In-Laws Talk - Part 2 - Page 53
Page 53 of 76 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1133
    Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: In-Laws Talk - Part 2

@Hidden Content : Intinya harus suami yang bisa dengan tegas menyampaikan ke saudaranya, bahwa karirnya baru dimulai, penghasilannya juga pas-pasan, hanya bisa membantu sekian nominal rupiah. Kalau ada rezeki berlebih, baru bisa membantu dengan maksimal, jadi untuk sementara, mohon pengertian dari saudaranya. Jadi, kamu bisa stay away dari urusan ipar.

@Hidden Content : Astaga, negara mana itu.. Kenapa WNI diperlakukan sebagai bangsa rendahan, bahkan makanan Asia saja dibuang. Lagi-lagi, kuncinya adalah suami. Suami harus bisa menyelamatkan dirimu dan janinmu dari kelaparan, minimal bawalah take-away dari rumah makan Indo/Asia ke dalam kamar dan dengan tegas melindungi posisimu dari kekerasan mertua. Kalau dia ga sempat, ya pesanlah makanan dari luar, ga usah ke dapur yang notabene masih wilayah kekuasaan MIL. Dalam 10 hari, segera mengungsi ke luar. Jadilah keluarga yang mandiri dan bahagia, jangan mau tinggal bersama mertua/ipar, walaupun itu di luar negeri.

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cuekin aja demi bayi ibu harus makan yg bergizi. kalo kamu males ke dapur titip suami aja makanan asian food d luar kan pasti ada nasi, apa lagi tinggal 10 hari kan. semoga kamu sama debay sehat selalu. untung suami ngedukung kamu ya

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kebetulan aku tinggal di negara dua benua yg terkenal dgn keindahahannya 😊 makanya aku jg gk nyangka mereka bisa berbuat kaya gt ke aku. Padahal itu cm utk urusan sepele. Seharusnya dgn mengizinkan anaknya menikah dengan aku, mereka jg hrs siap dengan perbedaan yg pasti akan muncul nantinya. Keluarga aku waktu suami di indo jg gk pernah masalah klo suami gk mau mkn makanan indo, krn ya kita maklum klo suami emg bkn org indo, ya masa mau dipaksa. Malah keluarga aku nanya, mau makan apa ntar dibeliin ato dibikinin. Keluarga aku jg sangat menerima dgn baik dan menyayangi suami aku. Tapi mereka gk bisa bersikap yg sama seperti keluarga aku memperlakukan suami aku.

Skrg klo mau makan paling aku subuh2 gt mak, krn mereka blm pd bangun, terus klo siangnya aku laper paling aku makan biskuit sama pisang yg emg udh dibeliin suami utk disimpan didlm kamar. Krn klo pesen makanan Asia ato indo disini gk ada mak. Tiap mkn aku jg selalu berdoa semoga kenyang dan janin aku sehat meskipun ibunya gk bisa makan byk krn keadaan. Dan aku udh males bgt klo mw masak dan pake dapur mereka. Wong barang2 aku aja udh dipisah2in gt sama mil. Jadi akunya yg hrs tau diri krn itu bkn rmh aku dan aku yg numpang dirmh mereka yg hrs sadar diri. Iya mak aku bersyukurnya suami ngedukung dan mau memperjuangkan aku dan rumah tangga kita. Klo gk mungkin aku udh gila kali disini. Aku jg berharap dlm 10 hari lg bisa segera pindah dan memulai hidup dgn nyaman. Krn emg aku sama suami gk pernah ada masalah apa2. Tadinya aku seneng2 aja lho mak tgl bareng keluarganya, krn aku pikir mereka bisa gantiin org tua aku yg jauh di indo, eh gk taunya aku apes.
    Last edited by inosa; Sep 23, 2017 at 11:04 AM.

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

is it Turki mak @Hidden Content ? pas aku baca negara 2 benua sih yg terlintas di kepala langsung itu. n kalo emang bnr aku pernah jalan2 ke situ jd ngerasain makanan Turki yg mostly emang base mereka kan roti gt kalo buat kita yg uda biasa makan nasi emang ga biasa sih. n mnrt aku pribadi sih aku jg ga cocok sama rasa makanan di sana jd dulu pas jalan2 yg ada pgnnya makan snack2 chips doank #yaelah. kalo km di Istanbul ada 1 resto makanan Indo kan mak? maybe bs delivery (I dunno bs ga nya cuma coba dicari tau aja) biar gmn pun yg pst km kudu bela2in makan sih jgn sampe sering laper kesian jg nanti bayi km kalo kekurangan gizi. semangat ya mak. jaga kesehatan & secepetnya deh tinggal misah aja kalo gt kondisinya.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content inlaws kamu mirip deh sama BIL aku dan istrinya.. borosnya luar biasa buat kebutuhan secondary bahkan tersier.. such as gadgets etc.. sedangkan utk primary kaya rumah gitu mrk ga usaha sama sekali.. selalu kalimat andalannya: Tuhan akan kasih jalan.. wew banget deh.. yg ngeselin tuh FIL aku selaluuuu kasih k mrk.. pdhl FIL jg uda jatoh bgt ekonominya.. setengah mati loh tetep kasi apa2 buat mrk.. slalu bilangnya kasian, mikirin si BIL.. lahh dikasi jalan terus y gmana gak keenakan.. makanya aku selalu bilang ke suami utk nahan kasih uang ke FIL krn jato2nya jg bukan FIL yg pake, tp dikasi ke BIL melulu.. jadinya skarang kalo kasi uang bulanan, suami kirimnya ke SIL dan dipakai utk bayar listrik sama air.. jadi kuncinya ya suami kamu harus tega.. kamu omongin aja baik2 mak.. dikasi contoh kejadian nyata bahwa uang yg dikasi itu sia2 belaka.. istilahnya cm kasih ikan, bukan kasih alat pancing.. HTH yah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , apa ga ada orang Indonesia sama sekali di kota kamu tinggal? cb search di FB dan kenalan, atau cek di fb PPI Turki. Berdasarkan pengalaman sih biasanya sesama orang di rantau gampang ngerasa deket dan saling bantu. Syukur syukur orangnya bisa masak, pesen makan aja sama dia. Itupun kalau memungkinkan. Punya rice cooker ga? kalo iya dan tahan bau nasi pas dimasak, mungkin bisa masak ke kamar? pokoknya kudu bertahan. Cek juga apa ada chinese food? suka mirip mirip kan tuh. Fried rice/ Fried noodle. sabar ya, gak tega dengernya..

Kalau lihat dari perilaku inlawsmu yang begitu, kayaknya lebih enak tinggal misah sama inlaws ya. Semoga bisa segera pindah yaa! sehat sehat ibu dan janinnya Hidden Content

mak @Hidden Content , gw rasa bukan karena WNI nya jadi Inosa diperlakukan gitu, emang jahat aja inlawsnya.. kayak gak pernah ngerasain susahnya hamil aja itu MIL Hidden Content
    PO Essence/Catrice/NYX make up
    PO Europe/Jerman ​bags/make up/fashion/baby gears, HAND CARRY.
    ETA mid Dec 2017 . PM me for more details!

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident ChibieChibie13's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berani engga berani engga berani enggak.. berani aja.. melihat dan baca2 klo abis curhatan bgini emak2 dsini pasti lega kan yah.. so aku pengen bgt dpt bantuan lewat share disni untuk cari jalan kluar..

Fyi ini tahun ke 3 kami menikah..yes we are *mba* (ga usah di jelasin kan?) Dari awal memang mil sudah ga stuju untuk kami lanjut ke jenjang yg lbih serius. Tapi karna niatan hati ga mau nambah dosa jadi kami pertahankan.. tahun pertama kami tinggal di rumah yg orangtua saya sediakan. Dan sudah lengkap prabotan sgala macemnya. Tahun kedua suami sudah merasa dia ingin menunjukan bhwa dia bisa membiayi hidup kami ber 3. Yup anakku lahir di akhir tahun pertama kami menikah.. di mana drama2 mulai terjadi.

