The First Trimester Part 2 - Page 127
Page 127 of 232 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... LastLast
Results 1,891 to 1,905 of 3474
    Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

Haiii mommy2 semuanya.. mau tanya dong.. aku lg hamil 7w. Pas 5w itu payudara uda terasa sakit banget dan bengkak.. tp makin kesini uda agak hilang sakitnya... ada yg begitu ga mom? Jd agak worry kok makin ga berasa yaaa sakit PD nya sy kira makin hari bakalan makin bengkak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wajar banget kok hehe. Dl jg awal2 PD jg bengkak dan sakit kalau kesenggol
    Tapi lama2 jg nggak. Udah lewat kali ya penyesuaiannya hehe

Sdh 15w nih, mau 16w
    Siap2 mau pindah TM 2. Nggak kerasa, tau2 udah jalan lumayan hehe
    Mual muntah masih ada hiks, terakhir kontrol sampe kaget jg susternya, dikira udah lewat mulmun nya
    Kata dokter sih 2 minggu lagi ilang mulmun nya (semoga Hidden Content )
    Bb masih baru nambah sekilo, turun dikit kmrn gara2 kecapekan terus muntah parah seharian hiks

Btw di sini ada yg pernah dibilang kurang minum nggak ?
    Eneg bgt liat air putih, harus paksa minum banyak hiks Hidden Content

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Maak itu km beneran sampe 16w blm slesai2 ? Mudah2an eike sebelum itu dah slesai. Huhuhuhu. Kesiksa bgt sih mulmun gitu yaa. Mudahan dirimu ga pake mulmun lg yaa di TM 2 .
    Aku sih jg eneg bgt liat air putih. Tp dokter blm blg kurang minum sih. Maunya minum2 dingin sm yg berasa2 gitu karna klo minum air putih eneg minta ampun. Ini aku dah 8w jalan 9w.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Besok sih masuk 16w hehe
    Aminn mak, biar bisa makan yang lebih bergizi hehe.
    Selama ini sih baru kmrn dibilang kurang minum.
    Minum emang jadi dikit banget krn kalau minum banyakan dikit mesti muntah, sama air liur ini banyak banget keluarnya. Yah gmn nggak dehidrasi sih.

Sama deh sukanya minum dingin2 gitu, jadi suka banget minum es jeruk. Seger rasanya.
    Masih maksain minum banyak juga, kmrn pas usg kasian liat baby diem aja, nggak gerak2, posisi bayi dan plasenta di bawah banget ( deket sama jalan lahir)

Kayaknya gara2 ketuban kurang jadi gitu. Cmn krn diem jd bisa dicek lengkap sih.
    Untungnya semua sehat, pdhal udah parno abis gara2 kecapekan jd kontraksi.
    Jenis kelamin blm ketahuan, masih kecil banget juga rasanya.

Sehat2 ya semuanya, jgn terlalu capek2.
    Kapok banget kmrn maksa kerja dan aktivitas seharian dari pagi sampai malam, jadinya 2 hari disuruh bedrest dl sama dokter Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibu apa kabar? Baru balik lagi kesini setelah seminggu full bed rest gara2 radang tenggorokan. sekarang udah masuk 12w. Alhamdulillah pas radang tenggorokan kemarin turun 2kg tapi baby nya sehat. Di usg juga dia loncat2. Udah NT scan juga dan alhamdulillah cuma 1mm. Mual muntah udah berkurang banget. Cuma masih suka eneg karena perut rasanya kembung banget. Makan jadi harus dikit-dikit karena kalo ngga, enegnya sampe pengen muntah lagi. @Hidden Content kaya gini juga ya?

Mak @Hidden Content aku juga eneg kalo banyak2 minum air putih. Akhirnya aku akalin bikin infused water. Kadang pake lemon-jahe. Kadang timun. Kadang daun mint. Jadi ngga plain banget rasanya.

Posisi plasenta ketauannya kapan sih Mak? Kemarin aku usg juga bayinya lagi tiduran telentang di bawah. Tapi ngga dikasih tau plasenta nya dimana. Terus air ketuban banyak atau kurang ketauan nya gimana?

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Syukurlah mak udah sembuh skrg.
    Sehat2 ya mak.

Aku sih cari minuman dingin2 dulu hehe. Ini berusaha tiap habis BAK minum dikit2.

Ceritanya kan aku kontrol pas 15w krn ada keluhan, perut ini sakit seharian.
    Berasa ditarik2 gitu. Dan makin malam perut juga sesekali melilit.
    Buat jalan juga sakit. Mulesnya aku pikir sembelit biasa, cmn udah 2x aku paksain BAB tetep aja perut nggak enak.

Dokternya bilang, ini posisi kepala nya di bawah banget, terus ditunjukin ini plasenta nya, ini jalan lahir, cmn beda 2-3 cm aja.
    Kalau air ketuban ini dugaan aku aja. Krn dokter cmn bilang kurang minum.
    Biasanya jg aktif gerak mulu, ini tiba2 diem.
    Cb aku tanyain dl deh.

Barusan tanya katanya bener krn kurang minum jd ketuban kurang dan posisi nya jd di bawah bgt huhu

Last edited by jaccy; Jan 9, 2017 at 01:32 PM.

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear ibu ibu
    saya sejak tau hamil sampai sekarang tidak merasakan mual2 yg sampai muntah baik itu pagi siang sore malem.
    apakah ini normal yah? sekarang sih uda 6weeks.
    paling pas makan aja suka berasa eneg n ga bisa banyak kyk sblm hamil. n lidah berasanya pahit aja makan apapun. suka kurang berasa gitu. n kalo makan itu ga boleh kebanyakan nasi ya?soalnya ga doyan makan sayuran sejak hamil.
    n sama dokter dikasih vit sama penguat rahim tp dimasukkinnya dari bawah n dikasihnya untuk sebulan. kalo baca2 penguat rahim itu kalo yg ada history pernah keguguran. nah ini sejak tau ga pernah ada flek n ini kehamilan pertama. baru cek ke 1 dokter sih. bagaimana menurut kalian?
    sama gimana ya kalo kondisi hamil dgn posisi berat badan yg overweight. sedikit takut apakah bisa lahir normal n kondisi bayi dan ibu nya akan seperti apa yah? takut banget soalnya skrg angkat berat2 dikit aja uda bikin sakit pinggang.

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii sis, aku kmrn pas 5 weeks jg belom mual muntah, pas masuk 6 weeks lwt brp hari baru mulai deh morning sickness sama sakit kepala..
    dan bner tuh klo makan porsi normal kyk sblom hamil perut ud lgsg ga enak, maonya kluar lg ..

nah pas aku 5 weeks itu dikasi obat penguat kandungan jg sama dokter, tp pas kmrn aku usg lg ud 8 weeks, dari awal hamil jg ga ada flek dan dokter bilang ga usah minum penguat kandungan lg ..pas 8 weeks aku ganti dokter sih krn sama dokter pertama kurang sreg 😅

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas cek ke dokter pertama kalo dikasih taunya usianya 5weeks sekarang kalo diitung 6w1d lah. disuruh balik lagi ke dokter kira2 sebulan gitu. mo coba dokter lain nunggu kalo uda nambah usia nya palingan yah. abis kalo masih deket2 koq rasanya mahal bener tiap minggu ganti dokter hanya buat kita sreg aja. pas sih dapat jadwal berikutnya 8weeks. semoga ga ada masalah d yah.

di kasih ultrageston itu dari bawah karena kata dokter kl dari atas akan mual2 n masuk obatnya akan cuma 20% karena kena asam lambung. makan porsi normal eneg doank sih ga sampe mo keluar gitu.

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya pas 8 weeks klo usg ud bs kliatan janin dan dengerin detak jantungnya sis! 😍
    aku jg kmrn dikasi ultrageston tp yg minum, dsuruh minum malam aja ..efeknya ternyata bikin kepala kliyengan untung skrg ud distop

nanti klo ud mual muntah capek banget sis, aku skrg dari pagi sampe sore perutnya mual trs, muntah pasti sehari skali, mao makan apapun ga selera..makanan yg dolo sblom hamil suka bgt skrg malah ga suka 😒 enjoy masa2 yg belom mual dan muntah! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau masih bisa makan sih sebaiknya makan yang banyak sebelum keburu mulmun nanti hehe.
    Lumayan untuk ngatasin bb yg turun saat mulmun, biar gak turun banyak2.
    Pas 5w kmrn blm sampai mulmun yang parah bgt, masih bisa makan enak.
    Makan nasi gpp, kalau aku malah harus nasi sih, sayur dll gak bisa masuk.

@Hidden Content
    Ultrogestan emang bikin mual dan pusing bgt, dulu minum krn sering kram.
    Mending diminum kalau mau tidur aja

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setiap dokter beda2 sih mak ada yg suka kasih penguat walo pun ga ada riwayat keguguran ada yg ga.. kebetulan obgyn ku kurang suka kasih2 obat pas di tanya ada flek ga.. Jawab ga ada ya ga dikasih penguat cuman vitamin aja malah aku minta obat buat mulmun juga ga dikasih katanya "kalo muntah nya ga terlalu dan masih bisa makan mending di tahan aja" kebetulan aku paling2 mentok muntah 2x sehari itu juga pun jarang..

Oiya klo mulmun ato perut begah, lebih baik makan dgn porsi kecil tpi sering dan hindari makanan yg cenderung pedas dan asam krn selain bikin eneg juga bisa bikin gassy perut..

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih mumpung belum mulmun jadi makanin aja semua yg bisa dimakan yah...tapi sekarang lg ga doyan makan sayur. bawaannya ga nafsu liat sayur. minum air putih aja ga enak. pahit kl ga dipaksa sambil makan2 sesuatu.
    obat penguat itu juga dimasukkin pas mo tidur. jadi ga berasa keliyengannya. krn lgsg dibawa tidur.

craving indomie sama mie ayam nih hahaha tp untuk sementara ini lom dimakan dulu d. banyak micinnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Sehat-sehat yaaa maakkk. Kok sama craving nya es jerukkkk. Apalagi dokter ku blg aku ga boleh minum es teh jadilahhh beralih ke es jeruk.
    @Hidden Content
    Sehat-sehat juga yaaa maaakk. Aku kayanya lemon2 gitu malah eneg bgttt maak. Sering masker lemon aja eneg bgt baunya. Lg bener2 benci bgt wangi2an. Huhu.

Sehat2 semua yaaa calon mommy2. Semoga dilancarkan semua sampai hari H. Amin.

Diriku hamil anak pertama jalan 9w. Tiap hari ga kepengen makan nasi dan sayur2 gitu. Makan nasi bru napsu kalo pake daging2an itupun nasi nya dikit bgt. Kepengennya mie ayam terus. Tp mie ayam berani nya yg udah ketauan ga micin2an aja. Padahal craving bgt sm mie ayam kampung kuah kuning itu lohhh ileran deh ngebayanginnya. Aku kurang perhatiin asupaannn nihhhhh maunya makan seenak perut ajaaa. Huhu. Mudah2an sehat normal lengkap aja babynya deh. Amin amin.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak msh g demen airputih ya? sama dong cm akalinnya gw pake es batu / mesti air putih dingin baru ketelen, klo g mual bgt pdhl dah mau 17w

Btw kok gw blm rasaain gerakan baby ya? *parno
    Tapi kyana sesekali cm jaraaangg bgt ky ada yg keras ky ad yg nyikut dr dlm perut ini bkn ya tanda2nya? sumpah deh gw lupa bgt pdhl ini dah hamil yg k-3

Wktu kontrol terakhir pas 15w6d kt dokter msh wajar klo blm berasa gerakan, bs di usia 4/5bln
    Cuma ini jd parno juga deh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 127 of 232 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... LastLast