The First Trimester Part 2 - Page 118
Page 118 of 232 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... LastLast
Results 1,756 to 1,770 of 3474

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default The First Trimester Part 2

@Hidden Content gw ga ada tes lanjutan mak. Sempet tanya si ama dokter ttg tes nipt (yg mahalnya naujubilah ituuu), tapi kata dokter ga perlu krn kalo diliat dari nt scannya insyaAllah baek2 aja.

@Hidden Content lao2 apa tu mak? Baru denger. Gw yogurt kadang suka beli heavenly blush, cimory, tp lately gw mo stop yg ada tambahan gulanya coz bb udah naek pesaaatt. honestly urusan makanan gw parah mak, semua yg pengen gw hajar dari sushi, sashimi, apa aja deh yg lg berasa di lidah gw

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content @Hidden Content ikutan nimbrung kmrn waktu check gw perna tanya ke spog gw boleh ga konsumsi yogurt malah spog gw bilang lebih baik di hindari, karena itu kan di fermentasi kayak susu sengaja di bikin basi meski pake bakteri.

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ya? Cb bsk aku tanyain dktr ya, sekalian waktunya checkup. Kl baca2 sih asal pasteurisasi boleh, yg uda di packing jual di supermarket gt. Yg ga boleh kyk llao2, sour sally yg rada hati2.
    Sama kayak ice cream, ktnya ice cream yg soft ice cream kyk mc D gt ga boleh.

Yg aku sedih tuh malah salad, lalapan, mayonis ga boleh huhu

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mungkin dokter alirannya beda2 juga kali ya, soalnya gw tanya ama dokter gw dia bilang si ga ada pantangan, cuman emang kebersihan dijaga, dll. gw malah doyan bgt minum kefir (yg gw fermentasi sendiri), dari sebelom hamil emang udah doyan..

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo salad sih boleh gw mak asal salad bikinan sendiri yg mana sayurnya kita cuci bersih pake air kasih garem dan langsung di konsumsi. klo yogurt spog gw malah nga mengajurkan.

@Hidden Content tadinya jg mak waktu gw tanya ada pantangan makan apa ga dok, dia jawab semua ok kecuali durian ga boleh banyak2. trus krn gw kayaknya jadi ada mslh sembelit jd biasa gw minum yogurt. kmrn pas check up gw tanya deh sm spog trus di bilang sebaiknya ga konsumsi yogurt. ga ngerti juga dah gw mak. skrg gw konsumsi jus sea buckthorn ini holy fruit dari tibet enak asem2 gitu pas gw cek ternyata banyak manfaat sama vitamin n asam folat di buah ini. tiap hari dah minum ini.

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh pusing ya mak mak..
    yg ga matang2 si karena takut cacingan ya, tmn tmn aku perna yg berhasil cacingan, pas 6month gitu, di kasi obat cacing.. skr si blm lahir, jadi blm tau ada efek ga..

kalau aku masi hindarin sashimi dan yg ga matang.. sayur salad gitu kalau ga tahan makan dikit aja, habis memang cukup menggoda ya..

kalau gitu aku tunggu kabar @Hidden Content ah.. hahaaha
    aku masi 4week lagi baru ke dokter..
    btw, jadi kyk heavenly blush gitu, lebih ke yogurt cair ya? aku suka yg es krim gitu.. hiksss..

ow ya, ada yg tau kalau kembar 8week uda ketahuan ya? masi harapin sedikit si dapat kembar.. tapi kyknya pas di scan, kelitan 1 aja.. hihihihhi

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , tq makk. Nanti skalian konsul, nanya lg sama spog nya, semoga ga lupa. Hehehehe...

@Hidden Content , bersyukurlah mual cm sedikit, mungkin bawaan hamil ngebo, hahaha... coba colgate mak? Mint nya nendang. Atau mau yg mint nya lembut? Sensodyne yg lembut. Yg sensitif2 gitu si lembut biasanya.

@Hidden Content , minta cek NT ke dokternya gmana ya? Tq makk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all... aku lg hamil kira2 4weeks gt deh lusa br mau USG pertama.
    Mau tanya apa ada yg payudara nya gatal2 trus jadi warna puting nya agak ke pink2 an?
    Maap ya kalo oot mesti tanya disini or di pregnancy sign ya..
    Thx

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ikut test nipt, iya ni muahal yaa untung dicover kantor 90%. dokternya si cuma bilang boleh di tes boleh nggak, kalo diliat NT nya sih normal apalagi gw agak telat ya di 14w1d. oia mak, NT itu akan terus nambah sesuai umur kehamilan ga si?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content
    Ngumpul semua emak- emak baper disini 😂
    Duh kalo suami gw yang mau off shore gw nyerah dah, ini tiap hari ketemu malam aja gw mewek terus, nggak kebayang makkk ditinggal sebulan blas ga ketemu. Ngajak perang namanya.
    Setau gw boleh kok konsumsi yoghurt2 gitu. Asal jangan yang kayak j.co sour sally Imho ya ini lebih ke masalah kebersihan.
    @Hidden Content gw juga sama mak pengajar... 😆 Bener banget anak orang jadi gw sewotin. Kemaren ngajar tiga ronde napas nggak kuat siswa ngobrol aja mendidihlah gw (e maap kebawa curcol). Btw, gw HB sama suami masih lancar mak nggak ada pantangan dokter. Tapi gw sendiri yang agak ogah-ogahan, ada yang ngerasain gini nggak?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak, yoghurt boleh kok yg kemasan. Kalo yg macem sour sally, lao2, n soft ice cream betul ga boleh krn dispensernya itu belum tentu bersih.

Kalo salad n lalapan sih gw makan, cuci bersih pake air aqua heuhueuheuhe.

Mayo jg boleh yg botolan krn udah di pasteurisasi. Enjoy the pregnancy ya mak2 yg di TM 1 Hidden Content
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hahahaha anak orang jd korban pokoknya. Dan sekarang mereka sibuk ngerumpiin perut gue yg membuncit. Gue diem2 aja, hahahaha..

Mak, kalo minum air alkali ngefek ga? Ada yang coba? Kali aja bisa menetralisir asam lambung kita yang naek, jadi ga terlalu mual.

- - - Updated - - -

@Hidden Content , hahahaha anak orang jd korban pokoknya. Dan sekarang mereka sibuk ngerumpiin perut gue yg membuncit. Gue diem2 aja, hahahaha..

Mak, kalo minum air alkali ngefek ga? Ada yang coba? Kali aja bisa menetralisir asam lambung kita yang naek, jadi ga terlalu mual.

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content , kalau mayo botolan gitu emang beneran gapapa? Bukannya mayo itu ada raw egg nya? Atau karena pasteurisasi telur nya jadi mateng?

Btw buibu, bertanya dong.. Disini ada ngga yang tiba-tiba loss appetite? Aku udah beberapa hari ini tiba-tiba ilang gitu aja selera makan. Kaya blas gitu aja ngga tau mau makan apa. Ada makanan dimakan, ngga ada makanan ya cuek aja..
    Awalnya aku mikir karena mual. Tapi makin kesini, mual udah jarang tapi kok tetep kaya ngga ada selera makan ya? Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo logika gw sih bukan jadi mateng ya, tp bakterinya yg mati. Kan kita ga bole makan mentah karena ada bakteri. Jd kalo bakteri udah mati ya gpp.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Resident ratnakanya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akuu! Aku ga nafsu makan sama sekali... Apalagi kalo harus masak sendiri, bener2 bakalan ga makan seharian.. Kalo makanan beli baru mau makan.. Itupun suami yang beliin.. Kalo beli sendiri rasanya ogah beranjak ke luar rumah.. 😣

@Hidden Content pas 8 weeks udah bisa dilihat kok anaknya kembar atau 1. Kemarin pas 8 weeks aku juga scan, dicariin gitu janinnya, kali2 kembar, ternyata cuma 1. Hehehehehe...

Mak mak sekalian, yoghurt aman kok dikonsumsi.. Malah ngebantu banget ngilangin konstipasi di aku (sejak hamil jadi sembelit). Yang ga aman tuh salad yang ada di counter, daging/ikan yang mentah (say good bye to sashimi &#128557Hidden Content , segala sesuatu yg ada telur mentahnya (termasuk telur setengah matang). Kalo mau salad mending bikin sendiri di rumah.. Trus baca2 juga, makan tuna ga boleh lebih dari 1 atau 2 porsi seminggu..

Page 118 of 232 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... LastLast