Investasi Reksadana - Part 2 - Page 35
Page 35 of 46 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast
Results 511 to 525 of 678
    Immigrant
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Reksadana - Part 2

dulu banget sekitar 3 tahun lalu pernah beli RD di bank ma**ri. belum terlalu paham RD jadi buat belajar2 saja.
    skrg sudah pakai ip*t.
    nah waktu beli gak pernah dpt surat apapun. dan gak penah dpt laporan bulanan jg.
    sempet top up jg beberapa kali tp gak pernah dpt bukti kepemilikan. top up dan beli pertama kali di debet langsung dari tabungan (tapi bukan DCA).
    pernah mempertanyakan jg ke pihak bank kenapa sy gk pernah dpt laporan, cs ny bilang bahwa laporan itu bukan dari bank ma**ri tp dari bank kustodiannya. jd dia pun gak bisa kasi laporan.
    kemarin mau nyairin smw RD di bank tsb.
    tp sama CS nya bilang nanti di telp dari pusat.
    sudah 3 hari tp saya gak ada dihubungin.
    pernah ada yg ngalamin ini gak?
    beli lwt bank tp gak dpt bukti apapun.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya aku stay di Jkt. Memang sih aku masi blind bgt soal RD, and baru tertarik belakangan ini, mo mulai tanya" dulu pikirku. Karna di forum ini banyak yang bahas Commonwealth, so aku langsung samperin ke Bank Commonwealth terdekat. Then langsung di kasi tau sama Si Security nya seperti itu, jadi feel a bit rejected aja sih, hehehe.

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah klo kamu ngerasa direject apa kabar aku yg dananya receh, hehehe,aku sempet minder tiap ke CW, orang2 transaksinya puluhan jeti, aku cuma ratusan ribu, wkwk, dulu aku pilih CW karena udah ke bank Mand*r* tapi ya gitu, malah dialihkan ke unitlink sambil jelek2in rd. hehehe, imho jgn sampe ga tau sama sekali baru eksekusi, harus punya backgroundnya walaupun sedikit, biar bisa milih MI dan produk yg tepat, klo ga ke CW bisa buka lewat indopremiere sama bareksa kok, ato ke MI langsung kaya SAM
    ayo belajar dulu bisa baca2 disini Hidden Content
    Hidden Content
    portalreksadana.com
    dll
    invest your time before invest your money Hidden Content
    wish me luck

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you masukannya ya.. Aku mo pelajarin dulu cara kerja Reksa Dana ini gimana.. kalau boleh tau kamu main RD uda lama belum? Terus sejak main RD banyak untung atau minusnya... ^ ^

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku ga main rd, aku investasi, klo loss di rd saham ya pernah, karena kan ngikut gerak ihsg, klo ihsg anjlok ya dia ikutan turun nilainya, asal ga dicairin ya ga direalisasikan lossnya, beli aja lg klo ada dana, kan dpt harga diskon, tujuannya jg masih lama buat pensiun, di rd baru dr 2012 akhir, masih belajar, skrg udh pelan2 ada untungnya lg setelah sempat anjlok tempo hari, makanya disaranin belajar dulu biar ga panik, dan tentukan tujuan keuangannya, hth

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau coba buka ipot..cm aku bingung. Ketika daftar kok ada dikirim email2 tentang formulir yg hrs ditandandatangani terus ada formulir2. Formulir ada form bank bca. Mmg kl ikut ipot autodebet ta?

- - - Updated - - -

Sorry ya hbs baca thread ini pgn ikut reksadana. Cuma utk awal aku coba di ipot rencanaku yg bung dana dulu.

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku ga tau klo yg bung dana, apa auto debet atau tidak, tp kebetulan punya rd di ipot, ipot pakai bca sebagai rdi rekening dana investor, nunggu ini jadi dulu baru bisa transaksi, jadi uang kita ga disimpen di rekening ipot, tp di rdi itu, aman disana atas nama kita, nanti klo mau nambah porsi investasi di reksadana, kita transfer uang dulu ke rdi , setelah dana tersedia di rdi, kita bisa pakai itu utk beli reksadana yg kita inginkan, klo mencairkan rd jg demikian, pilih sell, nanti masuk ke rdi dulu baru kita transfer ke rekening sendiri, atau dari awal diatur ke rekening tabungan sndiri, klo ini ga mesti bca, bisa bank apa aja hth. klo masih bingung bisa hubungi pihak ipotnya, aku dulu waktu buka dateng ke kantornya langsung.
    wish me luck

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku baru buka ipot bbrp wkt lalu. Lengkapi dan kirim semua formulirnya. Nanti dihubungi mereka kalau dokumen sudah sampai. Selanjutnya spt yg dijelaskan @Hidden Content .
    Btw @Hidden Content ikutan promo2 yg ada di ipot kah? Mereka sering ya ada promo2 gitu? Jadi seneng ngeliatin promo2nya nih dan ikutan juga Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di ipot enaknya kamu bisa atur mau autodebet atau nda. Jd formulir bca itu untuk dibukakan rek bca atas namamu. Nanti kalau ada dana kamu bisa setor ke rek. Bca yg itu dan baru lakukan pembelian di ipot yg dananya diambil dari si rek bca itu.

Kalau mau autodebet bisa jga, kamu misalnya tiap bulan di tgl 3 mau beli reksadana merk A senilai 500rb, bisa di-otomatiskan, pastikan menjelang tgl segitu ada dana cukup di rek bca itu, biar nanti langsung otomatis diproses transaksinya. Membantu biar rajin nabung tiap habis gajian. Isi aja formulirnya nanti akan dibantu sama ipotnya untuk step selanjunya.

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah promo apa ya? Hehe, ga pernah, cuma bli rd bulanan aja, ga coba yg lain

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content dan tmn2 fd makasih ya penjelasannya. Soalnya aku ada di kota kecil jd ga ada kantor ipod . Makanya bingung2 . Coba ku kirim dulu aja berkasnya

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kota kecilnya dimna? ipot ada banya kantor perwakilan bisa dicek disini Hidden Content
    ya emang ada yg harus di ttd, dan diparaf, sama aja kaya buka rd di MI langsung kaya panin, ato di bank kaya commbank, ada banyak dokumen yg harus di isi dan di tanda tangani
    wish me luck

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya nih skrg ipot suka ngirim imel promo gt, misal beli rd A dapet bonus, bisa ikut undian dll.. kayak olshop2 gt deh.. tp so far belum ada produk promo yang menarik di hati heuheu

@Hidden Content pengalaman aku dulu waktu awal daftar ipot, bingunv ttd di.mana aja, trus ku imel aja contact center-nya.. dan sangat responsif.. sempet ditelpon jg.. jd menurutku ga masalah sih kamu ada di kota mana.. yg penting kitanya kudu ngeluangin waktu buat belajar seluk beluk rd

on mobile via Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Udah ku cek branchnya kl dari kota ku paling dekat surabaya. Tp jaraknya 3 jam dari tempatku.. iya coba pelan2 belajar dulu. Daripada ditawarin kyk yg untung besar kyk skema ponzi tp uang tiba2 hilang ga jls. Mending belajar reksadana pelan2. Btw thx ya teman2 fd. Dulu sempat buka rekom info2 reksadana di fd. Cm belum ngeh n ga nyambung ini otak. Akhirnya pas nemu ada yg bhs ipot. Dan trnyata reksadana itu mcm2 baru dangkal sedikit ngerti

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau yang pendapatan tetap itu gimana mak? mohon pencerahannya, thx

Page 35 of 46 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast