Fashion Contact Lens Part 2 - Page 73
Page 73 of 84 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 83 ... LastLast
Results 1,081 to 1,095 of 1246
    Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion Contact Lens Part 2

@Hidden Content
    aq mata kanan minus 3.5 silinder 1..mata kiri minus 4.25 silinder 1.25...selama ini pake yang kanan minus4 kiri minus 4.5 baek2 aja buat kerja di depan komputer....(setauku mbak optik2nya pernah bilang harus ditambahkan berapaa gitu hitungannya). harusnya aq pake kanan minus 3.75...tp lebih nyaman minus 4 di mataku sih..

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku cobain verca dubai, entah karena softlensnya yg rusak apa karena base curvenya yg aku gak cocok di mata kiri gaenak tiap dipake. di mata kanan fine2 aja padahal. akhirnya buat yg daily akhirnya aku beli yg geo magic chocolate lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya sama aku jg beli verca yg wrn black..dikirinya ganjel gitu rasanya..apalagi awal2 pake..tp.klo udh seharian ilang c rasa ga nyaman nya..hehehe

Sent from my SM-J700F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wah sama dong ya. aku coba tahanin seharian tetep gak nyaman Hidden Content jadi buang aja gak berani pake lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hemm iya c..nanti cb aku pake lagi ya en klo msh ganjel aku ga lanjut pake lagi d..heheh

Dear all,klo ageha lunatia grey itu buat wedding gmn ya?terang bgd ga ya?hehe..thx u

Sent from my SM-J700F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen-temen, ada yg bisa ngasih saran. Dua bulan lalu beli hidrocor dan verca dubai di eyelovin, dipake gantian selama 3 minggu baik2 aja. Kebetulan cairan pembersihnya abis, aku pake a+, nyari2 disini ga ketemu, akhirnya pake merk lain. Pas abis ganti cairan pembersih, baru pake softlense 4 menit aja langsung perih banget, mata jg rada merah. Dicoba beberapa kalipun tetep perih. Akhirnya balik lg pake kacamata. Kmrn berhasil nemu a+, tp pas make softlens msh tetep perih. Ini knp ya ? Udh periksa dokter mata, ktnya baik2 aja. Atau softlensnya yg harus ganti ?

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : itu softlens nya uda dicuci n rendem lama pake cairan yg kamu cocok masih perih? ganti lenscase nya juga coba. hmm apa kamu pas copot/pasang terakhir tangannya bekas pegang yg pedes2 n masih ketinggal pedes2nya di softlens? misal makanan atau oil2 gitu?

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , udh aku rendem 6 jam, pas dicobain tetep perih. Tangan jg udh ta cuci bersih dan udh aku keringin. Abis itu aku rendem lagi, dan aku cobain besoknya, dan masih tetep perih Hidden Content
    Mau beli softlens baru tp takutnya masih perih jugak

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beli softlens baru aja,tar tempat nya kan dapet yang baru,di cuci dulu pake solution,abis itu softlens baru nya di rendem minimal 4 jam sebelum di pakai.. moga2 uda ga perih ya..

Citizen goodgrief's Avatar
    Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku newbie bgt soal softlens. baru pertama kali pake skrg ini. sebelumnya takut duluan ngebayangin gimana pasang softlens-nya hahaha tp akhirnya memberanikan diri. walaupun pertama kali percobaan masang, yaampun hampir dua jam sendiri hahahaha. skrg udah mulai lancar lah ya pasang softlensnya. Hidden Content

anyway, aku prefer softlens yg gak gede2 bgt. at least 14.5mm lah maksimal buat ku. aku beli verca dubai brown di eyelovin. hari ini aku pake hampir 7 jam, mostly indoor tanpa AC. rasanya nyaman dan gak kering di mata. MPS-nya lg pake dari bausch lomb bio true. udah mulai terbiasa pake softlens dan jadi pengen nambah warna lg hehe. dari kmrn eyeing yg warna abu2 atau hazel. pengen beli yg eos, masih nimbang2 mau ambil tipe yg mana. aku concern di water content-nya sik.. mostly eos kan 38%. sementara aku pake verca dubai yg 55% gak berasa ganjel. waktu ngelepas pun enak, si verca dubai masih gampang digeser. gatau nih nanti bakal berasa kering gak yah si eos di mata ku.

halo @Hidden Content , tanya dongg. kamu skrg masih suka pake eos kah? atau udah coba softlens merk lain? dari post kamu, I assume sepertinya tipe mata kita sama hehe. soalnya aku juga nyaman2 aja waktu pake verca dubai. eos nih yg belum cobain samsek. TIA Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gabisa aku pake eos, less than 1 jam aja kuatnya abis itu ga kuatt. Masih mending nobluk grey di aku walaupun nobluk juga ganjel tp aku kuat pk nobluk kurleb 6jam-an.

Verca udah paling nyaman, sm 1 lg aku pernah coba, dreamcon sonic brown. Ini juga nyamaaan ga ganjel samsek rasanya mirip verca dubai tp diameter lbh kecil. cm krn aku pk softlens utk nikahan akhirnya pas nikah aku pake verca dubai yg grey.

Tp ttp yaa senyaman2 nya verca aku ttp hrs ngasih tetes mata, krn pas diujung acr nikahan (sekitar kurleb 45menit sblm selesai) mataku burem wkwk. Ya scr dr subuh pake gasempet lg dipakein tetes mata, aku tkt merusak makeup Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi para suhu contact lens, aku suka pakai contact lens hanya utk fashion aja krn mataku masih normal, tapi entah kenapa udah mencoba berbagai macam merk belum ada yg pas dimata aku, selalu aja seperti ada yg menghalangi pandangan mataku, sepertinya ukuran pupil mata aku besar dibanding rata2 contact lens, jadi ngga pas jendela matanya. Karena mataku normal dan pemakaian contact lens jarang, aku lebih prefer pakai yg harian atau disposable. Ada yg bisa rekomendasiin ngga contact lens harian yg nyaman dengan diameter yg besar? thank you sebelumnya yah

Citizen goodgrief's Avatar
    Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content huhu baiklah, mengurungkan diri utk beli oes dulu. Padahal beberapa softlens abu2 dari eos tuh motifnya cantik2 yaaa, tergoda pengen beli. Next time aku ceki2 dreamcolor deh. Thanks yah
    Light to medium, NC25-30ish, oily

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Nah ini problemnya sama kaya akuHidden Content aku juga awalnya pake cairan softlens merek "Fresh Eye", terus karena habis dan di optik stocknya lagi abis, aku ditawarin a+. Dan softlensku ga nyaman lagi sejak pake a+, padahal kata mbak-mbak di optik a+ yang paling bagus yah?Hidden Content Menurutku ganti softlens+cairannya balik ke awal yang nyaman aja, karena setelah aku ganti softlens + cairan balik fresh eye normal kembali nih, ga perih-perih lagi hehe
    Last edited by farahrm; Jul 30, 2017 at 08:38 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini pake NewLook Wonder yang Brown, tapi gatau kenapa akhir-akhir ini dipake jadi ga nnyaman gitu, baru 4-5 jam udah kayak kering banget dan gatel. Rencananya mau ganti Sweety Hyrocor Brown atau Mini Nobluk Brown, minta rekomendasi dong kakak kakak mana yang lebih nyaman dan natural? Hidden Content )

Page 73 of 84 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 83 ... LastLast