Puncaknya di thun 3. Dimana kami merantau ke kampung halaman ku di sumatera. Disana suami mendapatk kenalan untuk buka smacem spa *khusus* laki2. Dari sana aku sudah ga stuju takut akan hal2 berbau hukum. Dan benar saja suami ku skrng di bui.. dan semua mata tertuju kepadaku. Mil berkata ini smua gara2 siapa kmu ga sadar2 yah? .. skrng aku single fighter demi anak perempuanku yg usia 2.yo.

Mil selalu saja sms entah itu 2 bln skali. 4 bulan skali ngajakin ribut. Berkata kasar. Dan ngebentak anakku dengan blg klo saja ini anak tidak lahir. Anak saya tidak akan menginjak sumatera. Trus pernah juga sms mantan anak saya artis knapa bisa jadi nya sama kamu yg cuma bisa hamil ngurus anak saja tidak becus di kasih handphone saja. Padahal saya tau kapan waktunya anak saya di reward boleh main gadget..

Saya tahuuuu bgt dan ngerti klo saya di posisi dia pasti pointing at his wife. Karna 1. Saya yg minta untuk merantau. 2. Ini kampung halaman saya..

Suami di dlm sana hanya bisa menyemangati lewat sms. Dan memimnta maaf atas kelakuan ibu nya. Tetapi terkadang. Dia juga emosi karna saya terlalu terbawa perasaan klo di sms aneh2 sama mil.

Aku harus gimana yah bu ibuuu? Apakah iya pulang ke rumah orang tua ku(orangtua ku berpisah dan aku dibesarkan oleh papa ku di jakarta) adalah jln 1satunya? Tapi gimana nasib suamk ku yg terperangkap di sana? Namun satu sisi disini aku bener2 hanya ngarep duit bulanan dari orangtuaku. Tanpa berkerja. Hanya membesuk 2x seminggu. Dan. Urus anak dirumah.. dengan teror2 sms mil yang suksess bikin aku nangis dan anak terlantar karna aku baper-an.

God, i need a miracle..

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ini suamimu di penjara kenapa? Berapa lama masa hukumannya?
    Dulu merantau ke Sumatra niatnya ngapain?
    Kok aku ga paham dari ceritamu.

Kalau tau suami mau berbuat yg melanggar hukum ya memang seharusnya istri mati2an ngelarang, tapi yg sudah terjadi ya mau diapain lagi kan.

Bisa buka spa berarti punya duit kan. Kalo sekarang kamu balik ke Jakarta sih kubilang kasian suamimu. Soalnya kan di sana dia gada siapa2 lagi. Kalo yang bulanan masih disupport ortu, mungkin bisa dibikin modal usaha apa lah kecil2an. Ngumpulin uang, jadi nanti kalo suami keluar bisa usaha bareng lagi.
    Bersyukur ortumu masih baik mau ngebiayain hidup kalian.

Ke MIL sih ya cuekin aja kalo dia jahat, ga usah lapor sama suami. Kalo masih pengen membina hubungan baik sama MIL, ya minta maaf aja tiap dia ngesms kasar. Kalo dia nelpon ga usah diangkat.

Semangat mak, ingat masih ada anak yg harus dibesarkan.

Resident
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ChibieChibie13,
    intinya prob km kl baca dr ceritamu: 1. kamu terteror mil 2. bergantung sepenuhnya scr finansial ma ortu kamu
    mnrt aku kedua persoalan itu yg hrs diselesaikan terlbih dahulu agar hidup kamu lbh damai,

Mungkin utk sementara kalo km emang merasa benar2 terteror, ganti no HP aja jd kamu ga terteror lagi ma sms2 mertua, ga usah kstau no.mu yg baru, krn kalimat2 dr mertua bukannya menyemangati malahan bikin kamu lbh terpuruk lagi.
    Sementara itu semangati dirimu sendiri utk mulai cari usaha kecil2an, jd ga bergantung sepenuhnya ma ortu, misalnya buka usaha kecil2an, mulai dr jualan apa gituh baik online maupun offline, buka warung, jd agen air minum ato laundry ato apa aja kek yg bs dilakuin yg ga perlu modal tll besar sekaligus juwalan online. ANak sdh umur 2 thn kan sdh lumayan sdh bisa jalan sendiri, ga tll bergantung sepenuhnya jd bs jaga anak sekaligus kerja dikit2 yg dari rumah.

Semangat ya mak.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident ChibieChibie13's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sorry mak. Belom mau terbuka sebab knapa2 nya and yes dia di hukum lbih dari 5 thn. Yg notabene klo dia kluar ni anak ud sd aja.(mau bunuh diri rasanya) pertahanin dia dari janin ud tantangan. Skrng malah makin nyusahin dia untuk besar tanpa bapaknya... aku juga berusahaaa bgt untuk minta maaf2 tlp juga iya iya aja klo mil tlp. Tapi kata2 nya ituloh. Kyk ga ada langit di atas langit. Aku tuh udah mati2an ngelarang maunya suami dulu itu. Tapi tipikial anak pertama dan cowo sendiri. Jadi yah mau apa lagi..

Untuk biaya yg dikirim ortu itu aku udah usaha kuliner online. Lumayan klo ada pesenan kue. Klo dulu di jkt aku kerja. Nah pas di sini suami ngelarang karna dia suruh urus anak biar dia yg cari uang katanya. Sampe kmarin2 ngeberaniin diri untuk daftar di lowongan suami marah bgt. Katanya udah tau gw disini. Ank dsuruh dibesarin sama orng lain (emba) ga ksian apa.

@Hidden Content
    Makasih mak support nya.. aku skrng jadi aktif beribadah sih. Ikutan perkumpulan. Suka cerita (cuma 3x lewat sms) ke pendeta. Tapi kadang minder klo ditanya papa nya mana. Sambil nyubit2 kecil ke anak. Atau suaminya mana. Trus ditanya kasus apa. Aku sampe malu untui cerita. Nanti disangka aku ga bener juga padahal kenal sama suami juga ud dari smp..

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mak nasi udah jadi bubur..tapi bubur masih bisa kok dinikmati pake kecap, sambel, sate dsb Hidden Content anak lo sekarang cuma punya lo, sedih boleh sedih tp harus strong juga karena itu bakal ngebentuk mental anak nanti. Be strong for her.
    Bener juga kata yang di atas mengenai putus kontak sama MIL dan ga usah lapor sama suami mengenai MIL, malah bikin pusing dan stress aja. Sekarang fokus gedein anak sama cari pemasukan tambahan. Best wishes for you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content saran gue block aja no mil haha , kalo gue jd elo , gue gabakal biarin siapapun menyakiti gue secara fisik maupun psikis , apalagi lo bilang klo hbs denger mil ngomong gak jelas jd terbengkalai perhatian lo ke anak lo , dan saran gue soal finansial mungkin kesannya bakal " ngomong doang sih enak " ya , lo bisa aja kan buka laundry , jual pulsa atau jual jus yg bisa lo handle sendiri smbl jaga anak , secara juga gue gak tau kan berapa nominal yg lo terima dr bantuan bokap lo .

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emaks2, mau tanya kontribusi menantu cewe di rumah mertua nih.. dengan kondisi suami msh usaha (penghasilan tdk menentu) dan menantu cewe kerja pegawai tetap...

Mertua gw pny usaha tp ya selayaknya business, pasti ada up and downs nya. Kadang cukup, kadang engap2 buat menuhin kebutuhan.

Gw sendiri jg suami engap2, jd kebutuhan hidup gw sama anak gw, 95% gw yg penuhin macem makanan, popok, dll. Bahkan daycare anak gw yg bayar full. Tempat bernaung jg kan masih nebeng ortunya dia.

Nah masih normal gak sih kalo kontribusi gw ke mertua gw cm sekedar house supplies-bersih2 rumah? Gw enggan bayar listrik, karena menurut gw harusnya itu tanggungjawab suami gw sbg role dia pemberi nafkah, krn di agama gw suami wajib kasih nafkah makanan, pakaian, dan tempat tinggal yg layak untuk keluarganya. Nafkah makanan dan pakaian gw udh ga nuntut, itu bs gw penuhin sendiri. Jd menruut gw listrik hrsnya suami gw yg bayar. Gw gamau dia keenakan semua bagian keluarga kita gw udh cover. Sdgkan gw jg gamau dicap free rider sama inlaws gw.
    Last edited by LadyKirei; Oct 18, 2017 at 12:37 PM.

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    masalah bayar2an ke ortu mnrt gue sih harusnya kalian berdua yg suami istri kompak ya. Secara logika, kalian numpang di rumah ortu, berarti harusnya ikut kontribusi bayar2an, apapun jenis nya itu, tapi masalah duit nya dari mana mertua kamu ga perlu tau, jadi dia ga akan mikir kamu itu numpang gratis.
    Nah masalah pembayaran itu berasal dari duit siapa, itu mnrt aku harus kalian bicarain berdua loh, gimana pun juga kalian suami istri

aku kasih contoh di kasus aku. Aku dan suami saat ini numpang di rumah ortu aku, penghasilan ortu aku bisa dibilang hampir nol, krn mereka saat ini mereka udh masuk pensiun dan cuman ngandelin tabungan dan duit bulanan dr gue dan ade doang. Karena numpang hidup disana, aku ikut bayaran tuh listrik, air, pembantu, dll. Terus kalo aku lagi belanja bulanan, aku ikut beli tuh detergen dan cuci piring.
    Kalo nanya duit nya darimana, aku sama suami udh komit dari awal, begitu dia gajian, duit dia akan lgs di TT ke aku full, dr situ aku yg alokasi masuk ke pos mana aja. Jadi kalo ditanya suami bayar apa, istri bayar apa, buat aku dan suami udh ga ada tuh istilah duit suami sama duit istri, krn udh jd satu

Ok lah keadaan tiap orang pasti nya beda2, masalah kamu dan suami dalam keadaan financial yang kayak gimana aku pasti ga tau dengan jelas, tapi inti nya ya komunikasi diantara kalian.
    Kamu sempet bilang, "kamu engga bayar listrik, karena mnrt kmu itu tanggung jawab suami" tapi masalah nya itu perna kalian bicarain kah jauh sebelum kalian nikah loh.

Kalo soal balik ke agama dimana suami wajib kasih nafkah makanan, pakaian dan rumah tinggal, kayak nya kalian belom layak nikah deh, Gimana pun juga kalian masih numpang hidup sama ortu suami, itu sedikit banyak berarti suami udh gagal di 1 kewajiban dong, lalu dengan keadaan usaha dia yg masih labil, ada kemungkinan dia gagal lagi di 2 kewajiban berikutnya? Terus mau gimana?
    Kenapa engga ya, kalian udh nikah ga liat lagi mana kewajiban suami maupun istri, dan jadi kewajiban bersama sebagai pasangan dan sebagai orang tua, kalo sang suami ga bisa memenuhi, kenapa engga sang istri yg membantu?

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    tadi siang gw baca posting lu.. sebelum di edit..
    you must have your reason for changing it.. but I think posting yg lama lebih menjelaskan masalah lu yg sebenernya..
    dan itu, imho bukan masalah dng inlaws.. tapi lebih masalah dng suami.

berdasarkan posting lu yg lama.. your husband sounds a bit like a jerk Hidden Content
    sorry gw dah terlanjur baca.. so gw jg dasarkan pendapat gw pake tulisan lu itu.

lu kerja, urus anak, urus rumah.. nafkahin diri sndri dan anak jg..
    trs suami lu ngapain? kontribusi dia apa?

gw dan ibu2 ky Hidden Content mungkin rada heran baca tulisan lu soal masalah " siapa yg harus bayar listrik"
    krn bagi kita soal keuangan gada yg namanya duit istri ato duit suami.. duit dia ya duit gw Hidden Content

klo suami gw bayar listrik tuk emaknya, ya sama aja di liatnya ky gw yg bayar..
    koq di cap freeriders segh.. elu kan istrinya?

maaf ya bu, tapi mungkin lu dan suami harus duduk bareng lagi dan bicarakan apa arti pernikahan tuk kalian..
    seorang suami ga bisa mokondo doanq.. dan sebagai istri kita jg harus bisa tegas soal apa aja hak dan kewajiban kita..
    kita bukan slave berstatus istri.. yg klo protes ato buka mulut di usir suruh balik aja ke rumah ortu kita.

kalian nikah dan stay nikah tuk apa sih? klo mau hidup sndri2, mending single aja..
    maaf ya, tapi koq ngenes bgt sih kesan nya.. elu harus berani nuntut!
    wahai para wanita, jng mau di bodohin ya ma laki2.. matre itu wajib hukumnya klo dah jadi istri dan ibu.

gw jg tinggal di rumah mertua.. siapa yg bayar smuanya? gw.. duit dr mana? dari laki gw Hidden Content
    lahh iya pan dia yg kerja.. tiap bulan ya doi transfer gaji nya ke gw spy gw bisa bayar2 bills, belanja etc
    trs sisa nya kita taro di tabungan bersama.. keuangan kita mah jelas.

tapi klo gw jg kerja, ya pasti lah gw jg ikut kontribusi.. duit gw ya duit suami jg koq..
    udah tinggal atur aja gmn urusan keuangan kita BERSAMA.

klo pembagian hak dan tanggung jawab adil.. dan both sang istri dan suami sama2 merasa iklas, harus nya gada yg namanya istilah freeriders dlm sebuah rt.

masalahnya pembagian di rt kalian itu tidak adil.. and lu jg sadar itu..
    so skrng ya pilihan ada di tangan lu.. mo speak up dan perjuangin keadilan itu..
    ato ya udah terima aja.. tunggu trs ampe keuangan kalian akan membaik? tapi apakah klo keuangan kalian membaik rt kalian jg akan membaik?

ladies mark my words ya.. kebahagiaan di dalam rt itu bukan soal banyak duit ato dikit.. sure lah lebih enak klo jadi horang kayaah Hidden Content
    tapi klo rt kita di saat susah aja ga bisa bahagia.. ga bisa akur, ga bisa work as a team, ga bisa saling support etc.. jng harap tar klo dah seneng, suami akan seneng2 ama kita.

so tuk ibu2 yg sekarang sedang "menunggu".. menunggu ampe situasi keuangan membaik.. menunggu ampe bisa keluar dr pondok indah mertua.. menunggu ga akan ribut2 lg soal duit.. coba pertanyakan lagi.. masalah rt kalian, yakin masalah keuangan? yakin jg solusinya adalah more money?
    klo kalian magically kejatuhan 1M dollar dr langit... will your marriage magically also be better?

my husband and I have been tru a lot in the times we are together.. seneng dan susah..
    gw tau koq rasanya tinggal ama mertua, suami sakit, liat dompet lembaran merah terakhir..
    tapi sesusah2 nya kita, kita masih bisa ketawa bareng.. cuzz no matter how bad the situation, we still hold each other hands..
    we didnt turn against each other.. kita sadar that we are in the same team.. working on the same dreams..

krn itu janji kita.. susah seneng bersama.. secara fisik dan mental.. melewati, menghadapi.. bersama..
    that is what marriage is for us.

it's not about the amount of money.. ato dimana kita berada..
    pasangan yg saling mencintai, menghormati dan menjaga.. dimana pun mrk akan tetap bahagia.

sebenernya yg kurang dari suami lu apa.. duit ato cinta.. ?
    klo duit lg dikit, setidaknya coba perbanyakin cinta.. it's free..

tapi klo itu pun ga bisa..
    well maybe waktunya buka mata soal apa arti lu sebenernya di mata suami.. apa arti pernikahan kalian?

"Life, breathtakingly beautiful."

Page 53 of 76 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast