The First Trimester Part 2 - Page 153
Page 153 of 232 FirstFirst ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 ... LastLast
Results 2,281 to 2,295 of 3474
    Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

Salam kenal ibuČ..
    Saya bumil baru nih, kalo dari hasil usg tertulis 7 weeks, tapi mungkin baru 5 weeks kalo diitung dari kiraČ terakhir berhubungan..
    Awal ramadhan kemarin aku kira aku haids, terus lanjut keputihan warna kuning susu dan agak bau. Sampai sekarang keputihannya gak berhenti. Tapi gak yang banyak becek gitu sih. Cuma di celana selalu ada bercaknya. Bikin gak pede kalo suami lagi manjaČ. Udah crita sama dokternya, tapi gak di respon Hidden Content

Pertanyaannya, apakah disini ada yang ngalami keputihan kayak aku juga?
    Sampe kapan ya brentinya?

Resident Ninay's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga ada keputihan cuman bening. Pas kontrol kata dokter karena ada kuman di saluran kemihnya. Trus diresepin utrotractin. Kalo berwarna n berbau baru disuruh pakai flagystatin supp selama 4hari, cuman aku ngeri aja krn dimasukin ke miss v n pernah baca kurang rekomen utk hamil awal2. Jadi hanya minum obat yg diresepin, sering ganti cd n banyak minum. Sekarang jalan 11w mulai berkurang. Salah satu penyebab keputihan juga krn perubahan hormonal pas hamil jadi mgkin doktermu menganggap keputihannya masih wajar.

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak mak semua, salam kenal.
    Baru naik kelas ke tret ini setelah positif dr Ivf kemarin.
    Barengan ama mak @Hidden Content n mak @Hidden Content

Mak @Hidden Content iyaa jarum lovenox emg agak tumpul! Aku pikir awalnya perutku ketebelan lemak jd susah masuk jarumnya. Ternyata gt jg di km ya mak. Aku sih ga pernah berdarah samsek mak, cm perih aja setelah suntik. Tp katanya bagusan keenceran darahnya mak dibanding kekentalan kalo lg gini.

Mak @Hidden Content aku tiba2 lg males minum susu, pdhl biasanya doyan bgt. Skrg kalo mau pup aku hrs duduk lama di toilet trs ga ngeden, main game di hp trus tiba2 dia keluar aja gt sendiri🤣🤣

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pindah thread nih kita ya mak2 #ivfsurvivor

Ya bener kalo kental darahnya baby perkembangannya bisa terhambat @Hidden Content @Hidden Content

Kalo emang cocok susu Ensure lanjut aja mak bagus kok tinggi protein , aku lg ga bs minum susu nih T_T

Oya emang lebih lama kalo pup karna itu tadi progesteron naik jadi menyebabkan kerja sistem pencernaan lebih lama yang penting jangan dipaksa ngeden aja mak aman hehehe

Kalo lagi hamil awal2 gini boleh tidur tengkurap ga sih? Aku sih udah enggak berani cuman penasaran aja sebenernya boleh nggak hehehe >_< paling aku miring kiri aja tidurnya

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content same here, aku jg cm tidur miring aja. Pengen bgt tengkurep ato peluk guling angkat kaki gt tp kok waswas ya😅😅
    Kata suster di rs kmrn gpp tp kata mama ga boleh jd makin galauuu

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helloo makk @Hidden Content @Hidden Content lanjut lg di sinii...😚aku semalem ga minum susu berasa bgt lho bedanya tadi pagi agak keras babnya.

Aku sih tidur miring ada...tp ga tengkurep tkt keteken perutnya.

Btw mak kalian masih kram2 ngga perutnya ? Apa dah mulai berkurang? Aku udah jrg kram.. Cm dada nyeri2 puyeng n pegel2 mak...

Oh jadi ga apa ya lanjut terus aja lovenoxnya...aku worry tkt keenceran..abis si dok belum suruh cek ddimer lg setelah positif hamil tunggu tgl 23 br cek lg.

Btw mak paling pagi ketemu dokter biasanya minggu ke 5 apa kapan ya? Thank uu makk

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku masih keram aja nih mak @Hidden Content
    Mual, pusing dan capek bgt rasanya ya. Cuma berdiri jemuran pagi doang rasanya engep😅
    Payudara juga suka sakit gt ya mak kyk ditusuk2 gitu rasanya

Btw awal2 gini boleh makan youghurt ga sih? Pengen biar pupnya lancar dan kyknya seger aja agak asem dingin gitu😅

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi inget aku dulu waktu 2 minggu telat haid dan ternyata positif, aku juga kluar keputihan agak kuning tpi bedanya aku waktu itu ga bau jadi sama obgyn ku ga dikasih apa2 cuman suruh ganti cd aja sering2 "harus tetep kering" masuk bulan ke 4 hilang sendiri.. tpi dateng lagi pas masuk tm3 alhamdulillah bayi ku baik2 aja sampai lahiran ga ada apa2..
    Klo kmu masih tetep cemas coba aja ke obgyn lain buat cari second opinion tpi klo kata obgyn ku sih "wajar terjadi pada ibu hamil yg penting ga bau dan gatal"..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Aku dari dulu mikir ga boleh tidur tengkurep dari hamil, ternyata kata dokter kalo masih first trisem mah sebenernya gak apa2.. Ya kalo mau safe ya jangan, tp kalo ampe bangun2 uda tengkurep, jangan panik jg it's ok hehe.
    Last edited by belovaldi; Jun 19, 2017 at 11:33 PM.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin akhirnya abs kontrol pas usia kandungan 7w5d, alhamdulillah heartbeat nya ud ada... Hidden Content terharu bgt dengernya ampe nangis...hahaha...emak2 melow... kata dokter selagi bs masuk makanan apa jg dimakan gpp asal mateng, pas aq blg kalo aq suka bgt makanan santen2 gurih2 gitu dokternya jg heran, biasanya bumil eneg kl banyak makan mengandung santan...hehehe... ampun deh berat badan sejak tau kalo hamil udah naik 3.5kg Hidden Content ...tiap eneg aq bawa ngunyah makanan.. cuma yg ganggu bgt c keputihan nih... moms pd keputihan juga ngga c? keputihannya cair kek org pipis sedikit...kadang putih kekuningan jg c...tp ga gatel...kata dokter selama ga gatel gpp, tp ganggu bgt lembab ga nyaman, mana ga boleh pakai panty... sehari aq bs ganti 5-6 cd... Hidden Content

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh oke mak @Hidden Content makasihhhh sarannya 🙏🏻

Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Lurker
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya... ikut gabung yaaaa...

ini kehamilan kedua setelah yg pertama keguguran tanpa ak sadari klo hamil...

uda ke dokter sabtu kmrn, dan masih blm keliatan.. perkiraan dokter uk nya baru 3-4 weeks... agak sedikit worry, semoga next kontrol berikutnya uda keliatan....

di sini ada ga yang batuk pas hamil? Ak lagi batuk nih, cmn ga berani minum obat batuk... kmrn lupa minta obat batuk ma dokter...

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. aduh, aku paling ngeri denger obat dimasukin lubang bawah. Tahu bentuk tampon aja udah geli brasa ganjel gtu Hidden Content
    Sebelum tahu hamil aku minum ketoconozole, tapi baru 5x udah ketahuan hamil, jadi gak lanjut
    Brarti sampe hari ini masih keputihan ya?

@Hidden Content .. aku aku.. dan temenČ di atas juga pada keputihan kayak kamu. Kalo aku agak bau meski mulai berkurang. Ngeyel pake panty di waktuČ tertentu daripada nempel dimanaČ Hidden Content

@Hidden Content , di aku bau tapi gak gatal. Iya, coba deh besok ke dokter lain.
    iya, solusinya ganti cd tiap habis pipis. Tapi kalo bepergian, pake panty pad karena risih kalo celana basah, takut nempel di rok juga
    Good judgement comes from experience..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa moms....aq jg kadang bandel pake panty...aq parno kl pk cd yg gelap takut itu basah keputihan ato takut malah flek...kl pk yg gelap sk ganjel panty jg... hehehe... kira2 sampe week keberapa ya mom keputihan gini? apa sampe 9 bln?

@Hidden Content akuuuu...aq pas tau awal hamil lagi batuk jg moms...di resepin obat batuk sm dokternya, soalnya aq batuk sampe ngeden-ngeden...bikin parno..duh lupa merk apaan... bentuk sirop gtu buat anak kecil...murah cm 60an, tp kl udah ga batuk ya ga minum lagi...coba sms dokternya aja mom, minta resep obat batuk, kan kl ketemu kontrol lagi masi lama...

@Hidden Content sama moms...aq jg kadang kl bangun tidur posisi ud tengkurep aja...secara emang kl tdr demen banget posisi tengkurep...laah kebawa ampe skr... duuhh... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuhuu semuanya..
    Aku baru testpack hari ini dan hasilnya positif.. seumur hidup baru sekali ini testpack positif, beli tespack yg paling murah lagi, he he..ini hamil kedua. yg pertama dgn ivf, jadi testnya bhcg dan yg bacain si dokter.

br mau ke dokter sore ini utk confirm hamil dan minta penguat rahim (rencana mau traveling mingdep). ga tau ud bisa keliatan ato belon di usg, krn ga nyatet ini telat brp hari..

soal batuk, aku pas hamil pertama, batuk2 dr proses program sampe awal hamil. parah..ampe berdarah..cmn dikasi obh ma dokter n diminum ampe abis sebotol, n aku akupuntur jg di rs yg sama, jd tau aku lagi program.. ga terlalu ngefek, akhirnya ilang sendiri krn rajin jalan2 pagi menghirup udara segar. aku dikasi tau dokter gpp kalo batuk2, asal ga berlarut2.. paling si dedek bayi jd kebiasaan denger ibunya batuk n jd ga kagetan. jd ga usah terlau kuwatir ya moms..

soal tidur tengkurap, pas hamil pertama, krn ketakutan sih, ud ga berani tidur tengkurap. yg ada pas makin gede, makin ga bisa, nyiksa bgt.. jd kalo sekarang, mumpung masi awal2 aku sebodo amat ah, mo tidur tengkurap terus..

Page 153 of 232 FirstFirst ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 ... LastLast