Investasi Logam Mulia (Emas, Perak, dan Platina) Part 2 - Page 26
Page 26 of 29 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast
Results 376 to 390 of 425
    Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Logam Mulia (Emas, Perak, dan Platina) Part 2

@Hidden Content ya emang kecil banget....5gr itu cuma seukuran 1 ruas kelingking kali

Immigrant intan ikasari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener. kamu posisi di jogja sering ke semar yaHidden Content . Aku kemarin juga nabung di tabungan emas di pegadaian trus kalo udah terkumpul 10 gram rencana mau kucetak ternyata mencetak emas di pegadaian itu butuh waktu 15 hari sampai satu bulan. Berasa kelamaan kuambil uangnya dan mau kubelikan emasnya di luar. Tapi harga yg kudapat itu mengecewakan rendah banget, tidak sesuai perkiraan bedanya jauh banget kalo sama jual emas di semar. Jadi sekarang aku kumpulin duit aja sendiri di tabungan berjangka setelah kerasa cukup buat beli 10 gr kubelikan emas di butik antam atau di semar. Dan harga untuk tagungan emas di website pegadaian belum sama ongkos cetak padahal harga itu kalo di butik emas dan semar udah harga nett jadi berasa kemahalanHidden Content

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hr in LM antam lg naik ya.. kalo mau beli 100gr sekitar 590rb-600rb an per gram nya. Kalo mau jual sekitar 560rb. Udh lama bgt spt nya sekitar 600rb an gini.
    Pdhl awal januari 2016 kl kita mau beli sempat 480rb per gram jd lumayan juga naiknya dlm jgk waktu 2thn ini.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mba @Hidden Content : iya aku di jogja hehe dan baru beli emas kemarin itu. Aku belinya yang emas semar 5gr, soalnya antam lebih mahal, tapi mungkin lain kali mau coba beli antam juga. Kemarin aku dapet emas batangan semar kok cuttingnya gak rapi ya? Emang kayak gitu ya?

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mbak cutting yang paling rapi konon kabarnya adalah antam. Saya belum pernah beli emas batangan semar. Tapi kalo beli emas batangan Antam di semar pernah juga. Harga jual kembali emas batangan di semar lumayan bagus yg antam juga. Kalo pegadaian lumayan nyesek harganya waktu beli dan lumayan mengenaskan kalo jual. Tapi tabungan emas lumayan membantu sih untuk menabung sedikit sedikit lama lama menjadi bukit. Semuanya ada plus minus nya

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tips klo mw nabung emas sih ga usah peduliin selisih nilai jual & beli nya skrg..krn nabung emas itu utk inves masa depan..jd jangka panjang gt

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo, mau tanya, aku baru mau ikutan invest LM untuk jangka panjang >5 tahun, tertarik sama programnya pegadaian. Nah aku bingung mending aku beli langsung di pergadaian 1gram/bulan terus ikut konsinyasi emas atau mending di tabung di tabungan emas dengan setor 700.000/bulan yah?

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , diantara 2 pilihan itu kalo aku ya memilih yang beli langsung di pegadaian 1 gram perbulan terus konsinyasi jadi gak usah pake save deposit box hehehe itung itung titip di pegadaian. Kalo menabung emas itu menurut pegalamanku cetaknya nunggu hampir 1 bulan dan ada ongkos cetaknya

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu beli koin emas seringnya di Semar. Pernah niat beli di Pegadaian tp mending kumpulin uang dulu trus baru dibeliin. Sekarang krn Antam udah masuk Jogja jadinya pilih beli di Antam langsung. Memang lebih mahal sih, tapi kata si pegawainya krn mereka produksi baru dan bukan daur ulang kayak di toko emas. Aku kurang paham jg hehe yg penting terjamin aslinya Hidden Content

Immigrant babesintoyland's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semakin kesini aku semakin memperlakukan lm sebagai lindung nilai aja, untuk sebagian dana darurat. tdnya aku pnya tabungan emas tp sekarang udh aku tutup, aku prefer iseng invest di rdpu atau tab rencana atau online saving yg rate nya lumayan pas udh kekumpul buat beli gr yg aku pengenin aku beli cash di butik antam atau marketplace aja

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah bbrp bulan cobain si e-mas, lumayan juga sih jd bisa nyicil belinya. Trus dia harganya update per menit. Jd bisa cek2 beli pas lg turun. Kmrn sempat tanya biaya cetak sertifikatnya untuk ambil emas, hitungannya begini:
    1-4gr 110rb
    5 gr 145rb
    10gr 220rb
    25gr 295rb

Dan emasnya keluaran antam. Aku lg nunggu jumlahnya bulat buat diambil.

Aku hitung2 kalau dibandingkan beli emas batangan di marketplace online sih msh lbh murah dikit ya. Cuma ya itu... Asal pinter2 cek harga pas lg turun. Kalau belinya trf kena 4,500 per transaksi. Bisa pakai kartu kredit juga tp kena biaya lbh besar.

Tp krn bisa cicil dan online jd ga seribet nabung emas di pegadaian. Aku boleh share referal code ya... Hehehe. Kalau buka akun di apps e-mas pakai kode FYPIE059 bisa dpt emas senilai 50,000

Tp memamg emas harganya cenderung stabil ya, ga fluktuatif naik turunnya kyk reksa dana.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ikutan nimbrung yah, masih belajar invest di emas dibanding simpan rupiah di tabungan.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau nanya dong. Klo kita punya LM 45gr. Mau digenapin jdi 50gr tambahan biaya lain gak ya ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau saranku beli aja yang 700.000 per bulan biar ga ribet mikirin penyimpanannya di mana dan juga kan tabungan emas ini untuk jangka panjang.

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ardesy Hidden Content
    @Hidden Content gw jg mikir gitu sih, krn kan bukalapak ini ecommerce. Ecommerce jepang aja taun lalu bisa bangkrut. Tapi gw akalinnya, ya tiap udah kekumpul 10 atau 25gr, langsung gw tarik emasnya kirim ke rumah/kantor.
    Bangkrut itu urusan belakangan, dan mayan sulit bangkrutlah kalo ECommerce, krn pasti bakal ada suntikan dana dr Investors terus menerus, namanya juga StartUp(Gw pernah kerja di StartUp).
    Yg jd concern Gw cuma 2 kalo nabung di bukalapak.
    1. takut systemnya dibobol cracker(hacker jahat), terus saldo emas gw hilang total atau di manipulasi angkanya. bisa sih gw telusurin dr email2 hasil transaksi pembelian satu2 klo hal itu kejadian. In the end, gw hrs proaktif dan gak terlalu greedy, tarik emas sendiri tiap sudah 10 atau 25gr.
    2. emasnya emas palsu. gw gak tahu bukalapak ini yg handle sendiri jual beli emasnya atau dia nunjuk vendors lain utk handle emasnya. Misal, kekumpul 10gr gw tarik emas utk dikirim. Bukalapak nunjuk 1 toko emas utk kirim emas gw dr toko emas tsb. takut nya klo vendors gak professional, yg di kirim emas palsu. macem kejadian lazada dulu pas awal2, beli hape isinya sabun batangan.
    Hai ikut nimbrung ya...
    Setau gw, Bukaemas bukalapak itu kerjasama ama Indogold atau PT Sinar Rezeki Handal, ada penjelasannya di Bukalapak juga itu. Indogold ini dulu yang mengelola antamgold.com... antamgold ini semacam goldgram. Tabungan emas digital yang skrg diadaptasi oleh bukaemas dan e-mas... kantornya indogold di daan mogot kalo ga salah...

gw juga nabung emas tapi sampai saat ini di Brankas LM aja. Kenapa BrankasLM, karena gw cemen cuma berani nabung emas (di mana fisik emasnya ga gw pegang), di produsennya langsung saja, haha. Kuatir kalo ada apa2 ntar emas gw dibawa kabur... amit amit.. makanya gw memilih di antam aja langsung... selain itu dulu pernah denger kasus goldgram ama antamgold itu, di mana mau cetak emas antri parah... coba deh ceki2 forum sebelah... sbnrnya wajar juga karena mereka kan bukan produser emas langsung... mungkin ke antamnya juga antri...

strategi cetak setiap 10 gram itu bisa dilakukan untuk minimalisasi risiko kek gitu... IMO... happy gold invesment!

Page 26 of 29 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast