The First Trimester Part 2 - Page 168
Page 168 of 232 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 ... LastLast
Results 2,506 to 2,520 of 3474
    Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content & @Hidden Content : Thanks replynya, iya ya sabar2 aja nih nungguin keliatan baby bumpnya...
    ok berarti masuk TM2 13w ya..minggu depan uda pindah thread nih...Semoga kita semua sehat sampai lahiran yaaa..

2 harian ini gue susah pup..biasanya lantjarrrr djayaaa.. and wasir gue kambuh bohh jd bleeding2 gitu lagi deh Hidden Content apa kebanyakan duduk ya dikantor abis di kantor ga berani banyak2 jalan jadi cuma lengseran di kursi aja, jalan cuma kalau ada perlunya aja kalo ke toilet atau fotocopy..makan siang jg dimeja kantor hehe
    Minggu depan 13w jadwal 4D sama dokter spesialis USG mau cek NT dan kromosom jg...masih deg2-an dan penasaran si baby uda segede apa yaa..

Baju2 biasa uda mulai ga muat nih, koleksi jeans cuma bisa pake 1 yang emang dari dulu agak kegedean. Uda beli maternity legging uniqlo juga, enakkk bahannya, nanti mau beli warna2 lain deh..
    Liat2 maternity jeans kok ga cocok ya di paha modelnya stretch semua ga nyaman....enakkan pake legging hehehe..dasar mak2 ga fashion dehh..

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jgn khawatir selagi doggy kamu rawat, rajin dbwa ke dokter utk vaksin n mandi bersih kynya gak ngaruh ke toxo,, imho ya.. cm slm km hamil, utk bersihkan pup atau mandiin jgn km, krn tkutnya kontak lgsg ke kotoran nah itu yg bahaya.. kl gk salah ada thread bahas toxo jg, main2 aja kstu,. hehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content makan buah mak,,, byk mnum air pth... kl pup jgn d paksa yah, ktnya gak bgus... usahain kl dpn komp, ksh wkt buat gerak n jln2 btr, jd ada gerak.. hehe legging maternity emang enak, drpd jeans.. kl pk jeans biarpun cr yg buat maternitiy kok rasanya ttp gk enak ya hahaha

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. aku udah cek darah, tokso sm rubella dari w6 kok.. alhamdulillah hasilnya bagus semua.. nah kmrn itu aku panas sampe 40’, panik bgt.. panik takut bayinya kenapa2, trs jam 1 mlm pagi lsg di bawa ke emergency rspi dan cek darah, alhamdulillah diinfus dan hasil darahnya oke jd bs lsg plg.. bsk siangnya lsg ke dokter kandungan dan alhamdulillah babynya baik2 aja.. buat yg lain, klo panas ud lbh dari 38, lsg ke rs ya karena demam tinggi klo lama2 takut ngefek ke babynya..

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi ternyata demam 40° nya krn apa tuh mak katanya?? terus kmrn sempet nanya nggak kalau lg hamil muda dan demam boleh minum obat paracetamol/nggak?

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl dsog aku saranin kl demam ato sakit kepala ato meriang bisa minum panadol biru paracetamol..aku pernah masuk angin badan meriang cenat cenut badan ngilu2 gitu dan disuruh minum itu...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum mom, mingdep kayaknya baru mau ke dsog. kayaknya emang ga semua dsog nyuruh tes torch ya... karena ada yg nganggepnya ga penting jg krn terlanjur hamidun... bener ga tu menurut mom2 disini?
    kalau soal pet... ngga perlu diasingkan jg gpp si mak menurut ku, asal ya itu.. bersihin pupnya diurus orang lain dulu... kecuali kalo malah pet nya jadi terlantar krn kita mual2 akut ya... hehe

@Hidden Content 2013 apa tu mom cek NT dan kromosom? aduh ak newbie sekaleh

skrg lg fase mual akut... makanan sehat nan nutrisi lewat semua deh.. bisa makan aja udah bagus... hiks

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kmrn itu demam dr sore jam 6an, jam 8 dicek 38.7 trs minum neozep (dpt dr dokter, obat sisa flu pas w6) trs tdr, dicek jam 9 ud turun ke 37.8an eh pas jam 11 mengigil trs dicek udah 39an, lsg cuss ke rspi pas sampe ud 40.1 trs diinfus. Klo kata dokterku neozep aman sih.. katanya demam setinggi itu karena radang, cm jd tinggi banget krna hamil kan suhu tubuh meninggkat gt.

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmrn itu aku sempet kayaknya masuk angin sih kena ac direct gitu trs lgsg sakt kepala banget, cuma krn terahir ke dokter aku nggak nanya masalah obat2an jd aku gatau boleh minum obat apa, alhasil kompres2 kepala pake air anget aja, sampe reda pusingnya baru deh bs bangun dari kasur.. ternyata panadol biru boleh ya..

@Hidden Content mak itu cek NT dan kromosom itu atas saran dokter atau gimana? terus bisikin dong berapaan ya skrg cek gituan? hihihi..

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa mak sama kmrn masuk angin krn telat makan mlm dannn kena ac mbl..plng kerumah muntah2,meriang badan ngilu2 krn hari minggu aku wa dokternya dikasih tau suruh minum itu dan obat buat muntahnya krn semlman sampe pagi ga masuk makanan...alhamdulillah siangnya udah bisa mkn bubur sedikit2 bsknya udah normal deh...wkt msh tm1 jg disaranin sama dsog kl sakit kepalanya udah ga ketahan yaaa minum panadol itu isinya kan cm paracetamol 500mg...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya thanks, kemarin uda lancar lagi pupnya ahahahaha...ampun dehhh bikin sutreess hahaa

- - - Updated - - -

@Hidden Content & @Hidden Content : Soal cek NT dan kromosom bisa di google deh, gue ga pinter jelasin detailnya hehe intinya sih cuma mau liat kelainan janin aja ceknya diukur2 gitu dan ada kategorinya..
    Cek NT gue yang minta sendiri, considering umur gue yang bukan usia lazim untuk hamil..I'm above 40 already. Jadi gue rasa deteksi dini lebih baik, yakinin aja semua akan baik2 saja. IF ternyata ada masalah (amit2).....gue sendiri juga blom tau mau bagaimana..

Jadwal NT gue besok selasa di hermina kemayoran, uda tanya estimasinya sekitar 950rb an udah dapat cd segala. nanti gue update lagi yaa..

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content km d hermina kemayoran sm dokter siapa? ak jg d sana sm dr. andrew Hidden Content kmrn gw sempet nanya soal NT itu utk cek downsyndrome tp dr.andrew blg ga perlu. jadi sabtu ini gw cm akan test darah dan rabu depan kontrol ke dia. btw soal pup emg dr sblm hamil ak emg susah pupp, abis hamil malah tambah paraahhh pdhl pepaya pisang sayur ud makan smuaa. klo ga pup perutnya bawaan nya gak enak dehhh. kmrn d saranin dokter makan buah naga + yakult. haha

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : gue sama dr bambang nih. Masa ya dr andrew blg ga usah, kalo dr bambang sih cuma tanya balik dan blg gini.: "Ibu mau cek NT ?...tp memang kalau dari segi usia ibu sih baiknya cek tapi pasien saya juga banyak yang sudah 40-an ga pernah ada kelainan yang aneh2..." gitu katanya.
    Kamu udah week berapa dear ?

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa bulan lalu ak tanya dia blg gitu. ak skrg 14weeks. km cek NT usg 4D sm dr.judy? brati nanti weeks 20 an gitu ga usa 4Dlg ya? yg utk sekalian liat baby gender nyaa

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by emilyems Hidden Content
    @Hidden Content iyaa bulan lalu ak tanya dia blg gitu. ak skrg 14weeks. km cek NT usg 4D sm dr.judy? brati nanti weeks 20 an gitu ga usa 4Dlg ya? yg utk sekalian liat baby gender nyaa
    Iya sm dr judy. Week 20 blom diinfo lagi sih..tp kalo ga perlu ga usah lah...cukup di week 13 ini aja..boros kalo usg 4D mulu...kekkekeke...
    Soal jk gue terima aja apa yg penting baby sehaaattt lucuuu montokkk hehe

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl utk cek NT aja pas kontrol rutin usg 2D bisa diukur juga kok. Aku pas 13w dktrnya yg mention sendiri NT babynya brp.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Page 168 of 232 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 ... LastLast