Oils For Skin Care Usage Part 2 - Page 2
Page 2 of 113 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1683
    Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oils For Skin Care Usage Part 2

@Hidden Content
    Yowiss pake yg mana aja gpp hehehe. Gak usah Galau. Ntar jg memudar seiring rajinnya kita mengolesi bekas2 itu dngan ala2 spot treatment.
    Gue siy udh pewe-nya pake lite n Brite serum gow plus jg templokin pasta kunyit ato bengkoang ke bekas2 item2 itu biar cepet mudarr qiqiqiqiqiqiqq Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Face food ala elea bikinanmu cukup lembabin ga? Aku kmrn order face food tapi aloe diganti HA serum. Ringan, cuma di aku kurang lembab, terutama kalo di ruangan AC.

Kalo buat whitehead, pake clarysage / clove bisa ga ya? Walau udah rajin pake acid (aha/bha/ma), tetep ada stubborn whitehead di beberapa tempat. Gatel bgt pengen mencet cuma inget klo ilangin bekas lebih pe er lagi. Jadi tahan" deh..

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , pemakaian acid dengan oil? aku pakai2 aja sih..tapi gak barengan. Aku nunggu 20menit dulu habis pakai acid, kemudian dibilas, baru pakai oil (oil disini aku anggap moisturiser). Terkadang ya semaleman pakai acid doank, lupa dibilas karena ketiduran Hidden Content
    Aku setuju sama miaaa, tentuin dulu target untuk perawatannya.. Kulit kamu kering ya? aku juga, ehh..sebenarnya kombi cenderung kering sih Hidden Content Nah kondisi sekarang lagi kering kerontang parah di bagian pipi, sedangkan T-Zone agak jinak..

@Hidden Content , setujuu misteri banget emang si oil ini. Aku udah bolak balik baca trit part-1, minta saran, baca web gow dan web2 oil lainnya, selalu aja oil yang aku pake beda resultnya walaupun jenis kulitnya cenderung sama Hidden Content

Permanent Resident Mimitsu's Avatar
    Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : km pake pasta kunyit dsmua muka apa dtotol gt say?? Kdg gw klo pk kunyit mix kayu manis muka gw merah gt, gw ga tau deh culprit nya yg mana, tp klo gw pk kacang hijau adem bgt muka... Pasta kunyit bs buat bekas kah?

@Hidden Content : blend gw kynya ga sekering elea punya, seabuckthorn nya agak byk soalnya, rosehip nya juga lumayan , perillanya dikit skitar 2ml aja.. Helichrysum gw 2 tetes, That's why gw lebih suka ngeblend sendiri, bisa nakar sesuai kebutuhan soalnya. Blend dr elea km tambahin aja seabuckthorn nya sama itu kan heavy oil bgt.. Biar moist d muka km.
    Tp kdg gw klo pk blend yg ada neroli, itu kdg suka ada white head pop up sendiri, tinggal gw cabut wakakaka.. Clarysage kynya lebih mild buat komedo deh. Klo clovebud lebih k jerawat jd ngeringin.

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo pengalaman pribadi yang bikin merah kayu manis deh.. pasta kunyit buat bekas bagus.. tapi entah di yg lain ya..
    Emang peroilan ini penuh misteri.. udah ngubek" tetep aja ga ngerti".. dan hasilnya bisa beda".. tapi tetep aja bikin penasaran..
    Pengen ngeblend sendiri blm berani nih.. soalnya newbie.. jadi beli oil blend dulu..
    Ngeblend palingan baru berkisar blend lavender ama thieves oil buat baby, hahhahaha...

Immigrant windalazuardi's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengennya siy barengan, tapi sepertinya saat ini target utama ngusir blackheads. Karena penasaran jadi langsung buka ke page yg dimention dirimu, dan kena racun @Hidden Content ttg penggunaan clay utk scrub sebelum coba acid mau coba french green clay mask Hidden Content

Saya juga belum seberani itu dilute oil mak, dan berencana mau single use dulu supaya bisa bedain efek tiap masing2 oil, baru pernah coba shea butter unrefined single use, RO single use, nah sekarang cuma pake sunscreen dari GMS, sambil cari info carrier oil utk single use lagi buat dipakai sebelum tidur :-D thanks yah mak sarannya :-)

- - - Updated - - -

@Hidden Content siip mak aku save dulu infonya, ditunggu review food face elea + hasil modifikasi nya Hidden Content

@Hidden Content kalau pakai acid sampe ketiduran begitu efeknya gimana? Bisa jadi aku bakal seperti dirimu ketiduran dgn acid :-D
    Last edited by windalazuardi; Sep 4, 2015 at 12:27 PM.

Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saran utk @Hidden Content mau aku coba di aku ah... penasaran sama green clay mask :-D

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Bener tuh kata @Hidden Content , efek oil di tiap org beda. Banyaaak yg demen jojoba dan grapeseed. Tp 2 oils itu di aku hasilnya biasa. Malah lbh suka hasilnya sweet almond dan macadamia yg ga tll hype. Eo juga tnyata aku cocok sm yg biasa aja, lavender, frankin, geranium. Pake eo mahal macam helichrysum berasa biasa juga, malah alih fungsi utk p3k luka.

Skrg pengeen bgt nyobain seaberry/seabuckthorn, tp ngabisin pomegranate dan pumpkin dulu. Masih ada banyaaak.

Mak @Hidden Content , saran dong, eye serum dr oil enaknya apa aja isinya. Baru beli carrier oils aneh2 dr ons. Kiwi, cranberry, blackberry, dkk, kynya cocok buat eyeserum.

Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wkt gw br nyoba ngeblend, gw cb basic sih hahahaha.. Grapeseed mix geranium sama patchouli.. Tp ke untungan ngeblend sendiri byk sih, pertama kedepan nya lebih irit ga mkn budget, Mgkn awalnya tekor krna beli ini itu tp jangka panjang irit bgt.. Krna eo yg d pake cmn 1-2 tetes per jenis utk menghasilkan oilblend, kedua bs sesuai kebutuhan kita. Kelemahan nya ngeblend sendiri ato beli jd pun sama trial error.. Kulit kita biarpun kondisi misalnya sama tp kan blm tentu 100%sama, jdlah hasilnya variasi biarpun blendnya sama. Cmn yg perlu kita tau, golongan eo ato co mana yg kadar moist nya byk, standart, kering ato light.. Jd nanti d balance d ingredients nya. Misal gw lg kulit kering blend kan pk komposisi yg dipunya, punyanya grapeseed (which is for oily) klo pake grapeseed doang kan ga bs nyelesin masalah jd d mix sama seabuckthorn (yg kentel bgt) utk eo bs mix golongan aging (moist biasanya) mix sama eo acne( yg biasanya bkn dry) jd balance. Nanti klo sewaktu2 kulit gw balik combi setidaknya ga jd oily.. Hahahahha gt deh, ntar km juga paham kq..

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tadi sempet buka lagi postingan @Hidden Content yg ttg summary perminyakan.. meresapi biar makin paham, hahaa..
    Awal karena takut boros beli macem" eo trus amit" ga cocok, makanya belinya oil blend.. ke depannya mungkin bakal blend sendiri hahhaha...

Btw bisa ga ya thieves oil yg isinya lemon, eucalyptus, rosemary, clove, cinnamon dipake buat p3k jerawat? Pengen nyoba ditotol aja di spot. Hehhee...

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pake pasta kunyitnya di spot2 doang. Jd gak smua dibaurin muka. Kan emang targetnya samarin noda2 bekas jrewi yg Kian nampak dikarenakan kulit yg makin cerah dn even toned hehee.
    Aku gak pnh mix sm kayu manis makk.., cukup Bubuk kunyit doang dikasihin hidrosol, aduk2 smpe jd pasta abis itu di totol2 dehh.
    Gak smpe merah2 kok Hidden Content
    Atau bkin pasta bangkoang aja makk.., kalo gak mau ribet yaa beli aja masker bangkoang mustika Ratu yg kesohor itu hehehe. Tp jangan dipake smuka yakk.., ntar smua muka makin cerah makin jelas dehh noda2 bekkas jrewinya jg.
    Jd di totol di bagian bekas jrewi yg masih item2 atau coklat2 aja mak Hidden Content

@Hidden Content
    Monggo ajaa kalo mau dicoba regime-nya Hidden Content

@Hidden Content
    wuihh oilsnya keceh2 tuh.
    Untuk cranberry dia itu oil yg rich in vitamin E, oleh sebab itu imho cranberry cucok marucok buat dijadiin eye serum.
    Pake ini aja jg cukup kok gak usah diblend apa2 lagi.
    Tinggal tambahin beberapa tetes eo macam rose absolute dn jasmine.
    Puffy eyes, dark circles Insya allah musnah Hidden Content
    I made my own version of eye serum as well, cuma pake argan oil doangan tapi ditetesi rose absolute eo dn jasmine eo Hidden Content
    Aku pilih pake single use carrier oil yg moist dibanding hrus blend sana sini krna kulit dibawah mata itu lebih ribet urusannya.
    Kalo too rich, takutnya ntar numpuk milia skitaran mata jg, tapi ini siyy jst my two cents aja.
    Banyak blogger2 yg jg pecinta oil mereka mem-blend beberapa carrier oil untuk bkin diy eye serum mereka Hidden Content

