The First Trimester Part 2 - Page 179
Page 179 of 232 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 ... LastLast
Results 2,671 to 2,685 of 3474
    Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content
    Wah mediamer udah ya.. Mmng di aku mediamer pun gak ngefek dulu malah buat makin mabok tapi di adekku ngaruh tu mediamer. Mungkin next visit bisa konsultasi tentang penggunaan ondasetron untuk atasi mual nya atau antasida atau ranitidine. Kamu sebelum hamil ada maag kah? Tapi gak yakin obgyn nya mau ya karena dulu obgyn ku yg satu pelit banget kasih obat. Untuk meminimalkan resiko janin bla bla.. sampe aku bilang aku da tenggak antasida/mylanta gak nahann dok..oke lah tapi kalo sangat terpaksa ya katanya. Obgyn ku yg satu lagi dulu gak gitu aman aman aman terus.. resepin ondasetron sampe banyak 30 hari malah. Tentang udara dingin kemungkinan bagi kamu kurang nyaman ya jadi ada perasaan mual. Kata kakak ipar dulu resep mual muntah sering ngemil perut jgn sampe kosong .semoga mual muntah kamu cepat pergi ya.. ngerasain mual aja bagiku da cukup mengganggu apaalgi muntah..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, di aku mediamer agak ga mempan tetep aja muntah... sebenernya sih ga ada maagh, tapi pas sebelum hamil hobi banget minum kopi instan sehari bisa 3x, kata orang orang sih kalau kebanyakan bisa bikin kena maag, ga tau deh apa gara gara kebiasaan itu ya? setelah hamil stop semua caffeine padahal... coba deh kalau next visit obgyn aku tanya deh, tapi ini obgyn aku yang di bandung pelit obat juga nih malah seperti buru2 kalau tatap muka, gara2 banyak pasien kali ya... yg resep kakak ipar mak biasanya ngaruh, diseringin ngemil jangan sampe kosong, nah ini lagi mental semua nihhh.... mau sering atau ga tetep aja muntah, berasa semua makanan ditolak sama ini baby hahahhahha... aamiin makasih banyak yaa

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content o ya ada yg kelupaan.. Air jahe bisa dicoba ngurangi mual. Kalo aku dulu buat sendiri jahe merah di iris tipis dimasak dgn gula merah. Lumayan ngefek jadi sendawa deh buat perut nyaman.sapa tau ngefek dear.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku uda masuk TM2 (week 15) dan masih mulmun. masih pusing sih mau makan apa krn kadar mulmun masih ga berubah dr TM1, tapi kt dokterku banyakin ngemil biskuit aja.. dan aku suka minum yakult/yogurt plain juga krn asem nya malah bikin kalem mulmun. oh sm pasta yg minim bumbu kaya aglio olio gitu, nah itu bs sukses ga bikin mulmun sm sekali. aku sbnrnya dikasih obat mulmun, tapi ku usahain ga minum kecuali dimasa2 super mulmun dmn aku smp gabs tidur (masih melek bolak balik kamar mandi smp jam 2 pagi..)

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah dicoba sis lumayan sih, bikin anget perut....

@Hidden Content tm2 masih mulmun ya sis? per hari ini jalan 12w 1 d sih (udah masuk TM 2 belom sih?), kemaren udah nyoba berusaha ga kosong perut tapi anehnya tiap minum air putih muntah, terutama dipagi hari... aku malah lagi ga kuat nih, pokoknya makanan yg basenya bawang-bawangan baru baunya aja langsung mabok, alhasil ga nyentuh nasi/ pasta yg dimakan roti, buah, susu (walaupun kadang ya keluar)... tapi kemaren dan hari ini frequensi muntahnya udah berkurang

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Morning mak mak..

Mau lanjut cerita abis visit obgyn jumat kemarin
    Singkat cerita stlh usg dalem sih udh keliatan kantung janin uk 5w2d. Katanya Kalo balik 2 mgg lagi harusnya dah kedengaran djj
    Tp obgynku blg nanggung baliknya 1 bulan lg aja drpd bolak balik. (Biayanya lumayen wkwk)

Akhirnya dikasi vitamin dan penguat (utrogestan 100)
    Cuma skrg mslhnya abis minum utrogestan malah kliyengan mabok hedehh... mual sih nggak.
    Akhirnya call suster di klinik n bilang disuruh masuk aja dr miss V tiap malam kalo ada efek samping mual dan pusing (hmmm.. oke deh )

Smoga bulan depan pas kontrol lg udh bs denger djj si dedekkk ga sabar bgt hihhihi..

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo kata obgynku si utro itu diminum aja pas malem sebelum tidur. jadi pas efek keleyengannya nongol kitanya uda tidur hihihi

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya rencananya jg bgitu drpd dimasukin dr ms V koq agak ngilu ya wkwkwk..
    Tp efeknya bagusan mana sih sbnrnya?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kyaknya sama aja deh mak. klo dimasukin ke miss V ga enaknya nanti suka ada bercak2 putih di celana. PR lagi mesti nyikatin tiap ari Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyap aku tm2 masih mulmun nih hihi. jd masih rewel makan. kmaren cek ke obgyn ternyata bb ku turun 2kg... hamdalah turun nya ga drastis dan bb janin nya juga aman-normal. aku akhirnya nanya boleh minum jahe apa ga buat ngurangin mual, kt obgyn boleh.. jd biar bs selang seling antara yogurt-jahe-teh manis anget.

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin sempet cek ke dokter karna pas TP positif dan ternyata uda 6weeks... baru kerasa mual terus pas setelah ke spog, entah sugesti hamil atau beneran mual sih ya.. tp muntah nya cm sekali sehari.. cm mulai males makan karna nyium apapun rasanya mual gitu, apalagi daging2an.. aku dikasih utrogestan tp kata dokter kalau sakit perut tegang atau ada flek aja baru minum.. sejauh ini sih aku ga minum ya karna mual bisa ditahan... semoga bisa cepet melalui masa2 ini hehehe semangat para bumil..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Jiahhh pe er banget yah.. daku minum ajalah wkwkwkwk

@Hidden Content

Haloo makk salam kenal kita samaan nih masuk week 6 hahaha..
    Aku juga sensi ama daging sapii. Terutama bakso sapi huahahah..
    Tp dsog aku ngasih utrogestan 100 utk 30 hari diminum tiap hari .. mgnkin krn aku sambil kerja kali ya capek naek motor naek turun busway juga

Smoga mommy n debay sehat ya mak

Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The First Trimester Part 2

@Hidden Content samaan kita salam kenaal hihi
    Beneer akupun maak gasuka bgt bau bakso dan sosis gitu pdhl suka bgt sebenernya sblm hamil..
    akupun kerja sih tp kerja santai jd banyak dirumah..
    terus baru operasi usus buntu 2mggu lalu dan dikasih obat segambreng hahha jadi dsog aku cm kasih utrogestan aja.. amiiinnn sehat2 yaaa maak

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Oooh d rumah mah santay yahhh
    Jgn lupa asam folat diminum jg ya makk penting buat trimester awal.
    Kapan jadwal balik kontrol lagi mak? Kalo aku dsuruh balik 1 bulan lg buat denger djj. Kemarin pas first visit udh kdgrn djj blum?

Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa lumayan santai hihi.. asam folat aku ga dikasih soalnya aku dibeliin suami hydromama.. aku bawa ke dsog katanya itu uda ada asam folat dan vitamin c juga.. apa cukup ya? Jd worry takut kurang hahaha
    Uda booking 24 maret mak kontrol lg.. belumm sih maak baru keliatan kantungnya aja 1cm.. dirimu uda kdgrn?

Page 179 of 232 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 ... LastLast