The First Trimester Part 2 - Page 129
Page 129 of 232 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 ... LastLast
Results 1,921 to 1,935 of 3474
    Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

Halo salam kenal semuanya. Aku baru hamil pertama kali dengan IVF, usia kandungan skrg mau masuk 9 weeks, biasanya aku aktif di forum ttc. Seneng akhirnya bisa naik kelas ke sini hehehe. Mau tanya dong, ada yg keputihan gak selama awal kehamilan? Aku kok dr awal2 smpe skrg gak beres2 keputihannya. Udah dikasih ini itu sm dokter tetep gak mempan. Membaik sih memang sejak dikasih obat, tp gak bener2 ilang. Sampe dokter pum akhirnya gak kasih treatment apapun lagi cuma diigetin supaya jangan terlalu lembab aja miss v nya. Bingung deh... gak nyaman dan takut membahayakan janin, tp diobatin macem2 juga gak aman buat janin...

@Hidden Content aku malah dikasih utrogestan 2 hari sebelum transfer embrio dimasukin lewat bawah, sehari 2 kali sampai usia kehamilan 9 weeks. Puji Tuhan sehat2 aja sampe sekarang, perkembangan sesuai dengan usianya

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content welcome.. semoga sehat2 terus kamu & baby Hidden Content

Aku dari awal hamil sampe sekarang (15w) keputihan terus. Sama dokter malah ngga dikasih apa-apa, katanya normal karena peningkatan aliran darah. Katanya cuma dijaga supaya tetap kering, jadi harus sering ganti undies & sebisa mungkin pakai yang bahannya katun. Tapi karena emang sebelum hamil aku ngga pernah keputihan, rasanya ngga nyaman juga sih. Hari senin nanti aku kontrol lagi, sekalian deh aku tanyain kira-kira ada solusi lain atau ngga

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content aku keputihannya berwana dan kadang suka gatel.... skrg tidur malah disuruh gak pake cd sm dokter

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mom, uda cek & minta second opinion ke obgyn lain belum? obgyn pertamaku bilang besar kantung janinku tidak sesuai harapan jadinya dikasih utrogestan juga, tapi cuma dikasih utk 10 hari aja karena memang kan obat penguat janin ga boleh terus2an. setelah minum utrogestan selama 4-5 hari aku cari second opinion ke obgyn lain yg memang spesialis fetomaternal, obgyn yg kedua ini malah suruh stop utrogestannya karena rupanya kandungannya itu normal dan baik2 saja kondisinya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,oh km malah dikasih sehari 2x yah..mungkin akunya trll parno.. ><

@Hidden Content belum.. aku belum ke obygn lainnya,ms nurutin yg ini.. ak baca d internet juga gitu,katanya ultrogestan ga boleh trll bnyk.. ini sih aku dikasih 15caps dan baru habis 2hari lalu jd ud ga minum lagi. Next kontrol tgl 7 feb ak mau liat lagi obgyn nya kasih ultrogestan lagi or ngga. Kalo masih dikasih aku coba deh ke obgyn lain.. pdhl nekuk nya rahim ku keliatannya ga parah bngt *menurutku ak jg ga prna pendarahan skrg ini jg ak jaga banget supaya ga uek.. >< semoga next kontrol hasilnya bagus... Maap kepanjangan curhatnya haha

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepupuku ada mak yg minum plus pake yg dimasukin lewat Bawah itu sampai 7 bulan krn emang kondisinya rahim Lemah juga flek2 malah pernah opname krn pendarahan.. seperti nya di liat kondisi dri mami dan janinnya ya mak itu smua untuk janin juga.. smoga dedek sehat terus ya mak dan cepet kuat jadi bisa lepas penguat..

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom2.. disini ada yg usia kandungannya 11-12 weeks dan sudah melakukan ukur ketebalan cairan leher belakang janin (NT)?

usia kandungan ku skrg 12 weeks dan kmrn sudah diukur 2.8mm , obygn ku saranin aku test NIPT karena takut kemungkinan bayinya DS 😭😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo..salam kenal semua.
    Kemarin tp dan positif. Usia kehamilan masi 5 weeks. 3-4 mnggu lg disuru balik lg sama dok. Aku ga dikasi vit atau alat penguat baby. Cuma dikasi asam folat aja.
    Perlu ga sih kita mnta penguat kandungan?

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu masih 11w juga pas usg obgyn ku cek NT. Hasilnya 1.5mm. Emang waktu itu aku dikasih tau ketebalannya harus kurang dari 3mm. Coba aja mak untuk test NIPT supaya tenang. Mudah-mudahan hasilnya bagus yaa.

@Hidden Content congrats on your pregnancy! Mudah-mudahan sehat terus yaa. Kalau penguat kandungan, emang ngga semua dikasih kok. Apalagi kalau sehat2 aja ngga ada keluhan atau ngga ada riwayat keguguran sebelumnya. Yang penting asam folatnya diminum terus jangan sampai kelewatan. Jaga kesehatan ya mak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content awal2, kalau memang ga ada riwayat keguguran atau flek atau semcamnya, memang cuma asam folat.

Resmi masuk thread ini nih. Baru 6w sih. Abis periksa ke dokter baru keliatan kantong nya aja. Itupun awal2 ngumpet. Sempet bikin dag dig dug, karena digeser kanan kiri ga langsung keliatan. Mudah2an 2 minggu lg udah kedengeran detaknya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Thanks ya mak. Anak pertama dlu sempet pendarahan pas kehamilan 9 weeks. Tp ga kenapa2 puji Tuhan. Yg hamil kedua ini jadi agak parno. Aku lupa konsul soal ini ke dsog.
    Oh ya mak. Asam folat aku dikasi yg 5mg. Aku baca bbrp page diawal ada yg blg klo ga bole mnum asam folat yg trlalu tinggi spt 5mg. Betul ga ya? Aku jd serem minum asam folatnya.

@Hidden Content
    Congratz ya maak. Deketan nih kita ya.aku 5 weeks 3 hari lalu.kmaren kmu usg uda ada kantong nya kah? Aku blm keliatan cuma ada penebalan dinding rahim aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya.. kita deketan. Sama2 anak kedua nih. Tp rasanya ilmu anak pertama udah nguap semua. Baca2 lg deh di sini. Kalo berdasarkan HPHT sih 6W, tp pas di usg td tertulisnya 5W1D. Udah keliatan kantongnya (setelah bbrp lama buat cari2nya - sebenernya mungkin ga lama2 amat sih, tp buat kita yg di periksa 1 detik aja jg berasa lama kan, dag dig dug nya itu loh, beneran hamil atau ga )
    Last edited by little_bunny; Feb 4, 2017 at 06:02 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tanya donk.. kalian minum vit nya, dikasih apa ya sama dsog nya? Trus pd mulai ngerasain gatal2 di kulit perut ga? Perasaan dulu pas hamil 1, 6w blm gatel2, tp ini semalam seluruh perut rasanya gatal sekali. Blm siap krem apa2 nih, abis kan tau positifnya jg baru bbrp hari

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Aku cuma dikasi asam folat 5mg aja mak sama dsog aku.
    Soal gatel dlu anak 1 aku pake bio oil.

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The First Trimester Part 2

@Hidden Content
    Hi mak.. aku cuma dikasi vitamin folamil dan asam folat 400ug. Dr obgyn dilarang minum susu hamil.. setelah cari tau memang ternyata susu hamil cuma ada di indonesia pinter2an produsen aja. Di singapore malah ga ada susu hamil. Jd katanya susu hamil itu cuma buat ibu hamil jadi gemuk. Jd cuma minum vitamin dokter aja, ga perlu susu hamil (versi dokter aku yah) tp mungkin beda2 tiap obgyn

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 129 of 232 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 ... LastLast