The First Trimester Part 2 - Page 138
Page 138 of 232 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... LastLast
Results 2,056 to 2,070 of 3474
    Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content kalo aku bukan minum mak, tapi dimasukin dari bawah. hahhaha setelah aku baca sih mgkn disuruh dimasukin instead of diminum karena dulu pernah flek di minggu ke 6 gitu. nggak nge fly sih, cuman pas malem pertama kaya badan tu caaaapppeeeee bgt. kemaren malem kedua lebih santai... mual2 dikit banget di aku. kadang aku mikir aku dont mind mual2 lho... itu pertanda babynya sehat Hidden Content semangat ya maaaak. <3

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content .. Keguguran 2x. Pertama 2015 krn BO trus 2016 krn kental darah. Skg hamilnyaaa yaa suntik tiap hari supaya darah encer. So far kehamilan baik baik, ini minggu ke 11. Dulu selalu gagal sblm minggu ke 8. Dulu ga pernah mual atau gejala kehamilan kaya capek jadi dokter emang bilang krg baik kalo ga merasakan gejala. Hamil muda yg sehat baik nya merasakan gejala kehamilan- walau ada jg sihhh yg beruntung ga merasa apa apa.. 😊

Aku ke DSOG 2 'minggu sekali karena akunya lbh jaga jaga. DSOG suruhnya once a month padahal. Hehehe soalnya paling seneng USG dan bisa lihattt janin di dalam tumbuh sehat... Rasanya semuaa mual mual, suntik setiap hari dan lelah hilang melihat si kecil tumbuh dengan baik dan sehat di dalam diri kita. Jgn worry ya, keep do our best and pray. Karena apa yg kita rasakan, bayinya jg merasakan... Aku baca di mother and baby kalo karakter bayi tergantung perasaan mamanya pas hamil jg. Bisa cengeng kalo mamanya cengeng (research by science). Semoga sehat selalu!!

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content I feel you mak.. ak juga sampai sebelum 12W bisa 2 minggu sekali ke DSOG.. liat si kecil tumbuh sehat dan goyang goyang itu smua mual mual hilanggggg...

yang kita rasakan bayi juga merasakan yaa?? OMO! gawat kalo gitu mak.. sejak hamil ini ak mellow.. baca cerita sedih, mellow.. even dengar lagu mellow aja ikutan mewek..
    ak kira sih ini pekerjaan "hormon Kehamilan" *mencarikambinghitam Hidden Content *

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak aku jg ga sabar kalo musti nunggu segitu lama. biasa aku 10 hari 2 minggu pasti uda balik ke dsog lagi. dokternya sampe nanya lho kok cepet amat balik ;P maklum anak pertama yah dan symptom mual aku ga kuat suka deg2an sendiri aja. btw mak aku penasaran, kalo kekentalan darah gitu selama awal kehamilan berasa apa ga sih? like sering migraine... kesemutan atau apa gitu? aku baca2 ternyata ada hub nya dengan kolesterol jg yah. kalo aku kecenderungan asam urat tinggi, bahaya ga ya...

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, melanjutkan ceritaku yg flek sebelumnya. jadi besokannya aku ga ada flek (bersih), so i assume everything was fine. tapi lusanya which is hari ini, pas mau keluar makan siang, pas pipis, kaya ada coklat2 gitu, lgsg ngadu ke suami dan dia bilang ke dokter aja cek.
    lgsg ijin kantor ke dokter, nah sampe rs, sblm kontrol ke toilet, liat pantyliners ada darah segar gitu, pipis pun keluar coklat2.
    lgsg gemeteran, lemes wah udah prepare for the worst dan pasrah aja lah.
    pas masuk ke ruang kontrol, di usg transvaginal, dan dokternya lsgg "hmm", gue lgsg nanya "knp dook" soalnya gue sendiri ga sama suami.
    kata dia, yah udah ga ada nih. trs gue yg pasrah yaudah lah bukan rejeki gue. trus dia bilang "eh ada nih". trus gue lgsg teriak "dokterrr:!!".
    trus dia nanya pas kontrol pertama ukuran GS berapa? dan dibandingkan dengan sekarang.
    katanya janinnya berkembang sih, tapi ada ancaman keguguran. jadi dia suruh gue bedrest 5 hari, dan ngasi obat tambahan cygest yg dimasukin dr bawah dan obat penahan kontraksi.
    dia bilang, cek lagi ya senin depan, dan harus tumbuh janinnya, kalau ga ya harus dikeluarin.
    yah smoga ga apa2 yah *crossing fingers*

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semangat ya mak! bedrest bener bener aja jangan ngapa ngapain dulu kalo bisa, semoga ibu dan bayinya sehat selalu yaaa aamiin aamiin

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih @Hidden Content ! semoga janin kita semua disini sehat-sehat yaaa. amin
    on the other note, senang juga bisa sharing disni Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : samaaaa aku juga mulut pait dan mual. kmrn2 sempet makan salak manisan, enak tuh seger manis2 sepet tp jangan banyak juga sih. Masuk week 9 uda mendingan nih mualnya, on and off, jd kalo lg off aku lgs makan yg bagus2 buah2an dan telur ayam kampung. Week 5-8 sih makannya kurang bagus deh nutrisinya, lah wong yg bisa masuk cuma dikittt, apa2 mual hehehe.

@Hidden Content : aku juga mau 4D nih 3 mgg lagi. Kamu NT scan sama dokter siapa? deg2an juga yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sampe skr masi mual2.uda mw week 9 padahal.
    Telur ayam kampung bagus ya mak?
    4D uda bisa kah dr week 12?
    Jaman dlu aku 4D pas uda 7 bulan baru bisa katanya.wkwkk

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi smua Hidden Content aku mau sharing ni. agak worry juga ad yg blg gk boleh minum pnguat janin banyak ya.

aku wktu ke dokter prtama x usg nya sesuai dgn yg di pregnancy app sktr 5w 5d gtu dan nampak kantongnya. dikasi premaston, yg mnrt tmn aku itu penguat janin. (dia ke dokter yg sama).

jdwl kedua itu 2 mgu stlh yg prtma. nah dokter blg itu kantong nya membesar tapi gk ada janin. yg ini umurnya beda 3 hari dri yg sharusnya. ukurannya sktr 2.34 cm. kt dokter klo 2.5 cm dan belum ad janin itu mgu depan msti disedot x.x aku sm husband jdi down soalnya dec kmrn smpt miscarriage. dokter ksi obat duphaston yg stlh aku google rpnya duphaston di ban di usa, uk, n aussie.

krn aku galau duphaston ny mau dimakan apa ngk, besoknya kta cari second opinion ke dokter lain. ini dokterny ngecek lgsng yg transv yg dri bwh. dan bgtu dicek tu di dlm kantongny ad sesuatu which is janin nya. aku sm suami kaget bgt plus tb2 ada kedengaran suara detak jantung baby. senengnya itu spt mau nangis. tapi emg dokter blg janin nya agk kecil kemudian ditunjukkin kalo ketuban nya rada banyak dibanding sm janin nya. ada yg prnh dgr gk y itu ketuban byk krn apa? sangkin senengnya kt lupa nny ke dokter knp bs gtu.
    kt cm nny duphaston ny blh dimakan gk? dokter blg boleh. plus diksi resep utrogestan juga yg 100 mg dan aspimec juga ad satu jenis obt lgi yg cm diplastikin selama 2 mgu. jdinya aku makan 2 jenis penguat janin ni.. semoga gk kenapa2 n baby tetep sehat2 aja. oyah yg ini ukuran yg trcantum di voto usg malah 6w 5d gtu, telat smgu dri yg shrsnya. tpi aku bgung jg sih hitungny soalnya dri dec kmrn yg miscarriage aku blm smpt haid lgsng hamil yg ini.

then aku mau info yg sukak makan yoghurt. kmrn aku smpt makan yoghurt merk ell* n vire rpnya itu ditls gk blh utk ibu hamil, aku ud makan brapa itu wktu blm tau hamil hade. trs yg cimory ud pasti dipasteurisasi y? kmrn aku google takut belum jdinya gk brani minum

klo utk air tahu atau kembang tahu boleh gk ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku minum duphaston ampe tm2 skg ini. Ud mau masuk tm3 malahan, klo perut dah mulai kenceng aku minum 1 biasanya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku smpe skrng msi minum juga duphaston nya gk prnh diskip. perrut kenceng itu spt ktarik gtu y? aku klo malem tidurny sukak rada lasak bolak balik kanan kiri, ntr bs krasa bagian bwh perut spt ketarik gtu tpi cm sebelah. kalo hadap kanan yg ketarik bagian kanan, kalo ke kiri jdinya yg bagian kiri gtu. smntr klo tidur lempeng kok rsnya sluruh bagian perut ktarikk kempes. tpi klo mau diblg sakit gtu ngk juga sih.

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : haha sama aku juga masih mual nih hr ini ditambah pusing2 dan aku uda 9W4D. Semga abis TM1 uda ga mual2 lg yah kita Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congrats ya mak untuk kehamilannya! minggu kmrn aku cek up uda week 8w3d juga ga bs lewat perut, akhirnya tetep harus trans V karena rahim aku kebalik. but nothing to worry sih, some people are just born that way. ehhehe. yoghurt ini memang agak rancu ya sepertinya di indo, kemaren itu aku jg beli yg bisa langsung minum aja kirain lebih enak dan gampang, ternyata itu susu yang berperisa yoghurt. duh. apakah dipasteurisasi atau ngga juga ga tau... akhirnya hubby yang minum deh. kalo air tahu/susu kacang atau yang kacang2an sih aku skip dulu untuk trimester pertama kan itu pembawa estrogen kan ya, takut ngefek ke progesterone aja sih. but correct me if i'm wrong hehehe kalo aku cuman dikasih utrogestan 200mg dan dimasukin lewat bawah. duphaston aku no idea, sorry dear.

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you mak Hidden Content temen aku jg ad yg rahimnya kebalik skrng dia uda 20+ weeks sih. smoga aman2 aja yak mu dan baby.iya kmrn smpt mau mnm yg cimory juga tpi ragu ud pasteurisasi atau belum.gk ditls di kemasan nya.utrogestan nya brp kali shari? dokter yg nyaranin lwt bawah y mak?

Page 138 of 232 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... LastLast