All About Fragrance Notes Part 2 - Page 43
Page 43 of 55 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast
Results 631 to 645 of 821
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Fragrance Notes Part 2

Hidden Content Originally Posted by lyra Hidden Content
    @Hidden Content
    Prada candy pas disemprot strong baunya.. Kayak bau Parfum Arab di tanah abang yg suka dipakai bapak2 .... Agak maskulin.. Itu pas disemprot ya
    Lama2 jadi makin soft dan manis sih..
    Kaget juga aku pas pertama spray ni parfum....

Ohhh gitu yahhh thanks yahh :3 kalau aquolina pink sugar beli online yang bagus dimana? Di sephora di indo ada ngga?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by femos Hidden Content
    @Hidden Content
    Iya punyaku yang botol hitam, kalau liat notes nya kayak beda sama le secret, le secret kayaknya fresh floral?? Kalau yang hitam tuh super sweet.

@Hidden Content
    Beli harajuku lovers dimana?

@Hidden Content
    Prada candy wanginya tuh sweet (carammel, vanilla) and musk. wangi manisnya tuh menurutku soft, bukan manis banget kayak aquolina. Tapi ini parfum ngga long lasting.

Beberapa parfum yang baru dicoba.
    Juicy couture - viva la juicy Limited edition.
    Wanginya mirip sama viva la juicy tapi lebih long lasting. Viva la juicy biasa di aku hanya sekitar 6jam, yang Limited Edition bisa sampe 10 jam.

Acqua di parma - rosa nobile.
    Wangi rosenya enak, benar2 kayak cium wangi mawar yang baru dipetik. Satu - satunya parfum yang dominan rose yang aku suka. First spray kecium wangi citrus setelah beberapa menit baru deh kecium rose and musk. Wanginya menurutku feminim ya, kalau pake ini kayaknya harus pake outfit yang cewek banget.

Punya beberapa vial yang belum dicoba.
    Rance - josephine
    Baru kali ini coba parfum bikin mual, top notes lumayan enak, pas udah base notes makin lama wanginya jadi aneh. Sampe harus ganti baju karena ngga tahan sama wanginya.

Cartier - la panthere
    Ini wanginya enak, floral and musky menurutku wanginya tuh kayak shampo. Lumayan long lasting sampe habis mandi wanginya masih kecium.

Jimmy choo - illicit
    Floral and sweet, wangi manisnya tuh dari madu and wanginya enak. Lumayan long lasting diaku.

Disini ada yang coba gucci - gucci ll, salah satu parfum fruity favoritku. Pas tanya di counter udah DC, nyesal dulu ngga beli lebih.

Ohhh gitu yah yang prada, kalau aquolina biasanya beli dimana yah? Di sephora di indonesia ada? Terus kalau olshop trusted jual parfum ori dimana?

Resident
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aquolina Ngga pernah liat disephora indo deh. Onlineshop yang jual parfum asli coba mapemall, tapi harganya sama dengan counter. Kalau yang lain menurutku meragukan, mending beli di dept. Store or PO di marketplaza.

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku beli Harajuku Lovers baby waktu lagi ke singapore di Lucky plaza kebetulan pas ada lsg beli

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mir kalo mau Parfum yg harumnya mirip aquolina Pink sugar bisa beli Parfum Arab al rehab yg "soft"
    Wanginya aquolina pink sugar banget Trus nampol tahan lama.. Harga oke di kantong

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang Punya Carolina Herrera Good Girl? Lagi Maju mundur pengen beli, naksir botolnya sempet sniff2 di C&F wanginya juga suka cuma berhubung semprot k kertas gak ke tangan jadi ga tau nih dry down-nya wanginya bakalan gmana. Baca2 di Fragrantica sebagian besar pada kecewa soalnya sama si Good Girl ini #galau

Sent from my F1f using Tapatalk
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen review series Opium yg pernah ku coba nih:

- black opium: dark, rich, deep, sweet, seductive. Sebenernya aku bukan penggemar vanilla scent, tp ini harumnya unik bgt. Drydown nya mirip harum kue brownies rasa coffee. Bnyk cewe yg suka sih, bnyk bgt malah. Tp personally bukan tipe gw wkwk

- black opium floral shock: love it bgttt, beda dgn seri black opium lain. Ini harumnya floral fresh, elegan. Harumnya ga unik2 amat sih tp bikin relax dan adem. Kaya aroma org kaya wkwk. Emg gw suka bgt aroma floral jd jatuh cinta deh sm yg ini. Cm ketahanannya biasa aja ga kaya black opium.

- opium: ngingetin aku sama kue bolu pas lebaran. Apa yah, kaya kue bolu jahe? Tp gada notes jahenya. Pokoknya harumnya familiar , warm balsamic scent. Unik jg sih, mungkin ku pgn coba pake malem. Parfum warm kalo malem efeknya joss hahaha.

Skrg gw lagi pake Acqua di gioia, harumnya bikin pengen cium pergelangan mulu. Very Relaxing scent

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gegara baca review diatas tentang Acqua di gioia kemaren aku pulang kantor langsung ke mal nyobain. tertarik karena menurut fragrantica ini parfum dengan notes green that i love. tapi pas snif-snif wanginya bisa aku tolerir tapi its not that special/ unique.
    Masih lebih juara Guerlain Herba Fresca dan Hermes Sur Le Toit.

Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Citizen putrifany's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku habis beli pink sugar online di shopee, sebelum bayar uda make sure sm sellernya cairannya uda berubah warna ato belum dia bilang belum jadi ku beli lah ternyata sampe rumah warnanya udah coklat gitu..aku komplen kata sellernya emang pink sugar warnanya seperti itu..hadehh.. baunya mirip2 britney fantasy ya tp ini lebih manis n bikin pusing jadi kuhibahin aja deh ke adekku, lebih cocok buat teenager kayaknya

@Hidden Content aku punya gucci ii wanginya enakk bgttt!! Uda lama pengen beli gara2 liat youtuber byk yg pake..syg susah bener belinya, di sephora.com ada sih tp jarang2 disini yg buka po parfum dari luar oiya wangi gucci ii ini unik bgt, kayaknya dulu gw pernah punya parfum yg mirip2 keluaran avon (mlm jaman dulu) botolnya warna putih.. aku jg sayang2 nih makenya buat special occ aja karna langka bgt ni parfum susye nyarinyaaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marc jacobs - decadence 18k LE
    Wanginya beda dari parfum MJ yang lain and baru kali ini suka parfum MJ (ngga suka flanker daisy). Wanginya woody, sweet and fruity, tapi lebih ke woody and fruity di aku. Long lasting sekitar 10 jam masih kecium beda banget sama parfum MJ yang lain 3 jam udah ngga kecium. Botolny juga bagus banget..

@Hidden Content
    Iya wanginya enak, salah satu parfum fruity favoritku nih, punyaku yang 50 ml dipake juga jarang2 soalnya udah rare. Terpaksa suatu saat cari yang bisa dititipin dari sephora us.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Body chemistry setiap orang beda, dan ini sangat mempengaruhi bau parfum. Contohnya di aku Armani Si baunya manis nanas, mirip seperti selai nanas untuk kue nastar yg lagi dimasak diwajan, aneh banget haha...
    Hal ini terjadi lagi di parfum baru yang aku beli Paco Rabanne Olympea, beli nya blind buy gitu hanya berdasarkan deskripsi dan review di fragrantica, di aku parfum ini saat initial spray baunya bunga melati yang kuat sekali mirip seperti Issey Miyake Absolue, lalu middle dan dry down nya muncul bau kelapa, vanilla dan sedikit jahe. Padahal di deskripsi notes nya gak ada tuh kelapa 😅

Permanent Resident ulil's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo.. ada yg pernya sniff byredo bal d'afrique kah? itu wanginya too sweet gak sih? apa mendingan blanche ya? thank youuuuu....

*colek @Hidden Content yg biasanya perbendaharaan wanginya setipe~ hahaha

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku penasaran banget sama Guerlain Santal Royal. Adakah yang udah pernah icip-icip?
    Kemaren ke mal mau coba semprot si Santal Royal ga ada sama sekali Hidden Content
    sampe kemaren penasaran sama Womanity nya Mugler...nyobain...awal semprot aneh unik wanginya. coba semprot ke kulit. dry down nya jelek banget di aku. jatuhnya jadi kayak bau keringattt.

sekarang bingung mau beli parfum apa untuk Fall ini. masih punya diskon 20% sampai akhir bulan ini hasil beli parfum minggu lalu. tapi ga ada ide apa yang mau dibeli...any recommendation for fall parfum? no parfum yang manis-manis atau vanilla please
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis mau tanya doong, kalo aku kan biasanya pakai Victoria Secret Bomb Shell, kira2 aku klo brand lain cocoknya apa ya? Cari2 belum nemuin yg enak.

Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content enak kak yang Santal Royal, tapi menurutku rada maskulin si, kerasa wangi kayu semacam oud gitu juga. Kalau demen wangi oriental si bisa jadi demen juga.

Immigrant pujipu's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo udara mulai dingin, gw suka JM Dark Amber & Ginger lily

Page 43 of 55 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast