Product Make Up Remover and Facial Cleanser Part 2 - Page 38
Page 38 of 51 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast
Results 556 to 570 of 759
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Make Up Remover and Facial Cleanser Part 2

Aku pake Muji Mild Cleansing Oil, praktis sih bisa buat eye remover dan sunblock juga, tapi kayaknya gak cocok karna malah bikin jerawatan huhu. Harusnya yg sensitive ya, karna udh terlanjur order Hidden Content sellernya jg sotoy ngotot kalo cleansing oil muji cuma itu aja dan bisa dipake buat yg sensitive. Padahal itu yg mild kezelll terlanjur beli yg 200ml lagi, bukannya yg kecil2 dulu -_-

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake essano rosehip facial cleanser sukakkkkkk banget. Untuk sehari2 biasa cm pake pelembab doank ngga bedakan, kalo cuci muka pake itu hasilnya buat kulit ngga kering, dan ngga lengket2 krn tlu moist, pakenya hemat pula. Pakenya di muka lembab, dan sabunnya g perlu dikasih air. Less soap juga. Suka suka suka...ga bakal pindah ke lain hati. 140ml bisa 4 bulan an.

Kalo pake makeup bersihinnya pake cleansing oil shu uemura pink trus diulang lagi pake essano rosehip facial cleansernya. Yang nendang banget di hati dan uda mo beli lagi bottle ke 2 essano nya. Teksturnya essano mirip cetaphil tp dipakenya beda banget, aku g suka pake cetaphil kaya ada alkoholnya dan g bersih di muka plus malah boros (ini pun hasil nimbrung punya sodara).

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku si makeup remover ny pake baby oil untuk mata ,viva lemon cleansing milk untuk keseluruhan wjah.. lumayan sih brsih mskipun kudu pe 3 kaps lebih. tdnya pake wardah makeup remover yg isiny byk itu tapi ky nya udah discontinue jd beli wardah eye makeup remover tp krna isinya kecil jd boros trs buat nghapus eye makeup kurag nampol. jd coba baby oil tnyta lbh nampol . kalo buat sehari2 sih cm pk bedak tabur doank nghapusnya pk garnier micellar water yg biru . pgn sih beli biore cleansing oil buat hpus makeup yg dempul .. tp duit dah menipis wkwjwjwjwj

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku dulu pakai loreal eye remover. Cuma kok krg bersih ya kl buat bersihin mascara n eye liner. Lbh bersih yg lancome bi facil. Untuk cleanser pakai lancome yg foam putih tube nya. Tp kok kurang bersih ya. Pakai clear lotion skii di kapasnya msh ada kotoran. Apa gara2 milk cleansernya pakai la tulipe krg bersih ya..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah 3 bulanan ini nyoba double cleansing and it works wonderfully! g pernah ngerasa khawatir lagi ada makeup atau sunblock yang tersisa.
    untuk first cleanser aku awalnya pake DHC oil cleanser, begitu habis ganti Biore oil cleanser. rencananya kalo si Biore udah habis, aku pengen nyobain Haimish balm cleanser setelah baca2 reviewnya.
    untuk second cleaser aku awalnya pake Cetaphil yang gentle cleanser. setelah habis sekarang pake Sensatia yang untuk acne prone skin, and I love it more than Cetaphil! Hidden Content

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa lebih suka sensatia mak daripada cetaphil? Aku second cleansernya pakai cetaphil juga, tapi banyak yang bilang sensatia bagus, jadi mupeng 😁

Sent from my ALCATEL ONETOUCH Flash Plus using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo para suhu, salam kenal & ikutan nimbrung yaaa

Aku cm baca 5 page pertama & 36-38, mohon pencerahannya utk milk clenaser

Cleanser rutin aku :
    - pagi : himalaya neem kunyit + sk ii clear lotion
    - malam : viva milk cleanser + himalaya neem kunyit + sk ii clear lotion

Masalah ku :
    1. Klo pagi pas pakai sk ii, dikapas masih tersisa kotoran gitu, pdhl kan harusnya krn mlm kita gak makeup & gak keluar rumah, tuh kapas bersih kan ya?
    Aku pikir mungkin krn sarung bantal ki yg rada mls d ganti, sdh cba lbh sering ganti sarung bantal tp masih begini ya, jd aku berkesimpulan, himalaya ini kurang nampol utk cleanser.

