The First Trimester Part 2 - Page 155
Page 155 of 232 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 ... LastLast
Results 2,311 to 2,325 of 3474
    Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content iya nih obgynku juga bilang sabun cuci muka mesti liat kalo salycic acid atau bhanya tinggi bahaya katanya .. aku juga uda kucel banget dah *_* pregnancy glow , where are you ? XD

@Hidden Content snacknya kalo pisang gimana? Di aku kalo pisang lumayan .. i literally live by eating bananas lainnya jackpot semua hiks

@Hidden Content obgynku jg gitu bahkan mayonese sm soft cheese jg engga boleh katanya.. goodbye salmon mentai dan semua mentai2 sushi T_T kalo soal susu kebeneran obgynku suruh aku minum susu ensure karena beratku turun 3kg .. kalo ga ada masalah makan, susu apa aja boleh ko

Selama belum mual makan yang sehat mak.. aku mulai di minggu ke 6 sebelumnya aku ohss bengkak banget perutnya tapi belum mual muntah .. aku berharap by 12 weeks mual muntah ini menghilang jadi bisa bener lagi makannya amin.
    Last edited by Fransiskaivf; Dec 22, 2017 at 07:23 PM.

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content aku uda mual dr bbrp hari menjelang bagi raport lo mak 🤣🤣 ampe skrg apalagi kalo br makan. Syedepp mualnya

Congrats mak @Hidden Content sehat2 debay!♥️
    Btw seafood laut dalem itu contohnya apa makk

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi semua...

this is my 2nd pregnancy.. baru masuk 7w.. aih... udh mulai kram2 perut bawah,,, hihiihi...
    untuk mual ngga ada sih mulai dari hamil pertama aja ketauan kl hamil udh masuk trismeter 2.. hehehehe... *saking nggak care nya aku ama badan keknya*

yang penting smua yg ada disini sehat2... happy pregrancy time yakkkk Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagiii @Hidden Content jadi memang beda2 yaa tiap org bs ada yang mual ada yang ngga..
    Aku agak nyeri2 nih di vagina kaya ketekan gitu..jd pgn pipis terus...apa itu infeksi saluran kencing atau apa ya? Ada yg pernah ngerasain mak?
    Rencana ntr malem mo ke dok mau tanya2 knapa bs nyeri2 di sana..

@Hidden Content iya nih ntr mlm aku tanya deh soal obat muka...ga betah ga pake pelembab..
    Mudah2an mulmun cepet ilang yaa mak biar bs makan enak lagii =D

Happy pregnancy semuaa😊😊

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 smua. Mau update nih. Aku hari ini abis USG lagi. Uda muncul janin dan detak jantungnya Hidden Content tapi berdasarkan CRL diperkirakan usia kehamilanku 8w0d. Sedangkan kalo hitung dari hasil USG terakhir harusnya uda 9w (aku terakhir USG perut diperkirakan usia 6w3d waktu tanggal 5Juni , saat itu janin belum nampak, jd usia kehamilan diperkirakan dari ukuran Gestational Sac). Aku ga bs pk metode HPHT, soalnya haid terakhirku Januari. Awal Mei USG aja kosong dan dinyatakan ga hamil. Jadi, lebih akurat usia kandungan berdasarkan CRL atau gestational sac ya ,mak? Aku hari ini ke dokter lain, soalnya dokter yg pertama USG suruh baliknya 2 minggu lagi.

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content skalian tanyain makk kapan boleh pake cream di perut biar jgn stretchmark makkk😅😅

Immigrant mimiimiia's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong mak mak sekalian.
    Aku kan HPHTnya 8 april.
    USG pertama di dokter A tanggal 01 Juni 2017, kandungannya umur 5w6d.
    Nah kemaren aku USG lagi didokter yg beda malah udah 11w.
    Padahal kalo ngikutin dokter pertama, mungkin kehamilan aku sekarang baru 9w.
    Ada yg pernah beda2 gitu ga yaa ??
    Tapi dedenya alhamdulillah sehat, detak jantungnya udah ada dan udah gerak2 aktif pas di USG ^^

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sama ,sis.
    Aku ke dokter A waktu pertama USG uda 6w3d, ukurnya berdasarkan gestational sac.
    Terus 3 minggu kemudian yg harusnya uda 9w, aku ke dokter B, diukur dari CRLnya usianya baru 8w.
    Mungkin karena beda metode pengukuran,sis.
    Tapi kemarin dokter B bilang, msh bs berubah tu prediksi usia kehamilannya, tergantung hasil USG berikutnya.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awal2 memang suka berubah tuh, karena mesin kan ngitung HPL cuma pure based on size, tp don't worry nanti size bayi bs catch up kok dgn age sebenernya kalo uda mulai kehamilan uda mulai stabil Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa mesin itu cuma predict aja, kira2 usia sekian. Kalo mau akurat yah hitung manual dari HPHT.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku ga bs pk HPHT, mak. Secara haid terakhir Januari. Baru hamil bulan Mei.. hahaha.. kalo pk HPHT uda 5 bulan.. tp dipantau di USG memang bulan Mei baru hamil. Tapi ya itu tanggal pasti conceptionnya ga tau kapan..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah begitu yaa.. memang gak bs hitung pake HPHT kalo begitu hahaaa..
    Kalo gitu sabar aja deh mak, nanti kehamilan makin besar baru bisa stabil dan lebih akurat pembacaan usg nya.
    Untungnya beda pembacaan usgnya gak jauh2 amat ya cm beberapa hari aja, jadi masih bisa predict perkembangan baby.

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom to be.. seneng bgt bs baca2 d thread ini, krn ini kehamilan pertama.. HPHT aq tgl 23 mei kmrn, berasa mulai gak enak badan sih pas mgg ke-3 jun, kirain gejala mau mens, sempet jalan2 juga bbrp hr, tp untungnya gak kelincahan loncat sana sini haha pas jdwl mens kok gak muncul, di tunggu2 sampe 10hr masih gak dapet mens jg, mau testpack kok ragu ya, takut di php, nti tb2 mens Hidden Content tp kl baca2 gejala kok berasa lg hamil, karena mual eneq trus lemes bgt badan, bawaannya tidur mll haha trus akhrnya memutuskan TP dan strip nya jelas bgt.. Sore nya kebetulan udah janjian ma dokter kandungan jg.. Pas sore ke dokter, di periksa, dan jujur shock bgt,krn br pertama klie khan cek ke dokter kandungan, dia cek ambil smcm cairan gth, dan utk test usg nya lgsg lwt 'itu' gak dr luar dr perut.. Hidden Content Pas di cek, dokternya bilang blm keliatan janin nya, baru smcm kantung aja, udah deg2an kok gak ada, suami ty tp hamil gak dok? ya hamil, tp suruh balik lg mgg dpn buat cek lg.. Smg baik2 aja ya bayi-nya, deg2an jg, krn ini kehamilan pertama gak ada pengalaman plus lg tinggal di negeri org pula,. Dan dokternya gak ksh vit atau apapun, apa dokter luar rt2 bgtu ya? Hidden Content kl liat dr hitungan HPHT sih sktr 4W ya.. memang akan keliatan janin/bayi week krbrp y?

semoga sehat2 smua ya ibu dan bayi-nya... Hidden Content

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku kemarinnya pas 4 weeks malah ngga keliatan apa2 tapi memang usg perut sih. Balik pas 6 weeks baru keliatan kantongnya. Ntar jadwal balik lagi pas 10 weeks semoga udah kedengeran heartbeat-nya. Agak khawatir juga sih, ini kehamilan pertama juga Hidden Content
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak cuma mau share kebahagiaan. Kemarin usg kedua setelah positif hamil (aku program ivf btw), ush transvaginal dan keliatan kantongnya, yolk sac dan heartbeat nya! So happy ampe bingung kagum gitu. Panjang baby 0,53cm dan sejauh ini aman kata dokter, usg lagi 2week kedepan.
    Perhitungan aku hrsnya 6w5d sih tapi kata dokter kemarin ini 6w2d, gpp deh yang penting sehat sempurna aja yaaaa.

Mari ibu hamil semangaaattt!💋

Page 155 of 232 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 ... LastLast