Kalo kiwi oil, aku pernah pake yg gow. Dn suka banget sm ini oil krna dia oke buat alusin kulit sm rambut jg.
    Ini 11 12 kek argan dalam versi murahnya wkwkwk.
    Dn jg siy kiwi indang untuk segi digunakan sbagai anti aging memang sdh banyak digunakan di beberapa skinker2 ternama ataupun di produk2 hair serum brand terkenal.
    Shelf life-nya jg oke kok.., bisa up to 1 year Hidden Content

Nahh kalo blackberry oil, eike gak bisa komen krna beloman pnh coba hehehe. Dlu yg pnh eike coba itu blackcurrant seed oil, dia rich oil plus baunya agak2 amis, mirip2 sm epo siy.
    Tp kalo pake ini pas malem2 sblm bobo.., bsoknya wajahnya plumpy en bright gtu Hidden Content
    Siapa tau.., blackberry mu jg memberikan result yg sama. Kan masih ada embel2 black-nya qiqiqiqiqiqqi
    HTH yaa mak :*

Pokoke kalo mau bikin diy eye serum, eo wajib itu adalah rose atau jasmine Hidden Content krna dia gak bkin drying untuk daerah sensitive seperti mata Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Thieves oil yg km maksud apakah yg beli di greenmomy? Kalo Iya.., gpp kok mak.
    Atau kalo emang itu smua isinya eo, maka untuk cari amannya didilute aja mak di single carrier oil yg udinan cocok dikulit mu.
    Tp kalo emang penasaran, Yowiss cobain aja totol di spot2 yg ada jrewinya hihi.
    Tp saran ku, coba totol di satu tempat aja.
    Kalo ddalam 30 menit gak ada reaksi negatif apa2.., yowisss.., lanjutkan!#kalo kata slogan pak beye hehehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Thieves oil yg km maksud apakah yg beli di greenmomy? Kalo Iya.., gpp kok mak.
    Atau kalo emang itu smua isinya eo, maka untuk cari amannya didilute aja mak di single carrier oil yg udinan cocok dikulit mu.
    Tp kalo emang penasaran, Yowiss cobain aja totol di spot2 yg ada jrewinya hihi.
    Tp saran ku, coba totol di satu tempat aja.
    Kalo ddalam 30 menit gak ada reaksi negatif apa2.., yowisss.., lanjutkan!#kalo kata slogan pak beye hehehe

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , tengkyuuuh. Iya pengen bikin diy eye serum, dan pas ons promo oils lucu2 murce.
    Kl rose dan jasmine ik ada, mak. Itu wajib punya, krn rose emg cetar membahana badaai buat kulit. Harganya jugak cetar menipiskeun dompet. Hahaha. Dirimu pk rose produksi mana, jeng?

dan dirikupun anti mainstream, ngga cocok sm argan. Dunno why.
    Jasmine blm dipakek dl, msh nungu lahiran (lagi) dulu. Ngeri ky pas kmrn, sore pk jasmine, malem lahiran. Hehehe.

Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas banget tanya ttg eye serum kalau sudah ngeblend update lagi yaa Hidden Content
    @Hidden Content eye serumnya juga menyamarkan kerutan di sekitar mata kah?

Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : say. Kunyit nya d bw tdr ato d diemin sampe kering aja trus bilas? Akhirnya gwbeli metal fortis, tetesin lgsg dlm sampoo nya yah?

@Hidden Content : siiiipppp baca2 aj part 1nya hehehehe terutama info dr mak freyja, roxanne, mbak rini.. Screen shoot yg ptg2 hihihihi ky gw dulu.. Sampe byk bgt screen shoot oil.. Hahahahha ntar lama2 paham dehh.. ntar ky @Hidden Content ... Keranjingan ngeblend oil hahaha

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yoi mak.. thieves oil biasa aku blend ama vco.. buat dibalur di kaki ama punggung anakku kalo batpil hahahha... kan dibaca" isinya antibacteria, anti inflamasi, anti virus.. wkwkwk.. aku pikir bisa buat bumps juga..
    Habis aku ga tahan, mencet whitehead di dagu. Jadinya merah dan bumps gitu deh..tapi ngeri juga kalo totol malah gosong ya *penakut.. udahlah aku semprot hidrosol german chamo campur heli aja dah..

Page 2 of 113 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast