari. Tp aku ogah masukkin ke miss v....aku whatsapp dokterku aku bilang dok aku minum aja yah..dia blg boleh...cuman iya habis minum aku lgsg pusing n ngantuk berat jd slalu minumnya malam hari. Kamu mrasa pusing jg ga kl minum si utro? Mdh2an sehat2 slalu ya. Ga flek2 lagi.

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Bedrest aja mom...trus self healing ya, jangan terlalu sress ..

Hidden Content eh,,, aku dikasih tau dokterku kal udh bercak walo dikit udh harus full bedrest, katanya kl perlu mah pk pampers gitu, kecuali kl pup aja jalan ke toilet...

Hidden Content iya sih, kl kaa dokterku dulu kl cowok heartbeat nya lebih cepetan katanya, cm katanya g pasti juga.. hehehe

Hidden Content kayaknya kalo yg boleh diminum yg 100mg deh. waktu hamilku anak pertama karena baru ketauan udh 12W, dan karena saking gak tau nya aku progress juga ama paksuami, emg kubilang ada bercak, makanya dikasih yg 200mg, tapi dimasukin di missV pagi ama malam. hamil yg sekarang diresepin yg 100mg, tapi cm diminum 3 hari aja (karena aku tingal di site dengan jarak tempuh 12 jam dari Balikpapan yang jalan nya aduhai lubang dimana2, gak ada pesawat..) diminum sehari sebelum berangkt, hari berangkat ama setelah sampai site.. trus kata dokter kalo ngga flek ngga usah dilanjutin.. untung banget ngga flek...

- - - Updated - - -

Hidden Content placenta dibawah itu maksudnya teturun gitu kah mom???

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@put4bon1ta aku pusing cuma pas pemakaian pertama sih. Kalau ngantuk gatau karena obat atau emang ngantukan 😌 alhamdulillah udah berhenti fleknya, tinggal keputihan dikit kadang-kadang. Tapi belum berani stop. Nunggu kontrol lagi aja. Semoga sehat-sehat juga yaaa

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    Aku jg utrogestan 200mg diminum. Ngga ada efek apa2 sih di aku, maksudnya pusing ato ngantukan gitu.
    Aku masih jalan terus duphaston pagi, utrogestan 200mg malem, entah sampe kapan. Soalnya mungkin karena sebelumnya ada history miscarriage makanya langsung dikasih tiap hari dari awal ketauan hamil sampe sekarang mau jalan 12 week.
    Malah sempet udah pake utrogestan 200mg seminggu eh ngeflek makanya langsung dikasih duphaston sama cygest (yang dr dubur) tapi cygest cuma seminggu aja sih. Ditambah bedrest 3 minggu.

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak mau sharing pengalaman. Ini kehamilan keduaku mak, skrg memasuki 12w. Kehamilan ini beda banget dgn yg pertama. Awal2 minggu berasa pusiingg, mual, seharian bisa ngalamin itu dan besoknya tiba2 hilang, kayak gtu terus. Aku lebih sering sakit pinggang skrg (dulu pernah ada riwayat kecelakaan dgn posisi duduk). Sering kram2 juga. Psikologisku juga luar biasa berubahnya, bawaannya maless mulu, baperan, sensitif. Skrg udah memasuki 12w kok malah berubah total ya? Aku nggak baperan dan sensitif lagi, nggak ada mual pusing, tapi berganti dengan gairahh..wkwkwkwkwk payah

Aku skrg ngerasa kayak nggak hamil mak, jadi kepikiran hehe, oya tadi aku sempet jatuh kepleset di lantai, duduk lgsg posisi tidur tapi agak aku tahan jadi yg kena pinggang kiriku sampai skrg pinggang masih sakit tapi perut nggak apa2, nggak ada kram dan flek..aman nggak ya?

Page 175 of 232 FirstFirst ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 ... LastLast