2. Mo ganti milk cleanser, krn baru enggeh sama ingridientsnya (setelah sekian lama pake, tepok jidaaat) ada methylparaben Hidden Content
    pdhl menurut ku viva ini lumayan nampol, klo pakai viva, pas pakai sk ii clear lotion, kapasnya bersih gitu.

Ditunggu wejangannya yaaaa

- - - Updated - - -

Nambah curhat boleeeh yaa

Sebelum pke himalaya, aku sempat pke cetapil & repurchase bbrp kali, tapi kayaknya kurang nampol juga, jerawat mah macam trademark hilang 1 tumbuh 10, pabrik minyak juga tetep buka d muka ku.

Jd lah pindah ke himalaya yg katanya herbal gitu

😥😭

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bersihin make up mata sama bibir pake baby oil~ Terus sisanya pake viva milk cleanser atau pake foil cleanser punya Emina~

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tetep bisa kotor kok mbak @Hidden Content , kan bisa dari keringat. Mungkin diteliti lagi untuk nyuci muka lebih bersih, di lipatan hidung suka miss biasanya, atau daerah dagu ke leher. Kalau milk cleanser bisa cobain L'Oreal tapi aku nggak tau itu bebas paraben apa nggak. Atau Eucerin mungkin?
    @sashbrina // 21y.o // NC42 // super oily, sensitive, acne prone // blush enthusiast

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh ada saran gak buatku pake first cleanser apa yaa. Aku pernah coba bioderma gak cocok. Skrg lg coba the saem cleansing water jg sprtnya gak cocok. Kukitku kok sensi bgt ya. Ini lg BO paraaaah. Aku kayaknya gak bisa sehari 1x atau 2x bersihin muka pake kapas. Kan kalo cleansing water atau micellar water harus pake kapas penggunaannya, nah aku gak bisa gitu sering2. Jadi kayak overexfo karna gesekan kapasnya itu. Pake apa yahh? Kalo cleansing milk gak berani sm sekali nyoba krn mukaku acne prone dam comedo prone bgtttt.

Resident youthhasnoage's Avatar
    Mentioned
    399 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga acne prone dan ga cocok bioderma merah, garnier biru juga ga cocok. kadang memang acne prone ga cocok sama yang anti jerawat gitu gitu. tapi saranku coba bioderma biru itu. kadang acne prone bisa karena oily atau malah kering lho. kalo aku sih skrg lagi oily dehidrasi. btw aku pernah dikasih tau salah satu member kalo kita kalo sebenernya oily face jangan dicuci sering2 atau pake pembersih yang bikin kering kulitnya. mending pake cleansing oil rinse off atau gentle cleansing gel.
    ig : @onjitlima

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak mau coba bioderma lagi hehe lagian mahal buat kantong mahasiswi. Mukaku gak bisa digosok2 pakai kapas terlalu sering, jd overexfo nih. Aku sensitif sm acne prone bgt. Kamu acne prone nya 'segimana'? Aku sebulan lih bisa numbuh minimal 30 jerawat. Wong tiap hari adaaa aja tumbuh baru, numbuh satu sih mending ya, ini setiap hari sekali tumbuh bisa 3 ke atas, kecil ataupun gede. Pasrah

Permanent Resident smaratusr's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mungkin bisa coba cleansing balm?
    Aku selama ini pake garnier yg pink buat sensitif skin ga ada masalah sih. Tp emg kulitnya ngga sensitif2 banget sih.

Sent from my LG-D618 using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cleansing balm bukannya ntr malah terlalu moist ya.... Kepengen sih coba garnier itu tp aku malah pengen ngurangin cleansing yg digosok2 pake kapas gitu.

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

The best makeup remover menurut saya: cleansing balm, selain gampang bgt bersihin makeup dan sunscreen, proses saat kita bersihin muka juga bisa sekalian utk face massage. Setelah itu 2nd step cleanser nya pake gel cleanser yang low ph supaya kulit muka ga kerasa kering kaya ketarik, dan ph kulit muka jg ga terlalu tinggi.

@Hidden Content setau saya cleansing balm yg bagus ga akan ninggalin residu di kulit, jd ga bakalan terlalu moist imho. Nah cleansing balm yg ninggalin residu tuh macem si bodyshop camomile cleansing balm, udah dibilas juga msh pliket kaya ga bersih. Yang kata saya ok cleansing balm nya banila co clean it zero.

Page 38 of 51 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast