Product Make Up Remover and Facial Cleanser Part 2 - Page 39
Page 39 of 51 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast
Results 571 to 585 of 759
    Immigrant lydiapsari's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Make Up Remover and Facial Cleanser Part 2

@Hidden Content dulu pas pertama aku pake bioderma sensibio sempet ga cocok, karena ternyata harus 2 kapas baru bener bersih dan sekarang HG produk di aku. klo kulitmu over exfo mungkin perlu ditambahin hydrating toner ya.
    atau mungkin dirimu coba dulu cleansing oil/balm kayak banila co atau heimish gitu. coba samplenya dulu aja.
    tiap hari km makeup pake fondi+bedak atau polos aja? makeup remover kan tergantung jg sm penggunaan produk makeup yg km pake diwajah

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh mahal yaaa hehe aku masih kuliah gak sanggup belinya. Banila co nya habis dlm berapa lama?

@Hidden Content nah itu aku gak makeup an samaa sekali. Bedak engga, sunblock engga, cuma lipstik aja. Soalnya mukaku acne prone. Kalo cleansing balm keknya lebih utk yg makeup an yaa

Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba cleansing oil juga bisa. Kalo mau yg murah bisa coba hadalabo ada di supermarket harga 60ribuan untuk 100ml.
    Kulitku acne prone dan cocok pake cleansing oil.
    Cleansing balm juga cocok sih, lagi pake heimish.
    Cuma aku lebih suka pake co krn cleansing balm rata2 wadahnya gede kl travelling menuh2in tempat haha

Immigrant lydiapsari's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content meskipun ga pake makeup juga pasti ada debu yg nempel di muka kaan. aku aja yg sore mandi trus malem pake skincare itu aja pas dibersihin pake bioderma tetep kotor loh kapasnya. dirimu coba coba aja cleanser berbagai merk. secara kan cocok cocokan ya

Immigrant Chyronea's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muka aku lg sensitif sensitifnya. Acne prone parah. Aku baru pake garnier matcha dan tktnya itu terlalu harsh deh buat kulit aku Hidden Content

Kalau aku ganti regime jd
    Hadalabo cleansing oil -> garnier micellar water

Itu keitung diuble cleansing ga ya? Aku mo beli fw bary tkt bereaksi aneh2 muka aku Hidden Content

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Teorinya double cleansing itu Makeup Remover + Face Wash. Biasanya kalo kulit kering sih banyak yang suka pakai Cleansing Oil + Micellar Water, tapi karena kulitmu acne prone, apa nggak ragu Cleansing Oil bakal bersisa di muka kalo cuma pakai Micellar Water? Just an idea, ada kemungkinan juga akan cocok Hidden Content

Kalo boleh rekomen Hada Labo Foaming Cleanser. Ini gentle banget, orang yang suka mukanya keset pasti nggak akan berasa sudah cuci muka. Aku kalo pakai Ponds apa C&C juga muka ketarik banget.

@Hidden Content
    Kalo over exfo atau BO memang disarankan jangan pakai kapas, apalagi Garnier Micellar Biru karena ada alkoholnya. Mending pakai cleansing oil / balm / milk tapi dilanjut face wash. Jadi minyak-minyak sisa pembersih bakal keangkat. Aku juga pernah pakai Cleansing Oil doang, ceritanya biar lembab tapi malah bruntusan. Ku coba lanjut face wash nggak masalah, hilang sendiri.

Immigrant Chyronea's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya sih, sekalipun di rinse lg smnwater ttp takutnya ada residu tertinggal ya..

Aku pernah pakai sih, emang enak banget. Ga keset sama sekali. Cuman karna kulitku oily aku pikir dia bikin makin oily lol tapi kayanya cmn perasaan aja deh, bakal balik lg aja ke hadalabo foam.

Sayang bgt susah dicari, makanya kmrn sempet ganti hihi.
    Thanks advicenya say, bantu banget! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau buat aku the best masih Bioderma Sensibio si pink itu. memang sehari - hari makeup jarang banget tebel, tapi passti pake foundation. Kalau lagi agak tebelan dikit, pakai sensibio micellar water dari bioderma (biarpun memang kapas jadi banyak euy), terus pakai foaming gelnya juga yg warna pink. enak bngtt ga bikin kering.

Kenappaa lebih prefer pakai micellar water, soalnya justru suka bersihin pake kapas. karena kan kalau pakai kapas kita tahu ya residue nya di kulit masih ada atau engga. dulu pernah pakai shu uemura cleansing oil, kan berasa udh bersih banget ya, terus aku coba dong tetap pakai micellar water setelahnya, masih adaaa lohhh sisa makeup di wajah. Jadinnnyyaa, memang paling suka bersihin wajah harus pakai kapas, dan paling cocok sama micellar water (milk ga suka, lengket2 gengges).

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Make removerku yang paling cocok buatvkulitku si minyak zaitun bertolli.multi fungsi sekali sapu bisa buat muka,mata dan bibir.Bikin muka jadi halus dan kenyal juga.tHabis itu memang harus cumuk lho ya.biar ga cloged pores.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silent reader ikutan nimbrung yaa ^_^
    saya biasanya susah cocok sama produk karna suka bikin jerawatan, dulu bersihin muka cuma pake toner thayers, setelah itu pas lagi hits nya micellar water langsung coba beli garnier micellar yg pink dan takjub banget liat kotoran di kapas, lalu saya sadar selama ini bersihin mukanya kaga bersih wkwk
    tapi pake garnier ini setelahnya muka jadi licin sabun gitu, apa cuma saya aja ya?

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu sempet ada yang bilang entah di thread ini atau di thread garnier kalo micellar water garnier yang pink ini ditaruh di kapas lalu dipencet-pencet bakal keluar busa gitu. aku sendiri sih belom pernah eksperimen soal ini. kalo di aku setelah bersihin muka pake garnier, keringnya cepet, dan abis itu kerasa biasa aja ngga ada licin-licin atau apa pun itu

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo untuk sehari2 dan cuma pake bedak tabur aja.. Aku pake garnier micellar water yg biru ..syuka bgt ma hasilnya ..entah knpa ngbantu juga ngurangin mnyak d kulit aku, pnah ganti k cleanser lain aduh muka lagsug kusem n akhrnya si garnier ni jd skincare wajib. Nah klo full makeup aq bysa brshiny pke baby oil dlu bwt area mata ..bru pke biore cleansing oil.. Dah gt lanjut facial wash hadalabo yg biru..alhmdulilah ga ninggalin residu sih..pas aq cek pake toner..di kpas bner2 bersih..g ad sma skali bkas makeup yg ktngalan. Krn klo brshin full mkeup pke cleansing milk hrus brkali kali pake kapas n muka jd skit .

@Hidden Content aku pnah cbain sih, n emg kbysaan jg krn aq pke kpas tipis jd suka aku lipet 2 n pncet2 byr rata.. Kluar ky gelembung2 gtu..tp cm bntar doank n aku sih ga kganggu jg Hidden Content yg pntg cocok dkulit ..n dya hpus ktoranya mantep

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai Freshel Cleansing cream (by Kanebo) untuk 1st and 2nd cleanser untuk ngangkat foundation dan untuk pagi. Suka banget, kulit yang dulunya kering karena pakai face wash yang bentuknya foam, jadi lembab lagi.

Untuk mata dan bibir, pakai Innisfree Apple Seed eye & lip remover. Enak. ga bikin kering, ga pedih, dan gampang angangkat maskara dan lipstick.

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya dong. Untuk triple cleansing pake micellar water, cleansing oil dan FW, urutan yg bener gmn?
    Thanka b4 ya
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo aku sih cleansing oil-micellar water-fw mak..micellar water buat angkat sisa2 co..tapi co nya dibilas dulu baru pake micellar water.

Page 39 of 51 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast