In-Laws Talk - Part 2 - Page 55
Page 55 of 76 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast
Results 811 to 825 of 1133
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: In-Laws Talk - Part 2

hahahaha mak @Hidden Content ak ngakak puolllll baca saranmu yg nomer 4.. tapi saranmu bagus banget c.. sedikit ketampar jg.. hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

benar nih pade. masalah in-laws itu memang jangan sampe ikut campur. fiuh. urusin aja rumah tangga masing-masing. Kita punya tanggung jawab bina sebaik-sebaiknya rumah tangga sendiri Hidden Content Aku juga kadang pusing MIL sering ngeluh tentang SIL dan minta aku ngomong ama SIL (aku memang cukup akrab ama die sih) mengenai sikap-sikap dia. Aku mikir, toh mereka kenal ya, coba aja ngomong sendiri.

Immigrant mimiimiia's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebulan terakhir ini suami berantem sama ortunya, gara2 masalah duit. Bapak mertua aku ini masih kerja, cuman kerjanya ga tetap, beliau punya usaha desain rumah kecil2an, cuman kan namanya proyekan, ga tentu kapan dapat ordernya. Kalo ga punya uang, pasti mintanya ke suami aku. Aku sih ga pernah mempermasalahin yaa dia mau ngasih berapapun ke ortunya.
    Udah gitu, biaya kuliah adeknya juga suami aku yg nanggung, padahal udah jual mobil yg uangnya bisa buat bayar semesteran adeknya sampe lulus kuliah. Ternyata uangnya udah habis aja, padahal masih semester 6/7 gitu. Trus bapak mertua juga minta uang buat semesteran adeknya lagi.
    Pas kebetulan bulan lalu kami emang lagi ga bisa bantu, karena emang lagi pas2an dan habis nyiapin buat perlengkapan anak, secara aku sebulan lagi mau lahiran. Denger kami ga bisa bantu lagi, marah lah bapaknya ke suami aku, sampe dibilang suami aku ga pernah bantu duit lagi selama udah nikah. Padahal baru bulan kemaren doang dia ga ngirim duit.
    Suami aku sakit hati banget denger bapaknya ngomong kaya gitu. Dan ga mau lagi berhubungan sama bapaknya. Sama si adeknya, nomor aku dan suami malah di blokir
    Aku sendiri bingung mak mau gimana, cuman bisa sabar2in suami aku aja, walaupun dalam hati gedeg banget sama bapak dan adeknya.
    Ada yg pernah ngalamin hal gini ga ya ?? Please advicenya yaa mak, aku harus gimana

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mak, msh ada MIL ga? nanti pas udah agak ademan situasinya, cerita aja ke MIL. mgkn FIL mikir kalian masih berkelebihan. ceritain aja kl emang lg pas2an banget bukannya gamau bantu plus lagi prepare untuk baby yg sebentar lagi lahiran. bisa jadi juga FIL lagi stress krn kepepet butuh duit jd ga bs mikir jernih.
    IMHO kl anak kuliahan gitu harusnya si bisa cari2 sampingan buat bantu bayaran ya, hrsnya kl emang kepepet dia ada effort jg untung berjuang demi kuliahnya kelar Hidden Content

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content paksu suruh ngomong lgsg sm bapaknya mak, 11 12 lah sm mertuaku. anak2nya dipikir punya pohon duit.

Immigrant vale46's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Iluvia
    in laws are here to stay haha bener itu makkk
    sepertinya saya dan suami mirip seperti kamu dan suami kamu. we sometimes discuss about our own families "funny" side Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , biarin aja mak, nanti kurang duit, pasti kalian kok yg di mintain juga.

happy aja, bentar lagi mau lahiran, sekarang waktunya kalian berdua buat fokus buat anak. this is call blessing in disguise.
    Life is a journey, not a destination

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default In-Laws Talk - Part 2

Moms, mau minta saran dong...suamiku kan breadwinner ya di keluarganya, dari bujangan dia support ayahnya, adek laki2nya, n kakak laki2nya jg. Kakak laki2nya sudah berkeluarga anak 3, punya usaha dagang tp kurang mencukupi. Adek n kakak laki2nya ini masih tinggal bareng sama ayah mertua jd suami tu suka kasih bulanan lump sum ke mereka lewat ayah mertua. Aku ga keberatan sama sekali kalo suami nafkahin mereka buat makan atau nanggung semisal ada yg sakit krn emang keluarganya kesusahan bgt, ya selama tidak mengabaikan kebutuhan pokok anak istrinya sendiri.

Keluarga suamiku tinggal diluar kota, dan kami di jakarta jadi tiap hari raya pasti pulkam. Pak suami juga punya kebiasaan kalo pulkam pasti beliin mainan buat anak2 kakaknya. Aku sendiri baru 3 kali ketemu kakaknya suamiku dan anak istrinya selama 1,5 tahun pernikahan ini. Pertama pas nikahan, kedua pas pulkam setelah nikah dalam kondisi hamil, dan terakhir pas mereka jenguk baby boy ku.

Nah yg jadi ganjalanku ni, istri kakaknya paksu suka ngomong hal yg kurang berkenan tiap kita ketemu. Kalimatnya kurleb begini pas pertemuan pertama n kedua, "Duh Ray (nama panggilan paksu) ni sayang sekali sama Kael (anak pertama dia), tiap Ray pulang pasti beliin mainan buat Kael. Kael juga tiap tahun pasti nanyain Om Ray kali ini bawa mainan apa ya." Waktu pertama dan kedua denger itu, aku berusaha berprasangka baik kalo dia cuma sharing aja trus selalu aku jawabin "InshaAllah, kalo Ray ada rejeki pasti dibelikan atau dibawakan mainan kok"...Nah pas terakhir kita ketemu kan aku udah ada baby boy ya, si sister in law suamiku bilang lagi "Aduh skrg Ray udah ada Rein ni (nama anakku), masih sayang ga sama Kael...masih mau beliin mainan ga buat Kael"...Aku terus terang ya denger dia ngomong gitu ketiga kalinya dan bawa2 anakku pula kok jadi kesel ya, tp waktu itu aku diem aja. Sejak saat itu aku jd mikir, ni orang kok kaya ga suka paksu punya anak, kaya takut anaknya ga bakal diperhatiin lg...ya seandainya pun ky gitu, maklum ga sik lbh perhatian ke anak dibanding keponakan. Wlpn aku yakin paksu juga ga bakal lah ngelupain keponakannya. Dan lagi dia kan ipar suami, ke aku juga ipar, maksudnya hubungannya jauh,,kok ya ga ada samsek rasa segan ngomong kaya gitu ke aku, kakaknya suamiku aja ga pernah ngomong macem2 ke aku, ya ga tau juga si istrinya jadi penyambung lidahnya apa ga...pernah mereka berdua nanya ke aku pas aku lagi hamil, mau punya anak brp. Aku jawab terserah Ray, tapi kalo dia maunya 4 atau 5...mukanya berdua lgsg kaya lesu sedih gitu..Komen dari sister in law ini si kayanya macem puncak gunung es aja, krn masalah yg lbh besar dan sebenernya adl uang transferan paksu jd berkurang semenjak berkeluarga. Tp gimana lagi ya, namanya paksu skrg dah punya tanggungan anak istri.

Jadi menurut Moms, akunya lebay ga si kl berpikiran begitu? Trus kalo dia ngomong lagi hal yg sama ke aku pas ketemuan berikutnya, aku mesti respon apa ya baiknya? Aku mah tiap dia ngomong begitu lgsg aku ceritain ke paksu, maksudnya jg ngingetin paksu jgn ngelupain keponakannya, tp paksu diem aja no response.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by MushroomSaucePasta; Dec 19, 2017 at 09:42 PM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau aku jadi kamu, pas lagi santai2 aku bakalan nanya ke suami.. bilang aja aku kok ganjel ya kaya gini.. sebenernya pengaturannya gmana.. menurut aku pribadi sih aneh ya kalau kakak/adiknya sudah berkeluarga trus malah dinafkahin sama suami kamu.. ya kalau selamanya suami kamu berlebih mak.. kalao amit2 lagi susah bgmn? mendingan diomongin detail sih sama suami kamu.. gak bisa liat nanti liat nanti..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default In-Laws Talk - Part 2

@Hidden Content Mom sebenernya paksu juga ga full nafkahin kakaknya tp ikut bantuin beli sembako aja krn hasil usaha kakaknya masih kurang mencukupi. Jujur si aku beneran ikhlas paksu bantuin mereka kalo untuk makan or berobat. Kalo seandainya paksu udah ga bisa kasih mereka lagi yasudah, mereka harus terima, itu kata paksu ya. Dan aku ga pernah ngatur2 jumlah transferan paksu ke keluarganya berapa krn paksu tau porsi prioritas dan mayoritas pasti ke anak istrinya and I know exactly every penny he earns and spends. Yg bikin kesel itu aja, sister in law paksu, kok suka komen2 gitu seolah2 keberadaan anakku mengancam kehidupan keluarganya pdhl paksu kan tetep kasih mereka duit bulanan. Dia juga ga segan lho hubungi paksu kl ada butuh uang tambahan pdhl kan dia ipar ya, kok ga ada rasa segan, knp ga suaminya aja yg telpon paksu, kan mereka yg sodaraan kandung.

Sekalian deh curhat lagi ya Mom, maaf kepanjangan. Sebenernya banyak si 'keanehan' serupa tp yg paling epic tu pas kakaknya minta dimodalin mobil buat jadi driver g*car. Wth lah. Pdhl dia punya motor, bisa kan ya jadi g*jek dulu, tp kata paksu, kakaknya ga tahan papanasan. Sekali lagi, WTH!. Pertama denger, aku nganga selebar2nya tp aku coba tetep tenang apalagi wkt itu aku lagi hamil tua takut kan emosi bisa knp2. Aku ama paksu emang punya tabungan tapi itu buat biaya persalinan n dp rumah krn sekarang kita masih ngontrak. Kita pun juga blom punya kendaraan pribadi. Aku bilang ke paksu kalo kita bisa bayarin dp nya tp cicilan, kakaknya lah yg bayar dan mobil bisa atas nama kakaknya. Tp paksu ga mau, dia mau mobil atas nama kita jadi uang dp dan cicilan kita yg nanggung (tp mobil dipake kakaknya). Ya aku ga terima lah, nyusahin bgt, blom ntar kalo maintenance..mana mau kakaknya bayar perawatan bengkel. Trus abis itu ga dibahas. Nah pas bulan lalu paksu nyinggung lg masalah yg sama, dia minta ijin ke aku ambil tabungan dp rumah buat beliin mobil kakaknya. Aku marah besar sambil nangis2. Aku ga terima apalagi itu tabungan bersama mostly duit simpenanku dari awal kerja. Aku bilang ke paksu tega bgt, paksu lgsg bengong gitu liat reaksiku. Mungkin dia sadar kalo ada batas lah bantuin sodara jgn ampe segitunya mengorbankan anak istri, toh akupun ga pernah usil.

Btw yg berlalu sudahlah, back to topic...bolehlah kasih aku pencerahan ya Moms, omongan apa yg aku harus keluarkan saat nanggepin komen sister in law paksu itu? Biar dia diem gitu tp ga bikin ribut sekeluarga. TIA.

Last edited by MushroomSaucePasta; Dec 20, 2017 at 02:27 PM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ipar ribet gitu, sautin ajalah mak: "kak/mba, itu biar mas (suami dy) sama mas (suami kamu) aja yg ngomong ya.. aku sih ga mau ikut campur.." gw sering gituin mak istrinya BIL gw.. kalo terlalu banyak ngoceh2.. gw sautin aja: "kita mah sama2 org luar, ga usah terlalu ikut campur" gitu.. atau kalau mau nyelekit sautin aja "yah gak mungkin lupa sih mba.. emgnya mas A (suami kamu) amnesia sampe lupa sama ponakan sendiri.." kata2 ponakan nya ditekenin aja..wkwkwk..

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanx Mom @Hidden Content sumbangsihnya, yg kalimat terakhir kayanya paling aman wkwkwkwk. Btw sister in law paksu lebih muda dibanding aku, males bgt khaaannn ga sopan sekali dia sama yg lbh tua kaya diriku..guemeezzz minta disambelin bgt . Kalo ga inget ayah mertua n paksu, udah aku labrak kali ya dia.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

klo pendapat gw mungkin agak beda.. bagi gw sih omongan2 sil lu bukan sesuatu yg klo gw sih akan bawa pusing ato sebel..
    toh masih sopan.. ok mungkin sedikit menyindir ato nodong ato maksa.. tapi mehhh.. gw sih paling bawa nyengir Hidden Content

mungkin krn gw emg dah lama nikah kali ya.. dah kebal gw ama omongan inlaws... lewaattt Hidden Content

gini ya bu.. in this life we always have a choice.. jg soal pilihan gmn kita melihat sesuatu dan menyikapi nya..
    klo ada (org) yg kita ga suka (sikap ato omongan mrk)... we can go all re-active about it, kasarnya be a bigger biatch.. or we can be the bigger person, menyikapi nya dng elegan.

and what I've learn, palagi soal inlaws.. in the long run (tuk kebaikan kita sndri) it's much wiser to be elegan about it..
    klo kata emak2 disini "main cantik" lah.

gada guna nya we pissed our inlaws off.. or make an enemy out of them..
    krn yg akan keliatan like the bad guys di mata mrk dan di mata suami, yg kita sndri.

so klo ada omongan yg ga enak.. selama emg ga keterlaluan.. bawa nyengir aja and lewaaatt Hidden Content
    ato klo pun emg png berdebat, jng pake emosi.. pake logika aja.. dont take or make it personal.

gw sndri adalah seorang kk tuk adek2 gw.. and sebagai seorang kk gw berusaha kasih contoh yg baik..
    tapi di kel suami gw, krn dia adalah anak bungsu, gw yg jadi adek tuk bil dan sil.. dan gw yakin sebagai seorang adek gw banyak salah nya.. sering nyebelin mrk or whatever Hidden Content

mrk bisa loh klo mau hadapin gw dng cara "keras".. "eh elu tuh ya, gw yg lebih tua dan bla2.."
    but they dont.. and justru krn itu gw malah tambah respect ama mrk..
    justru krn cara mrk yg elegan gw malah jadi segen.

coba klo mrk keras.. setiap gw salah (omong) di sambelin.. wahh dah lama ancur dan pecah kel ini.
    dan yg pasti ampe skrng gw ga akan melihat mrk sebagai kel sndri.. malah jadi org2 yg gw benci mungkin.

ingat sifat manusia... kita bisa melakuan 1000 kebaikan dan cmn 1 sikap yg ga enak..
    tapi yg 1 itu biasanya yg akan di inget2 sama org Hidden Content

itu salah satu alesan dr sikap gw.. alesan lain adalah how my mom raised me..
    di indo ini dah tradisi lah sesama kel saling membantu.. and yes it can get annoying as hell..

lucky for us, baik di kel gw sndri dan di kel inlaws, kita adalah kel yg mampu.. so yg sering "tangan di atas"
    but for me atleast, it hasnt always been like that.. dulu gw dan nyokap pernah miskin.. kita pernah jadi org yg harus mengadah..

so now, no matter how annoying our fam can be "nodong" duit.. kita slalu ingat, yg lg susah itu bukan kita loh.. tapi mrk.. so knp harus kita yg keberatan? klo emg ga bisa kasih, ya bilang ga bisa.. tapi knp kita harus sebel di mintain? harusnya kita bersyukur, krn bukan kita yg harus "minta2"

gw slalu inget nyokap gw yg slalu senyum, mskpn di perlakukan ky "sinterklas".. mskpn gw bete ama kel yg mata duitan Hidden Content
    she never neveeer make someone feel bad.. merendahkan mrk ato gmn.. klo pun ga bisa kasih, pasti nolak nya slalu dng senyum.

gw sih blom bisa kaya nyokap gw Hidden Content
    tapi gw berusaha, to keep ppl with their dignity..
    krn siapa sih yg suka minta2? smua org jg mau kali ga harus memelas ke kel sndri.

ingat roda kehidupan itu slalu berputar.. saat ini munkin kita yg tangan di atas.. tapi besok bisa berubah..
    and again, ppl will always remember how you make them feel..

bukan berarti kita harus terus bantu kel ampe kita sndri bangkrut.. gak gitu jg kalee...
    tapi klo bisa bantu, ya semampunya dan dng iklas.. iklas ya Hidden Content
    dan klo ga bisa, ya gpp.. but do and say it jg nicely.

we canot control how other ppl behave or talk.. but we can control how we deal with it...
    and we definitely can control how we behave and talk.. ingat omongan kita, apalagi klo keluar gara2 terprovokasi, bisa melukai perasaan org.. if it some strangers, ok lah.. tapi ini kel loh.

you want "to put her in her place".. but is it worth it to hurt or offend your sil feeling.. will that make you feel better?
    lagian apa lu jg bener2 yakin niat dia ngomong gitu jelek? maybe she was just trying to make small talks?
    or maybe emg dia bener2 butuh dan ngeharapain bantuan dr kalian, krn dia sndri ga bisa beliin anaknya mainan..

klo di pikir2 sebenernya kasian kan.. yg seharusnya bt tuh siapa.. kita ato dia?

klo gw jd lu, instead of getting pissed dan ngadu ke suami.. gw malah akan peluk suami..
    and tell him how blessed I am.. for the fact gw ga di posisi sil, the one that has to beg.. and what a great man my husband is krn banyak yg ngeharepin dia Hidden Content

but silakan do what you think is best.. cmn sadarin smua sikap kita akan ada konsequensi nya..
    imho klo sikap jelek di bales jg dng jelek.. it will never ends.. so when we can, be the bigger person..
    the negativity ends with us.

this is just my 2cents ya.. damai itu indah... happy holidays all Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pastasauce masalah umur sih bukan masalah lah mak.. biar gmana dy kan istrinya kakak ipar lo.. jadi ya anggepannya dy lebih "tua".. hehehe..

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@iluvia iya Mom damai itu memang indah...andai yg disana juga sama pahamnya.

@Hidden Content iyes harusnya bukan masalah ya krn umur ga menjamin bs bijak atau ga..tp ya gini deh perempuan kl dah bete bs ngerembet kemana2. Aku mending kalo dia komen lagi, lgsg menyingkir aja, bahaya kl emosi trus keceplosan

Page 55 of 76 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast