Nail Polish Discussions and Swatches Part 2 - Page 8
Page 8 of 13 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 188
    Immigrant Belatmwjy's Avatar
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nail Polish Discussions and Swatches Part 2

btw kalo ada yang suka nail polish korea, boleh coba merek ini :
    With Shyan

beli ini karena keliatannya warnanya bagus, sama sekalian karena belanja di salah satu web korea dimana harus belanja 500rb baru free ongkir, jdi sempet nambahin beli ini 2 macem (warna vintage basicnya biru)

teryata gak disangka, bagus lho..cepet kering dan gk perlu 2 kali apply
    dan harganya gak sampe 50rb, so terjangkau banget...cuma emank belum terlalu banyak warna yang ditawarkan sih..paling ada 15 an kali

so gak nyesel de Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Share swatches opi from Washington series'we the female'

Cakep2 warna seri Washington terutama shade merah n hijaunya. Merahnya jatuhnya agak ke bata atau kecoklatan, hijaunya lbh ke dark jd lbh wearable jg. Ada shade emerald green yang pgn bgt AK cobain

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

met malam semua.. mau ty dong, merek2 kutek yg terjangkau ky Revlon sdh 3free blm ya? beli inglot si krn paling ga ya aman, tp pakainya tetep pas lg dapet.. next pingin nail Polish zoya, pernah bc zoya 5free ya?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, saya baru join di forum FD nih. Salam kenal Hidden Content

@Hidden Content kalau di google tulisannya Zoya sudah 5-free. Kutipannya "Eliminating toluene, camphor, formaldehyde, formaldehyde resin and DBP from its polishes, Zoya has quickly become one of the most popular 5-free nail polish brands out there. Feb 19, 2014"
    Kalau kuteks merk lokal kurang tahu nih, mungkin member yang lebih berpengalaman bisa membantu? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pingin deh zoya, kalah dong si opi kl si zoya udah 5free.. btw, itu si zoya yg sepabrik sm merk kosmetik lokal itu bkn si?. Kmrn aku cb tetesin inglot di sterofoam, eh bolong.. wkwkwk..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahuku rata-rata nail polish yang ada bahan pelarut organiknya akan melelehkan styrofoam, deh. Styrofoam itu kan aslinya berpori, kalau kena bahan kimia pelarut (terutama aseton), porinya bakal membesar a.k.a bolong.

Kuku kita kan bahannya bukan styrofoam ya, jadi nggak bakal bolong kok hehe. Cuma ya, mending play safe aja lah... Daripada kuku kena harsh chemicals trus kenapa-napa?

Kalau aku saat ini pakai brand Piggy Paint. Akhirnya, ada juga polish yang pas dipakai nggak bikin kuku 'perih'. So far aku udah coba berbagai merk lokal, semuanya bikin perih Hidden Content

Sekarang lagi mau nyari base dan topcoatnya nih. Dengar-dengar merk SOPHi yang masih satu 'rumah' sama Piggy Paint, base dan topcoatnya recommend untuk golongan hypoallergenic, ya?

Apakah di sini sudah ada yang pernah mencoba?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yes! aku pake piggy paint. itu kutek nyaman banget @Hidden Content karena kalo ditumpuk tumpuk pun ga menggunung. bagus banget hasilnya dan kuku ga rusak. piggy paint kalo dioles d styrofoam ga berlobang kok Hidden Content
    iya betul @Hidden Content sophi itu 1 pabrikan ama piggy... dia scr packaging lebih untuk mommy nya, kalo piggy lbh untuk babynya hehehe.. plus lg ada promo jg d 1 onlineshop untuk piggy dan sophi nya.. harga awal kan 159rb tuh,, ini jadi cuma 111.300 per botolnya hehhe.. bisa dicoba silahkan.. nama webnya herscope.net Hidden Content smoga info nya membantu ya Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content ada sih aku biasanya di herscope.net saiii.. hehehehe.. smoga info nya membantu

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, ada yang bisa info nail polish yang ada pilihan warna white shimmer bisa dibeli dimana ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , OPI Alice through the looking glass collection ama China Glaze Holiday 2016 collection punya white shimmer polish.

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank youuu! ada rekomendasi olshop yg jual opi & china glaze asli kah? Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , so sorry, gw gak tau recommended olshop di indo. Coba PO ebay, mungkin?

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content with shyan beli di althea kah? gue naksir banget warnanya cakep2 & murce tp sekarang stocknya tinggal dikit banget, warna yg gue mau udah gada semua ;(
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Immigrant Belatmwjy's Avatar
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hahaha ia beli di althea...cakep and murmer emank, skrang lagi beli 2 gratis 1 pula kalo gak salah, gw sih uda beli dari jaman dia baru keluar di althea jadi hampir lengkap (yang gw suka2 aja sih aahahahahah)

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ternyata @Hidden Content juga pengguna Piggy Paint Hidden Content high five! Aku emang rencana mau beli SOPHi, tapi kok pas liat, nggak ada shade yang mengarah ke nude coklat kulit ya :/ padahal lagi nyari shade yang aman dipake sehari-hari ke tempat kerja. Kalau surfing di web, banyak siih merk nail polish yang non-toxic, 5 or 7-free dan vegan/cruelty-free. Tapi kok US shipping only yah ^^; (kalo ship kesini sih, mahal di ongkir dan fee embel-embelnya).
    Mbaknya ada rekomen kah, untuk kutek warna nude yang sekiranya aman seperti Piggy Paint?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chiaro di luna Hidden Content
    ladies, ada yang bisa info nail polish yang ada pilihan warna white shimmer bisa dibeli dimana ya?
    mau yang white shimmer opaque ato yg agak transparent? Klo yang agak transparent ak sukanya punya picture polish white wedding ato punya nya RBL tapi lupa apa namanya, kalo yg opaque aku juga masih cari yang bagus heheeh

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by reitades Hidden Content
    Wah ternyata @Hidden Content juga pengguna Piggy Paint Hidden Content high five! Aku emang rencana mau beli SOPHi, tapi kok pas liat, nggak ada shade yang mengarah ke nude coklat kulit ya :/ padahal lagi nyari shade yang aman dipake sehari-hari ke tempat kerja. Kalau surfing di web, banyak siih merk nail polish yang non-toxic, 5 or 7-free dan vegan/cruelty-free. Tapi kok US shipping only yah ^^; (kalo ship kesini sih, mahal di ongkir dan fee embel-embelnya).
    Mbaknya ada rekomen kah, untuk kutek warna nude yang sekiranya aman seperti Piggy Paint?
    aku paling suka ama nude nya RBL, bagus banget dan uda 5free Hidden Content , ak bantu jawab yaa hehe

Page 8 of 13 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast