Investasi Reksadana - Part 2 - Page 34
Page 34 of 46 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 678
    Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Reksadana - Part 2

@Hidden Content
    Klo dr commbank bisa di download di ibankingnya, begitu jg laporan bulanan seluruh reksadana yg kita punya, mutual fund statement klo ga salah, lengkap sama brapa uang yg sudah keluar dan berapa nilai gain / loss coba ceki2 di web commbank ya...

Klo dr bank kustodian aku masi dpt tiap bulan itu jg klo aku ad beli, dan ga tentu dtgnya

Permanent Resident ulil's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content nah aku DCA di Commbank jd dpt tiap bulan, walopun datengnya jg gak tentu sih, pernah sekali dateng 3 statement utk 3 bulan.. lebih enak cek website sih IMO, kapan perlu tinggal print sendiri aja...

anw, ada yg punya pengalaman beli RD sistem autodebet lewat bank mandiri? kita bisa minta print statement di cabang gak sih? pengen liat unrealized gain/loss sama average costnya, tp kemaren ke KCP terdekat cm bs diprint NAV sama unit held nya aja... ditanyain average cost kayanya CS nya kurang paham.. apa harus ke kantor cabang ya?

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu lalu mampir ke commbank, diajak oleh teman... skrg commbank punya layanan premier utk nasabah dgn simpanan (kumulatif dgn produk investasi) senilai 1M. Akhirnya... senang mendengar info ini. Setidak nya membuat semangat utk melipatgandakan asset di commbank Hidden Content
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

Ada yang ambil produk-produk di bawah ini ga ya
    - Ashmore Dana Ekuitas Nusantara
    - Ashmore Dana Progresif Nusantara

- Schroder Dana Prestasi
    - Schroder Dana Prestasi Plus

Aku lihat 4 produk di atas mirip mirip banget, bingung bedanya apa dan kria2 mana yang lebih prospek buat dibeli. Awalnya mau beli salah satu aja dari masing-masing MI, cm karena bingung beli 4-4nya deh Hidden Content

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. super newbie.. smbl pelan2 nyimak page belakang, mau tanya.. apa ada yg buka rek reksadana di bank permata? Gimana hasilnya sofar? Atau ada rekomen bank lain untk pemula buka rek kah? TIA Hidden Content

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Afaik disini ga ada rekomendasi produk, mengingat kinerja masa lalu ga menjamin kinerja masa depan, jadi ayo lakukan research kecil2an dulu, buka bloomberg utk lihat return, dan disana ada fiture compared, silakan dibandingkan rd2 tsb, trus bsa cek portal reksadana, dsna ada reksadana matrix, baca2 yg mana yg masuk kuadran gold dan diamond, trus buka infovesta cek return masing2 rd disana, dan perankingan morning star plus baca2 fund fact sheet dan prospektus, cek jg, wktu ihsg turun banyak, mereka turunnya seberapa dalem dan seberapa cepet recovery, skrg kan ihsg sdh skitar 5800an, klo mau praktis ya cek dtmpat beli, tanya2 dsna dr 4 rds itu yg mana yg plg bagus

@Hidden Content
    Aku ga ad di permata tp di combank krna jaman aku beli rd dulu, yg ad rdnya cuma combank dan m*ndiri, pilih comm*nwealth krna kbetulan csnyab lbh informatif, bisa beli dan jual via ibanking walaupun bbrp rd ada fee innya
    Imho return rd ga bergantung dmana kita buka rd tp timing masuk, jenis rd, kondisi market, kemampuan mi meracik rd, cara kita invest ,mcem dca ato market timing,

Buat belajar rd silakan baca thread satunya dr awal, dsana jg ada cara milih rd

Hidden Content

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thhannkkkiesss mak Hidden Content ) aku belom paham ttg rd, masih awam jd membantu sekali untk reff dibaca heheh

Immigrant Mizstync's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content
    Aku ada beli RD via mansek pake sistem auto debet. setiap bulannya dikirimin monthly statement yg isinya ada nominal pembelian, nav, jumlah unit, dan gain/lost sejak kali pertama kita beli.

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,aku beli rd via mandiri tiap bulan dikirimin report kok. Langsung keliatan gain/loss berapa. Meski kadang report nya agak2 telat sih. Klo ke mandiri coba minta ketemu CS yang punya lisensi buat jualan rd deh. Pengalaman beli rd di mandiri cs nya emang agak kurang pengetahuan rd nya, jadi kita yg musti rajin cari tau sendiri

- - - Updated - - -

@Hidden Content ,aku punya schoder dana prestasi plus (sdpp). klo soal prospek hmm...gimana ya...sejauh ini beli rd gak pernah ada yg melejit terus2an atau melempem terus2an. kebetulan ilmu ku juga masih cetek sih Hidden Content pengalaman sama sdpp sih, pernah dia melempem banget sampe kzl kayaknya pengen ku redeem aja. tapi abis itu pernah juga lumayan melejit. sejauh ini aku masih profit sama si sdpp ini

ya gapapa sih kalau udah terlanjur beli 4-4 nya. nanti dipantau aja secara teratur biar tau mana yg oke mana yg kurang ok

Permanent Resident ulil's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks infonya mak-mak @Hidden Content @Hidden Content aku gak lewat mansek sih, tp bank mandirinya.. jd kayanya emang lebih telat monthly statementnya.. kemaren pas butuh yg current buat hitung zakat jd akhirnya mampir ke kantor cabang mandiri yg lebih gede dan biasa layanin transaksi reksadana.. pelayanannya lumayan cepet, diprint sekalian transaksi dari awal autodebet sampe yg terakhir...

anw, kemaren2 ini RM commbank lg rajin nelfonin nih nawarin switch produk.. gak hanya nelf aja sih, sampe sms dan wa jg.. sempet penasaran sih ditawarin RD apaan pas cek di bloomberg walah kok kurang menarik.. jd males nanggepin lagi lah.. hahhaha

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ulasan bro autogebet di portal reksadana

Sudah lama sekali sejak terakhir mengevaluasi portfolio reksadana. IHSG terus naik dan naik, sejak awal tahun 2017 hingga sebelum libur lebaran (periode YTD), IHSG sudah naik 10%. Spesifik indeks untuk syariah, JII +8,4% dan ISSI +8,08%

Ternyata baru ketahuan kalau mayoritas portfolio tidak bertumbuh segendang seirama dg IHSG *sad

saya coba lihat kinerja terkini all products reksadana dari IpotFund, saya kelompokkan berdasarkan periode YTD, 1YR dan 3YR. Hasilnya 5 besar produk RDS terbaik spt ini:

=== SYARIAH

Best YTD:
    Sucorinvest Sharia Equity Fund 8.84
    Danareksa Indeks Syariah 8.38
    BNP Paribas Pesona Syariah 7.42
    PNM Ekuitas Syariah 5.74
    Batavia Dana Saham Syariah 5.47

Best 1YR
    Sucorinvest Sharia Equity Fund 26.71
    HPAM Syariah Ekuitas 10.97
    Danareksa Indeks Syariah 10.95
    BNP Paribas Pesona Syariah 9.27
    PNM Ekuitas Syariah 6.93

Best 3YR
    Sucorinvest Sharia Equity Fund 14.37
    Danareksa Indeks Syariah 13.99
    TRIM Syariah Saham 13.23
    Batavia Dana Saham Syariah 12.30
    BNP Paribas Pesona Syariah 11.32

=== KONVENSIONAL

Best YTD:
    Sucorinvest Equity Fund 21.57
    Syailendra Midcap Alpha 20.49
    Sucorinvest Maxi 17.23
    Syailendra Dana Ekuitas Sejahtera 16.96
    Eastspring Investments Value Disc 13.72

Best 1YR:
    Sucorinvest Maxi 36.65
    OSO Sustainability 33.01
    HPAM Ultima Ekuitas 1 24.17
    Pinnacle Strategic Equity Fund 23.11
    Nikko Indonesia Equity Fund 21.97

Best 3YR:
    HPAM Ultima Ekuitas 1 40.37
    Schroder Dana Prestasi Plus 31.84
    Nikko Indonesia Equity Fund 30.02
    Schroder Dana Prestasi 29.73
    AXA Maestrosaham 27.28

Ada facts yang menarik. Untuk RDS Syariah, hanya ada 2 produk yang bisa mengungguli kinerja JII dan ISSI. Dalam keterbatasan kinerja RDS Syariah, produk indeks bisa segendang seirama. Ada yang menarik lagi (bukan endorse ya), produk Sucorinvest bisa konsisten unggul teratas untuk seluruh periode (YTD, 1YR dan 3YR).

Untuk RDS Konvensional, ada banyak pilihan yang mengungguli IHSG, walaupun tidak dijumpai ada pola spesifik mana produk dg kinerja yang konsisten.

Sementara ini dulu, pengen explore lagi sana sini. Mungkin ada insight juga dari evaluasi rekan member lainnya?

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru mulai tertarik dengan RD dan nemu thread ini dan postingan sebelumnya.. sangat membantu untuk menambah informasi ttg reksadana.. thanks yaa

- - - Updated - - -

Waah jd makin melek ttg RD.. Gue kerja di bank dan selama ini kemana ajaa ya baru tertarik sama RD skg.. tp kan ga ada kata terlambat ya utk investasi..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mo invest di RD commonwealth, kmrn pas ada waktu berkunjung di salah satu cabang KCP Commonwealth deket rumah, terus karna cs nya lagi handle customer semua, aku ambil no antrian, Si security langsung tanya da keperluan apa? Aku jawab mo tanya" untuk pembelian Reksa Dana, then si security bilang kalau di commonwealth sini ga ada marketingnya , mesti ke kantor cabang yang agak besar. So, mo tanya buat sesepuh di sini , kalau kita mo invest RD, harus ke Kantor Cabang / Pusat yang besarkah, apakah harus via Marketing? tidak bisa melalui CS? benar ga sih securitynya?

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,aku gak punya pengalaman dg commonwealth, tapi kalau di bank mandiri itu memang gak semua CS boleh melayani pembelian rd. Yang boleh hanya CS yang punya lisensi waperd (wakil penjual efek bla bla bla) dan CS yang punya waperd itu biasanya adanya di cabang besar sih. Mungkin yg dimaksud satpam via marketing itu ya orang yg punya waperd sehingga dia boleh jualan/menawarkan rd.

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kamu di jkt kah? klo disini cuma ada 1 cabang cw, dulu waktu pertama kali aku buka rd, kalo kita ga punya background knowledge sama sekali tentang rd, clueless ga tau mau beli rd apa, memang disarankan ketemu marketing. karena cs ditempatku tugasnya cuma eksekusi aja waktu itu (belum waperd, tahun 2012). jadi aku dilimpahkan ke marketing atau RM yg ada saat itu (mereka ga selalu di tempat), saat pembelian kedua dst (beli rd baru, belum bisa online), aku langsung ke cs, karena sudah tau apa yg harus dilakukan, ketemu marketing pun, cuma buat tau tentang rd, rd ada apa aja, eksekusi kaya buka rekening, ngecek profil investor, ngisi formulir dll langsung sama csnya, csnya jg kebetulan investasi rd.
    wish me luck

Page 34 of 46 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast