The First Trimester Part 2 - Page 130
Page 130 of 232 FirstFirst ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 ... LastLast
Results 1,936 to 1,950 of 3474
    Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content dulu waktu uda positif tpi blum priksa aku minum folamil mak.. pas uda priksa ke obgyn dikasih fetavita aja 1x sehari ga dianjurkan minum sumil tpi klo mo minum juga Silahkan..
    Klo kulit nya gatal mungkin krn kering mak coba sering2 pake lotion dan minum cukup..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dikasihnya folamil genio sama dsog nya (kalo yg hamil pertama udah lupa blas, tp yg pasti bukan folamil genio), baca2 sekilas, folamil genio kandungan asam folatnya sedikit ya, tp banyak kandungan lain2nya. Lg bingung, mau nambah as folat nya ga ya. Kalo susu, aku jg ga minum sumil, minumnya susu pasteurisasi aja.

Belom sempet beli2 lotion / oil2an nih. Mesti diniatin deh buat beli. Mau beli di ols, takut palsu, tp mau ke guardian, ga sempet2.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by little_bunny Hidden Content
    @Hidden Content awal2, kalau memang ga ada riwayat keguguran atau flek atau semcamnya, memang cuma asam folat.

Resmi masuk thread ini nih. Baru 6w sih. Abis periksa ke dokter baru keliatan kantong nya aja. Itupun awal2 ngumpet. Sempet bikin dag dig dug, karena digeser kanan kiri ga langsung keliatan. Mudah2an 2 minggu lg udah kedengeran detaknya.
    Halo ikutan nimbrung ya... kayanya kt jg deketan nih mak. Aku baru senin kmrn di transvaginal lagi uda keliatan kantong dan yolk sac yg berdetak tapi masi kecil bgt sehingga belum bisa didetect uda umur brp. Kata obgyn sih mungkiiiin 1.5 bulan. Punyamu uda keliatan yolk sac blum mak? Penasaran nih uda brp weeks pastinya karena aku PCOS jadi mens ga teratur ga ada patokan buat ngitungnya... huhuhu

- - - Updated - - -

Hai mom/mom-to-be, aku juga baru tau hamil minggu lalu tapi belum ketauan exactly brp minggu sebab ada riwayat PCOS dan ga ada patokan hitung dari mens terakhir (mensnya kacau balaaaau!).

Pas di usg transvag sih sudah ada yolk sac yg berdetak dan kemungkinan kata obgyn uda 1.5 bulan. Yang pengen aku tanyain normal ga sih kalo umur segitu tu ada mild cramp di bagian atas vagina? Parno aja soalnya kalo PCOS kudu dijaga bener-2 banget kata dokter.

Ada ga temen-2 yg punya riwayat PCOS juga di sini? mari dishare yukkk. 😄

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Congrats yah Mak. Welcome to the club. Nah justru kmrn pas cek ke dsog, ga tanya2, itu kantongnya doank atau udah ada isinya. 😅 (Saking excitednya udah positif hamil, abis tunggu lumayan lama dr anak pertama, cuma iya2 aja sama omongan dokternya, ga kepikiran tanya apa2). Ntar ke dsog lg baru minggu dpn, mesti tanya2 lebih jelas nih. Tp pas minggu lalu cek, kalo berdasarkan hpht kan mestinya 6W, tp berdasarkan usg, keluarnya 5W1D.
    Btw, aku punya temen yg pcos jg. Itu memang harus bener2 dijaga sih Mak. Yg kehamilan pertama dia, berakhir keguguran. Nah begitu hamil kedua, dia sampe berhenti kerja, buat jaga bener2 kehamilannya (setelah ngeliat pengalaman pertama dia begitu)

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wih seru banget yah kalo samaan ini umur kandungannya. kamu ke dsog mana mak? iya si pcos emang katanya kudu dijaga banget yah, tapi aku kerjaannya kerjaan di dapur... ga tau how much is too much kadang... :s btw kamu dikasih suplemen apa aja mak? kalo aku folamil genio & folavit sama suntikan progestron proluton depot 2x seminggu (ini sih mungkin karena aku pcos aja sih). ada yg bilang mending blackmores pregnancy aja dibanding folamil folavit, any thoughts?

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello @Hidden Content selamat ya atas kehamilannya. aku dulu juga sempet didiagnosa PCOs, alhamdulillah hamil natural tanpa mengkonsumsi obat2an apapun. sekarang alhamdulillah sudah 31 weeks. untuk sharing tentang PCO, bisa ikut dan baca di link ini yaaa Hidden Content Hidden Content sudah ada thread nya sendiri Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you so much ya! aku suka worry gara2 pcos ini. kamu bedrest gitu ga? dan dikasih supplemen apa ga?

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nope, alhamdulillah aku diperlakukan seperti orang sehat oleh obgynku - dan memang ibu hamil itu bukan orang sakit, tapi orang sehat dengan adik bayi di dalam perut. hehehe. mungkin karena obgynku sekarang juga beda dengan obgyn yang meriksa aku sebelumnya ya, yang bilang suspect PCOs - doi belum yakin juga.

Pengalamanku, karena siklus hadi tidak teratur, usia kehamilan ditentukan berdasarkan ukuran janin. kalau di aku sih jadinya beda 2 minggu dengan hitungan HPHT. yolk sac keliatan di UK 10weeks 1 day. kram di seputar vagina kayaknya sih pas UK 4-5mingguan ya, kayak mau haid. But i think setelah itu juga pernah kram tapi karena ga signifikan aku cuekin sehingga lupa. hehehe. dan untuk suplemen, obgynku hanya ngasih folavit sampe 20weeks, 20weeks onwards tetep folavit ditambah cal95. UK 28, cal95 diganti dengan osteo something - kalsium juga

Untuk lebih yakin tentang usia kehamilan, worth to seek second opinion Hidden Content

Semoga membantu ya Hidden Content i'm more than happy to share anything if needed.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yay! akhirnya ketemu senior yang sesama PCOS juga dan lancar-2 aja hehehe btw itu omongannya persis sama obgyn ku. jangan2 obgyn yang sama di jatinegara? :O hahaha. nanti kalo ada pertanyaan aku PM ya :P good luck ya di last trimesternyaaaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thaanks! pleasure is mine Hidden Content aku kontrol ke KMC, Mbak. semoga bisa menjalani kehamilan yang sehat dan bahagia ya, Mbak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku di jakbar Mak. Vitamin cuma folamil genio doank. Sama karena ada batuk, jadi dikasih silex (obat batuk herbal kalo ga salah)

Hari ini perut agak2 kram lagi nih. Duh kalo begini, bikin worry deh. Belom terlalu mabok jg sampe skrg, yg ada malah pengen jajan ini itu 🙈

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama! kemaren jg malem2 aku jajan sate padang hehehe. mungkin banyakin istirahat aja kali ya mak biar ga kram. aku jg belom mabok sih, sampe kemaren itu ketakutan beli test pack lagi untung masih 2 garis ehheeheh... kata dokter nanti kalo uda minggu-2 ke enam pas plasenta uda mulai terbentuk baru mulai mabok... ga tau deh... good luck to us! update2 ya makkk.

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buk ibuk Hidden Content kalo kata dokter obgyn ku, kram di usia bawah 6W itu wajar karena perbesaran rahim, tetapi jika diatas 6W perlu di waspadai. Kram dan nyeri itu adalah alarm dari tubuh menandakan buk ibuk butuh istirahat.

kalo di saya, mabok di mulai di week 7.. jadi yang masih bias makan dan jajan, di puas puasin aja bu.. hahahha

semangat menjalani kehamilan semuanyaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya.. dulu start mual & muntah sih pas 7W. Ini baru resmi masuk 7w nya per besok. Selama ini cuma bbrp kali mual pas pagi (ga setiap hari), pas di kamar mandi aja, udah sempet hoek2 dikit, tp ga keluar apa2 (yah blm makn jg kan pagi2). Tp begitu keluar kamar mandi, yah membaik sepanjang hari. Mudah2an masa mual muntah kali ini ga terlalu parah.

Immigrant Monica_'s Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies semua. Setelah beres anak pertamaku, jujur jarang buka forum lagi. Begitu tau mulai hamil lagi baru deeeh nimbung lagi.
    Congrats to all mommies (and calon mommy) disini yaa.
    First trisemester aku bisa dibilang agak rewel. Kukira hamil kedua jadi lebih kebo, ternyata engga juga ya. Apalagi baru masuk kerja di bulan Januari kemarin (setelah vakum ngurus anak pertama sampai hampir 2 tahun). Jadi kalau anak baru di kantor, harus dikuatin untuk masuk terus kan, nggak pingin ijin-ijin terus...
    Aku sama Obsgyn juga diresepin Folamil Genio. Tapi pingin coba beralih ke Blackmores nih. Nanti pas next visit pingin tanya obsgyn ku gimana pendapat dia.
    Anyway sekarang biaya berobat kehamilan mahal banget ya haha. Kelihatannya aku akan ganti RS ke yang ngga begitu komersil. Terakhir aku di Eka Hospital dan biaya berobat bulanannya di atas satu juta rupiah. Ada yang rumahnya di sekitaran Pamulang BSD gitu kah? Pada berobatnya dimana? Thanks!

Page 130 of 232 FirstFirst ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 ... LastLast